Перейти к содержанию

Ура!!! Скоро у меня будет Жако


Юлия Козинцева

Рекомендуемые сообщения

Взрослый корм они кушать в этом возрасте должны, это факт. Но подкармливать кашей не помешает. Потом, это незаменимая еда при болезни даже взрослых птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юлия Козинцева

    68

  • Lenok@

    33

  • Svet_lanka45

    30

  • Rodnaya

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо! Мы сегодня все утро просидели в кормушке. Голод победил))) Очень старались все попробовать, что там есть)))

Изменено пользователем Lenok@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия Козинцева, Вы уверены, что видели именно такие гранулы? Фирма Versele-Laga не поставляет на Российский рынок серию продукции NutriBird.
Где Вы такой корм видели?

 


В гранд Каньёне

 


не стоит благодарности .
но я не пойму какого возраста пришлют птенчика.
если ему больше 2.5 мес зачем ему nutribird.
все мои птечики в 11 недель уже ели мягкие
зерновые смеси, а каши игнорировали.

 

Почему не стоит благодарности??? Я спросила - Вы мне помогли. Помойму очень даже хороший совет дали. Теперь главное чтоб там была кашка.
А птенчик будет 4,5 - 5 мес. А какшку всё равно куплю - этоже неплохо по чуть-чуть докармливать. Они же до года всё равно малышики :)

 


Спасибо! Мы сегодня все утро просидели в кормушке. Голод победил))) Очень старались все попробовать, что там есть)))

 


Вы молодцы!!!! А птенчик Ваш просто заглядение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenok@,


ДРЕВЛЯНИН-Р, Птичка у Юлии будет как у меня сейчас появилась, 4,5 месяца. Когда у Юлии появится будет примерно 5 месяцев.
Степан у нас второй день, зернышки, семечки, орешки грызть не умеет, все роняет.
Мы только сегодня купили хороший шприц, из него чуть-чуть он покушал кашку (собственного приготовления).
Вот так бывает.

618497[/snapback]



когда я своего выбирала в питомнике "Сад" все птенцы были примерно 4-4,5 месяцев, все были переведены на зерносмесь, птенячьи nutribird уже не ели и орешками кедровыми я их кормила - грызли на ура!

 

Rodnaya,


Взрослый корм они кушать в этом возрасте должны, это факт. Но подкармливать кашей не помешает. Потом, это незаменимая еда при болезни даже взрослых птиц.

618534[/snapback]



кстати Сергей с питомника мне сказал, что каша им уже в этом возрасте вообще не нужна, что это шаг назад и птице это не нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати Сергей с питомника мне сказал, что каша им уже в этом возрасте вообще не нужна, что это шаг назад и птице это не нужно...

Спорный вопрос :). Я ориентировалась на птенца. Если в 3 мес птенец не наедается кормом (просто еще толком не умеет есть), он дает об этом знать. Более трех часов им нельзя голодать. На ночь обязательно птиц должен быть сытым.
Но есть и еще один момент, когда птенец просто ленится работать клювом и требует птенцовую кашу. Тут уже надо проявлять настойчивость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волшебство, В 5 мес язык еще розовый

у нас в 5 был как метиса чау-чау - пятнами....сейчас уже все...а приехал - был идеально розовенький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева,


Конечно я думаю что проводник вообще его кормить не будет. Поэтому и завела этот разговор про кашу - чтобы купить её и по пути из Москвы в Питер самостоятельно подкормить малыша. А также конечно я возьму фрукты, пару орешка и воды конечно. Вот и всё. Хотела выяснить необходимо ли купить именно птенцовую кашку - чтобы развести в поезде и дать малышу.
Все мнения я прочитала.

619520[/snapback]



я то своего сама везла, но мне Сергей посоветовал из ящика не доставать в поезде, что бы потом по вагону не ловить, да и проводники за безбилетного пассажира по головке не погладят - а билет купить не сможете, т.к. нужна вет.справка на животное... Я подкармливала через отверстия в ящике и водичку давала - жарко было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас в 5 был как метиса чау-чау - пятнами....сейчас уже все...а приехал - был идеально розовенький.

619547[/snapback]



а я к своему стыду вообще не обратила на язык внимания, вроде чуть розовый был, а в какой части не помню...

