Перейти к содержанию

Что это из лап? гной?


pchelka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pchelka

    109

  • Cheshirski

    47

  • Zosia

    25

  • И Кор

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как начала давать аллопуринол в воду, так сразу изменился помет, уже второй день светло желтый, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как начала давать аллопуринол в воду, так сразу изменился помет, уже второй день светло желтый, это нормально?

Возможно, аллопуринол - единственная причина изменения цвета помета. Но обычно желтый помет - признак недомогания печени.

 


На всякий случай давайте птичке карсил - он поддерживает печень. Карсил не менее 1 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма, можно давать долго - месяцами, иногда даже годами. При необходимости можно увеличить дозу до 2 таблеток в день.

 

Даже многомесячный курс карсила не причиняет никакого вреда - это нейтральный препарат растительного происхождения. Давайте его не меньше 1 месяца.
Если по прошествии 1 месяца некоторые симптомы недомогания печени (например, желтый или ярко-зеленый помет) не исчезнут - продолжайте давать карсил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как начала давать аллопуринол в воду, так сразу изменился помет, уже второй день светло желтый, это нормально?

650891[/snapback]



Долой алопуринол, это на него реакция! Пока хуже не закончилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра тогда куплю ампулу траумель-С и начну ей в воду давать тогда взамен алопуринола...Ритка такая смешная я в шприц набираю 0,1мл микровитама, а она как увидит бежит и давай облизовать, я ей выдавливаю по капельки она слизывает, довольная....ну хорошо что ей понравилось лекарство , хоть насильно не вливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и готовы анализы моей птички. Сдавали на сальмонелез, и бакпосев на стафилоккоки и стрептококки, пока за результатами не ездили, но по телефону сказали, что сальмонелез не обнаружен, а вот на бакпосев как они сказали, грибы выросли, теперь чтобы узнать что именно за грибы надо сдать анализ на Микологию!!! Анализ на бакпосев мы сдавали в муках, врач отодрал защитную корку с лапы полностью и выдавил немного гноя и забрал корку, птица визжала от боли, она никогда не давала чесать голову руками, а по дороге домой сама гладилась, сидела 2 дня на одной ноге, без слез не могла на нее смотреть и тут они мне заявляют, чтобы мы на этот анализ микологию отдирали опять корку...она тока у нее более менее отросла, прошла 1 неделя.....я незнаю что делать, мне кажеться она не выдержить еще раз такую боль....может кто подскажет , что нам сделать, может быть есть какие-нибудь лекарства универсальные , чтоб не выявлять какие именно грибы.....лапы наши продолжают раздуваться :(

 

забор анализов и за направлением в лабораторию мы ездили в клинику, только не в ту в которой раньше были, а в другую ,так вот там врач тоже сказал глядя на лапы, что это подагра, отложились соли....незнаю как они так одним взглядом определяют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нарыве гной надо как можно больше и чаще пытаться удалить, что у птиц сделать крайне сложно из-за густой консистенции гноя. не знаю по поводу обезболивающего, но убирание корки для птицы хуже не будет, ведь под коркой не ввостанавлювающаяся ткань, а нарыв, а корка создает в нарыве излишнее давление.
Пусть меня поправят, если это нельзя, но есть народный метод нажевать(в данном случае растолочь или пропустить через мясорубку, что бы пустил сок) листья липы и дуба в равных долях и сделать на лапы компрессы, эта смесь хорошо оттягивает гной и является успокаивающим средством.Проверенно неоднакратно на различных корках с гноем. Самое главное не дать птице это есть и сдергивать. Вообще от корок надо стараться избавляться любым путем
и хорошо бы сделать рентген и посмотреть на сколько задеты суставы и нужно ли все это чистить оперативно

