Перейти к содержанию

Моя поездка по питомникам выставочных волнистых попугаев.


Рекомендуемые сообщения

:) на вкус и цвет товарища нет.
Все породистое в некоторой мере имеет определенные гипертрофированые черты.
Зато "наши чехи" в большинстве своем устаревшего типа (лет на 10 а то и 15) а то и вообще полукровки. что ж тут хорошего? Вы предпочли бы красивую породистую собаку или некую лохматую дворнягу?
опять же на вкус и цвет товарища нет. :)

 

А на полу спят птенцы. Птицы тяжелого типа развиваются медленне и поэтому даже после выхода из гнезда многие разводчики садях их ясельные клетки где они могут еще несколько недель находиться в условиях как в гнезде, что бы оперение развилось нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kabetta

    55

  • Lanka33

    22

  • karaur

    15

  • Мокка

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


Может, меня тут все осудят, но мне птицы из питомника не понравились. Напоминают каких-то породистых хрюшек. Ну что это за птица такая, которая спит на полу? По-моему, наши, руские, Чехи намного лучше.

Не соглашусь с вами, так как фото статично, и не передает всей прелести птицы, какая бы она ни была. таких птиц надо видеть , так сказать вживую, а по фотам судить сложно. А сколько у вас в Туле заводчиков выставочных попугаев? Не обижайтесь, пожалуйста, но вы видели этих птиц ? Я так спрашиваю потому, что даже у нас тут не все знают о таких птицах, иногда спрашивают - а кто это такие , выставочные волнистые попугаи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не соглашусь с вами, так как фото статично, и не передает всей прелести птицы, какая бы она ни была. таких птиц надо видеть , так сказать вживую, а по фотам судить сложно. А сколько у вас в Туле заводчиков выставочных попугаев? Не обижайтесь, пожалуйста, но вы видели этих птиц ? Я так спрашиваю потому, что даже у нас тут не все знают о таких птицах, иногда спрашивают - а кто это такие , выставочные волнистые попугаи :)

Абсолютно верно. Pulka Вы бы видели как єти "хрюшки" могут резвиться и что вытворяют в живую. В вольере например у них жизнь бьет ключем - такие страсти насмотришся иногда.
Разве что отдельные "Бафф" птицы кажутся тяжеловатыми, а вообще на самом деле это ж всеравно озорные волнистые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле многие люди так говорят, впервые увидевши этих птиц по фото. Но проходит какое то время и взгляд на них меняется. Через некоторое время они сами и смеются над тем, что говорили вначале
Pulka, кто знает, может через полгода год вы скажете совсем другое о них, особенно если увидите вживую. Ну, а если серьезно подойти к вопросу, то можно сказать, что в основном такие птицы- удел людей, уже хорошо поднаторевших хотя бы в простых волнистых, тех, кому уже подавай что то посложнее, поизощреннее. Хотя сегодня популярность их растет и эти птицы интересуют как профессионалов , так и новичков. На днях ко мне пришли люди смотреть кореллку, но пересмотрев всех птиц, ушли ни с чем, потому как растерялись, увидев чехов. Сегодня позвонили и сказали. что хотят чеха, так как вживую посмотрев, просто запали на них. И это если учесть, что чехи эти наши, так сказать советские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, что мое мнение окончательное. Я не видела никаких Чехов вживую (если все сложится хорошо, то осенью поеду забирать парочку Чехов от одной из вас). Я сравниваю только фото. Фото Чехов, как Вы говорите, советского производства и фото закардонных. Вот наши мне нравятся больше. Намного больше. Это я и имела ввиду.
А что касается заводчиков.... по-моему я буду первая :), хотя точно не утверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не утверждаю, что мое мнение окончательное. Я не видела никаких Чехов вживую (если все сложится хорошо, то осенью поеду забирать парочку Чехов от одной из вас). Я сравниваю только фото. Фото Чехов, как Вы говорите, советского производства и фото закардонных. Вот наши мне нравятся больше. Намного больше. Это я и имела ввиду.
А что касается заводчиков.... по-моему я буду первая :), хотя точно не утверждаю.