 

 

 

Vlad Hawk, да тут нельзя давать конкретные советы - у каждого человека порог разный и границы тоже, а как быть, если вес зашкаливать начинает и норму птичек потерял? ожирение ведь тоже плохо очень? я почти каждый день взвешиваю и если мне кажется, что выше нормы - начинаю овощей и фруктов побольше подкладывать - вес в норму встаёт...

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас в 5 был как метиса чау-чау - пятнами....сейчас уже все...а приехал - был идеально розовенький.

У нас нижняя сторона черная, а верхняя розовая, только по краям ободок черный, вчера специально смотрела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева, Правильно! Коробочка для него уже очень маленькая. И, пардон, сидеть в собственных какашках никому не понравится. Возьмите еще с собой темную ткань (только, совсем темную), чтоб птичка не нервничала, когда вы ее будете переносить от поезда к поезду, и от поезда до дома. :) А то мне для это пришлось воспользоваться своей черной джинсовкой :crazy:

Изменено пользователем Lenok@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за подсказку.
А вот ещё. Подскажите девочки и мальчики!!!
Какой витамин лучше:
- Мультивитаминная добавка 8в1ВИТА-СОЛ для профилактики болезней у птиц,30мл

 

- Мультивитаминная добавка 8в1с маслом зародышей пшеницы,30мл

 

- Мультивитаминная добвка ВИТА-СОЛ для профилактики болезней у птиц,60мл

 

- Мультивитаминная подкормка УЛЬТРАВИТЕ для средних и крупных попугаев,85г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотря в чем отправят птичку. Я бы лишний раз не стала беспокоить его. Смотрите по ситуации.

 


А может тогда взять с собой чистеньких апилочек, чтобы поменять (когда я буду кормить птюню муж поменяет апилочки :crazy: )

 


Юлия Козинцева, Правильно! Коробочка для него уже очень маленькая. И, пардон, сидеть в собственных какашках никому не понравится. Возьмите еще с собой темную ткань (только, совсем темную), чтоб птичка не нервничала, когда вы ее будете переносить от поезда к поезду, и от поезда до дома. :) А то мне для это пришлось воспользоваться своей черной джинсовкой :crazy:

 


Лена, а у Вас не осталось этой коробочки. Как оня хоть выглядит. Погода я смотрю как-то не летняя. Ему там не холодно будет - пока с Киевского до Ленинградского доедем (хоть и на такси). А
Вопрос для Москвичей. А далеко ли друг от друга находятся эти вокзалы :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может тогда взять с собой чистеньких апилочек, чтобы поменять (когда я буду кормить птюню муж поменяет апилочки :crazy: )
Лена, а у Вас не осталось этой коробочки. Как оня хоть выглядит. Погода я смотрю как-то не летняя. Ему там не холодно будет - пока с Киевского до Ленинградского доедем (хоть и на такси). А
Вопрос для Москвичей. А далеко ли друг от друга находятся эти вокзалы :helpsmilie:

 

На метро минут 10-15 ехать. Ну вы надеюсь на машине поедите. Днем без пробок примерно также.
Коробку сейчас сфоткаю.
У нас сейчас 27 градусов, завтра 31.....погода летная :up:
Когда в Петербург поедите, мимо нас проезжать будите :clap: Мне от него на электричке 15 минут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На метро минут 10-15 ехать. Ну вы надеюсь на машине поедите. Днем без пробок примерно также.
Коробку сейчас сфоткаю.
У нас сейчас 27 градусов, завтра 31.....погода летная :up:
Когда в Петербург поедите, мимо нас проезжать будите :clap: Мне от него на электричке 15 минут :)

 


Конечно на такси. Я в Москве не могу в метро- столько людей. Хотя у нас тоже не 3 человека пользуются метро, но... видимо у себя уже привыкла :crazy:
Буду рада фотке коробочки (если хотите в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и здесь...

 

Вот фото (на втором рядом держу листок А4)

 

post-17240-1244718813_thumb.jpgpost-17240-1244718830_thumb.jpg

 

Мне от него на электричке 15 минут

 

Я имела ввиду от вокзала....

 

упс....у нас что-то типа урагана начинается :crazy:

Изменено пользователем Lenok@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да можно и здесь...

