Перейти к содержанию

Спариваются только на одном месте


Рекомендуемые сообщения

Ladybird, Спасибо! :) Да, за 20 дней!
Нужна помощь! Птень всё только щупает, не грызёт, в связи с этим я вижу что клювик потихоньку растёт и может дорасти до неприемлемой длинны! Как его можно заинтересовать погрызуньчиками? Или на самоход пустить? Очень боюсь проводить такого рода процедуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Some_girl

    63

  • Ladybird

    26

  • Bagirik

    5

  • И Кор

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ladybird, мой тоже его ест, ещё и корм из кормушки и салат китайский, но не грызёт ни мел, ни каракатицу, ни минеральный блок, ни картонку для стачивания которая на жердочке! Только прищепку.... и то без напряга её теребит... :( Последняя надежда на ветки осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, мой тоже его ест, ещё и корм из кормушки и салат китайский, но не грызёт ни мел, ни каракатицу, ни минеральный блок, ни картонку для стачивания которая на жердочке! Только прищепку.... и то без напряга её теребит... :( Последняя надежда на ветки осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, ой! ерунда какая то написалась! =) Сепия? Я путаюсь в этом деле, больше по составу знаю, это кальций или ракушки? У меня три вида минеральных подкормок которые можно грызть, две из них вполне удобны, но он их не жалует! ветки тоже не заинтересовали, хоть и Джулька перед ним смачно разгрызала тонкую ветку.. :(
..Кстати я сегодня выпустила птиц на прогулку спустя два месяца.. Какое счастье.. :D Ходят вокруг меня, всё проверяют, Карлуха даже по ногам у меня топчится! :clap: раньше она себе такого не позволяла :beee: Так что птицы счастливы, и я довольна :up: Только малыш отдельно от них сидит и грустит :not_i:

Изменено пользователем Some_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, Он просто не успевает за ними летать, не успел привыкнуть к одному месту, а они уже пересаживаются на другое, в итоге он сидит один и не хочет никуда лететь =)

 

И ещё! Карлухин моя опять яйца несёт! Уже два, :o и с каждым яйцом они всё крупнее и крупнее! :newconfus: По сравнению с Джулькиными - у этой дети-монстры будут! Динозаврики прям :dribble: ...надеюсь птень-мальчик! Он кстати по шкафу за Джулбкой бегает типо "корми меня!", а та убегает :rofl:

Изменено пользователем Some_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, Помню помню :shuffle: Был бы у меня личный фотик, с этим было бы попроще :wacko: А так... наверное ближе к понедельнику только! :( Хочу фотосессию им всем устроить грандиозную :) Ожерелика бы ещё нафоткать.. Но был приказ не выпускать его из клетки, да я и боюсь это делать.. непонятно почему :oops:
Вы тоже кстати Фоукса не прячьте :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, сказали "будет на карнизе сидеть и какать, а потом не словить"... Своих то я воспитала как хочу, а вот этого.. как то и не знаю с какой стороны подойти! А ещё и не ручной, на палец не сядет :bang: Я его эмоции не понимаю :Woodpecker: ...Ему хотябы хохолок.. :wub:

 

Сегодня мы все переселились в одну клетку! Я понимаю, что места маловато на 4, но с учётом того, как часто они у меня летают... нормально! комната 22 кв.м. в их распоряжении должна компенсировать :wacko: Хочу клетку в 2-3 раза больше, да только проблема в деньгах, дорого это слишком! А соорудить самим - сетки подходящей не найти + надо думать как её не хуже покупной сделать, такой же красивой и удобной... :bang:

 

Понаблюдала за ними... Стычек нет, не воюют, каждый занят своим делом: :pray: Джулька грызёт картонную насадку на жердочку "Trixie", Тошка повторяет за Джулькой, хоть и глава семейный :huh1: , мелкий то теребит игрушку (пару раз уже одевал её на себя как ошейник и благополучно выбирался), то жуёт капусту, Карлуха по старой привычке тренерует свои ляжки бессмысленно бегая по полу туда-сюда изредка прерываясь на демонстрацию своего естественного желания... :Woodpecker: Пока переезд считается успешным :up:

