Перейти к содержанию

Энджел и компания


Рекомендуемые сообщения


Ladybird, Ань,а представляешь,Наташа сейчас подумает-подумает,зачем ей такой поющий нужен,и останется Кай у тебя.

:crazy: ыыы)))))) Нет уж,заберу :P Мне его пение даже понравилось! :oops: С Ричиным не сравнить...он орет ПОСТОЯННО,даже когда накрытый!Причем противно так.... :diablo: Брр.... :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 621
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NaTaly.Myr

    195

  • Ladybird

    77

  • Bagirik

    55

  • Ируська

    54

Топ авторов темы

Изображения в теме

:crazy:
Ladybird, а ты купи этого белолицего,которого Ирина нашла, скажи мужу,что тоже на передержку берешь,а потом скажи,что его передумали забирать :crazy: И придется вам себе оставить :grin:

 


:shuffle: Могу и я забрать :spiteful: Мне тут близко :tease: Но только Наташе я его потом не отдам :crazy:

:nono: ищь! Губу раскатала! Не отдам Каюшку :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, здорово! Поздравляю! Кай - просто красавец!!!!
Советую вам девочку искать для него такую же как он, белолицую пестру. Дело в том что чисто альбиноска - это абсолютно другие гены, это белолицый лютин. Так что, лучше искать ему в пару такую же девочку как он чтобы сохранить "рисунок". У него он просто супер, т.е большой процент пестроты, практически только немного на крыльях серого. И по форме он просто супер :)!!!!
Да, а мальчишка белолицый, который в зоомагазине продается, является носителем пестроты. Если вы заметили, у него сзади на шее белое пятно :). Купите его кто-нибудь, красивый парень. Ему в пару такую девочку как Кай нужно или, допутим, пеструю/носительницу белолицести :).

 

У меня сейчас 4 кореллки и 2 ребенка от пары Тиши и Аделин. Самый крикливый, Энжел, такой как Кай(только он еще и корица). Поет с раннего утра -это одно, но еще и кричать любит. А Тиша(белолицый)и Аделин(жемчужная корица) - спокойная парочка. Аделин часто переговаривается именно с Энжелом, даже через стену. А тиша поет очень красиво. Бывает кричит, но не часто. Утром приходится плотно ставни закрывать чтобы попугаи петь не начали, особенно в выходные. Мой муж уже привык :).

 

Ой, я забыла сосвсем про 4ю птицу рассказать. Я нашла пару для Энжела, девочка белолицая жемчужная корица. Хотелось очень такую же пеструю как Энжел, но у нас это тоже большая редкость :(....Я вот пока никак не могу ей имя придумать :).
28a6679a52e9.jpg

Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendy , спасибо ;)
А почему нельзя альбиноску в пару взять? Я думала,что птенцы будут получаться альбиносы(ведь у Кая глаза вишневого цвета) и пестрые,но с меньшим кол-вом пятнышек :pardon: . И если я найду(хотя врятли конечно...) пеструю белолицую корицу,то какие малыши будут получаться? :idontno:

 

:sp: Вау!!Какая потрясающая подружка у Энджела!!! Как у них отношения складываются?

 


Оль,забирай другого белолицего,тоже близко.

:up: поддерживаю Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,спасибочки :). Если бы только Энжел перестал себя уродовать, выщипывая перья из спины и подмышек :(,,,,,,

 

NaTaly.Myr, я не знаю яаляются ли вишневые глаза показателем того что он - носитель лютина. У моего Энжела глаза вообще красные, я себе тот же вопрос задавала.

 

Ну, смотрите, если вы ему заведете в пару чисто белую девочку(белолицый лютин), то птенцы будут либо просто белолицыми(если папа НЕ носитель лютина), либо 50%белолицые+50%альбиносы(если повезет и Кай все таки еще и лютина в себе несет). У белолицых корелл(не пестрых) очень красивые самцы - фото мальчика из зоомагазина или мой Тиша, но самочки - очень невзрачные, они прочто серенькие, без щечек. У ПЕСТРЫХ белолицый(как ваш Кай и мой Энжел) самки и самцы выглядят одинакого красиво. Правда, иногда пятна могут располагаться не так симметрично и красиво, иногда налазят на "лицо", но все равно такие попки смотрятся, на мой взгляд, симпотичнее и девочкам будет проще найти хозяев :). Хотя , конечно же, просто белолицый самец - это загляденье - конраст ярко серого и белой головы смотрится супер :).

 

В паре с пестрой белолицей корицей дети будут скорее всего серые пестрые белолицые, т.е. как Кай. Но, если вдруг, у него в крови или в предках были корицы, то могут быть и пестрые белолицые корицы ;).

 

Подружка Энжела пока еще ребенок, ей не больше одного года и посему я пока не даю развиться их отношениям :), т.е., не вешаю пока домик. Пока Энжел как-то холоден по отношению к ней. Он очень любил Аделин, и ,как я писала раньше, они до сих пор переговариваются :). Пока я наоборот довольна что их отношения развиваются спокойно :).

Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: Ну прямо хоть не заходи в эту тему!!!! :bang::bang::bang:

 

Вот если бы не лето впереди, я наверное его взяла бы...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот если бы не лето впереди, я наверное его взяла бы...

Вот это я понимаю, правильные мысли :spiteful: Такими темпами за пару дней до истины дойдем :shades: Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: ох уж эти гены....
Sendy, спасибо,поняла:) Буду искать пестренькую Герду:) Это самый лучший вариант :up: Вот бы получилось все....разводить белолицых-моя мечта :wub:

 

Девочки,берите уже кто-нибудь серенького "брата" :grin: И настряпайте нам Герду! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага,суть дела поняла,пойду ещё по магазинам!!!!!!!!

