Перейти к содержанию

Спариваются только на одном месте


Рекомендуемые сообщения

ну вот и мы! посмотрите, младший не сильно отстаёт в развитии? иногда мне кажется что он плохо головку держит по сравнению с тем как было два дня назад у старшего... может я опять лишний раз панику развожу :)

 

Вот фотки, 14 и 16 дней! видимо форумчане были правы, помоему пёстрыми будут :) и я этому очень рада :clap:

post-13710-1252391178_thumb.jpg

post-13710-1252391186_thumb.jpg

post-13710-1252391193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Some_girl

    63

  • Ladybird

    26

  • И Кор

    5

  • lisa-alisa

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ladybird, спасибо! Вы знаете, жемчужные тоже очень красивые! :acute:
Bagirik, Спасибо! :shuffle: передам им :)
У старшего характер уже показался, серьёзный птен! Клюётся, возмущается, шипит! а погладиш.. замолкает и глазки закрывает! балдеет... :wub: А младший по сравнению с ним такой тихоня.. тока пищит, переживает когда беру :angel: вот только головку плохо держит... мало! ...почему? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, Нет,у старшего как то не видно пока ещё! Видно что у него серого больше будет в окрасе! ...А младший сегодня днём умер... Помните писала выше что младший голову не очень хорошо держит? Так вот он был слабый.. Может это и родяители решили что он слишком слабый чтобы жить.. Не всегда, но родители его меньше кормили.. Всётаки мне это не показалось! Сегодня утром он не мог держать уже голову вообще когда я заглянула в гнездо, зоб пустой, холодненький был... Мы бегом в магазин за детской едой. Когда вернулись ему было ещё хуже! Достали, кое как заставили его проглатить хоть сколько то. Тяжело было, головку держали сами и клювик открывали, но зобик немного наполнили за несколько заходов. Казалось что окреп немного, потом опять хуже, грели его, полежал на бочку и умер. Очень тяжело.. не успела, не уследила! ...А родители... Джулька в гнездо залезает вечером, но пару раз ночевала в клетке, боюсь сегодня тоже так будет! Тошка там не спит. Бывало птени пищали, а они к ним не заходили, и сейчас он кричит, а эти не идут кормить! Но он накормлен, зобик довольно нормальный... Очень боюсь и его потерять, это очень тяжело! Что если к нему кормушку с кормом поставить? Это ему никак не поможет? Может он раньше сможет питаться самостоятельно? Днём я дома не могу быть... Кто знает ответы, не игнорируйте пожалуйста, помогите мне и моему птеню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное мою темку стоит переместить в раздел Разведение попугаев... т.к. мне нужны срочные ответы, но часто приходится очень долго ждать какой либо реакции и иногда даже не получать ответы! Это очень плохо, т.к. в разведении очень важна быстрая реакция.. Я могу как то её переместить?
И вот уже следующий вопрос... Ladybird, я видела фотографию Вашего птеня в возрасте 22 дней, мой на день моложе Вашего! И знаете, у моего перья только начали раскрываться, а у Вашего уже почти все раскрыты! Хотя разница - один день! ...У моего проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some_girl, ой, не видела Вашего сообщения! Как жаль малыша! Сколько ему было? Мои младшие умерли дней в 7-8. А Вы фотографию разместите птенчика.

 

http://127.0.0.1:8080/?src=1&mode=2 тут мой

 

Мой родился ночью 19 августа.(почти 18)

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вот уже следующий вопрос... Ladybird, я видела фотографию Вашего птеня в возрасте 22 дней, мой на день моложе Вашего! И знаете, у моего перья только начали раскрываться, а у Вашего уже почти все раскрыты! Хотя разница - один день! ...У моего проблемы?

Вероятно он отстает в развитии. Ничего страшного, нагонит еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может родителям витамино опять в поилку? или нет? ещё! только что брала его в руки, уже играться с ногтями пытается =) НО! на некоторых коньчиках трубочек видны капельки крови, и хохолок мне его не нравится.. что это? его ощипывают? заглянула я после подозрительных его криков, когда папаша с ним там сидел! b]Ladybird[/b], не открыть почемуто :( а мой старший 23 августа! ..младшему было 19 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some_girl, кокой уже большой :( Сочувствую.
Вы сфотографируйте его. У меня, вроде, начали щипать(камера в дуплянке) и я отсадила отца, но потом вернула в семью.
http://127.0.0.1:8080/?src=1&mode=2 странно, у меня открывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу точно! успела подсмотреть как Тошка ему шею мутузит! что именно он делает, не понять! Но по результатам - ощипывает! птен зверски кричит! Тошку отсадить?? Но он же его кормит! девочка справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some_girl,да, справится! Он же один! http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...t&id=110661 тут моему 22 дня

 

Хотя у меня все видели как Питер щипать начал, но он так, видимо, ничего не выщипал. Я сейчас своим серу даю, они опять на 4 яйцах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, а, жалко очень было! а сфоткаю вечером, когда фотик привезут! я почти уверена что Джулька не будет кормить одна... ей может не тяжело, но так, из принципа! А в каком виде даёте серу? Принесла Карлуху себе в комнату, посадила к ней Тошку, ему всёравно, а Джулька паникует!
Да, вот эту фотку и видела! моему 24 дня, крылья раскрыты, а на шее ничего нету! Выщипано...