 

Вот фото (на втором рядом держу листок А4)

 

post-17240-1244718813_thumb.jpgpost-17240-1244718830_thumb.jpg

 

 

 

Я имела ввиду от вокзала....

 

упс....у нас что-то типа урагана начинается :crazy:

 


Уроган - это плохо... А у нас уже вторую неделю дожди

 


Спасибо, Лена. Ящичик конечно маловат, но возьму переноску на всякий случай, а там видно будет и апилки чистые пресованные.

Изменено пользователем Юлия Козинцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля - так как Вы еще и дальше ехать будите - отвертку крестовую не забудьте!!! А то ящик не откроете!!! Воду, можно виноградик...он стрессовать будет....кушать плохо скорее всего. Игрушки можно сразу - это же ребенок. Когда уже????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юля - так как Вы еще и дальше ехать будите - отвертку крестовую не забудьте!!! А то ящик не откроете!!! Воду, можно виноградик...он стрессовать будет....кушать плохо скорее всего. Игрушки можно сразу - это же ребенок. Когда уже????

 


Вот а про отвёртку я даже и не подумала. Спасибо что сказали.

 

Уже на след. выходных :yahoo: Я считаю уже дни по несколько раз в день на календарь бегаю смотреть :)
Ещё наверное полотенчико надо взять - чтоб на коленки постелить - вдруг птен об..... :crazy: Что ещё взять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева, Юля! вы просто молодчинка! С такой тщательностью ко всему подходите. желаем вам удачи!!! :)
А мы тут вообще все уже притопываем.... от нетерпения! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение методов приучения к новым кормам выделено в отдельную тему и вынесено в соответствующий раздел форума: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=44400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот а про отвёртку я даже и не подумала. Спасибо что сказали.

 

Уже на след. выходных :yahoo: Я считаю уже дни по несколько раз в день на календарь бегаю смотреть :)
Ещё наверное полотенчико надо взять - чтоб на коленки постелить - вдруг птен об..... :crazy: Что ещё взять????

 


А нам шуруповерт не понадобился, проводник видимо открыл. Крышка была просто перетянута пластырем. Который чувствовалось ни раз отрывали и он стал плохо держать. Когда мы ехали в машине, мне пришлось прилагать усилия, чтоб Степка крышку не открыл :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия Козинцева, Юля! вы просто молодчинка! С такой тщательностью ко всему подходите. желаем вам удачи!!! :)
А мы тут вообще все уже притопываем.... от нетерпения! ;)

 


Я сама уже места не нахожу. Уже мужа замучила вопросом - "Ты договорился на пятницу и выходные"

 

Он уже когда я к ниму подхожу с лисичкиными глазками говорит - " Всех предупредил - всё будет ок"
Так что я сама очень жду своё серенькое чудо!!!!

 


А нам шуруповерт не понадобился, проводник видимо открыл. Крышка была просто перетянута пластырем. Который чувствовалось ни раз отрывали и он стал плохо держать. Когда мы ехали в машине, мне пришлось прилагать усилия, чтоб Степка крышку не открыл :) .

 


А может проводник всёже подсыпал корм???? Так как я не думаю что Сергей просто заклеил переноску скотчем, который и на окна -то плохо приклеивается (на зимний период). А тут когда кто-то из коробочки пытается вылезти... Да.... дела. Наверное ещё и скотч надо взять с собой :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева, Ну это не скотч, а обычный медицинский пластырь!
Может открывал, чтоб водички дать)))не знаю...Сергей говорил, что коробка будет хорошо закрыта и шуруповерт понадобится.....а нет :)

Изменено пользователем Lenok@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия Козинцева, Ну это не скотч, а обычный медицинский пластырь!
Может открывал, чтоб водички дать)))не знаю...Сергей говорил, что коробка будет хорошо закрыта и шуруповерт понадобится.....а нет :)

 

А понятно. Тогда проводник открыл отвёрткой и решил оставить себе шурупы :crazy: А чтобы птюх не вылез - перетенул пластырем из аптечки. Во даёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может и показывал чудо кому...но об этом надо заводчика предупредить :( .

 


Да. Я поговорю с Сергеем - чтобы он в свою очередь предупредил проводника :no: А то я за себя не ручаюсь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.