 

Вот пока одно фото троицы с "мыльницы" :)

post-13710-1255278805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фотиком что то случилось, качества нету, расстроилась, даже ни одной интересной фотки не сделала :( Вот что есть: птень, стайка, Тошка, и то, как Карлуха показывает Тохе что он ей не безразличен!

post-13710-1255368297_thumb.jpg

post-13710-1255368305_thumb.jpg

post-13710-1255368314_thumb.jpg

post-13710-1255368322_thumb.jpg

post-13710-1255368332_thumb.jpg

post-13710-1255368352_thumb.jpg

post-13710-1255368366_thumb.jpg

post-13710-1255368374_thumb.jpg

post-13710-1255368385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, спасибо! :) когда она ему надоедает, получает в репку.. если бы фоткала, следующий кадр был бы именно таким! :D А предпоследняя фотка - почти зеркальная! ..очень уж с мамкой птень похож!

Изменено пользователем Some_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! Надеюсь вспомните меня... :drinks: У нас второй выводок! Очень милые и очаровательные птени, вот показываю! :wub: ...особенно удивлена младшим корицей :angel:

post-13710-1274286450_thumb.jpg

post-13710-1274286456_thumb.jpg

post-13710-1274286468_thumb.jpg

post-13710-1274286478_thumb.jpg

post-13710-1274286489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

двое отправились в новый дом, а этим двум красавцем так и не наити хозяев :cray: им уже по 2.5 месяца! а интересуются ими только люди, которые способны на жестокое обращение! :helpsmilie: может кто то на форуме из Латвии есть кто хочет стать их новым любящем хозяином? Птенцы очаровашки - мальчик и девочка, умные и любопытные, в мамку пошли характером :wub:

post-13710-1278951831_thumb.jpg

post-13710-1278951840_thumb.jpg

post-13710-1278951903_thumb.jpg

post-13710-1278951909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Some_girl, так интересно было найти вас здесь!
Одна из ваших малышек (из второго выводка) выросла и превратилась в бойкую и знойную красавицу. Зовут нас Ника.

 

7d34ad8f04f5t.jpgf63c026b261bt.jpga5ca7a1ca492t.jpg56cc2f3cc3f1t.jpg

 

На последней фотографии она с женихом Кешей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ойй здрааасте! действительно приятно вас тут встретить! :clap: девушка большааая такая выросла! красотка! Из этих птенцов девочки оказались серыми (хотя насчёт второй серой не уверена, хозяева не писали) а все пётрые - парни!
Очень хорошо что вы посещаете этот форум, тут очень много полезного! Теперь и историю как ваша красотка появилась на свет знаете! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скоро пройдет год после предыдущего выводка.. К сожалению пока что не свозила Джульку к вет врачу, её оперение напрягает меня, хотя сама она чувствует себя замечательно, как и обычно.. До гнездования постараюсь это сделать! Уже сейчас начинаем активно готовиться к малышам. Ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла подметить один очень интересный факт.. Мой прогноз сбылся - самый старший птенец второго выводка заговорил. Когда он уехал к новой хозяйке у меня появилось чувство что уехала не одна птица, а как минимум три! Вот и в новом доме он продолжал петь и насвистывать ооочень разнообразным посвистыванием! В итоге его ключивое слово - КЕША! хоть и пока что невнятное.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some_girl, у меня к вам вопрос)))))
Когда стои уже невыпускать птичек из клетки,когда токо повесив домик или уже когда есть яички??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, почитайте раздел о развидении птиц! Я их перестаю выпускать когда появляется первое яйцо, но другие чтобы "спровоцировать" кладку не выпускают когда считают что птицы готовы к гнездованию, после того как повесят гнездо. Если первая кладка, возможно это будет необходимо.. Создавайте темку, вам помогут! :)

Изменено пользователем Some_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.