Перейти к содержанию

Корм "Fiory" Италия


allik

Рекомендуемые сообщения


...Вчера открыла пачку Фиори Оро. Не могу сказать, что была в восторге. Есть мусор, шелуха. Сильный запах какой-то травы (может, анис, может, еще что-то). Мне показалось, что РИО выглядит чище.

 

"Органический" мусор в зерносмеси - это не недостаток :). Даже наоборот, многие западные специалисты настоятельно рекомендуют добавлять безопасные несъедобные элементы (шелуху зёрен, шишек, древесную стружку) в зерносмесь - чтобы попугай мог отделять "зёрна от плевел". Если птице приходится хотя бы символически добывать хлеб насущный, это психологически очень хорошо на неё влияет.

 

Теперь думаю, что, наверное, не буду переводить, а просто немного добавлять в РИО. Ведь так можно?

 

Можно.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Masha i Vovka

    12

  • Лана

    10

  • Ежи

    8

  • Helen T

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть мусор, шелуха. Сильный запах какой-то травы (

 

на коробке приведён состав с хорошими фотографиями, если его изучить, то можно понять, что там пахнет.
Мне кажется, это не мусор и не шелуха, я это рассматриваю как травяную добавку :) ,у меня каики её муслякают.
Корм потому и ОРО, что обогащён по сравнению с обычными зерносмесями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Фиори Оро не нравится большое количество отходов, которые приходится выбрасывать:
1. Семя подсолнечника (читала, что волнушке надо не больше 2 шт. в день, остальное выбираю, хотя они пока и по два в день не едят).
2. Мелкие черно-коричневые зернышки льна, мелкие зерна фенхеля, анис (подозреваю, что это он так пахнет) - все в помойку, не едим совсем.
3. Шафлор мои разгрызть не в силах, вообще не знаю, чем его можно раздодрать - очень прочный.

 

В итоге съедается все просо и овес, а остальное если и пробуют, то незаметно - кожурок почти нет. При этом корм такой едим давно, но привыкания к мелким зернам никакого не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге съедается все просо и овес, а остальное если и пробуют

 


это ещё не значит, что корм плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои всё едят из оро, ну кроме того что разгрызть сложно. Наблюдаю шелуху от практически всех зерен.. Кроме подсолнечника естественно.

 

Я думалал корм плохой, а здесь речь уже идет о предпочтениях питомцев.. Разбаловали их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано, что плохой? Выбрасывать жаль, это "да", но ведь только мои маленькие зерна не едят, остальным может быть достались не сильно привередливые попугаи :). Кроме того, я пока надеюсь их приучить когда-нибудь к разным видам зерен, так что будем есть Фиори Оро.
Подсолнечник мы выкидываем из кормушки совсем почему-то... Я им пробовала порезать семечки ножницами, как обычно с тыквенными делаю, чтобы могли их есть, но им не нравится все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда продолжаю кормить обоими Фиорами и просто и Орами)

 

У нас гарик обычный Фиоро не ел, последнюю пачку, а ПЛюша ещё его не пробовала..(она только 4дня у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня корелл траванулся фиори этим... а может и не траванулся, может из-за того, что семечек там перебор... слишком жирно оказалось... по крайней мере корм для средних мне точно не нравится. одни семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь видел этот корм в Украине? Можно инет-магазины.
Манька, smolkaaa, такие знакомые лица))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите корм Fiory ORO суперпремиум с витаминами? В составе они вроде не указаны. Его давать как добавку или постоянно? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Купила Fiory для средних попугаев (витаминизированный) в новой упаковке. Кто нибудь покупал такой корм ? Странно , новой упаковки нет на сайте Fiory. :idontno:

 

Вот сама упаковка:post-7804-1243678364_thumb.jpg

 

 

 

Вот состав:post-7804-1243678400_thumb.jpg

Изменено пользователем elenas*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла информацию: "В течении 2009 года будет обновлен дизайн упаковки продукции, выпускаемой под торговой маркой "Fiory". На новой упаковке появиться информация на русском языке"

 

И вот:post-7804-1243831853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кормлю Fiory уже два месяца. Хороший корм, чистый, запакован отлично. Мне нравится. Фишке тоже :)

 

elenas* красивая упаковка)

