Перейти к содержанию

С кем может ужиться корелла? Корелла +


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viktoria00

    19

  • Ladybird

    14

  • Yaroslavvv

    9

  • penochka

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


Спасибо. А канарейку с амадиной содержать можно?

Не смотря на опыт выше отписавшейся девушки я бы все же настоятельно не рекомендовала держать эти виды вместе, даже в вольере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, что пишет Рогов в своей книге "Попугаи":

Нимфы хорошо уживаются с другими пернатыми, и их часто содержат в одном
вольере с канарейками и волнистыми попугайчиками. При этом нимфы в достаточно
короткий срок обучаются имитировать отдельные трели канареек и щебетание
волнистых попугайчиков. Последние в свою очередь быстро перенимают состоящую
из нескольких мелодичных и приятных звуков песенку самцов нимф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канареек у меня никогда не было, но я не думаю, что стоит содержать их вместе. Певчих канареек содержат из-за песни и если кенора содержать вместе с другими птицами, особенно с попугаями, то я представляю что он "споёт".

 

По поводу канареек лучше обратится к тем кто содержит этих птиц, они лучше объяснят почему нельзя или можно содержать их совместно с другими птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амадин колоссальное разнообразие. Многие из них прекрасно уживаются вместе и очень красивы. Почему бы вам не завести разные виды амдин? Это куда как лучше, чем сборная солянка из "кота бегемота и пингвина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откушенные лапы и тд это не про корелл. Кореллы достаточно мирные птички, не думаю, что они кому-то в состоянии лапу откусить, как бы им кто ее не оттяпал.
А насчет содержания вместе я не знаю, содержала только волнистых и корелл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог если так. Слышала, что в период полового созревания самцы корелл могут быть агрессивны. Также при гнездовании. А бывает просто попадаются сердитые индивиды, гоняющие своих собратьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что стоит содержать вместе карелл с амадинами- все-таки корм у них очень разный... а что до драк- то тут все зависит от характера птиц, я бы не рисковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только зебровые амадины. Но это я так, на будущее. Пока не собираюсь ничего приобретать, да и возможности нет. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, зебровые амадины везде описаны, как очень агрессивные птицы по отношению к другим видам птиц. Зебрики нападают даже на средних попугаев и сильно их забивают клювами. В любом случае, не рискуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной клетке или вольере однозначно нет. У нас в условиях оранжереи волнушки убивали птенцов-слетков амадин и астрильдов, просто по приколу. Кареллы так же в гнездовой период могут быть агрессивны, да и сами по себе они отличаются по характеру.
Зебровые амадины склонный к территориальной агрессии, могут задирать как своих, так и более крупных соседей, соотвественно, если карелла отмахнется... можно и глаза не досчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что бережёного Бог бережёт, лучше лишний раз перестраховаться. Но всё же не стоит преувеличивать агрессию, особенно зебровых в отношении корелл.

 

Стайка у меня немаленькая как корелл, так и зебровых амадин, есть также японские, гульдовые, тростники и острохвостые. Так вот амадины довольно неглупые птицы, если с волнистыми они могли позволить вести себя фамильярно (когда то были и волнистые), то с кореллами они себе этого не позволяют. А когда окреллы отмахиваются, то делают это слишком лениво, амадины шустрее намного, это из собственных наблюдений пишу.

 

Я понимаю, что по характеру даже среди корелл могут попадаться очень агрессивные экземпляры, но всё же кореллы это самые мирные попугаи. Вот с другими попугаями я бы не стала содержать амадин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

penochka, хорошо, у вас живут, покажите как. Вот вы пишите, что имеете опыт, а конкретно как, нет, заходит школьник, а нас читает большое колличество детей, видит, что "карелла мирная птица, амадины не тупые, агрессивность преувеличина" идет покупает, запускает... Вуа ля...
Даже понятия "вольера", "большой", "подходящей" клеток у всех разные. Я наблюдала различные виды амадин в условиях оранжереи (100 м2, потолки высотой 6 метров) даже там отдельные виды открыто конфликтовали. Про волнистых я вообще молчу, не думала, что они на такое способны(ловили и ЖРАЛИ птенцов-слетков)... Очень агрессивно вели себя бриллиантовые амадины, красногорлые.

