Перейти к содержанию

Корм "Fiory" Италия


allik

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Masha i Vovka

    12

  • Лана

    10

  • Ежи

    8

  • smolkaaa

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что ж, уважаемые коллеги!
Делая заказ кормов для своих птах, решила попробовать "Фиори" для крупных. Для волнистых брала когда-то, но т.к. они слишком много выкидывали, решила попусту не тратиться. За то недолгое время, что в нашем рационе присутствовал этот корм - 2 или 3 коробки - нареканий не было. Или мы просто не заметили.

 

Открываю коробку для крупных. Всё чин чином - вакуумная упаковка и всё такое. Открываю пакет, начинаю засыпать в кормушку и в ПЕРВОЙ же (!!!!) порции выскакивает орешек арахиса, весьма художественно обкаканный. Похоже на птичий помёт (маленькой птчики) - черная колбасочка так аккуратно и загогулисто со всех сторон охватывает орешек.
С техникой проблемы у меня, фото выложить не могу. Хотя, конечно, завтра попробую его просто положить на сканер и получить "фото".

 

В моих глазах пал последний бастион последнего незапятнанного импортного брэнда. Как уже писала кому-то в личке, если производитель допускает такие ляпы с кормом для крупных, кто поручится, что всё чисто с кормом для мелких???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих глазах пал последний бастион последнего незапятнанного импортного брэнда.

203023[/snapback]


 

Лана, ну мы ведь уже где-то делали предположение, что обнаружение какашек в Фиори - вопрос времени, так и получилось :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, подтверждаю. Попадались, и не раз.
Перешли на другой корм и довольны. :diablo:
К тому же, содержание семечек в корме превышает все допустимые нормы (я о "Fiory" для корелл - 100 шт в одной ст.ложке, каково?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, содержание семечек в корме превышает все допустимые нормы (я о "Fiory" для корелл - 100 шт в одной ст.ложке, каково?)

 

Для крупных поштучно не считала, но мне это даже нравится! :crazy: Я не сошла с ума ;) . Просто я воспринимаю этот корм не как корм, а именно как семечки, которые засыпаю в допустимых количествах, а в дополнение к ним и для формирование более-менее нормального рациона уже добавляю всякие остальные поедамые полезные вещи. Потому что в более сбалансированных кормах (престиж, слюйс) после птиц приходится (чтобы добро не пропадало) перебирать, выбирая то, что они в смеси полностью игнорируют, однако съедят, если предложить из рук и в замоченном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я своих волнистиков кормлю смесью Престижей (из зеленой и бордовой упаковки) и к этому добавляю Fiory ORO для экзотических птиц (амадин).
волнистики в восторге
ну и у меня по поводу этого корма нареканий пока не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Я значит этот корм
http://www.fiory.com/inglese/catalogo/ucce...appagallini.htm
и заметил что у моего корелла начал крошиться и слоиться клюв :crazy:
сейчас даю опять российский чика, престиж - вроде клюв перестал крошиться, но форма клюва изменилась - справой стороны клюв сочился из-за этого блин корма, что теперь делать ?? :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила своим волнистым птичкам корм Fiory ORO, в составе которого есть полосатые семечки подсолнечника. Дала на пробу пару семечек, и они их умяли в первую очередь. В поиске на форуме вычитала, что черные семечки жирные и их давать нельзя, а полосатые вроде бы понемногу можно..

 

хочу уточнить, в каких количествах полосатые семечки можно добавлять в корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sash0k,
если я не ошибаюсь, то корм не может стать причиной шелушения клюва.
О низком качестве российских кормов Чика и Престиж многократно говорилось на форуме. Не давайте их своей птице!
Может, вашему корелле чего-то не хватает: витаминов, минералов. Уточните это в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sash0k,
если я не ошибаюсь, то корм не может стать причиной шелушения клюва.
О низком качестве российских кормов Чика и Престиж многократно говорилось на форуме. Не давайте их своей птице!
Может, вашему корелле чего-то не хватает: витаминов, минералов. Уточните это в соответствующей теме.

