Перейти к содержанию

Ура!!! Скоро у меня будет Жако


Юлия Козинцева

Рекомендуемые сообщения

Svet_lanka45, мы еще даже не обговорили какого птенчика брать, а Вы прям фотки настойчиво требуете!
Фотографии из это питомника выкладывать не стоит, т.к. этот форум читает тысячи людей. Сегодня эти птицы есть, а завтра они уже проданы. Зачем заводчикам лишние звонки и письма, когда этих птиц уже не будет!

 

Плюс я не хочу обсуждения (думаю, Юлия тоже) "а этот какой хороший", "а этот лучше", "а этот мне больше нравится". Мы выбираем себе птичку, хоть и по фотографии, полагаясь на свои чувства и эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юлия Козинцева

    68

  • Lenok@

    33

  • Svet_lanka45

    30

  • Rodnaya

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме


Lenok@, Вы написали "5 минут назад получила фотки...ммм...с ума сойти можно)))))))))"
Вот эти фотки и покажите, плиииииизззззз
а не личные секретные? Я что-то не пойму, Вам их запретили показывать?

авторские права-то зачем нарушать, судя по опыту они и так появятся на сайте питомника, а там уже можно и ссыолчку кинуть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenok@, Зачем все так усложнять.... Я не требую :) не хотите, как хотите, хозяин - барин :) Все выкладывали птенчиков из питомников, и ссылки давали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, В этой теме вы написали, что протирали клетку 97% спиртом. Это ошибка. Я узнала, что в медицинский целях для дезинфекции используется 70% спирт, только он дезинфицирует. А 90% - нет, как сказала моя мама (она медик), он дубит и все (т.е. например кожу делает дубовой).

Изменено пользователем Lenok@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия Козинцева,
Рони - замечательное имя!)

 


А я сегодня Ричи придумала. Но пока только всё обдумываю. Как приедет мой малыш - сразу смогу точно сказать кто он. А то я тут Ричи, Рони, Жорик.... а он приедет и будет ему ближе Проша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, В этой теме вы написали, что протирали клетку 97% спиртом. Это ошибка. Я узнала, что в медицинский целях для дезинфекции используется 70% спирт, только он дезинфицирует. А 90% - нет, как сказала моя мама (она медик), он дубит и все (т.е. например кожу делает дубовой).

В Израиле мед. спирт с добавками вредными, что бы не пили, им нельзя. Поэтому питьевым чистым протирала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я сегодня Ричи придумала. Но пока только всё обдумываю. Как приедет мой малыш - сразу смогу точно сказать кто он. А то я тут Ричи, Рони, Жорик.... а он приедет и будет ему ближе Проша :)

 


Забавно, я сегодня тоже думала на счет Риччи :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забавно, я сегодня тоже думала на счет Риччи :up:

 


Прикольно. Братишек судя по всему одинаково назовут :) Хотя не факт ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева, Lenok@, Девчонки, нашла в нете прикольные сайты с именами, может вам помогут :
http://www.zooclub.ru/birds/klich.shtml
http://www.(удаленная ссылка)/name.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


JukoZ, Спасибо! Первый сайт я еще утром нашла. Забавный :)

 

Да, я тоже своему так выбирала, выбирала, читала , читала....а когда привезли домой - совершенно другое подошло, не из желаемого списка ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже согласна с тем, что имя само придет, после нескольких часов общения с ребенком.
Мы старшую вообще назвали Умка (пока думали, что мальчик) - так как она на форуме самая светлая - как белый мишка и еще уволень, а теперь муж говорит, что курицу сразу увидит :) ...
А маленького Джокер, потому что из Одессы (как известно город в котором любят шутки), и потому что после покупки первой очень хотели, чтобы выкормыш был козырный....как говорится - как лодку назовешь...не спешите с именами, оно само придет и порой совсем неожиданно...удачи девушки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классно, у Сергея хорошие птички )) только кушать приучены, как я поняла, только семечки ( сужу по своему )) но с этим можно бороться Так что ждем братика

