Перейти к содержанию

Моя поездка по питомникам выставочных волнистых попугаев.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень хочется познакомиться и побывать на семинаре! :) Можно ли ещё заказать пропуск? :shuffle: Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kabetta

    55

  • Lanka33

    22

  • karaur

    15

  • Мокка

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то никто не пишет как все прошло.... Видать прошло не очень)))).... Люди, ну поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=49716
темка наверное будет здесь......а вообще то все было интересно....узнали некоторые новые вещи про кормление и разведение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лен,а у него все дети теперь на первом этаже?
И ты на" стене славы "сделала надпись?
Как я поняла у него ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... у него граздиозный ремонт:)) , молодец все делает сам ,мы все засняли на видио :). Все разводные пары пока на первом этаже , а надпись забыли написать:(( закрутились там, пока он мне всех своих птенцов показал,пока я себе птиц выбрала ,уже ночь настала:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ВСЕ! :) Меня зовут Елена. Я тоже занимаюсь выставочными волнистыми попугаями. Прошу принять в Вашу компанию... Я из глубокой периферии (Украина Луганская область), единомышленников по месту жительства у меня нет, поэтому я очень рада, что нашла родственные души, узнала много нового... Девченки вы большие молодцы, что съездили в питомники Европы, конечно, расходы..., но это действительно, того стоит! :up: По-доброму завидую!..

 


Сергей-УКРАИНА, Я бы хотела пообщаться.Я за.

 


Я тоже ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Спасибо за теплый прием!

 


Чесно сказать,я незнаю,что он имел ввиду.
Но наверно, karaur -прав и в большей степени он говорил про шоу уровень.
Возможно у простых волнистиков это выглядит и не очень привлекательно.Но я эту птицу видела своими глазами и она прекрасна.
На мой вопрос как можно получить этот окрас и насколько это тяжело.
Тибор ответил-

 

Violett Dunkelgr?n!
Ja!
Das ist schwer!
Swetlana, ich z?chte seit 12 Jahre und diese Vogel erste Violett Dunkelgr?n
bei mir!...
(Фиолетовый Темно-зеленый!
Да!
Это тяжело!
Светлана, я выращиваю уже 12 лет и эта птица первая Фиолетовый Темно-зеленый у меня!... )

 

Тяжело, потому, что, чем ярче такой окрас, тем мельче птица. А когда у птицы длинное перо, то окрас получается не таким ярким ( так сказать, разреженным). Здесь же экземпляр, в котором совмещены тип, размер птицы, длина пера, пропорции и яркость окраса. Конечно, тут не один год работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paselena,Класс!!! Нас побольше!
А мы же почти соседи ,что для нас каких-то 1000 км?

 

Lanka33, Я тебе и завидую и рада за тебя.
Я представляю сколько у тебя приятных впечатлений.

 

Ждем фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lanka33, Я тебе и завидую и рада за тебя.
Я представляю сколько у тебя приятных впечатлений.

:) да уж впечатлений куча! Какие птенчики видела у Тибора? Просто огромные :). Сейчас из камеры захват кадра сделаю и хорошие фоты выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Привет, Всем! Поздравляю С Новым годом, Рождеством и старым Новым годом!
Меня зовут Игорь. Я как и Лена paselena' родом из Украины, Луганской обл., г. Свердловск (а Вы из какого города, Лена).
Правда, последние 5 лет живу в еще более глубокой периферии (глубже не бывает - Сидней, Австралия).
Обожаю всех животных и природу, но особенно люблю попугаев, в том числе и выставочных волнистых. В прежние времена содержал и разводил Жако, Ожереловых, Розелл, Карелл, неразлучников, но более всего волнистых. Сейчас пока жилплощадь не позволяет, поэтому ограничился Какаду и волнистыми. Надеюсь на этом не останавливаться. Весьма удивлен, тому как изменился этот сегмент Интернета за последние 5 лет. Раньше все больше писалось про собак и кошек, а о птицах только общая информация или объявления о продаже. А теперь такой замечательный сайт, и что самое удивительное, столько представительниц прекрасного пола среди специалистов по разведению и селекции волнистых! Очень неожиданно и приятно. Вы меня примете в свой круг? Или у вас чисто женский коллективчик? ;-)
Кстати Лена, в нашей области, да и прилегающих (Донецкая, Ростовская, а так же Крым) не так уж мало любителей попугаев, которые этим занимаются довольно серьезно. Причем еще 10-15 лет назад ежегодно проводились выставки птиц, и в самом Луганске, и в области. Если Вам интересно напишите мне в личку и я сброшу вам контакты некоторых из любителей, с которыми вы сможете общаться не только виртуально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу вам показать птицу Тибора которая на прошлой неделе на чемпионате в Австрии выграла(среди малышей-в беби классе) :)

