Перейти к содержанию

Моя поездка по питомникам выставочных волнистых попугаев.


Рекомендуемые сообщения


:offtopic: Недавно только вернулась из Нидерландов. Вот где, жалею, что не побывала)))
Знать бы раньше, какие там "сокровища зарыты"... :)
До них еще от Амстердама 7 дней на оленях :crazy: .....мы ехали 4 мя видами транспорта и поезд с пересадкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kabetta

    55

  • Lanka33

    22

  • karaur

    15

  • Мокка

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ир,я показала все что у меня есть к сожалению .....и показала не с целью кого то обмануть, позлить, чтобы похвастаться и так далее..... не для того чтобы обсуждать у кого какой хвост и как все там плохо, а у нас хорошо и все такие ухожанные.... и еще черт знает что ,о чем ты там думаешь и почему ты так думаешь мне не понятно ...... просто показала для инфы ,это как в интернете ссылка Так что если хочешь выяснить (тебе понятней чего) езжай сама и фоткай, обсуждай, выясняй почему так ,а не эдак. Мне наплевать ,я получила удовольствие от общения с людьми и точка .....
Все птицы психически уровновешанные,толстые,переезд перенесли без проблем и грязных поп. Это говорит о том что все здоровы . До такого результата нам к сожалению лет 10 ,а то и все 20 я имею ввиду внешние данные. Корни птиц англизские у одного разводчика и 90% Джо Маннаса у другого.
Максимальный возраст птенцов на фото 4 месяца.
Подросток я считаю -это 6- 7месяцеви после первой взрослой линьки становится не птенцом. Почему тогда ювенильная линька считается птенцовой?
Климат везде разный и гнездовой сезон у всех по разному начинается........
А чего ты так раскипятилась? Просто мне лично хочется увидеть этих птиц во всей красе, а не без крыльев и хвостов. Их специально так фотографируют? Чтоб видно было только шапки?
Ну неужели птицы с оранжевыми кольцами 4х месячные? Самки с бежевыми восковицами и самцы с синими?
Лен, то, о чем думаю я, будет известно несколько позже,я обязательно это озвучу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не кипятилась вовсе ,просто со стороны ты как придераешься что ли ? Это как идет красивый челове например ,а ты ему: у вас пуговицы оторвалась.......Если во всей красе хочешь кого то увидеть ,то это на выставку нужно тебе :) эти заводчики учавствуют и выигрывают в Германии ,Голландии. Меняются птицами с Маннасом и Лютоффом. А птицы на фото с хвостами и крыльями ,ну может у некоторых так снято плохо.......не знаю почему такой эффект получается ,может из за того что размер огромный ,а хвост на это не расчитан :crazy: Может линяют.... Вообщем я как то не заметила поголовного безхвостья.... А птиц сажают они с декабря на гнезда ( так что посчитай внимательно январь,февраль,март,апрель и сейчас середина мая ,4,5 месяца прошло ) так что все сходится как раз. Линька ювенильная и носы ,созревание ,зависит от климата,влажности и корма (а он кардинально отличается от нашего) опять же, даже у мой последний выводок у всех по разному линяет. У меня жарко и уже давно все перелиняли,а у кого то только начали. Сын "бультерьера" мой кстате родился одновременно с птенцами на фото и у него восковица синее намного чем у птенцов на фото. и ярче чем у отца ...Хочешь покажу? Знакомый мой птенца у меня брал самочку ,так она загнездилась в 5 месяцев (плохое слово на него...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а скажи- не является ли стрессом переезды птиц, вступивших в птенцовую линьку? Вот где то видела, писали, что заводчики часто не продают птенцов, а продают перелинявших подростков, дабы видеть уже, во что превратилась птица, чтоб так сказать лучшее себе оставить.
В данном случае, если птицы только вступили в нее, то сказать определенно, на что они станут похожи после линьки, довольно затруднительно для заводчиков. Отсюда вопрос- почему птицы не были проданы в птенцовом состоянии , либо уже совсем перелинявшими, чтобы было видно, какие они стали? Интересно просто, а то версии везде такие, что заводчик держит птенцов, пока не перелиняют, а потом продает то, что остается после выбора самого заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какие птицы ведь ,нет так? И смотря сколько своих покалений ТЫ вывел сам. И насколько хорошо ты знаешь генотип птиц которые у тебя живут и дают потомство . В МОЕМ ЛИЧНО случае и на СВОЕМ примере могу сказать так : я не знаю генотип и генофон птиц которых купила +для меня всегда сюрприз что они дадут и КАК будут развиваться птенцы ,бывают приятные и неприятные сюрпризы ,выводки очень не ровные (следствие многолетней работы и баллы на выставках такие птицы получаю тплюсом) у меня такого опыта с такими птицами нет! Поэтому вывод и для меня лично (хотя я этого не делаю дура): оставлять всех птенцов хотябы до первой линьки и смотреть что получится......Пока инфы у меня мало я получила мизер можно сказать птенцов. Для линяющих птиц и птенцов переезд конечно стресс и тут уж ты сама на себя берешь ответственность (ну это знают все конечно ..) птенцы стресс переносят лучше взрослой птицы-это факт. Лично я сейчас купила взрослых птиц ,птенцов которых я видела . Птенцов тоже можно было купить и в некоторых случиях заводчики оглашали цену и показывали что примерно получится+родителей всегда можно увидеть ,а в некоторых говорили не знаю.....может сейчас отдаю птицу которая вырастит шедеврой и будет стоить на порядок дороже а может она не стоит этих денег.....Видимо это как то связанно с генетикой. Конечно там (в Европе) заводчик себе оставляет самых хороших птенцов для выставки и потом пожалуйста если тебе повезет и его продадут ты можешь купить совсем не старую выставочную птицу и даже чемпиона или ты можешь купить родственника чемпиона и он выдаст тебе птенца шикарного ,все может быть.......