609939[/snapback]



Я не согласна, мой кушал смесь, которую Сергей готовит сам, конечно семечки они больше всего любят... А теперь, спустя более полу года я приручила кушать сложную кашу - лопает, аж прямо за ушами трещит, бегом бежит к миске, да и овощи потихонечку начинаем есть, так что всё реально - терпение и всего достигнете...
Кстати Сергей рекомендует смесь готовить самим, я готовлю сама, большими прциями и замораживаю уже маленькими, на несколько дней - кушает с удовольствием... да и не нарвёшься на некачественный, я тут Престиж Бельгийский купила с фруктами, почти 600р. за пачку - открыла, а он просто гнилой и пахнет фу... Я на эти деньги такую своему Роне смесь делаю и всё свеженькое и на несколько мес. хватает, сухой корм тоже даю так сказать перед сном побаловаться малышу...
Юлия Козинцева, берите у Сергея, у него замечательные птицы, и пар много и всё лето они в вольерах на улице живут, мой птенец вообще такой молчун был, ни одного звука не знал - зато теперь Вы бы его слышали... Роня говорит около 10 слов, звуки все в доме знает наизусть, меня обожает (ТТТ)...
Удачи Вам в приобретении... Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....у меня все ест, что не дашь, креветку вон спер, яичко, овощи-фрукты все, все ягоды, все семечки, мне кажется тут уже от хозяйки зависит, так как в питомнике их кормят я знаю - у меня этот мешок 2 недели в холодильнике тух...я по нему первое время пропорции измеряла, а уж каши сложные - за обе щечки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебство, да уж, яичко мой очень уважает, креветку тоже только увидит - сам не свой (но даю редко, часто мне кажется нельзя), фрукты-овощи пока не все, но это решаемо, про каши я уже писала, но тоже не все ингредиенты.... Главное не идти на поводу, поначалу я конечно боялась, что не доедает птиц, кормила на "убой", весы купила, птенец обязательно хорошо должен есть, а как годик исполнился - стала воспитывать в плане еды, поставлю кашу - не хочет - убираю, часик пройдёт - опять поставлю, да ещё и пару семечек для аппетиту туда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не согласна, мой кушал смесь, которую Сергей готовит сам, конечно семечки они больше всего любят... А теперь, спустя более полу года я приручила кушать сложную кашу - лопает, аж прямо за ушами трещит, бегом бежит к миске, да и овощи потихонечку начинаем есть, так что всё реально - терпение и всего достигнете...
Кстати Сергей рекомендует смесь готовить самим, я готовлю сама, большими прциями и замораживаю уже маленькими, на несколько дней - кушает с удовольствием... да и не нарвёшься на некачественный, я тут Престиж Бельгийский купила с фруктами, почти 600р. за пачку - открыла, а он просто гнилой и пахнет фу... Я на эти деньги такую своему Роне смесь делаю и всё свеженькое и на несколько мес. хватает, сухой корм тоже даю так сказать перед сном побаловаться малышу...
Юлия Козинцева, берите у Сергея, у него замечательные птицы, и пар много и всё лето они в вольерах на улице живут, мой птенец вообще такой молчун был, ни одного звука не знал - зато теперь Вы бы его слышали... Роня говорит около 10 слов, звуки все в доме знает наизусть, меня обожает (ТТТ)...
Удачи Вам в приобретении...

 

Я тоже если честно про семечки не поняла. На фотографиях видно было что они кушают далеко не одни семечки. Может кому-то проще семечек насыпать и не париться с кашками. всякое бывает - работа и прочее. Хотя на птаху надо времечко выделять. Ведь даче человеку плохо в сухомятку питаться.
Вобщем посмотрим. 21 июня уже не за горами :)

 



Волшебство, да уж, яичко мой очень уважает, креветку тоже только увидит - сам не свой (но даю редко, часто мне кажется нельзя), фрукты-овощи пока не все, но это решаемо, про каши я уже писала, но тоже не все ингредиенты.... Главное не идти на поводу, поначалу я конечно боялась, что не доедает птиц, кормила на "убой", весы купила, птенец обязательно хорошо должен есть, а как годик исполнился - стала воспитывать в плане еды, поставлю кашу - не хочет - убираю, часик пройдёт - опять поставлю, да ещё и пару семечек для аппетиту туда....