Ну вот, нашего полку прибыло! :) Птицы эти очень красивы, я их обжаю! К нам- приезжайте, всегда пожалуйста! :beer: Самому выбирать птицу- куда как интереснее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только,что разговаривала с Тибором-он вроде собирается приехать в Москву в сентябре.Как я уже писала раньше он предложил провести семинар.Если кому-то интересно пишите в личку,а я буду думать где его организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только,что разговаривала с Тибором-он вроде собирается приехать в Москву в сентябре.Как я уже писала раньше он предложил провести семинар.Если кому-то интересно пишите в личку,а я буду думать где его организовать.

Света, когда Тибор определится с точной датой приезда, и временем провединия семинара- сообщи сразу, что бы с работой утрясти заранее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал- 99%,что приедет,а после 15 августа скажет точно.
Но я ему завтра отправлю приглашение.
Он вообще предложил и семинар и мини выставку.Хочет посмотреть наших "чехов" и наглядно все объяснить.

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью Тибор сообщил.Он только приехал с выставки и сказал что его птицы выграли в трех классах.Он получил
Beste Normalvogel
Beste Spangle
Beste Australische Schecke
И его молодой спенгл стал лучший на выставке
Вот его фото.Попрошу прислать и 2х других птиц.

013_09.JPG

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот этот самец окраса Violett Dunkelgr?n выграл Beste Normalvogel
Это тоже молодой птиц, этого года рождения.

Спасибо ,Света за инфу!!! Ты у нас , как информбюро, получаем свеженькие новости! Хорошо, что ты с ним общаешься, хоть мы не будем себя чувтствовать оторванными от всей Европы... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,да пожалуйста.
Сейчас будет чемпионат Европы в Карслсруэ(надеюсь правильно написала).
Тибор и Даниэль обещали познакомить со многими известными разводчиками.
Там собираются практически все и это очень престижно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это по-русски? - Violett Dunkelgr?n - с фиолетовым фактором? :sclerosis::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как это по-русски? - Violett Dunkelgr?n - с фиолетовым фактором? :sclerosis::sorry:

да птица с фиолетовім фактором даже если она зеленая внешне будет назіваться так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела эту птицу.Да она зеленая,но все равно видно фиолетовый цвет,и зеленый не такой как мы знаем.Она темнее и очень яркая.
karaur
,а как получить такую птицу?

 

А это третья его птица которая выграла.
Правда фото так себе.
Самка A-S Graugr?n

P8020024.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я видела эту птицу.Да она зеленая,но все равно видно фиолетовый цвет,и зеленый не такой как мы знаем.Она темнее и очень яркая.
karaur
,а как получить такую птицу?

проще всего фиолетовую визуально птицу спаровать со светлозеленой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а у нас в России есть заводчики с мировым именем? Хотябы те, которые на выставках учавствуют?

На данный момент - нет. Потому что это сложно технически, из за таможенных законов. Хотя наших птиц то же за границу - покупают! :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, Света, очень интересная тема, спасибо за фото, а как хочется на встрече побывать, блин, вот бы время выкроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкраивай,я думаю на самом деле будет интересно.
Он обещал рассказать как отличить птицу которая может иметь детей от той которая не может,расскажет очень много о селекции,кормлении, вообщем сказал все,что он знает он готов этим поделиться.
Единственное он не может определиться с датой приезда либо конец сентября или октябрь,но сказал приедет точно.
Спросила про Violett Dunkelgr?n-он сказал,что за 12 лет у него первый раз получилась такая птица.Что очень сложно получить этот окрас. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спросила про Violett Dunkelgr?n-он сказал,что за 12 лет у него первый раз получилась такая птица.Что очень сложно получить этот окрас. :(

такой окрас получить не очень сложно, вот живой тому пример.Но на вкус и цвет, товарищей нет.. как то я - ровно отношусь к такому окрасу перышек
post-4161-1249561559_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно сказать,я незнаю,что он имел ввиду.
Но наверно, karaur -прав и в большей степени он говорил про шоу уровень.
Возможно у простых волнистиков это выглядит и не очень привлекательно.Но я эту птицу видела своими глазами и она прекрасна.