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я незнаю как она с этой болью справится, потому что кусала она меня сильно когда ей корку рвали, а так она не кусачая у нас....лечу я ее сама, сама делаю анализы, к врачу не хожу, они у нас нечего не смыслять, вот самая главная клиника это Артемида и там один врач, когда я к ней повезла птицу на лечение, она ей назначила антибиотики и уколы, на мой вопрос: может анализы назначите? она сказала: вы что?? не выдумывайте!!! у нее подагра я вижу, вот вам траумель гель, капсулы,аллопуринол, шприц на 5 раз на антибиотики идите лечитесь!! Я к таким врачам больше птицу не повезу. Поэтому люди добрые, помогите!!! давайте вместе определим как лечить мою птицу, анализы я сдала, что дальше делать, сдавать все таки на эту микологию.....и попробовать узнать сделают ли ей рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень внимательно прочла все и про врачей тоже, когда что-то отдирают любой начнет кусаться, особенно когда дело касается нарыва. Но все же вне зависимоти от природы воспаления, гной надо удалять либо медикаментозно, либо механически, как угодно и отмачивая и применяя мази , все что хотите, но пока есть хотя бы маленькая часть его в лапе птице от боли покоя не будет
Если сдавать на микологию, то только с чуствительностью к препоратам, вообще это конечно авантюра, но я бы в Москву съездила бы на автобусе с птицей и там к доктору и досдать анализы, предварительно выяснив когда в клинике рентген работает. Хороший рентген знаю на Цветном, но там пока нет орнитолога, только приходящий из зоопарка в воскресенье вечером
потому что плохой рентген это вещь бесполезная

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам.
Подскажите,а "Йодинол",можно птицам применять???
http://www.webapteka.ru/drugbase/name2784.html вот его описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут говорили о вигазине, скажите, а если в ветаптеках и зоомагазинах его нет, то можно покупать человеческий и какой дозировкой? И есть заменитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут говорили о вигазине, скажите, а если в ветаптеках и зоомагазинах его нет, то можно покупать человеческий и какой дозировкой? И есть заменитель?

я человеческий не видела, если найдете, то дозировку расчитыают по соотношению концентраций(если человеческий более концентрированный, то и давать его меньше) но вот сылка, он зарегистрирован как вет препорат http://www.vettorg.net/reestr/6/909/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pchelka, корку удалять по-любому надо. Не знаю, как с листом дуба и липы, можно просто в теплой воде с содой (1 .л. на стакан) делать ванночки. И, раз грибы нашли - то не заморачивайтесь с повторным анализом. Просто купите в человеческой аптеке мазь (а лучше - гель) противогрибковый - "От грибка ногтей", и делайте им аппликации - нанесите на больное место и подержите птицу в руках минут пятнадцать, чтоб сразу не размазала. Аппликации стоит делать после ванночек, и после того, как размягчившаяся часть корки будет соскоблена. А вот после уже можно и йодинол нанести.


то можно покупать человеческий и какой дозировкой?

688826[/snapback]



Человеческого вигозина нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот после уже можно и йодинол нанести.

688853[/snapback]



Значит,птицам применять его можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, и наружно, и клюв мазать, при трихомонозе или грибковых. Без фанатизма, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для лечения грибковых инфекций надо чередовать кислую среду с щелочной, иначе к определенной кослотности грибы привыкают, по этому содовые растворы надо чередовать с растворами другой кислотностью, хотя бы с нейтральными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, кислотность, ИМХО, в данном случае не столь важна, раз использовать антимикотический крем. Это только для облегчения размачивания корочек - явления осмоса никто не отменял.
Но можно и чередовать. Но только не воду - а тогда уж солевой раствор такой же.
Вот смотрите - подобный раствор будет явно гипертонический. Следовательно, вода ИЗ нарыва будет перекачиваться через осмотический барьер наружу. Что и требуется, в итоге. А вот просто вода - гипотонической будет, и начнет ВНУТРЬ нарыва качаться. А это, конечно, нехорошо - только системного заражения не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы ездили в клинику, только не в ту в которой раньше были, а в другую ,так вот там врач тоже сказал глядя на лапы, что это подагра, отложились соли....незнаю как они так одним взглядом определяют....

Подагру действительно можно определить на глаз. Но подагра выглядит как беловатые узелки на лапках (отложения под кожей труднорастворимой мочевой кислоты), не нарывающие.

 

Если на лапках нарывы - это что угодно, только не подагра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


использовать антимикотический крем.