 


Да уж... Детки - дело такое. Я попрошу Сергея написать что и как он даёт. Чтоб так сказать с нуля совсем не начинать.
А что за пакет со смесью Вам Сергей передал??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юля - тем, чем он кормит птиц в питомнике. Инструкции тоже есть по кормлению - передаст.

 


Спасибо за ответ. Сергея тоже спрошшу - чтоб положил мне "инструкцию по применению" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ. Сергея тоже спрошшу - чтоб положил мне "инструкцию по применению" :)
ага - привозите уже скорее и можно будет тему с детками отдельную открывать :) - детки из Сада....давно думаю такую сделать, а то у всех есть, а у наших нету...было бы здорово еще и у Сергея спросить про пары - может есть прям бартья и сестры на форуме...думаю этот вопрос можно будет по кольцам решить и при наличии согласия владельца питомника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага - привозите уже скорее и можно будет тему с детками отдельную открывать :) -

Почему именно для деток из сада? Столько сейчас малышек, может открыть темку для малышей общую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему именно для деток из сада? Столько сейчас малышек, может открыть темку для малышей общую?

 

Согласна, надо темку просто про выкормышей, какая разница откуда детки )))

 

А про семечки, видимо, мой один такой упертый и продолжает из сухого корма выбирать только семечки черные и тыквенные, а овес, просто и остальную мелочь есть отказывается ) Зато фрукты и овощи с кашками на УРА! А смесь Сергея может конечно и хороша, но после прочтения всех дебатов насчет семечек, мне показалось что там их черезчур много..так что незнаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против открытия темы отдельно - Детский сад :) , мне бы еще хотелось, чтобы птички из этого питомника тоже могли найти возможно кого-то из одной кладки, а может и из разных, но от одной пары - это же так интересно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не против открытия темы отдельно - Детский сад :) , мне бы еще хотелось, чтобы птички из этого питомника тоже могли найти возможно кого-то из одной кладки, а может и из разных, но от одной пары - это же так интересно.....

Да, "детский сад" это было бы здоворо. Интересно, но не думаю что так уж просто , хотя...А мы с вами вроде где то в один период птичек взяли же? да? Тимке в начале марта было "приблизительно 1000 дней " по словам Сергея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна, надо темку просто про выкормышей, какая разница откуда детки )))

 

А про семечки, видимо, мой один такой упертый и продолжает из сухого корма выбирать только семечки черные и тыквенные, а овес, просто и остальную мелочь есть отказывается ) Зато фрукты и овощи с кашками на УРА! А смесь Сергея может конечно и хороша, но после прочтения всех дебатов насчет семечек, мне показалось что там их черезчур много..так что незнаю )


Я тоже думаю, какая разница откуда птенчики :)
А мой Кузя к семечкам вообще равнодушен, как и к кедровым орешкам, все остаются в кормушке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже думаю, какая разница откуда птенчики :)
А мой Кузя к семечкам вообще равнодушен, как и к кедровым орешкам, все остаются в кормушке :)

 

А может ему сил не хватает раскалывать кедровые? ) моему так не хватает еще, он пыхтит пыхтит и так и в лапу и в клюв, а не может, зато когда я ему раскалываю- счастье, с удовольствием кушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может ему сил не хватает раскалывать кедровые? ) моему так не хватает еще, он пыхтит пыхтит и так и в лапу и в клюв, а не может, зато когда я ему раскалываю- счастье, с удовольствием кушает

Я ему и чищенные давала, как ни странно игнорирует, а вот любит ковырять семечки тыквенные :-)и в лапу мы пока берем только палочку от мороженого :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, "детский сад" это было бы здоворо. Интересно, но не думаю что так уж просто , хотя...А мы с вами вроде где то в один период птичек взяли же? да? Тимке в начале марта было "приблизительно 1000 дней " по словам Сергея

он у меня 2009 года, если у Вас тоже, то там порядковый номер стоит, каким дитенок вылупился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он у меня 2009 года, если у Вас тоже, то там порядковый номер стоит, каким дитенок вылупился...