Изменено пользователем KaltHerz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш отзыв по корму Фиори :) Брала для сенегала. До это был на смеси Слюиса для ар и Престижа для корелл. Фиори посоветовали в магазине вместо отсутствующего Престижа. Взяла коробку для крупных и коробку для средних. Смешала, выбрала кукурузу и большую часть семечек ( ну оооочень много семечек в корме) Итого осталось от первоначального объема чуть больше половины. Дорого, муторно, но... попугай ест очень хорошо! Помет хороший. Корм очень чистый, зерна свежие, вкусные :) Буду покупать Фиори, из всех опробованных пока лучше всего. Да, корм брала без гранул и вит. добавок. Но у нас в рационе ежедневном еще овощи-фрукты и многозерновая каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я тоже видела новую упаковку в магазине, но купить не решилась.
Интересно, это будет также привозной корм или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам не повезло с фиори в новой упаковке... купили для жако, повылезали долгоносики, корм не очень приятно пах, запах затхлый... сами компоненты с гнилью... поменяли на другую пачку. запах нормальный, но сам корм все-равно очень грязный. в простом виде давать не рискую, долго промываю и шпарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Фиори разочарована! Покупала в нескольких магазинах... ПО сравнению с Престижем коhv серый, мелкий и со странным запашкм! И оро и обычный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кормлю Fiori своих волнистиков второй год. Нареканий нет. Едят замечательно, никаких проблем с ЖКТ. Остановилась на этом корме после Витакрафта,Престижа бельгийского. Сейчас уже кажется едят по чуть-чуть и гранулы. Купила Fiori для амазончика (для крупных попугаев) - он у меня 1,5 месяца и кормила его Престижем. Была неприятно удивлена колличеством семян подсолнечника в Fiori - ну об этом уже писали - думала много, но не настолько же.... Сейчас смешиваю с Престижем, предварительно повыбирав хоть немного семечек и добавляю еще корм для средних попугаев. Жует! Хотя претензий к качеству нет, только к составу. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А не подскажете,где можно в Москве найти НЕ витаминизированный корм Fiory,без добавок. Знаю,что такой есть. Кто покупает,подскажите пожалуйста адреса магазинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не подскажете,где можно в Москве найти НЕ витаминизированный корм Fiory,без добавок. Знаю,что такой есть. Кто покупает,подскажите пожалуйста адреса магазинов

 

Я обычно покупаю в магазине на ул. Тимирязевская, 16 http://maps.yandex.ru/?um=z45Iv-SoF9KkunmT...NEjN-&l=map
Там же продается и в большой упаковке (по три пакетика в коробке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я обычно покупаю в магазине на ул. Тимирязевская, 16 http://maps.yandex.ru/?um=z45Iv-SoF9KkunmT...NEjN-&l=map
Там же продается и в большой упаковке (по три пакетика в коробке).

 

о!спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно покупаю корм "Fiory" смесь для канареек и смесь для щеглов из семян дикорастущих трав в качестве добавки к основному рациону для астрильдовых, вьюрковых,ткачиковых и жаворонка.
Ткже в качестве добавок хорошо себя зарекомендовали яичная смесь и смесь для красных канареек.
А вот смесь основной рацион для амадин содержит большой процент семян периллы которая подавляет репродуктивную функцию и продлевает жизнь. Причем информация об этом указана толькона больших пачках корма,а на стандартных(маленьких) нет.
Амадинки у меня размножаются,поэтомуэтот корм не для нас.
В качестве основного рациона прекрасно подходит смесь для амадин "Рио" и "Падован".
P.S. Все вышесказанное подходит только для моих птиц и не претендует на всеобщее правило кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше брала бельгийский престиж,
потом перешла на JF с ромашкой-супер!!! но не везде попадается
вот так мы и перешли на Fiori...
мои неразлучники без ума от семечек подсолнуха!
..недавно опять купила престиж,где этих семян минимально..
птички негодуют..
Так вот вопрос:
когда семена посолнухов преобладают это плохо?
прочитала вышеизложенные ответы
- многие разбавляют с другими кормами....хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

купила сегодня fiory для волнистых,упакорка отличная! в вакууме,как кирпичик! как из него долгоносики полезьть могут? :idontno: зернышки чистенькие, одно плохо закрывался бы как престиж на замочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Fiory Parrochetti для своих кареллок. На коробке пришлепнута бумажка на русском языке и там написано: дополнительное питание для средних длиннохвостых попугаев и т.д. Что сие значит? Можно ли давать этот корм птичкам постоянно или это что-то вроде лечебного питания? Поискала в интернете - никакой информации не нашла по этому поводу... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я уже три года кормлю своих Fiory для волнистых и для средних. приходится для кареллы и сливоголового давать 50% для средних и смешивать с 50% для волнистых.
Действительно много семечек... Теперь коробки стали другими. спрашиваю у продавцов чем отличаются новые коробки они отвечают что только дизайном...На самом деле корм и визуально стал по другому выглядеть. зеленых гранул нет. и он как то в целом посветлее чтоли смотрится.