Fiatal_GY.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красива! без Лютольфа крови не обошлось?

 

по внешнему виду просто очень похоже, просто у Тибора сформировался несколько другой тип, а тут есть определенные отличия. и не обязательно непосредственно это птенец от Даниэлевских птиц. Просто кровь прилита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красива! без Лютольфа крови не обошлось?

Красотень правда:)? Шапка у птички "Мономаха" просто:) вот тоже ждемс чего Тибор скажет ,от кого и каких такая красотень! ? Он на радостях похвастаться решил ,а про родителей забыл........ последнее время все выставки по нескольким номинациям выигрывает, совсем не обязательно что это от птичек Даниэля кстате.... Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur ,Юра-чтобы судить про птиц Тибора,надо хоть раз побывать у него в питомнике и посмотреть ЕГО птиц.Тут нет примиси крови Даниэля(и странно почему вы считаете,что только у Даниэля могут и есть такие птицы,скорей всего вы судите бер информацию из интернета)) у очень многих заводчиков есть птицы с такими шапками и бородой.Просто иногда надо побывать и пообщяться с ними.
Чуть позже могу выложить родословную (родной сестры) этой птички.Имеетс ввиду линии( 4 колена -это птицы Тибора, просто знаю до 10 колен-благодаря Тибору).

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Фото с выставки в Карлсруэ.
Фото победителей этой выставки .
1-2 фото Jo Mannes Чемпион Европы самец
3 Hugo Bohn Чемпион Европы самка
4 Jo Mannes Молодой чемпион самка
5 Fritz Bеttner Молодой чемпион самец

 

Чемпион Иносов Daniel Lutholf

 

Лейсвингов Conny Haller

 

Новая мутация Fritz Bеttner

Пара D. Lutholf
Коллекция D. Lutholf

2_Europabajnok_Jo_Mannes_m_solata.JPG

2_Europabajnok_Jo_Mannes_m_solata.JPG

4_Europabajnok_ellennem__Hugo_Bohn_m_solata.JPG

5_Fiatal_Gy_ztes_Jo_Mannes_m_solata.JPG

6_Fiatal_ellennem__Fritz_B_ttner.JPG

7_Vil_gosz_ld_Gy_ztes_m_solata.JPG

8_Sz_rke_Gy_ztes_m_solata.JPG

9_S_t_t_sz_n_Gy_ztes_m_solata.JPG

10_INO_Gy_ztes_m_solata.JPG

11_S_rga_Gy_ztes_m_solata.JPG

12_Fah_j_Opalin_Gy_ztes.JPG

13_Lacewing_Gy_ztes.JPG

14_Rezess_v_Tarka_Gy_ztes.JPG

15_Ausztr_l_Tarka_Gy_ztes.JPG

16_Spangle_Gy_ztes.JPG

17_Konti_Tarka_Gy_ztes.JPG

18_P_r_Gy_ztes.JPG

19_Kollekci__Gy_ztes.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, новая мутация какая красивая то! Ну и несомненно- все остальные тоже очень красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Привет ВСЕМ :)! Продолжаем темку. На этот раз МЫ ( я и Светлана) побывали в глубинке Голландии :) Все "ПРЕЛЕСТИ" поездки напишем вместе со Светой когда она вернется (укатила отдыхать с " корабля на бал" что называется ) Пока покажу просто несколько фоток птенчиков..........