Изменено пользователем Some_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some_girl, ничего обрастет! Сера медицинская-продается в вет.аптеках. Но Вы лучше в темах посмотрите про выщипывание перьев. Мне еще сказали капать глюконат кальция в поилку, я купила, но Питер успокоился и я пока не стала.У меня Питер более безалаберный, Венди поответственне, мне кажется-кормила одна и была очень спокойна,а вот Питер носился по клетке и издевался над Марио. Ждем фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошка уже все вкусняшки что у Карлухи стоят попробовал и чувствует себя как дома... а Джулька бегает туда-сюда по клетке! Наверное я пинцетом Тохе хохолок щас выщипаю!
Ок, посмотрю темки! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, переезд проходит удачно, Джулька тоже успокоилась и несколько раз кормила малыша! :) А ещё... у нас новый временный житель - ожерелик Рома, которому подрезали хвост из за того что он ему мешает (клетка меньше моей в 3 раза).. рацион у него конечно жалкий... но, постараюсь ему насытить организм витаминами на сколько будет в моих силах! бедный никогда не летает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, Думаю можно, поговорила с хозяйкой, она впринципе любит его, хочет говорящего, и наверное будет менять его на какого то побольше... Кормит так больше от незнания, поэтому следует принципу - что ему нравится есть то и даёт, не ест - значит и ненадо! Клетка побольше его ждёт попожже.. Сначала я разузнаю всё про этих птах, а потом буду составлять ему рацион и находить подход :) ...П.с. я знаю как больно умеют кусаться волнистики! ...Так вот смотрю на его клюв... и думаю... что лучше об этом не думать! :crazy:

 

Вот фотки, первая - это Рома! Хороший мальчик :) А остальные - это мой малыш! ...Как я сразу не догадалась что с ним! Ведь хохолок рос гараздо красивее.. и в какой то момент стал таким!

post-13710-1253121723_thumb.jpg

post-13710-1253121730_thumb.jpg

post-13710-1253121745_thumb.jpg

post-13710-1253121753_thumb.jpg

post-13710-1253121761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some_girl, Рома классный! А Тоша...не хороший попугай...Надо же было так птенчика общипать! Ну, ничего теперь он изолирован. А мама справится!

 

А Вы на вторую кладку их будете пускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, Я в который раз убеждаюсь что теория теорией, но с опытом тоже многое приходит! Поражаюсь с себя... Я думала что это он просто обрастает так неравномерно!! :( До тех пор пока кровь не увидела... :( Не знаю стоит ли после этого Тоху вообще допускать до гнездования! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some_girl, да, без опыта трудно понять. И я бы не поняла, наверное, если бы не камера.
Может, его стоит серой покормить до гнездования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ощипали его знатненько :( Давайте глюканат кальция (в ампулах) в поилку дней 10 (2 мл на 50 мл). Также можно цамакс или серу

 



Не знаю стоит ли после этого Тоху вообще допускать до гнездования! :(

По хорошему таких птиц нельзя разводить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Обидненько! =( Это генетически передаётся? поэтому нельзя? На вторую кладку для закрепления точно пойти не дам, они устали! А вообще, как люди делают? Отсаживают одного постоянно или вообще не пускают? Насчёт кальция и серы завтра думала ехать! Ничего если Карлуха с Тошкой попьёт это всё тоже? И ещё: птен почемуто много кричать стал... почему, не пойму!

