Перейти к содержанию

Что это из лап? гной?


pchelka

Рекомендуемые сообщения


Фитоэлита антисептическая

974047[/snapback]



В составе: багульник, эвкалипт, чистотел, зверобой, тысячелистник... Где гарантия, что птица ее не съест?

сказал, что гноя нет....и что вот это плотная кремовая каша - это отмершие ткани чтоли...до конца его поняла..но сказал, что гной в таком виде не бывает.

974047[/snapback]



pchelka, доктор просто не видал птичьего гноя.
Каша кристаллов - это как раз птичий гной.

У нее одна лапка все распухает и распухает, намазала ей сегодня утром траумелем пока.

974487[/snapback]



Опять инфекция... Надо опять антибиотик. И по-хорошему, весь этот гной надо вычистить и вымыть хлоргексидином.

 



за 5 дней все зарубцевалось!

974054[/snapback]



Zosia, а воспаление (инфекция) имелась? Мазь параллельно с антибиотиком использовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pchelka

    109

  • Cheshirski

    47

  • Zosia

    25

  • И Кор

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неделю назад брали анализ с раны на ватную палочку. Сегодня звонили с лаборатории, сказали нечего не обнаружено у нее, никаких инфекций. Что делать незнаю :cray:

 

Баксиновую мазь вроде нашла в одном зоо, почти купила, глянула на дату ,а она просроченная. Сказали ,привезут только через две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неделю назад брали анализ с раны на ватную палочку. Сегодня звонили с лаборатории, сказали нечего не обнаружено у нее, никаких инфекций. Что делать незнаю :cray:

 

Баксиновую мазь вроде нашла в одном зоо, почти купила, глянула на дату ,а она просроченная. Сказали ,привезут только через две недели.


Купите просроченную,ничего страшного.Это ж не внутрь,а наружно.

 

А мазь ЯМ не нашли?
Она во всех фермерских хозяйствах применяется,у коров при гнойных маститах,у лошадей при ранах копыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просроченная разве не потеряла своих лечебных свойст? Нет, Ям пока не нашла. Попробую сегодня еще съездить в "4 лапы" может там что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А просроченная разве не потеряла своих лечебных свойст? Нет, Ям пока не нашла. Попробую сегодня еще съездить в "4 лапы" может там что есть.

Там срок ставится из-за содержания растительного масла (льняного).Можно для острастки прогреть на водяной бане всю баночку,а потом назад перелить,и в холодильник.

 


Zosia, а воспаление (инфекция) имелась? Мазь параллельно с антибиотиком использовали?

У птицы- да,имелось.Там некроз начался,ноготь потом вместе с фалангой отпал.И образовалась жутковатого вида рана с кусочком косточки.
Антибиоик применялся,и еще кортикостероид (гиоксизоновая мазь,в которую я набухала стрептоцида тертого,на водяной бане замешала).

 

Вот фото сделанные:
лапка с косточкой торчащей ____________.jpg
Вот надклювье (видно,что восковица была прорвана до косточки) ______________.jpg
Вот заросший натоптыш- внутри была раньше видна косточка (бр-р-р),кожа еще нежная совсем,шкурки вокруг-от мази _____________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а нам не надо антибиотики пить?

Мы пили в самом начале,амоксиклав и фармазин ("сразу и от всего"),10 дней.
Потом антибиотики уже не пили,только мазали раны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амоксиклав мы тоже пили, где то пол года назад. Я даже думаю мы раза два по 10 дней пили с перерывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амоксиклав мы тоже пили, где то пол года назад. Я даже думаю мы раза два по 10 дней пили с перерывом.

Полпробуйте,кроме мазей,еще такой рецепт.
Нужна луковица тигровой лилии,некрупная и плотная.Растереть её на терке,в холодную вобу набросать белого мякиша чтоб размяк (половину от массы,полученной при уничтожении луковицы лилии), поставить на огонь и довести до кипения.Ввести в ЭТО тертую лилию,помешивая.Минут 5-7 варить без крышки.Воду брать немного,чтобы не очень жидко получилось.
Потом вот этой гадостью густо смазывать лапы, всегда- теплым составом (на водяной баньке греть).Хранится в холодильнике дней 5,если немножко посолить варево (щепоткой).
Вытягивает гной самый застарелый,глубокий.
Как пойдет выходить- очищать,и смазывать очищенную лапу баксиновой мазью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там срок ставится из-за содержания растительного масла (льняного).Можно для острастки прогреть на водяной бане всю баночку,а потом назад перелить,и в холодильник.