 

еще

 

Обладатель руки :crazy: чтобы был понятен размерчик птенчиков (он сказал: мои птицы такие как я :) ) Голландцы самая высокая нация (для справки :) )post-17454-1306162891_thumb.jpg

 

птенчик 3 недели отроду :crazy:post-17454-1306163065_thumb.jpgpost-17454-1306163050_thumb.jpg

post-17454-1306162077_thumb.jpg

post-17454-1306162088_thumb.jpg

post-17454-1306162100_thumb.jpg

post-17454-1306162111_thumb.jpg

post-17454-1306162124_thumb.jpg

post-17454-1306162137_thumb.jpg

post-17454-1306162152_thumb.jpg

post-17454-1306162169_thumb.jpg

post-17454-1306162178_thumb.jpg

post-17454-1306162190_thumb.jpg

post-17454-1306162201_thumb.jpg

post-17454-1306162222_thumb.jpg

post-17454-1306162234_thumb.jpg

post-17454-1306162261_thumb.jpg

post-17454-1306162472_thumb.jpg

post-17454-1306162489_thumb.jpg

post-17454-1306162507_thumb.jpg

post-17454-1306162528_thumb.jpg

post-17454-1306162545_thumb.jpg

post-17454-1306162561_thumb.jpg

post-17454-1306162578_thumb.jpg

post-17454-1306162591_thumb.jpg

post-17454-1306162606_thumb.jpg

post-17454-1306162624_thumb.jpg

post-17454-1306162646_thumb.jpg

post-17454-1306162669_thumb.jpg

post-17454-1306162693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж :) там все Деды морозы :crazy: и птицы и разводчики . Такие яйца в гнездах огромные ....перепелиные прям! Нам понравилось что все птицы (выводки) ровные что ли ,тоесть птенцы равноценные по типу, наверное это огромный и долгий труд чтобы небыло отбраковки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33, Птицы класс, фото интереснейшие! :dribble::up::clap::clap: Когда намечается потомство? ;)

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это птички! :up:
А можно глупый вопрос, как этого заводчика зовут? А то никто не спрашивает, а я вот и понятия не имею кто у нас в Голландии самый крутой заводчик(у него не волнистые попугаи , а кореллы без хохолков, и даже кореллы как мне кажется отдыхают - они в плечах уже :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это птички! :up:
А можно глупый вопрос, как этого заводчика зовут? А то никто не спрашивает, а я вот и понятия не имею кто у нас в Голландии самый крутой заводчик(у него не волнистые попугаи , а кореллы без хохолков, и даже кореллы как мне кажется отдыхают - они в плечах уже :grin: )

:rofl: Вопрос совсем что надо :) вот Светлана приедет и напишем все подробно . Из чувства солидарности пока тайну "золотого ключика " разкрывать не стану :)

 


Lanka33, Птицы класс, фото интереснейшие! :dribble::up::clap::clap: Когда намечается потомство? ;)

Тфу, тфу, тфу, дай ребятам отойти :) у них психо травма знаешь ли :) они такие мытарства вынесли.......

 


Лена, супер птички! :)
Они не огромные, они громааааадные!!! :shok: мордовороты прям ! :up:

Да уж ,мы когда в питомник зашли ........ :) а тут такое ....... гиганты с посадкой красивой......и все летают .....и такое ощущение что ворона (не меньше) пролетела :crazy:

 


:dribble: Ох, ничего ж себе!.... :dribble: И дядя хорош и питомцы - все в него! :up:
Ленок, сколько привезла???!!! Приеду смотреть летом! :drinks:

Вот приезжай и увидишь :P Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если это птенчики, то я балерина))))) В каком месте они птенцы?