 

на колечке написано САД 22008 цифры все рядом...это 2008 год получается...и что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на колечке написано САД 22008 цифры все рядом...это 2008 год получается...и что еще?

должен быть порядковый номер птенца по праву рождения..т.е. Ваша кроха родилась под номером 220 в 2008 году. У нас САД909 написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


должен быть порядковый номер птенца по праву рождения..т.е. Ваша кроха родилась под номером 220 в 2008 году. У нас САД909 написано.

 


Было бы очень интересно открыть темку про птенчиков из Сада. Думаю Сергей тоже будет рад и поможет нам в дальнейшем найти сестёр и братьев (если мы конечно не будем его спрашивать каждый день об этом)

 

Девочки подскажите какую готовую смесь купить к приезду птенчика. Да и на будущее тоже чем кормить (какую Вы даёте смесь - фирма????)
Мне тут вот предложили воть http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=4667 Сказали что самая лучшая. Что думаете?

 

http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=4644 для Жаконь

Изменено пользователем Юлия Козинцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда говорили, что самый лучший это престиж (Бельгийский конечно). Когда еще мой волнушка был жив. Покупали два разных вида, один с гранулами, другой нет. С гранулами был ну очень вонючь...

 


Присоединяюсь к вопросу Юлии :)

 


Юлия Козинцева, вчера изучала приготовление сложной каши))) в выходные пойду на поиски ингредиентов...полезная штука :nyam:

Изменено пользователем Lenok@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне всегда говорили, что самый лучший это престиж (Бельгийский конечно). Когда еще мой волнушка был жив. Покупали два разных вида, один с гранулами, другой нет. С гранулами был ну очень вонючь...
Присоединяюсь к вопросу Юлии :)
Юлия Козинцева, вчера изучала приготовление сложной каши))) в выходные пойду на поиски ингредиентов...полезная штука :nyam:

 


А я уже практически все ингредиенты купила. Вот только надо морозилку чуть высвободить для ягод, которые сейчас продают только в заморозке

 


Вопрос про сухие смеси остаётся открытым. Девочки ну подилитесь пожалуйста чем кормите птичек из сухих смесей!!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недовольна всеми смесями которые продают. Престиж Бельгийский конечно хороший, но! В престиже для жако, на мой взгляд очень много семечек. Престиж "Australian Parrots" состав бедноватый. Корм JR FARM, состав отличный, но в нем идет добавка йода, и новой партии которая пришла в Москву, семечек стало значительно больше. Самой собрать смесь?!?! Сложно и нет гарантии в качестве продуктов.
Последнее время, я покупаю Престиж для австралийских попугаев и добавляю в него - пшеницу, чечевицу, кукурузу, льняное семя, кунжут, гречиху, черный рис, маш, нут, сушеные ягоды, разную мелочь, молотую ракушку, песок, иногда буду добавлять в смесь JR FARM для жако.
Получается что-то типа этого -
94fbd2cf4757t.jpg
Семечек в корме на фото на 2х попиков, на одного я бы сделала в 2 раза меньше.
Съедают все, если не переборщу с количеством порции :)
Именно эту смесь даже не пробуйте покупать, ужасная. В ней сплошной попкорн http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=4667
На счет этой смеси я уже писала выше, присутствует добавка йода. Есть смысл иногда давать этот корм попугаям, которые совсем не кушают свежие листья, овощи-фрукты и так далее. http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=4644