979846[/snapback]



Ой, не надо. Тогда льняное масло вообще в олифу превратится и застынет.

а нам не надо антибиотики пить?

979851[/snapback]



Инфекции-то не нашли. Если, конечно, добросовестно мазок брали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, не надо. Тогда льняное масло вообще в олифу превратится и застынет.

Ну при разовом разогреве не застывает.Я льняное масло покупаю продуктово-косметическое,высокой очистки (51 рэ поллитра).На нем иногда делаю вытяжки из растений (а иногда-на минеральном Джонсон`с алоэ,если есть опасность,что птица слопает помазку и вазелинового не случилось).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну при разовом разогреве не застывает.

983222[/snapback]



Старое может. Вы-то свежее используете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Старое может. Вы-то свежее используете.

Дык...старое я для себя могу использовать... а птицам или зверикам свежее.
Вот еще способ.
Сначала намазюкать мазью типа баксиновой или ЯМ,или травами густотертыми.
Потом взять КОСМЕТИЧЕСКУЮ глину (которая для бабских морд),развести её как густую-густую сметану,и плоской кистью наложить на лапы.Держать птицуна,глина д.б. теплая,но не горячая.Глина должна застыть,подержать её минут 15 (первый раз не больше),потом смыть или снять.
НЕЛЬЗЯ,если у птицы подагра или свежий перелом.
После смывания глины намазать немасляной смесью трав.
Так делать один раз в день.Следить за состоянием птицы,этот метод на самом деле "пограничный", очень активизирует процессы всякие в коже-подлежащих тканях-костях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рентгеновском снимке годичной давности на косточках были видны белые пятнышки небольшие, я думаю это начальная стадия подагры..хотя может и не соли это. Баксиновую мазь должны привезти в конце недели, свежую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, чем промыть глаз от мыла? Купала ее, она вс в мази Ям испачкалась, и головой крутила, и мыльная пенка прям на глазик попала. Я водой обычной промыла, может плохо...незнаю...Сидит уже часа два с закрытым глазиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, чем промыть глаз от мыла? Купала ее, она вс в мази Ям испачкалась, и головой крутила, и мыльная пенка прям на глазик попала. Я водой обычной промыла, может плохо...незнаю...Сидит уже часа два с закрытым глазиком.

ОКОМИСТИНОМ ПРОМЫТЬ ХОРОШО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Риточка моя умирает.....
Лапки наши только стали улучшаться. Я отправляля Тимерину фото наших ран, он сказал, что это дерматит. Назначил нам антибиотик цефалексин порошкообразный и мазать лапки мазью Эплан. Может кому пригодится на форуме опыт нашего лечения. В итоге на одной лапке раны почти исчезли, другая чуть похуже, но правда все лапки сдулись, раньше они были надутенькие, видимо гной почти весь вышел.
И вот позавчера ей стало плохо, головку набок держала, глазки закрыты. Вчера пришла с работу, у нее одна лапка плохо двигалась, и она почти не ходила. Позвонила Тимерину, он посоветовал ванночку с маргонцовкой сделать, на тот случай если пошло какое либо заражение от ран лап.
Сегодня...утро... пить не хочет, есть подавно. Сидит на одном месте, одну лапку както верх поднимает, вроде как хочет шагнуть, а другая уже скрутилась в клубочек. Пальчики как то под подошву лапки завернулись. Я ее взяла в руки, пыталась пальчики развернуть, они как будто не живые и она тут давай их прикусывать, мне кажется она их не чувствует. Сидит не тихо, а поддергивается, дерганья похоже на эппилепсию.
Я ее вчера отобрала от самца, положила на одеялко, и поставила сверху клетку небольшую, у которой поддон сняла. Самец горюет, зовет ее.
Мне кажется что это все. Куда идти незнаю, врачей тут нет. Позвонить Тимерину, но что он сомжет сделать с моих слов не видя птицу, все что мог он посоветовал вчера. Сколько лет моей Риточке неизвестно, со слов продавца ей на данный момент только 4 года. Но я ему не верю, он очень ехидный, и сам разводит корелл, и я не усомнюсь, если окажется правдой, ччто он ее замучал кладками, дабы побольше птенцов нанесла на продажу. А потмо выставил как отработанный материал. Потому что когда мы принесли ее домой была сразу видно, что она у кого то жила, она была одомашнена, не пуганная, при виде еды сразу летела на руки и пыталась откусить. При виде чипсов и сыра она начала бегать и суетится, в надежде что ей дадут кусочек, так делать может только та птица, которая уже ела эти продукты.