А можно ли крем при нарыве? он же перекроет доступ воздуха? может гель какой использовать? или вообще раствор? Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сейчас надо делать ваночки, отмачивая корку и мазать мазью, пока все грибы не вымрут. А траумель ей капсулы давать или нет? И все же какой можно ей диагноз поставить? Если эти грибы вылечить, то лапки вернуться в нормальный вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нее корка приоткрываеться или чуток отрываеться идет немного крови с гноем смешаные, если я ванночки сделаю и корка вся отмокнет, надо будет ванночкой там все вымыть? там наверно же дырочка останеться, и противогрибковый гель там и останеться внутри когда мазать буду, это нечего страшного???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно ли крем при нарыве? он же перекроет доступ воздуха?

688965[/snapback]



Ну ненадолго перекроет. Птице-то на лапу повязку не наложишь. Быстро об жердочки сотрет. Останется то, что в корку впитается да внутрь попадет.

может гель какой использовать? или вообще раствор?

688965[/snapback]



Можно, если найдется. Была мысль, какой-нибудь антимикотик с димексидом замешать, сейчас вот советуюсь - возможно ли такое. Просто не знаю, сочетаем ли он с антимикотиками - не нашел информации ни за, ни против.

Т.е. сейчас надо делать ваночки, отмачивая корку и мазать мазью, пока все грибы не вымрут.

689103[/snapback]



Да, именно так.

А траумель ей капсулы давать или нет?

689103[/snapback]



А не помешает никак.

И все же какой можно ей диагноз поставить?

689103[/snapback]



Раз грибы нашли в гное - микоз лап.

Если эти грибы вылечить, то лапки вернуться в нормальный вид?

689103[/snapback]



Это вопрос - непонятно пока, насколько глубоко поражение. Но гноя точно быть не должно.

Когда у нее корка приоткрываеться или чуток отрываеться идет немного крови с гноем смешаные, если я ванночки сделаю и корка вся отмокнет, надо будет ванночкой там все вымыть?

689113[/snapback]



Угу.

там наверно же дырочка останеться, и противогрибковый гель там и останеться внутри когда мазать буду, это нечего страшного???

689113[/snapback]



Напротив, надо будет стараться всю полсть заполнить гелем. Пусть работает подольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про димексид тоже не нашла, кроме инфы, сенсибилизирует многие антибиотики
Как вариант делать ванночки из фурацилина, тоже противовоспалительное и как-будто ни с чем в конфликты не входит. Потому что кроме микоза там что угодно еще быть может, что грибы забили и не выявилось
не смотрите на кровь, у птиц она идет очень легко, но гной надо вытаскивать, хоть ватными палочками, хоть жгутами свернутыми из марли(так даже лучше)

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про димексид тоже не нашла, кроме инфы, сенсибилизирует многие антибиотики

689421[/snapback]



У меня тоже пока без ответа.

Как вариант делать ванночки из фурацилина, тоже противовоспалительное и как-будто ни с чем в конфликты не входит.

689421[/snapback]



Никаких возражений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть книжка,которую мне подарил профессор,когда я у него лечила Аркашку,вот в ней написано про лампы которые используют при лечении микозов,может ещё попробовать использовать лампы.

post-13443-1254473718_thumb.jpg

post-13443-1254473734_thumb.jpg

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, а там не написанно как глаза птицам закрывать при этих лампах, или на глаза это плохо не влияет?

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не влияет,т.к. там написано,что микозы так же могут покрывать окологлазную часть головы и лечение и профилактику проводят лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное не влияет,т.к. там написано,что микозы так же могут покрывать окологлазную часть головы и лечение и профилактику проводят лампой.

чудеса, ведь вот людям даже от синей лампы глаза закрывают, да и заводчик говорил, что от УФ птица ослепнуть может и применять с осторожностью
А что-то еще там про лампы написанно? И нельзя ли узнать точные названия ламп, а то на фото плохо видно Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное не влияет,

690294[/snapback]



Ой, сомнительно...