207805[/snapback]



моему попугаю 9 лет, всегда всего хватало...
а тут вот такая вот фигня (((((
клюв у него теперь растёт неправильно, неровно, и верхняя часть стала отрастать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sash0k, вряд ли это от корма Фиори, он считается одним из самых качественных кормов. Вы бы лучше спросили о клюве своей птички в разделе "Болезни". И фотографию не забудьте вывесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему попугаю 9 лет, всегда всего хватало...
а тут вот такая вот фигня (((((
клюв у него теперь растёт неправильно, неровно, и верхняя часть стала отрастать...

209807[/snapback]



Плохой признак. И возраст подходящий. Вам бы к врачу, как говорит Валентин, исключать онкологию. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зато как весело с ними играть  :crazy:

188222[/snapback]


 

Вот-вот! Мои занимаются метанием по клетке. :yes:

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покупала моему волнистику Fiori ORO и еще в зеленой коробке, так он оттуда выбирал только просо, ну может еще что-то, в итоге приходилось выбрасывать много нетронутых зерен, перешла на Падован, съедает все. Зато теперь появилась девочка, которая не ест просо :shok: вот где думаю пригодился бы Фиори, а то я уже замучилась выгребать ей длиннинькие серые зернышки, не знаю как называются, из Падована. Но у нас его не продают, я все заказываю в интеренте, из-за одной коробки не выгодно заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купила своему волнистому попугаю корм Престиж в бордовой упаковке,запах невозможно противный,простояв сутки в кормушке провоняла вся комната,хорошо что птиц его не успел ЭТО попробовать(по причине только что купленности),вонючесть эту выкинула в горшок с землей,временно насыпала амадиньего корма,завтра куплю что нибудь другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купила своему волнистому попугаю корм Престиж в бордовой упаковке,запах невозможно противный,простояв сутки в кормушке провоняла вся комната,хорошо что птиц его не успел ЭТО попробовать(по причине только что купленности),вонючесть эту выкинула в горшок с землей,временно насыпала амадиньего корма,завтра куплю что нибудь другое

232014[/snapback]



Напрасно Вы так отнеслись к отличному корму. У него есть своеобразный запах, похожий на запах качественного корма для кошек. Это пахнут гранулы VAM (витамины, аминокислоты, минералы). Мой попугай его с удовольствием ест (правда, еще не был замечен в поедании гранул), и качество зерен превосходное. Сам корм очень чистый и не содержит пыли. Вы можете купить корм Prestige в зеленой упаковке, такм этих гранул нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно хороший корм! Мы вот пачку доедаем, едят лучше, чем Padovan.
Но, всё таки, следующую пачку купила зелёную. Уж очень жалко гранулами мусорку кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

big_pic3729.jpg

 

FIORY HEALTH FEED здоровый корм для птиц
Здоровое питание для птиц на основе ингредиентов, которые тонизируют, помогают хорошему пищеварению и очищению организма, а также на основе зерна, обогащенного протеином.

 

Ингредиенты: лен, конопля, мак, морковь, цветы, чертополох, перилла, цикорий, петрушка, латук, укроп, анис, рапс, нигер.
Применение: Продукт готов к употреблению. Одной чайной ложки дважды в неделю достаточно для профилактики. Если ваш питомец страдает кишечными расстройствами полностью переводите его на FIORY HEALTH FEED.