 

Если мы собираемся развивать эту тему "общего содержания амадин в одной клетке с...." Давайте это делать с примерами, как это грамотно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зебриков "забивающих клювом средних попугаев" посмеялась)

 

Ну какарик у меня зебрика гоняет. Не атакует, но крылья растопыривает и "шикает". Поэтому совместные прогулки были полностью исключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа, а зачем смеяться то я не пойму, этим ребятам смелости хватает. А вот как карелла может отмахнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то чтобы делать всё грамотно.

 

Вольер у меня 5 кв. метров, но какой бы ни был большой вольер или клетка должно содержаться разумное количество птиц, естественно и разумное сочетаение. Советы на все случаи жизни дать невозможно.

 

Среди амадин тоже встречаются очень агрессивные особи, у меня была одна пара острохвостых, которые уживались с другими амадинами, но на дух не переносили себе подобных, пришлось продать. Задиры встречаются у всех видов птиц, ведь не редкость когда две одинаковые по виду и разнополые птицы не уживаются даже в очень большой клетке.

 

На фото не весь вольер, только небольшая его часть.
post-40898-1348204258_thumb.jpg post-40898-1348204296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и гульд не боитесь в такой компании держать?

 

Да тоже не первый год так живут.

 

Стаю нужно формировать, учитывая характер каждой птицы индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, слишком большая скученность птиц для 5-ти метрового вольера. penochka, а с какой целью держите птиц? Вы их разводите? Лично меня эта картина не порадовала, глядя на них ,жалко стало птичек. сложилось впечатление, что малыши живут в состоянии постоянного стресса. Не берусь утверждать, это мои впечатления при виде этой картины.
Стаю нужно формировать, учитывая характер каждой птицы, здесь я согласна. Но еще нужно, что б птицы смотрелись вместе.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

penochka, на 5 квадратов у вас уже достаточно карелл, амадины там ИМХО лишние...
А высота какая? Это полка для кормления или весь вольер такой высоты?
Даже сейчас видно, что все амадины сидят сверху и не спускаются...

 

А как вы решаете проблему обработки гульдов от трахейного клеща, разводите птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото не весь вольер, только небольшая его часть.

 

Не прочитавши внимательно, уже делаются выводы, что амадины наверху и не спускаются. Откуда вы знаете это?

 

Большая скученность птиц? Вам не приходило в голову, что фото красиво смотрится когда на нём большая скученность птиц, для этого специально выбирается как и момент, так и фотография где больше всего птиц.

 

Жалко птиц? Жаль птицы не умеют читать, я бы им с удовольствием дала бы прочитать ваши слова, так когда выпускаю их из клеток довольно просторных (предугадываю сарказм по поводу слова "просторные") с удовольствием сами перелетают в вольер. В очередной раз убеждаюсь - неправильные у меня птицы, не читают что о них пишут, как нужно жить.

 



Но еще нужно, что б птицы смотрелись вместе.

 

Вот интересно что имеется ввиду?

 


Поскольку на основе фантазии делаются ложные выводы и общение переходит в саркастически-пренебрежительный тон, считаю дальнейшее общение просто неприемлемым.

Изменено пользователем penochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выводы делаются не на основе фантазии, а на основе увиденного!

 


Вы были у меня дома и видели как я содержу птиц?

 

Красивых фото у меня очень много, красивыми я считаю там где много птиц, поэтому чтобы сделать такое фото, нужно убрать лишние перекладины и у птиц не будет выбора где сидеть.