Ну значит ты все таки балерина :) потому что именно он, сидит еще в гнезде с родителями у меня просто фотки с телефона и видимо не видно четко его......У Светы он тоже есть на фотике в лучшем виде......Ир,ты что думаешь я совсем дура что ли? Не смогу отличить птенца от взрослой птице? Или я тут всех круто обманываю? Обидно чесное слово ....

post-17454-1306224727_thumb.jpg

post-17454-1306224745_thumb.jpg

post-17454-1306224762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


именно он, сидит еще в гнезде с родителями

1115550[/snapback]



такого птицуна язык не поворачивается птенчиком назвать :man_in_love: , он, наверное, уже голубя перемахал в габаритах :newconfus::wub::dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет первого не знаю конечно, но остальные- точно не птенцы!

 

На последних фото тоже птенец? Он же линяет вовсю! Ну или если он в гнезде- чего такой потрёпыш тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет первого не знаю конечно, но остальные- точно не птенцы!

 

На последних фото тоже птенец? Он же линяет вовсю! Ну или если он в гнезде- чего такой потрёпыш тогда?


На последнем фото тот самый который на пальце сидит, говорю же просто фотки такие........его подержали все поочереди ,посадили и я вот так сфоткала не очень :(,все остальные отсаженны были в вольер и видно как раз по ним что только начинается линька ювенильная.......Ир,ты меня прям пугаешь :) приезжай потрогай если на слово не веришь......

 

 

 

Домик для птиц,,,,post-17454-1306227708_thumb.jpgpost-17454-1306227732_thumb.jpg

 

post-17454-1306227862_thumb.jpg

 

Потом вот такие становятся

post-17454-1306228023_thumb.jpg

post-17454-1306228043_thumb.jpg

post-17454-1306228068_thumb.jpg

post-17454-1306228088_thumb.jpg

post-17454-1306228113_thumb.jpg

post-17454-1306228135_thumb.jpg

post-17454-1306228160_thumb.jpg

post-17454-1306228174_thumb.jpg

post-17454-1306228198_thumb.jpg

post-17454-1306228224_thumb.jpg

post-17454-1306228249_thumb.jpg

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня птенцы- это двух месячные малыши, а не птицы 2010 года и не подростки 2011.....

 

А можно показать птиц вместе с крыльями и хвостами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,я показала все что у меня есть к сожалению .....и показала не с целью кого то обмануть, позлить, чтобы похвастаться и так далее..... не для того чтобы обсуждать у кого какой хвост и как все там плохо, а у нас хорошо и все такие ухожанные.... и еще черт знает что ,о чем ты там думаешь и почему ты так думаешь мне не понятно ...... просто показала для инфы ,это как в интернете ссылка Так что если хочешь выяснить (тебе понятней чего) езжай сама и фоткай, обсуждай, выясняй почему так ,а не эдак. Мне наплевать ,я получила удовольствие от общения с людьми и точка .....

 

Все птицы психически уровновешанные,толстые,переезд перенесли без проблем и грязных поп. Это говорит о том что все здоровы . До такого результата нам к сожалению лет 10 ,а то и все 20 я имею ввиду внешние данные. Корни птиц англизские у одного разводчика и 90% Джо Маннаса у другого.

 

Максимальный возраст птенцов на фото 4 месяца.
Подросток я считаю -это 6- 7месяцеви после первой взрослой линьки становится не птенцом. Почему тогда ювенильная линька считается птенцовой?
Климат везде разный и гнездовой сезон у всех по разному начинается........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленк шикарная птица :dribble: птенчики отпад :dribble::up:
Молодцы девчонки :flowers1:

Ну для меня птенцы- это двух месячные малыши,

1115597[/snapback]


П.С. а для меня, те что в гнезде еще сидят птенчики , а как кушать сами начили , все подростки :)
Но, это не главное, у каждого свое мнение и кто как считает :)
Главное когда птица заканчивает формироваться, когда можно увидеть какая она примерно будет, а это можно увидеть только месяцев 6,7. и то не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33, :up::up::up:
:offtopic: Недавно только вернулась из Нидерландов. Вот где, жалею, что не побывала)))
Знать бы раньше, какие там "сокровища зарыты"... :)

...ну а еслиб знать то конечно можно было вместе поехать :flowers1:
я теперь эту мысль "вынашивать" буду :):drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.