 

Текст этой книги, издание 1980 года (более нового не нашел), глава "Инфекционные болезни":
http://ornithology.su/books/item/f00/s00/z...008/st021.shtml

 

Про предлагаемые лампы ПРК-2, ПРК-4, ПРК-7, ЭУВ-15, ЭУВ-30: http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1004/p71.php , причем есть особое указание -

При общем облучении обязательным условием является применение защитных очков из темного стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей тоже встречаются грибковые поражения стоп с нагноением и образованием корок. Вот чтобы убрать эти корки рекомендуется следующее: Сделать горячие мыльно-содовую ванну- 2-3 чайные ложки соды, 20-30 гр мыло на один литр воды.
А затем накладывают повязку на сутки с 5-10% салициловой мазью.
Может быть, возможно, это подойдёт для попугая. Только тяжело будет с повязкой на сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У людей тоже встречаются грибковые поражения стоп с нагноением и образованием корок. Вот чтобы убрать эти корки рекомендуется следующее: Сделать горячие мыльно-содовую ванну- 2-3 чайные ложки соды, 20-30 гр мыло на один литр воды.
А затем накладывают повязку на сутки с 5-10% салициловой мазью.
Может быть, возможно, это подойдёт для попугая. Только тяжело будет с повязкой на сутки.

мыло-сода распаривает кожу, ну, чуть-чуть грибка убивает, мазь должна добивать грибок. Только вот грибки - живучие. Сейчас медицина на хорошем уровне - лучше сдать анализ, определить вид грибка и лечить подходящими лекарствами. Когда делаете ванночки, грибок, кстати, может передаться, поэтому нужно работать в перчатках и всё дезинфицировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, Я предложила способ, как снять корку с лапок. А лечить грибок конечно противогрибковыми средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы, сегодня вечером хочу приступить к лечению, ходила в аптеку, было много мазей там, а геля не было, и я вместо мази купила раствор - КАНДИД (клотримазол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, отодрали корки....правда гной вычистить весь не удалось, глубоко сидит и твердый , она уже тяжело дышала и видно ей в руках было очень жарко, почистила как смогла и капнула раствора, раствор не жидкий, а немного густоватый, напоминает масло....завтра буду пробывать все дочищать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда делаете ванночки, грибок, кстати, может передаться, поэтому нужно работать в перчатках и всё дезинфицировать.

690696[/snapback]



Перчатки необязательны. Грибок размножается спорами, которые еще прорасти должны, достаточно просто хорошо вымыть руки с мылом после процедуры.

 


КАНДИД (клотримазол).

690738[/snapback]



Должен работать.

она уже тяжело дышала и видно ей в руках было очень жарко,

690798[/snapback]



Стоп, до такого доводить не стоит. Не жарко ей было, а больно, причем очень. Раньше останавливайтесь, не доводите дело до тяжелого дыхания, и тем более, до закатывания глаз. Все одно, за раз не вылечите.

 

 

 


вот так выглядят лапы сейчас..

690812[/snapback]



Жуть. Сустав бы не повредило...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, просто я водные процедуры по максимуму в перчатках делаю - а то когти длинные - под ними замечательное место для размножения всякой пакости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот так выглядят лапы сейчас....

 

Бедная девочка, как же больно ей наверное...

 

А может быть стоит помазать лапы трехпроцентным раствором мумие или листочки раздавленные капустные приложить, чтобы снять воспаление???
Очень сильно извиняюсь за нарушение правил форума, просто очень хочеться помочь и просто посочувствовать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита стала очень агрессивна, сегодня 2 раза вцепилась в руку и сильно прокусила, теперь процедуры только в перчатках. После процедур сидит с закрытыми глазами , на жердь не поднимается и немного подрагивает. Дома холодно, отопление не дали, отнесла уже всех птиц в ванну, там от горячей воды в трубах теплее. Очень агрессивно играет игрушками, видимо у нее зуд, она брала в клюв скрепки и тыкала скрепкой в лапу....Пойду проводить вечернии процедуры.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, может уже не надо парить лапки в ваночках, а то у нее все пузико мокрое потом, получается что она не успев обсохнуть, опять намокает :idontno: корки вроде отодрали, но гноя там еще много....никак не выходит и не вычищаеться оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.