 

Никакого обмана или подвоха я не заметила, показывали все что просили 9у всех одна и та же програмка на компе ,лезут и смотрят при тебе ) и даже Свете подарили диск (сьемку )с кучей родственников в несколько покалений помоему.

 

Это риск конечно всегда ,но ведь от этого интереснее? Всегда интересно получить то что трудно получается........Всем например нравятся колибри,многим, и может если бы была возможность у нас как в Штатах или Германии держать этих птиц,многие рискнули бы и завели, НО это безумно трудно+дорого! Корм специфический ,разводяться только в природе......и так далее.....но от этого интереснее. Вот поэтому выставочные самые дорогие птицы из разводных я имею ввиду.

 


В любом случае все зависит от собственногот ХОЧУ....хочешь потеешь,а хочешь разводи волнушек обячных ,каждому свое как говориться и кому чего нравится и можется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Ирина, Вы меня простите, но так уж резко Вы пишите критику и непонятные претензии, что кажется как будто Вы просто завидуете. :idontno: Какими бы не были мотивы продавца, покупательницы, как будто, довольны и делятся с нами своей радостью :fly:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка,

Ну неужели птицы с оранжевыми кольцами 4х месячные? Самки с бежевыми восковицами и самцы с синими?

У моих птенцов именно так. Линять начинают с 2х месяцев, а в четыре и восковица как у взрослых.

 

Lanka33, С большим удовольствием просмотрела фото, так хорошо что ты делишься с нами увиденным.!!!!!
Птички просто поражают своими объемами .
Я Вам завидую(в хорошем смысле) !!! Желаю удачно разводить этих гигантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мокка,
У моих птенцов именно так. Линять начинают с 2х месяцев, а в четыре и восковица как у взрослых.

 

Lanka33, С большим удовольствием просмотрела фото, так хорошо что ты делишься с нами увиденным.!!!!!
Птички просто поражают своими объемами .
Я Вам завидую(в хорошем смысле) !!! Желаю удачно разводить этих гигантов.


Да ладно тебе Ленк :)у тебя там самой границу пешком перешел и там :crazy: это мы тут корячемся .......а гигантов да,очень надеюсь получить от них потомство ,я видела птенцов оных красота!! Такие шапки у всех закачаешься и птица сама вытянутая ,широкая современного типа ,ноги на ширине плечь, короче с очень красивой посадкой птицы хотя и грузные такие сначало кажутся ........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Света. Хорошее дело делаете, ввозите на нашу территорию классных птиц. Я с интересом читаю эту Вашу тему.


Поэтому вывод и для меня лично (хотя я этого не делаю дура): оставлять всех птенцов хотя бы до первой линьки и смотреть что получится...

Зря Вы себя ругаете за то, что своих птенцов отдаете другим любителям. Как раз за это Вам многие благодарны. Хотя, конечно, правильнее было подрастить, чтобы посмотреть, что получается и оставить себе «самое-самое».

