Перейти к содержанию

Корм "Fiory" Италия


allik

Рекомендуемые сообщения

мой тоже хорошо кушает FIORY Oro Cocory, только там в составе зерна аниса, сладкого укропа, шафловер, перилла, маленьких подсолнечников и семена других цветов, а укроп разве можно? хотя думаю итальянцы не дураки, значит все предусмотрено..

post-25730-1286086589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Masha i Vovka

    12

  • Лана

    10

  • Ежи

    8

  • Helen T

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из-за отсутствия любимого и проверенного Престижа купила данный корм. НО! У него горьковатый запах и я не понимаю как понять срок годности. Внизу пачки есть цифры 01 12 002. Продавец сказала что он годен до 2012, но меня что-то запах и цифры 002 стали смущать( А на вид не подделка, был в вакуумной упаковке, но на ней не один а два попугайчика, по составу написано что 1х14, объём 400 г.

Изменено пользователем -ы-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю, что продавец права насчет срока годности, а вот прогорклость могла появиться из-за неправильного хранения в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Из-за отсутствия любимого и проверенного Престижа купила данный корм. НО! У него горьковатый запах и я не понимаю как понять срок годности. Внизу пачки есть цифры 01 12 002. Продавец сказала что он годен до 2012, но меня что-то запах и цифры 002 стали смущать( А на вид не подделка, был в вакуумной упаковке, но на ней не один а два попугайчика, по составу написано что 1х14, объём 400 г.

это такая новая упаковка ФЬЁРИ ПАПАГАЛИНИ...07 12 027 у меня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купила для кареллы Fiory parrocchetti - смесь для средних попугаев.
В пачке более 50% семечек. Если из разовой порции (1,5 ст. ложки) корма их выбрать, то остается зерен 0,5 ст. ложки. Приходится смешивать с кормом Fiorry для волнистых. А имеет ли смысл его вообще покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анютка К, мои не едят, и к гранулам желтым тоже не притрагиваются :beee: , все остальное на улет! :nyam:

 

мой волнистый тоже сначала не ел, думала, не может разгрызть. Потом смотрю: белые чистки в кормушке... Привыкал долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не нравится Фиори для волнистых: чуть ли не 50% корма - льняное семя, которое у меня никто не ест. И просо там какое-то мелкое, невзрачное. Доедим пачку - больше покупать не буду, надоело этот самый лен по полчаса выковыривать из мисочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил на пробу для средних. больше тянет на корм для крупных. семячки громадные, кукуруза не дробреная, да и хваленый изюм крупноват. и птицы не в восторге, хотя они едят у меня все подряд. пожалуй больше брать не буду.

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сначала я покупала Падован,потом попробовала дать попугаям Фиори. Они БОЛЬШЕ его разбрасывали,чем ели.И теперь опять мои неразлучники едят Падован и Престиж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а что за добавки в корме Fiory pappagallini, там какой-то огромный список витаминов на коробке помимо зерна, это нормальный корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я от Fiory для средних - не в восторге (Взяла для своих корелл на пробу). Действительно, море семечек, которые я удаляю, и куча разного непонятного. Чтобы мои кореллки хоть что-то попробовали, пришлось "львиную долю" Падована для волнистых туда замешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а что за добавки в корме Fiory pappagallini, там какой-то огромный список витаминов на коробке помимо зерна, это нормальный корм?

 

Взял этот корм (Fiory pappagallini) для нашего волнистика Кеши. Может быть какая-то индивидуальная непереносимость, но у птицы начался понос, появилось много жидкости в помете, словом корм "не пошел". Вернулись к предыдущему (KIKI), плюс два дня заваривали ромашку, все нормализовалось слава богу.
Больше давать его не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Fiory похоже тут ни при чем. После перехода к KIKI, через день после отмены отвара ромашки, снова повторились симптомы. Будем лечить птицу.

Изменено пользователем killian21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скормила полпачки Фьори для средних и обнаружила 2 твердых темных (почти черных) округлых бугристых предметов в диаметре около сантиметра-полтора. Помнится несколько лет тому назад, когда была разрешена торговля на улицах сырыми семечками из мешков (покупали для себя) там встречались такие же... включения. Определенно это не камешки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Стала своего карелика кормить Фиори для средних попугаев, семечки мой не ест, но после того, как я их выбрала объем корма значительно уменьшился. Думаю покупать ему для волнистых. К самому корму нареканий нет. Корм чистый, приятный и свежий запах зерна, из всего испробованного нравится больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
2 твердых темных (почти черных) округлых бугристых предметов в диаметре около сантиметра-полтора

Aurum, это Вы нашли, скорее всего, кусочки стручка карубы (рожкового дерева). В составе оно указано. Считается полезным ингредиентом, но мои птички почему-то его игнорируют :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я тоже покупала этот корм своим волнистикам. С виду корм чистый, по цвет утоже неплохо. Но мои его не едят. Покупала дважды с интревалом пол-года. Нет, второй раз тоже не ели. Что-то им в составе не понравилось. Также в корме много окрашенных кусочков. У меня вообще вызывает сомнение необходимость их включения в корм.
Я тоже пробовала мешать с другим кормом, но у меня мой мальчишка чуть голодовку не объявил.
Пришлось все высыпать уличным голубям - они на ура все умяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Последние пол года качество Fiory, на мой взгляд, снизилось. Раньше кормила именно этим кормом, был только один минус - в состав входило слишком много семян льна. Теперь всё чаще встречаются упаковки с прогорклым запаом, всегда пробую корм на вкус - и у упаковок с прогорклым запахом всегда горьковатый вкус. Упаковки покупала в разных магазинах, из разных партий и соответственно с разными сроками годности - последние покупала в Happy Birds, Какадушке, Бетховине, 4 лапы - все были прогорклые.
Кроме того, год назад в упаковке нашла мышиный помёт. Сейчас перешла на Бельгийский Престиж, но он тоже не идеален... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Всем привет. Жаль что тема про Fiory так сильно упала, а ведь корм не самый плохой и всегда в доступе в любом зоомагазине. В крайнем случае на помощь всегда приходят маркетплейсы. Решила поднять тему и показать корм, который даю своим птицам. Он единственный без добавок-витаминов среди всей линейки кормов Fiory. Поедается хорошо. Главное, чтобы срок годности был хорошим, но это надо уточнять при заказе. В нашем городе его можно купить только через интернет.

 

Fiory Breeders.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим сенегальским попугаям, и старым, и молодым, отлично подошёл этот:

 

IMG_20210525_130720_3.jpg

Поедают всё до крупинок.

Арахис, естественно, надо очистить. А семена тыквы - сломать пополам.

 

А вот у этого

 

IMG_20210525_130755_1.jpg

поедаемость неважная.

Все мои сенегальцы своим видом как бы заявляют мне: поешь сам этот "для африканских"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.