 

Helen T, подскажите плз - можно ли давать этот корм волнистикам (в качестве добавки к основному корму)?
Меня смущает петрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста - я обчно кормлю своего волнистика простым Фиори, но в этот раз его не оказалось в магазине, поэтому купила фиори ORO.. Чем он сильнот отличается от простого? Какой лудше давать птице? Не будет ли у него несварения какого-нибудь от неизвестных до этого желудку семян?
Ещё, я тут почитала, что некоторые смешивают корм Фиори с пристижем. Я смешиваю с небольшим количеством РИО - вдруг у нас импортый корм исчезнет, чтобы нгебыло срессов.. Мне можно и нужно ещё падован или пристиж туда вмешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Фиори Оро состав чуть богаче (выше в этой теме я писала)...но мои все-равно многое не едят :beee: А вообще основа там одна, так что насчет несварения не волновайтесь :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Фиори Оро состав чуть богаче (выше в этой теме я писала)...но мои все-равно многое не едят :beee: А вообще основа там одна, так что насчет несварения не волновайтесь :acute:

251950[/snapback]



Спасибо большое, будем пробовать на зубок :dribble: Посмотрим, вдруг ему этот больше понравится, так я ему оро покупать буду :) А как на счёт смешивания кормов? Может мне ещё какой корм прикупить и вмешивать, как думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, три я бы смешивать не стала...
А вот Prestige в бордовой пачке вчера сама купила :acute: , хочу попробовать к гранулам приучить - уж очень хорошие отзывы о гранулированном корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, три я бы смешивать не стала... 
А вот Prestige в бордовой пачке вчера сама купила :acute: , хочу попробовать к гранулам приучить - уж очень хорошие отзывы о гранулированном корме.

252071[/snapback]



Я РИО совем немножеко вмешиваю.. Ну, и можно чередовать - месяц Рио вмешивать, месяц другое что-то... Или так не стоит? А какой лудше Падован или Пристиж? Изменено пользователем Ежи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо :) А что скажете на счёт чередования вмешиваемого корма - стоит мне это делать или нет? Ну, основным я Фиори конечно оставляю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно чередовать - месяц Рио вмешивать, месяц другое что-то...

Только у птички желудок на один корм настроится, а вы его -раз, и сменили. И дисбактериоз :(

 

Тем более, зачем от хорошего искать еще более хорошего? Уж лучше вы себе запас корма создайте и в прохладном месте храните. Тогда, если этот корм из продажи пропадет, у вас будет время его найти...или например в интернет магазине заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у птички желудок на один корм настроится, а вы его -раз, и сменили. И дисбактериоз :(

 

Тем более, зачем от хорошего искать еще более хорошего? Уж лучше вы себе запас корма создайте и в прохладном месте храните. Тогда, если этот корм из продажи пропадет, у вас будет время его найти...или например в интернет магазине заказать

252100[/snapback]



Всё, поняла, не буду :nono:
А почему я не видела хороших кормов, специально во время лиьки? Вот РИО такой есть. Изменено пользователем Ежи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время линьки дают витаминки :acute:
А что такого особенного в "РИО для линьки"? Вы состав смотрели? Может, просто рекламный трюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама уже посмотрела :angel:
Я постоянно даю дополнительно (в отдельной кормушке) корм падован MelodyMix, сейчас хочу попробовать Фиори HealthFeed. Если эти корма давать вместе с хорошим основным кормом, рациончик даже побогаче получается :up: .
А пробиотик и глюконат кальция (которые в Рио), и так положено периодически давать. Я отдельно даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама уже посмотрела :angel:
Я постоянно даю дополнительно (в отдельной кормушке) корм падован MelodyMix, сейчас хочу попробовать Фиори HealthFeed. Если эти корма давать вместе с хорошим основным кормом, рациончик даже побогаче получается :up: .
А пробиотик и глюконат кальция (которые в Рио), и так положено периодически давать. Я отдельно даю.

252136[/snapback]



А, ясно всё :) П что за фиори такой? Я не видела вроде у нас в продаже... А падован мелоди микс.. там вроде в стоставе травы каке-то да? А не вредно, что в одной кормушке один корм, в другой другой? :wacko: Может мне тоже какой-нибудь корм вторым насыпать отдельно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за фиори такой? Я не видела вроде у нас в продаже...

Я тоже не обращала внимания, пока описание в интернете не увидела. А пошла в магазин - оказывается, свободно продается :P

 

Про MelodyMix можно в темке про Падован почитать.