 

У меня есть ещё 12 неразлучников (те кто меня хорошо знает, знают что они у меня действительно есть). Что будет придумано по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть я поняла. Если я сфотографирую в большую кучу воробьёв на улице, предварительно кинув им чумизу, но в объектив не попадёт вся огромная площадь на которой они живут, меня обвинят в издевательстве над птицами, решив что они живут у меня в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

penochka, не вижу причины обижаться на справедливые замечания.
И кто Вам сказал, что хорошие фотографии это те, где много птиц?
Хорошие фотографии кроме эстетического удовлетворения, прежде всего информативны.
На представленных Вами фотографиях, обычный зритель видит не много птиц, а просто скопище птиц!
А специалисты, которых в первую очередь интересует информативная составляющая, справедливо полагают, что что-то не так в Вашем пернатом королевстве.
Почему бы Вам не снять общий вид вольера и дополнить его характерными деталями крупного и среднего плана.
И не было бы никаких споров, была бы объективная оценка, вполне возможно - на отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своё понимание хорошего фото. Мне нравятся такие.

 

Я не обижаюсь, я тоже делаю выводы. К фото я сделала подпись, но её проигнорировали и хороший специалист, прежде чем критиковать, задаст ещё кучу вопросов, а потом будет делать писать комментарии.

 

Для чего мне делать общий вид вольера, чтобы меня с сарказмом критиковали? Мне это не нужно. Я далеко не первый год содержу и развожу птиц довольно успешно. То что я поделилась опытом совместного содержания корелл и амадин без трагических последствий, а это не совпадает с общепринятой теорией. Хорошо, больше не буду ни о чём писать. Мне не нужны ни споры, ни чья то оценка. Объективной оценкой служат птицы, если они здоровы, в хорошей кондиции и нет агрессии, как описывалось выше, то для чего мне оценка людей, которые не всегда объективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сердитесь, я бы тоже хотела взглянуть на весь вольер в целом, чисто в образовательных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет) У меня такой вопрос срочный)) Родители мне вручили своего попугая, я живу в доме с большим задним двором, где он и содержится. (Живём в Таиланде)
Там теперь и стоит огромная клетка с нашим попугаем породы Аратинга Яндайя.

 

Год назад его подарили моим родителям, но мы не знаем его пол и возраст. В остальном всё хорошо, хорошая птичка, здоровая, ручная, добрая, игривая и всё такое.

 

Но тут мне на голову свалился второй попугай. Не взять, я его никак не могу, т.к. у отдающего его мне "ребёнок наигрался уже, хош бери себе, не хош - мы его отпустим на все 4-ре".

 

Но у меня вопрос, уживётся ли мой Аратинга, пол которого я не знаю, с Кореллой, пол которого тоже никто не знает.... :) Был ли у кого такой опыт соседства?

 

Условно они мужского пола, но точно хз :(

 

п.с. нужны ли Корелле какие то особые условия содержания?

 

п.п.с. Сейчас клетка у меня двух отсековая (огромная реально, как вольер) и как вариант можно первый отсек закрыть от второго и они технически будут в одной клетке, но раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аратинги бывают очень агрессивны по отношению к другим птицам. А кореллы очень мирные существа, от него вреда не будет. В итоге, я бы посоветовала Вам разделить клетку на две части, раз есть такая возможность, иначе аратинга может кореллу потрепать сильно.


Условно они мужского пола, но точно хз

1446178[/snapback]



Пол кореллы опрелелить можно по фото. Как приедет к Вам новый попугай, размещайте фото, и будем думать всем форумским миром. :)

п.с. нужны ли Корелле какие то особые условия содержания?

1446178[/snapback]



Что Вы имеете ввиду под "особыми условиями"? Тайланд может сильно отличаться по производителям кормов для птиц и т.д. от Российских. Честно говоря, даже не знаю, как именно комментировать Вам такой вопрос.

Не взять, я его никак не могу, т.к. у отдающего его мне "ребёнок наигрался уже, хош бери себе, не хош - мы его отпустим на все 4-ре".