«Птенцов тоже можно было купить и в некоторых случаях заводчики оглашали цену и показывали что примерно получится + родителей всегда можно увидеть, а в некоторых говорили не знаю.....может сейчас отдаю птицу которая вырастит шедеврой и будет стоить на порядок дороже а может она не стоит этих денег....»

Да, в большинстве случаев для продажи предлагаются подращенные птицы, но, наверное, можно "уболтать" хозяина, и все-таки в больших питомниках достаточное количество птицы, чтобы позволить себе продать и птенца.
Могу себе представить, каких затрат физических, моральных и материальных стоила Ваша «вылазка». Молодцы, девчонки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо(тут должен быть улыбающийся смайлик,но увы издержки местного инета)

 

Когда приеду выложу еще фото(хотя Лена много снимала и может показать ,другое дело ,что наверное некоторые высказывания отбивают все желание.)

 

Ирина(Мокка)-я не очень поняла,что тебя не устраивает в этот раз?Качество фото?Качество птич?Или есть
какие то вопросы к заводчикам по поводу "истенного " возраста птенцов?
Поверь у нас их не возникло.

 


Так-же хочу написать поездка была безумно тяжелой.Доехать до заводчиков было очень тяжело,НООО выехать из Голландии-было еще сложнее.

 

Я буду в Москве в начале июня выложу фото и отвечу на вопросы (если останутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, Жду с нетерпением.
Lanka33,

Да ладно тебе Ленк у тебя там самой границу пешком перешел и там

:):):)Факт, в лесу чуточку заблудилась и в Польшу забрела:), благо пограничники дорогу домой показали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мокка, Ирина, Вы меня простите, но так уж резко Вы пишите критику и непонятные претензии, что кажется как будто Вы просто завидуете. :idontno: Какими бы не были мотивы продавца, покупательницы, как будто, довольны и делятся с нами своей радостью

 

Эх, если бы это было действительно так...
Я к сожалению всегда пишу резковато, не обращайте внимания. Такой язык у меня. Зато честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Леночка, молодцы, что привезли таких птиц! :up: Птички суперские и птены от них тоже будут классные! :clap: НаШей раШе еще очень далеко до такого результата, поэтому Ваша поездка и привезенные птицы внесут существенный вклад в дело разведения здешних птах. Все мы ждем с нетерпением еще фоток и отчета от поездки. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Света Лен, теперь разводите этих великанов! :)

 

Ждём с нетерпением!!! :)

 

Молодцы Вы девчата! :flowers1: Такую красотищу в РФ притащили! Все кулачки на руках и ногах буду держать за то, чтоб у вас всё и дальше с этими красотунами получилось! УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33,

 

Не расстраивайтесь и не обращайте внимания, птички очень красивые и информация интересная, хотелось бы знать побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всем сразу отвечу :) Спасибо всем :flours:
Я даже не знаю что рассказать :idontno: спрашивайте что интересно ,у меня фотки остальные не очень я все больше на камеру снимала.......
Эмма спасибо ,мне даже очень приятно что народу нравятся птенцы и все хорошо у них :) и мне не стыдно ..... Нравится ,то что люди фотки присылают и видно что хоть получилось .....А самое самое и так вернут птенцами :) так уж сложилось что у нас круг общения образовался где можно поменяться птенцами,птицами и так далее и никто в помощи не откажет и момент доверия присутствует что в нашей жизни сейчас очень редко и наверное самое главное :)

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, Вы молодцы что привозите в Россию, и разводите таких шикарных птиц. :flowers1:
А птицы просто восхитительные :dribble: , смотрю и завидую Вам белой завистью, и надеюсь тоже когда-нибудь стать обладателем такой красоты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я вернулась и как обещала немного фото.
На днях опять уезжаю в Германию и возможно познакомлю вас с другими разводчиками :)

 

Девочки всем огромное спасибо за ваши теплые слова :flours:

 