 

Вообщем не знаю что и думать. недавно прочитала про подделки других кормов. теперь боюсь чтоб не добрались до моего корма.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас Фиори в каких-то других коробочках продают,зеленовато-голубоватых.Кто-нибудь знает,это просто новый дизайн коробки или иной состав корма?поскольку и "старая" коробка еще попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавцы, как водитя, необыкновенно профессиональны и провляют чудеса осведомлнности и продаваемом товаре.

 

На коробке (во всяком случае, для крупных попугаев) написано
1. омега 3- кислоты (те ,которые незамениемые, т.е. неи вырабатываются в организме. Регулируют уровнь жиров в крови, восстанавливают клеточные мембраны, полезны для образования нервных тканей, регулируют влажность кожи, необходимы для постороения пера.

 

2. органический селен - биодоступен и легко усваивается организмом. Антиоксидант, стимулирует иммунную систему, защищает клеточные мембраны.

 

3. хелатные минералы - марганец, цинк, медь. О том, что такое хелаты, писала на форуме в своё время ЕленаТуржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Т.е его качество стало лучше??? :) А то я из за холодов се огромный запас закупила, чтоб часто не ездить!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

скажите а запах у Фиори для волнистых почему то горчее чем пахнет Витакрафт (пахнет вкусно хлебом) или чем Престиж бельгийский (из за гранул пахнет овощами), или так Фиори пахнет только у меня? я не знаю как пахнет прогорклость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

irinakom! У меня в Питере та же проблема - прогорклый запах у Фиори. Пробовала на вкус - и вкус похоже прогорклый. Поэтому отказалась. Перешла на Падован Натурал Микс, но у него бедный состав - 3 вида проса и овес. Добавляю Падован для экзотов, натуральный без гранул и сухофруктов (этого мои волнистики не едят). И ещё мои любят канареечное семя - приходится покупать корм для канареек и добавлять, хотя там много рапса, который они не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


irinakom! У меня в Питере та же проблема - прогорклый запах у Фиори. Пробовала на вкус - и вкус похоже прогорклый. Поэтому отказалась. Перешла на Падован Натурал Микс, но у него бедный состав - 3 вида проса и овес. Добавляю Падован для экзотов, натуральный без гранул и сухофруктов (этого мои волнистики не едят). И ещё мои любят канареечное семя - приходится покупать корм для канареек и добавлять, хотя там много рапса, который они не едят.

А Вы покупайте канареечное семя отдельно и составляйте смесь сами. Только дозируйте канареечник внимательно,чтобы и просо поедалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dencho, спасибо за совет. С удовольствием купила бы чистого канареечного семени, но видела только фирмы Чика, а я ей не слишком доверяю. :beee:
Не скажете, где в Питере можно купить качественный канареечник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила Fiory ORO Mix Exotic Superpremium в качестве добавки к основному зерновому корму для волнистиков, т.к. в ближайших зоомагах закончился Падован Melody Mix.

 

Так вот и вопрос возник - можно ли Fiory ORO Exotic волнистикам давать?

 

На коробке ничего не написано в отличие от Падована, но состав наполовину сходный, пропорции только разные. В Fiory почти половина - просо, а остальное - семена. В Падоване проса практически нет, но зато он витаминизированный и есть их обычные пекарские добавки, что не есть хорошо.

 

Вот полный состав Fiory ORO Mix Exotic Superpremium: просо, просо желтое, просо красное, просо белое, двукисточник тростниковый, перилла, морковь, анис, фенхель, мак, нут абиссинский, лен.
Упаковка вакуумная - отличная, внешний вид и запах у корма на мой взгляд - очень аппетитные.

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А может кто нибудь сделать фотку корма (зерен) для ВОЛНИСТИКОВ.
Хочется посмотреть на зерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой Симоша давольно давно ест корм Фиори Оро. Мне и ему нравится.Насчет прогорклости, возможно в магазине хранение не совсем правильное было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.