1446178[/snapback]



Очень отрадно, что Вы не бросили птицу в беде. У меня живет такая же корелла, которая перестала быть интересной игрушкой бывшим хозяевам. Вы молодцы! Удачи Вам!
Заодно дам ссылку на тему, где рассказано о правилах содержания корелл. Может найдете ответ на свой вопрос о содержании. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пол кореллы опрелелить можно по фото. Как приедет к Вам новый попугай, размещайте фото, и будем думать всем форумским миром. :)

 

Девочка))) Сегодня изучала с соседкой, у неё оказались тоже кореллы две) Я и не знала даже)

 

Спасибо) Пока они в разных клетках. Я их поставила рядом друг с другом. Попривыкнут может быть. Корелла пугливая, но давала голову гладить.

Изменено пользователем Split_mini-LDG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с появлением в вашем доме еще одного крылатого друга. :fly:
Удачи в приручении и адаптации! Рада, что птичка переехала к Вам и обрела надежный дом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ку!
если к карелле самцу приобретается самец чех (так же ручной)
Сколько, по опыту, надо держать их в разных клетках, прежде чем оба буду жить вместе? (карантина не будет)
Стоит ли их выпускать летать на второй так день вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%Михаил%, в данной ситуации все зависит от адаптации чеха. Надо будет смотреть, как будут контактировать в разных клетках, от этого зависит, когда их можно вместе выпускать. В любом случае, стресс волнистика надо пережить, потом их взаимный интерес отследить и только потом выпускать. А уже на прогулке смотреть, как будут общаться. После первого посещения волнистиком клетки кореллы, смотреть на реакцию кореллы. Если все будет хорошо, то через несколько дней можно будет закрыть их в одной клетке на пару часов и посмотреть, что будет. Так тоже пару дней. Потом закрыть их вместе на ночь и отследить реакцию. Если все будет хорошо, то птиц можно оставлять вместе.
Точнее не скажу, т.к. все будет зависеть от индивидуальных реакций птиц и их характеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо, что не прошли мимо.
При переезде на новую квартиру я хочу завести себе попугая. С радостью обустрою ему лоджию. Но возникла незадача- это совершенно разные птицы! Если вам не сложно, прошу составить описание пород.
Для меня важно- Умение повторять слова, размер, уровень шума, возможные расходы.

 

П.с.- прошу простить, если тема не в том разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cужу по своему опыту, у меня жил вонистик и живет карелл.
ВСЕ птицы кричат, это надо четко понимать, ну может волнистик меньше, чем карелла.
От волнистика мусора меньше, чем от кареллы, но линяют волнистики чаще.
Если Вы хотите, чтобы птица разговаривала, то волнистики - именно то, что нужно. Кареллы редко говорят. У меня говорит немного, но это для карелл редкость.
По питанию расходы одинаковые.
Но вы должны помнить одно, что все птица разные и какая вам попадет - неизвестно.
Их главное - любить такими, какие они есть.

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно разные птицы. Были волнистики и кореллы.
Волнистики шубутные малыши. Вечно в движении, достаточно самодостаточные.
Кореллы скорее флегматики (в сравнении). Очень нежные птички (нежные по характеру). Какадушки в миниатюре.
То есть надо исходить из своего характера.
Говорят: волнистики лучше гораздо.
Размер больше у кореллы
Уровень шума примерно одинаков.
Расходы ежемесячные примерно одинаковые. Первоначальные больше у кореллы т.к. птица крупнее и нужна клетка побольше + стенд побольше и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благодарю за ответы! К шуму и грязи готова!))) Кореллы мне больше подойдут) :fly:

Еще есть у корел одна фишка: пудра. Выглядит как пыль и пудра просто везде, при чем значительно вездее, чем перья или лушпайки от семечек ))) эта птичка оказалась более аллергична, чем волнистики, лично для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эта птичка оказалась более аллергична, чем волнистики, лично для меня."

Ой, я об этом и не подумала. Отец аллергик жуткий.
А эта "пыль"- это отмерший эпидермис или просто пух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.