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля- приветствую - по первой ссылке - нет - из-за упаковки, второй даю, так как в продаже пропал премиум для жако - вот мне он у этой фирмы очень нравился....посмотрите - вроде в питере должен появиться (там жаконя нарисован и написано премиум для серых попугаев на ангийском) - не ошибетесь. Есть грызняшка - интернет-магазин - они официальные предствители JRFarm - это написано на сайте производителя. Зеленый Престиж даю, когда вышеозвучанных нет в продаже, так как в зеленом нет ракушек и очень много семечек. У JRFarm можно сразу закупить семена для проращивания и кашу для варки - там чего только нет в составе и придумывать ничего не надо - 15 минут и все готово (утром как проснулась на плиту, пока марафет навожу уже все в кормушке остыло и тепленький завтрак готов). Очень удобно и птицы во всю терскают, причем у меня обе. Но - нюхать вновь открывшийся пакет еще никто не отменял. :)

 

http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=4643

Изменено пользователем Волшебство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве появился JRFarm, в ГрызунЯшке тоже.
Осторожно с этим кормом!
Волшебство, у вас мелкий наверняка трескает овощи и фрукты, переизбыток йода не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила JRFarm с сенегалом на упаковке. По составу мне показался самый разнообразный.

 

Объясните мне пожалуйста :shuffle: для чего варятся сложные каши?
Например гречка поедается в сухой зерно смеси, зачем ее давать в варёной? Или например фасолька, в пророщенном виде она наиболее питательная, зачем ее отваривать? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Москве появился JRFarm, в ГрызунЯшке тоже.
Осторожно с этим кормом!
Волшебство, мелкий у вас мелкий наверняка трескает овощи и фрукты, переизбыток йода не хорошо.

 


НА СЧЁТ ЭТОЙ ФИРМЫ Я ПОНЯЛА. СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам привезли клеточку. И мы её собрали. Вот что получилось. По мойму СУПЕР!!! Осталось только свет на стену закрепить, купить игрухи и некоторые мелочи :)

post-18287-1244054494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия Козинцева, Еще накидку для клетки

 


Да. Я уже отдала в ателье. В пятницу заберу примерить

 

Вот только пока не пойму как мне её крепить. Может крючочки пришить в некоторых местах? Как думаете???

Изменено пользователем Юлия Козинцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая клеточка, птичке там будет просторно. Только от батареи надо бы подальше, вы уже выбрали место для клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да. Я уже отдала в ателье. В пятницу заберу примерить

 

Вот только пока не пойму как мне её крепить. Может крючочки пришить в некоторых местах? Как думаете???


Как крепить? Просто накинуть на клетку и все. У меня одна сторона, которая к стене не закрывается для доступа воздуха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошая клеточка, птичке там будет просторно. Только от батареи надо бы подальше, вы уже выбрали место для клетки?

 


А у нас эта батарея заварена. Вот руки никак не доходят её вообще оттуда отпилить и заглушить трубу. Клеточка там и будет стоять. Вот собираемся в сентябре окна металлопластик ставить - наверное и батерею эту нафиг на мусорку выкинем. А пока мужу некогда :)

 


Как крепить? Просто накинуть на клетку и все. У меня одна сторона, которая к стене не закрывается для доступа воздуха

 


А я вот сейчас думаю что пришить крючочки и одевать на место соединения игровой зоны клетки (вверх) и самой клетки - чтоб эстетично было. Короче попробую как отдадут на примерку

 

Девочки. Забыла спросить. На фото с клеточкой есть миски для корма. Те, которые наверху я поставила они невысекие. А вот которые в клетке самой - они в 2 раза выше чем на верху стоят. А вот воду в какую наливать миску (высокую или которая ниже). И нужны ли вообще эти кастрюли здоровые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева, можно спросить ее (клетки) размеры и где взяли??? нахожусь в поиске клетки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.