Вообще поездка была "ВЕСЕЛОЙ" :)
Начиная с того,что я летела из Германии с "небольшим количеством" всяких "нужностей " для птиц.
И конечно из-за большого веса кое-что взяла в ручную кладь. :) И на таможне немцам показалась подозрительным одна банка(для купания птиц) и меня отправили в комнату для ее исследования.Исследовав баночку меня отпустили :)
Ну как мы добирались до заводчиков Лена в крации написала.
Но вот выезд из Голландии нам запомнится на долго.
Мы приехали в аэропорт как положено заранее было 16 часов.
Начнем с того,что перелет с птицами в некоторых авиакомпаниях запрещен,ну и конечно мы купили билеты именно этой авиакомпании.Так-же в самолете на котором нам предстояло вернутся домой отсутствовала теплая комната.
Больше пяти часов мы с Леной носились по всему аэропорту Сшипхол .
В итоге бегая между разными компаниями,я осталась сидеть с вещами и птицами,а Лена пошла искать представителя российской авиакомпании.Причем время пролетело так быстро,что она чуть не опоздала на свой самолет. :(
Но наши пяти часовые мучения не прошли даром и нам удалось договорится с российской авиакомпанией которая вылетала позже.
И в итоге Лена улетела в Россию,а я попала в полицию.
Во общем не буду описывать этот час моей жизни,но это было просто ужасно.
Потом меня вернули на место где и взяли и извинившись удалились.
Я полу живая(да хочу еще сказать,что была уже глубокая ночь) подошла к регистрационной стойке ,еще через пол часа подошел представитель аэрофлота и вот мне выдали мой посадочный талон.УРА все летим в Москву! :)
При посадке 2 раза проверили еще птиц и все документы(их то-же не мало должны быть не только разрешения на вывоз,ветсправки,но и разрешение на ввоз,о всяком случае у меня проверили все) и вот я в самолете.
В 5 утра я прилетела в Москву. :fly:

Не много хочу рассказать о рационе птиц.
(во общем конечно у всех заводчиков он похож)
Ну во первых всех птиц кормят одинаково(птенцы,взрослые,которые находятся в разведении и выкармливают птенцов и выставочных)
Витамины даются 4 раза в год по 1 месяцу,разводным птицам дают больше содержания витамина Е.
Особое внимание уделяется овощам и фруктам.
Каждый день птицы получают-свежие морковь,брокколи,шпинат,цикорий,фасоль стручковую,петрушку,зеленые яблоки,перец сладкий,в небольшом количестве острый,свекла небольшое количество,салат,мандарин,или апельсин и сезонные овощи и фрукты.Все это ставится в мисках и нарезано крупными кусками(к примеру яблоко на 4 части)
Пророщенные злаки дают 2-3 раза в неделю.Злаки разнообразные -уделяют большое внимание люцерне,маш,а вот пшеница,овес,гречиха и другие добавляется для разнообразия.
Да самое важное яичная смесь-это дается ВСЕМ птицам 2-3 раза в неделю(исключение кормящие птицы им каждый день или через день).В нее входит сухарно-яичная смесь(есть разные производители этой смеси , немного отличается по составу) и обязательно добавляется яйцо вареное,морковь и яблоко тертое,орегано можно сухой или масло,немного пивных дрожжей,можно добавлять сухой одуванчик(листья)
Во обще очень часто в различных питомниках я слышала,что кладут сухой базилик,майоран,орегано или тимьян.
Честно сказать не знаю для чего,но своим я пробовала давать в яичной смеси базилик.
Какого то изменения в птицах я не увидела.
Эх во обще конечно сколько езжу ,а постоянно завидую разнообразию дополнительных кормов.Когда же у нас появится такое изобилие. :wub:

 

Так-же нам удалось заказать супер средство "от всех болезней".Девочки не пытайте я не помню как называется(может Лена помнит)-выглядит маленький,маленький белый тюбик с черными буквами(кажется производится в Швейцарии или в Швеции).
Вообщем в следующий наш приезд нам его обещали достать.
Так-же еще всем птицам даются ОБЯЗАТЕЛЬНО пробиотики.
Ну конечно самый известных из них -это нашумевший на всю Европу препарат PT-12.
Им пользуются все известные нам заводчики.

 

Как я уже писала выше их зооиндустрия работает просто превосходно.
Сколько-же всяких вытяжек из различных растений,какие препараты для купания птиц,какие дезинфекторы от закисания проращиваемого зерна,разнообразие витаминов и кормов.

 

Да кстати,а вот кормят практически все Бельгийским Престиж Премиум и еще английским кормом Бактонс.