Изменено пользователем Some_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some_girl, может, птенец не наедается? И Вам следует его подкармливать. Хотя мой тоже орал диким осипшим голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, кричит он так только сегодня вечером, может кожица гдн выщипали болит? НО! Его зобик очень и очень полный, я даже удивилась! родители его накормили яицом, помидором и в добавок просо как обычно! Просвечивается... =) Почему то когда Тоху отсадила, Джулька больше времени птеню уделять стала, много в гнездо ползает.. теперь ей не всёравно на то что я его беру, бежит всегда смотреть что я там капашусь :) и ещё - она спит в гнезде! Этого давно небыло! После того как первый птень умер, я за этого трясусь сильно - в день по много раз смотрю как он накормлен... Стараюсь домой лишний раз заехать между дел.. Да, днём и утром неочень полный был, но и не пустой! А именно вечером - "плохо накормлен" исключается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, я тоже так думаю... :) буду следить и сообщать об изменениях! Хотя Тошка меня очень расстроил :( Зато Джулька порадовала :) Жаль что на фтоках плохо видно на сколько у него хорошо зобик наполнен! :)
п.с. ожерелкин крикун ещё тот! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчик очень милый!! А Тошка на фото с серым хохлом, и не полинял, так с серой головой и ходит? Вот хулиган какой!!! Я слышала, но только когда птицы себя щиплют дают дополнительную поилку со слабым раствором морской воды,там много разных солей и вкус напоминает вкус крови, иногда помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, спасибо! :) он интересного окраса! ..вот только лысовастенький теперь... :( А Тошка.. Нет, посмотрите на второй странице, там фотки поновее :) Вот только где эту воду взять то? С Балтийского залива нашего не повезу, от этой воды и человек травануться может! или эт не вода, а именно раствор специальный? где его взять то??
П.с. была в аптеке, привезла домой только таблетки глюканат кальция :( ну это ж тоже самое что и обычный зоомагазинный кальций, нет? Могу ли я растолоч и с водой его до консистенции каши в поилку?
О кормёжке птеня: в восемь утра она его накормила совсем мало, зобик не большой был, в 2 часа вернулась домой, зобик опять небольшой совсем, но побольше чем был.. днём и вечером зобик средненький! ..сижу на готове со шприцом! :(

Изменено пользователем Some_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продается пищевая моркая соль или для ванн в аптеке, только без химических добавок, чисто белая(т.е. серая), без красителей
а на 2-й странице он по окрасу похож на моего Пепика, только наверное у вас природный, а у меня корица

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, ясно, спасибо! :) Да, похож! Он у вас молодой? А Тошка действительно природник, но с генами пестроты, у него на пузике и на макушке два небольших белых пятна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня птеню целый месяц! :happybirth:
Небольшой отчёт: мама его кормит, потихоньку макушечка обрастает.. Бедному одному в гнезде сидеть уже скучно целыми днями, рад когда я его вытаскиваю на свет посмотреть, с пальцами и цепочкой поиграть! в гнезде летать во всю пытается :crazy: и всё вылезти хочет... но ещё не получается.. Окрас его мне очень нравится, интересный такой! :man_in_love: где у мамы желтизна проявляется поверх серого, там у него белое! Если окрас почти как мамин, может ли это означать что птень - самка? осталось совсем чуть чуть и мы будем совсем взрослой красивой птиченькой! :wub: И вот тогда я Вам всем и покажу его :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, спасибо, передадим! :) только ваш уже в месяц вылезать начал! :) Но как то подозрительно схож окрас с маминым... вот у меня и вылезают подозрения всякие дурацкие... :D

Изменено пользователем Some_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some_girl, вылезать-то начал ровно в месяц, но так и не вылез :) Всегда возвращается. А Ваш еще не выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, сегодня утром начал торчать из гнезда :up: думаю когда он начнет хорошо сидеть на жердачке и дремать в клетке просто сниму гнездо! ..чтоб не задерживался :crazy:
п.с. в гнезде иногда развлекает себя - поёт чего то, подозрение что мальчик который учится петь =)))))

Изменено пользователем Some_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, у нас всё хорошо! гнездо я убрала, поторопило меня ещё одно событие... и у Карлухи с Тошкой в клетке происходит вторая весна и у Джульки с птенем... У Тохи химической реакции на Карлуху особо не происходит, зато на соседнюю клетку с Джулькой - тушите свет! Даже страшно вместе сажать + мало ли щипать опять начнёт! Вот я и решила переждать до того как мелкий отпор сможет дать и летать выпускать начну опять..
Кстати подозрение что это парнишка ещё не отпали :drinks_cheers: Он пытается чирикать по полной. Весь почти оброс, хорошо ползает по клетке, даже кушать уже может сам, но конечно маманька всё ещё подкармливает! Всегда спит с мамой рядышком, вплотную, сам ещё почти её копия по окрасу, выглядит это просто очаровательно :wub: сегодня постараюсь фотки выложить! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сегодня :shuffle: потом не на скорую руку красиво нафоткаю мелкого :wacko:
Для сравнения маму молоденькую ещё впихну :)
Одна беда у меня - птень всё ещё без имени! Ну не могу придумать подходящего! Не приходит ничего в голову! :bang: может у кого нибудь идеи будут? :oops:
И насчёт щёк - помоему такие называбтся на англ. яз. ''Pastelface'', на русском правильно не скажу... Для сравнения потом Карлухины щёки рядом зафоткаю и покажу разницу :)

post-13710-1254839799_thumb.jpg

post-13710-1254839818_thumb.jpg

post-13710-1254839825_thumb.jpg

post-13710-1254839834_thumb.jpg

Изменено пользователем Some_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.