 


На мой вопрос как можно получить этот окрас и насколько это тяжело.
Тибор ответил-

 

Violett Dunkelgr?n!
Ja!
Das ist schwer!
Swetlana, ich z?chte seit 12 Jahre und diese Vogel erste Violett Dunkelgr?n
bei mir!...
(Фиолетовый Темно-зеленый!
Да!
Это тяжело!
Светлана, я выращиваю уже 12 лет и эта птица первая Фиолетовый Темно-зеленый у меня!... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прсото фиолетовій фактор и темній фактор препятсявуют получению выставочного уровня птицы. поєтому на віставках куда чаще есть серіе, серозеленіе, голубіе и светлозеленые чем фиолетовые или какие либо птицы с темным фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Киеве Тибор не проведет семинар? Думаю украиской аудитории будет много. Как раз по дороге домой!!! :)а еще лучше устроить онлайн семинар тогда всем будет удобно смотреть через интернет.есть куча програмных возможностей как это устроить только подумать как сделать правильно чтобы и Тибору было это интересно.проаносировать и прорекламировать событие и собрать аудиторию.а?кто за???

Изменено пользователем Сергей-УКРАИНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей-УКРАИНА

Ну я думаю если он-лайн вами нужно ,с ним поговорить и он устроит его из Будапешта( но я не буду этого делать)
Вообщем я поняла,что наших людей вообще ни чего не интересует.Очень жаль,что интерисуются одни ингородние.Но наверно Москвичи все занают
Вообщем по большому счету мне все равно ,он будет всего 2 дня.Я найду,что ему показать в Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, Света, как жаль, что я так далеко - вот птицы мои живут в Москве,а я вот не могу вырваться ...ах как хотелось бы пообщаться с тобой и с Тибром(надеюсь правильно его имя написала)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,да и у Тибора и у Даниэля только чехи.

exzotik,Юль- ну ничего может еще когда приедет или мы все в Будапешт махнем.Там кстати выставка в ноябре.Если есть желающие со мной поехать,присоединяйтесь,все веселей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Семинар будет 24 октября.
По всем вопросам звоните 8 903 785-27-84 Светлана или пишите.
Тибор привезет очень много фото и видео съемок с последнего Чемпионата в Карлсруэ .
Так-же отпишитесь по кольцам,а то я уже запуталась кому сколько надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Семинар будет 24 октября.
По всем вопросам звоните 8 903 785-27-84 Светлана или пишите.
Тибор привезет очень много фото и видео съемок с последнего Чемпионата в Карлсруэ .
Так-же отпишитесь по кольцам,а то я уже запуталась кому сколько надо.

Света, а где именно и во сколько? Можешь и в личку кинуть, если что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему москвичам не интерсно,зря вы так думаете мы бы с удовольствием пришли на семинар и послушали- с очень даже большим удовольствием- скажите где и во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не вериться, что эта встреча скоро произойдет. Безумно интересно со всеми познакомиться вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже не вериться, что эта встреча скоро произойдет. Безумно интересно со всеми познакомиться вживую.

познакомишься :drinks: из Питра уже трое, и всё знакомые лица :) А сколько человек предполагается на семинар? Кто идет? А то как бы не быть нам "могучей кучкой " :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно человек 20-25 решили посетить семинар,надеюсь,что у всех все получиться.
Мне тоже очень хочеться познакомиться со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, это уже толпа :up:

 

Предлагаю на встечу придти с бейджиками, мы так в Питере делали на первой встече, писали ник форумский, так было проще распознавать друг друга :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла по адресу-это маленькая гостиничка в Сверчковом,д.8.Там никакого столпотворения не будет,и бейджики вряд ли понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в столпотворении, а в том, как мы будем знать, кто есть кто. 25 человек- сразу не запомнишь, кто есть кто. Идею с бейджиками поддерживаю, но вот только основная масса людей будут москвичи. А нас то трое( у нас бейджики то есть). А москвичам надо будет напрягаться, чтоб еще их сделать, так что наверное это отпадает. А вообще было очень удобно на самом деле- сразу видно, кто ты по форуму( ник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут и звонят многие,что придут.Но только при встрече можно будет точно знать сколько придет народу.
Но я думаю,что давайте без бейджиков.
Если хотите я могу договориться на пол часа раньше и пока придет Тибор к 12,можно понакомимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите как все прошло!!
А еще лучше если кто то запишет и потом покажет или сделать видео онлайн конференцию.Не все ж живут в Москве"" :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.