 

0_10881e_eca4a033_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kabetta/view/1083422/

 

0_10881f_dffc2047_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kabetta/view/1083423/

 

0_108820_e5f24ad6_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kabetta/view/1083424/

 

0_108821_471a0f85_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kabetta/view/1083425/

 

0_108822_f3a65ec1_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kabetta/view/1083426/

 

 

 


 

 

 


первая детская линька

 

0_108823_aa82266_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kabetta/view/1083427/

 

этот еще не начал линять

 

0_108824_4bab919_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kabetta/view/1083428/

 

в гнезде с родителями

 

0_108829_397c8ec8_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kabetta/view/1083433/

 

молоденькие птицы

 

0_10882a_9bcf7b4c_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kabetta/view/1083434/

 

0_10882c_48e89ddb_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kabetta/view/1083436/

 

0_10882d_c7b557e6_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kabetta/view/1083437/

 

фото питомника

 

0_108828_9facf3c8_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kabetta/view/1083432/

 

0_108827_9c8c79b3_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kabetta/view/1083431/

 

0_10882e_b540739b_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kabetta/view/1083438/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reyda ,вообще я о деньгах не очень люблю говорить,но не секрет :)
Конечно цена у каждого заводчика разная,но конкретно эти птицы стоили от 1500 до 3500 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, аааа, вот это багатство!! Вдохновляет и подстегивает, и просвещает насчет кормов и условий содержания. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta,
Да натерпелась....но зато птички приехали.:) Они очень красивые, оперение поражает длинной, супер!.
Такой рацион богатый..., а лук порей, сельдерей, мокричник не дают?
Интересно ,а минеральные добавки какие предлагают ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня поразила скученность в вольерах. Насчитала по 20-25 штук?
У меня по 8штук в Омегах сидят, и я как-то нервничаю.
Такое количество птичек в вольерах-это только у данного заводчика? Или...
Да и вообще интересно узнать, у кого какая оптимальная норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок,может и это дают тоже ,мы общались на английском и не все названия были понятны и не все заводчики сами знали как их перевести :) Одно было понятно точно что у птиц богатый рацион и что они в прекрасно размножаются в 6-7 лет представляешь? Видели собственными глазами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33,

Одно было понятно точно что у птиц богатый рацион и что они в прекрасно размножаются в 6-7 лет представляешь? Видели собственными глазами!

Как классно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reyda ,кусаются,а что делать :idontno:
vita555 ,да у самих "челюсти отвисли" :drinks:
Жалко,что фото не передает размер птиц и их качество(не все птицы получились как в жизни)
elenohka0@gmail.com ,птичка на самом деле безумно красивые :)
Рацион хороший,были перечисленны еще какие то овощи,но я не помню.
Сельдерей дают,а вот лук порей не помню.
Вообще сказали.что давать можно практически все.
Мы были у двух заводчиков Голландии(просто пока я написала про одного)
Очень много овощей выращивают на своем огороде. :)
Мокричник не знаю,но возможно он там и не растет :wub:
Синяя птица ,я конечно не знаю размер Омеги, :sorry:
но примерные размеры одного вольера высота 160 см,длинна примерно 3,5-4 метра,ширина 1.5-1.8 метра + с верху стоят такие-же вольеры.На фото видны вольеры только с птенцами и молодыми птицами.
Возможно из-за огромного размера птиц (голова примерно 5 см),вам и кажутся вольеры такими маленькими,а возможно фотограф я некудышный :(
Но когда мы зашли туда мне показалось,что птиц очень мало (конкретно у него ) сидит в вольере. :)
Все познается в сравнение и конечно,все надо видеть своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, ВСЕ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, ВСЕ ВОСХИЩАЕТ, С БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ ЧИТАЕМ И СМОТРИМ, НАМ ДО ТАКОГО ОЧЕНЬ ЕЩЕ ДАЛЕКО, ВЫ МОЛОДЦЫ :flowers1: СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

reyda ,вообще я о деньгах не очень люблю говорить,но не секрет :)
Конечно цена у каждого заводчика разная,но конкретно эти птицы стоили от 1500 до 3500 евро

 

а этот бородатый дядька извесный разводчик в европе, раз у него такие дорогие птицы, вы не написали про второго, у него тоже такие цены
они мордатые как хозяин.

Изменено пользователем valentino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а этот бородатый дядька извесный разводчик в европе, раз у него такие дорогие птицы, вы не написали про второго, у него тоже такие цены
они мордатые как хозяин.

Да у них всех такие цены......я имею ввиду тех у кого уровень птиц такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да у них всех такие цены......я имею ввиду тех у кого уровень птиц такой.