 

А не вредно, что в одной кормушке один корм, в другой другой?

Я приучала постепенно, не резко. И потом - он же дополнительный, они его реже клюют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не обращала внимания, пока описание в интернете не увидела. А пошла в магазин - оказывается, свободно продается :P

 

Про MelodyMix можно в темке про Падован почитать.
Я приучала постепенно, не резко. И потом - он же дополнительный, они его реже клюют.

252141[/snapback]



А как это - постепенно? :angel: То есь, по немногу? Надо будет этот фиори посмотреть, спасибо за наводку :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big_pic3729.jpg
Helen T, подскажите плз - можно ли давать этот корм волнистикам (в качестве добавки к основному корму)?
Меня смущает петрушка.

251537[/snapback]


 

При высушивании зелень петрушки теряет до 80% эфирных масел, поэтому её раздражающее воздействие на пищеварительную и выделительную систему птиц значительно снижается.

 

Корм волнистикам можно давать без опасений.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Спасибо, Елена!
Я уже не удержалась, дала днем :ok: Деткам понравилось сразу :acute:

Изменено пользователем Masha i Vovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого особенного в "РИО для линьки"? Вы состав смотрели? Может, просто рекламный трюк?

252135[/snapback]


 


Машунь, вот здесь смотри:
РИО

 

стр.4. (кунжут там добавлен.). Но мои его наворачивают и монопродуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать для неразлучников корм FIORY для средних попугаев в связи с избыточным количеством семечек с чем можно смешать из линии FIORY? Почему-то у них для волнистых много всего, а для средних только один. Семечки они очень любят, но вроде как нельзя много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Спасибо, Елена!
Я уже не удержалась, дала днем  :ok:  Деткам понравилось сразу :acute:

252388[/snapback]



А я думала это для канареек корм... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мои с удовольствием съедают fiory,только вот в последних 2 пачках было немного мусора (до этого такого я не замечала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже кормлю своих Fiori. Беру обычно килограммовые пачки, потому что в тот единственный раз, когда взяла маленькую пачку, там оказалось много шелухи от проса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала замечать, что в последнее время в корме для волнистых очень много семен льна. Поэтому перешли на бельгийский престиж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои с удовольствием съедают fiory,только вот в последних 2 пачках было немного мусора (до этого такого я не замечала)

 

Вот-вот... Тоже стали наблюдать много мусора в фиори :nono: , перешли на Престиж бельгийский, он оказался еще и вкуснее! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своего птица уже 5 месяцев Фиори и Фиори Оро, поледний раз кг Фиори купила, но мой птиц отказался от него, и запашок странный был, как затхлая крупа(птичкам на улице отдам), зато под чистую съедает Оро.... Почти всё.

 

Можно ли мешать Престиж и Фиори оро?

 

И ещё, мне привезли подарок из глухой деревни, 5 кг пшеницы. Условия сбораи хранения сами понимаете.... Я уже пару раз дала своим птенам, съедают даже крошки. Я заливала это дело кипятком на ночь...Очень хорошо проростает. Стоит продолжать давать или всё взрастить?

 

 

 

 

 

Гарюша нашол Плюшу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила перевести своих волнушек на Фиори. Вчера открыла пачку Фиори Оро. Не могу сказать, что была в восторге. Есть мусор, шелуха. Сильный запах какой-то травы (может, анис, может, еще что-то). Мне показалось, что РИО выглядит чище. Теперь думаю, что, наверное, не буду переводить, а просто немного добавлять в РИО. Ведь так можно?

 

Решила перевести своих волнушек на Фиори. Вчера открыла пачку Фиори Оро. Не могу сказать, что была в восторге. Есть мусор, шелуха. Сильный запах какой-то травы (может, анис, может, еще что-то). Мне показалось, что РИО выглядит чище. Теперь думаю, что, наверное, не буду переводить, а просто немного добавлять в РИО. Ведь так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.