 

Я оставила ее дома....вечером приду с работы, незнаю жива ли она будет, незнаю чем ей помочь.....

 

Возможно, если отказали лапы это почечная недостаточность. У нее же помет всегда водой, хотя мы и сдавали на анализы помет, все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила Тимерину, назначил от почечной недостаточности циннаризин. Дала ей, очень плоха...очень... глаа закрыты, сильные дерганья.... :cray::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


позвонила Тимерину, назначил от почечной недостаточности циннаризин. Дала ей, очень плоха...очень... глаа закрыты, сильные дерганья.... :cray::(

пчелка,это не заражение "от лапок".Это,увы, внутренняя подагра... жаль,что до неё дошло дело.

 

К сожалению она не лечится даже у людей.

 

Согревайте её, держите в руках... она умрет с трудом... если бы было при мне- я бы уколола ей снотворное,большую дозу.

 


Ах,как мне вас жаль- все это ожидать и переносить.И как жаль Риточку... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, подскажите какая доза наркоза должна быть при усыплении, чтобы меня не обманули в вет.клинике. А то бывает, наркоз дают меньше и животное на самом деле засыпает, а не умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное- сначала наркоз, а только потом-миорелаксант.
Или так:
Рометар,0.01 мл 2 %. в два приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сама не смогу уколоть? Если не ошибаюсь колят в грудную клетку? Честно говоря рука не поднимается ее усыплять, всетаки надежда гдето теплится, что может быть ей поможет оклематься циннаризин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не могу понять, с чем связаны судороги...с недостатком кальция или почечной недостаточностью. Никак не могу понять различия между ними. Ее трясет постоянно, начиная с утра не перставая, одна лапка иногда сжимается, но не всегда скрученная, скрученные лапы это вроде признак недостатка кальция. Помет у нее водянистый, растут сильно когти на лапах, это признак почек.... Очень важно правильно поставить диагноз, кальций ведь нельзя при почечном недостатке.....эх..а я ведь не ветеринар..и даже не медик :bang: Что именно у нее даже незнаю, пока ссылаюсь на почки..а вдруг не почки?...дать кальций? а вдруг почки?....

 

http://www.youtube.com/watch?v=tcbpUr7Udwo

 

Вставить прям сюда видео не получается, вот засняла ее, и так с утра, правда я ее накрываю поплотней, чтоб крылья не расправлялись.

Изменено пользователем pchelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я сама не смогу уколоть? Если не ошибаюсь колят в грудную клетку? Честно говоря рука не поднимается ее усыплять, всетаки надежда гдето теплится, что может быть ей поможет оклематься циннаризин.

Пчелка, сможете.
В грудную мышцу.

 

Если вдруг в доме есть опиатные анальгетики(трамал,трамадал)- лучше их.Или барбитураты инъекционные. А после них (0,04 мл) уже Рометар,0,05 мл.

 

Надежда остается всегда... но вам циннаризин не поможет,ИМХО.Он поддержит головной мозг,уменьшит его отек.Может немного расширить почечные лоханки (то же самое сделает дексаметазон или эуфиллин,0,02 внутримышечно).

 

Но при подагре внутренних органов- остановка сердца -лучший исход.А то может быть хуже...

 

Давайте циннаризин, потом травматин- орально и внутримышечно, чтобы снять болевой синдром.

 

её,бедную, от боли всю скручивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Тимерину, сказал попробывать Кетанов обезболивающее.

 

Zosia, внутрення подагра это и есть почечная недостаточность? Почему вы решили что это подагра?

 

Подскажите еще пожалуйста дозы травматина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травматина- раз в 2 часа орально 2 каплои,раз в 6 часов в/м 0,02 мл.

 

Кетонал или кетанов конечно снимет боль.Это "послеоперационные" анальгетики, и при диабетической гангрене,при уремии.

 

А про внутреннюю подагру-мочекислый артрит- именно из-за общего течения болезни...
Один из побочных симптомов- почечная недостаточность.

 

У вас была тофусная подагра... а теперь развилось поражение почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетанов не помогает, немного затихла на часик ,сейчас опять судороги. В туалет не ходит 6 часов, промассировала клоаку, может поможет. Скорее всего завтра с утра поеду усыплять.

 

Zosia, правильно я поняла, усыплять можно рометаром 2-х %, доза 0,5мл? Это в один прием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.