 

А какие из птиц на фото стоят 1500 и какие 3500 можите сказать чтоб разницу понять :)
а у второго цены как и у этого бородоча когда покажете фотки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valentino ,тут фото птиц от двух заводчиков
Цены разные.
На фото птицы стоят от 200 евро и выше.
Например вот эту птицу можно купить за 200

 

DSC01164.JPG
Вот эта птичка стоит 400
1.jpg
А вот эти птицы уже стоят от 1500 и выше

 

IMG_4265_1_0.JPG
cin_044.JPG
Конкретно вот эта птица стоила 3500
best_young_euro_bird_home.jpg

 

Но это фото ,а для того чтоб понять разницу нужно птицу увидеть в живую
И когда вы посмотрите птиц которые стоят от 1500 евро,поверьте вы будете стремится приобрести таких.
И это нормальное человеческое желание.
Другой вопрос ,что не всегда можно купить таких птиц-потому,что их могут и не продать.

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот эта птичка стоит 400

1193770[/snapback]



Меня эта птичка вообще не впечатлила :idontno: .

 


А вот эти птицы уже стоят от 1500 и выше

1193770[/snapback]




Конкретно вот эта птица стоила 3500

1193770[/snapback]



Красавцы :dribble: !!! Да, к этому стремиться и стремиться :drinks: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, серый желтолицый спенгл-опалин птиц разведения Hans-Jurgen Lenk. Меня тоже не впечатлил , а родственники его очень даже ничего . А ты представь его в пере :) , тоесть с длинным пером. Голова то у него есть :) Цена на птиц прежде всего складывается из генетики и линий..... потом фенотип и дальше все остальное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова то есть, но что-то в нём не то, толи вытянулся при фото так...
Да, интересно было бы родственников посмотреть. Цена то понятно откуда складывается:).
Длинное перо..у-у-у...МЕЧТА:). Я вот от своей одной красотки с длинным пером деток всё жду. Мальчишка один подрос, и на конец то нашёл к её сердцу ключик:), жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+ ,вот его сестра ее предложили за 300 евро
2.jpg
меня тоже эти птицы не впечатлили :(
А цена ,ну цена конечно зависит от многих факторов :)
И имя заводчика играет тоже не маловажную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пример на моем опыте :) не очень удачный ,но другого пока нет............. Вот папа и мама(внизу) птички довольно посредственные (теперь кажутся мне :) , в 2009 году казались шедеврами..) птицы из сильной линии Тибора, но внешне слабые ......post-17454-1317292509_thumb.jpg post-17454-1317292529_thumb.jpg Дали вот такого птенца . Вот вам и гены.

 

Вот этот птен сейчас post-17454-1317293272_thumb.jpg

post-17454-1317292593_thumb.jpg

post-17454-1317292615_thumb.jpg

post-17454-1317292761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kabetta, сестрёнка мне больше нравится:).

Мне тоже....дешевле она из за флекинга.....а брат ее как опалин отличный. Наташ, покажешь потом что у тебя с твоими получилось? Должен по идеии хоть один птен в выводке получится с длинным пером. Все не получатся конечно...и потом этого птенца тебе нужно будет паровать опять с птицей у которой перо длинное ....чтобы закрепить. Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу если хоть кто-то получится. Я конечно очень на это надеюсь. Правда на мой взгляд самец для неё мелкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


valentino ,тут фото птиц от двух заводчиков
Цены разные.
На фото птицы стоят от 200 евро и выше.
Например вот эту птицу можно купить за 200

 

post-6769-1317280670_thumb.jpg
Вот эта птичка стоит 400
post-6769-1317280768_thumb.jpg
А вот эти птицы уже стоят от 1500 и выше

 

post-6769-1317280883_thumb.jpg
post-6769-1317280904_thumb.jpg
Конкретно вот эта птица стоила 3500
post-6769-1317280921_thumb.jpg

 

Но это фото ,а для того чтоб понять разницу нужно птицу увидеть в живую
И когда вы посмотрите птиц которые стоят от 1500 евро,поверьте вы будете стремится приобрести таких.
И это нормальное человеческое желание.
Другой вопрос ,что не всегда можно купить таких птиц-потому,что их могут и не продать.

 

Птицы очень красивые и мохнатые :dribble: асобенно дорогие.
Скажите а последние пять птиц бородатого голланца или уже второго прокоторого пока не написали.
Если заказать несколько птиц по 500 евро сколько они будут стоить в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.