:crazy: нее,вот самочку хочу домашнюю взять,желательно ручную...в магазинах все-таки страшно брать...могут продавать "брак"...не разводных птиц :(
но думаю,если окрас интересный найдется,то не смогу устоять :man_in_love::huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, а у вас есть пестрые корелки, не белолицые , а просто пестрые, девочки?
Можно пойти долгим путем :crazy: :
1пара=Кай + пестрая девочка= пестрые дети/носители белолицести
2 пара=покупаете сами этого мальчика + пестрая девочка=пестрые дети/носители белолицести.
Ждем когда дети выростут, подбираем пары и получаем пестрых белолицых :yahoo:
Итого, годика 4 до желаемого результата :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NaTaly.Myr, а у вас есть пестрые корелки, не белолицые , а просто пестрые, девочки?
Можно пойти долгим путем :crazy: :
1пара=Кай + пестрая девочка= пестрые дети/носители белолицести
2 пара=покупаете сами этого мальчика + пестрая девочка=пестрые дети/носители белолицести.
Ждем когда дети выростут, подбираем пары и получаем пестрых белолицых :yahoo:
Итого, годика 4 до желаемого результата :beee:

Отличный план :up: Правда у Наташи нет пестрой девочки, а вот за-то у меня есть :spiteful:
Наташ, присылай через годик ко мне Кая и состряпает тебе Кайра пестрых носителей белолицести :ok: Кстати, а как звучит красиво - Кай и Кайра :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: вот это схема.... :newconfus:
Нее,у меня жемчужная лютино(самка)-Сильвия
и природный самец-Ричи. У него несколько пятен на голове,после линьки кажется,даже больше стало :shok:
В идеале хотелось бы оставить от Ричи с Силей малыша и от Кая с Гердой,и создать третюю пару :man_in_love:

post-16003-1241539245_thumb.jpg

post-16003-1241539273_thumb.jpg

post-16003-1241539301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличный план :up: Правда у Наташи нет пестрой девочки, а вот за-то у меня есть :spiteful:
Наташ, присылай через годик ко мне Кая и состряпает тебе Кайра пестрых носителей белолицести :ok: Кстати, а как звучит красиво - Кай и Кайра :shades:

:rofl: у Кайры Грейсон есть))) Звучит не менее красиво :P )))
Ты чего,предлагаешь инбридингом заниматься?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кай уже пристроен к Жемчужной девочке :crazy:

:newconfus:вау! вот тебе и карантин! И как первая встреча прошла? Рассказывай:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, ну значит так...Пошла я сырники делать на тефлоне-Кай был эвакуирован, ну мои скорей, скорей и убежали к нему на зов. Попели, поворковали и были разогнаны-теперь в двери поставила корабль игрушечный-чтобы не шлялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видео встречи чуть выше.

Только скачала... :newconfus: Гы)))...Кай в ударе................ :crazy:

у Сильвии есть жених!

Ага,такой жених...в последнее время ничего кроме песен своих не интересно.... :tomato:

 


Он Венди песни пел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendy, а если я его с Сильвией посажу,то какие птенчики у нас могут получиться? У ней мама лютино,а папа жемчужно-пестрый... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sendy, а если я его с Сильвией посажу,то какие птенчики у нас могут получиться? У ней мама лютино,а папа жемчужно-пестрый... :huh1:

А как же Ричи :( ? Они давно с Сильвией вместе? Вроде как у корелл пара на всю жизнь?
Ну если разойдуться без проблем, то , по крайней мере хоть что-то у Кая и Сильвии есть общее - пестрота. Т.к. у Сильвии папа был пестрый, то она - носительница этого гена. Ща посчитаю что может получиться.
Вот - результат:
Птенцы-мальчики
50.0% 1.0 natural ADM.pied /ino blue(whiteface) серый пестрый/носитель лютина и белолицести
50.0% 1.0 natural /ino ADM.pied blue(whiteface) серый/носитель лютина, пестроты, белолицести
Птенцы-девочки
50.0% 0.1 natural ADM.pied /blue(whiteface) серая пестрая/носительница белолицести
50.0% 0.1 natural /ADM.pied blue(whiteface) серая/носительница пестроты и белолицести.
Я выделила наиболее интересных потенциальных птенчиков ;).
Очень даже симпотично получается ....для будующей работы для получения желанных пестрых белолицых или альбиносиков :). Мальчика себе тогда лучше оставьте :). Но ему все равно потом, как ни крути, а девочку нужно будет искать соответсвующую :(....ХХотите альбиносиков, ищите тогда чисто белую девочку, хотите птенчиков как Кай - тогда....тогда лучше уже Каю искать такую же пару как он :crazy:

 

Ну а если вы оставите себе девочку для пары для Ричи....Вы знаете кто Ричи? В смысле кто его родители? Если он природный серый чистых кровей, то будут у них такие же природные серые детки...Но, по-моему, он все-таки носитель пестроты(белые перышки на шее), а значит могут у них быть пестрые детки. Мне лично пестрые серые очень нравятся!!!!

 

В общем, как ни крути, чтобы избежать долгого пути в несколько лет....разбивания пар и прочих нюансов, то лучше уже для Кая искать такую же красавицу как он или хотя бы девочку у которой есть пестрота и белолицесть рецесивно.

 

Кстати, на счет имбридинга.... Одни раз не страшно, а иногда никак его не избежать. Главное чтобы птицы были из разных питомников первоначально. Т.е., ситуация когда дети от Кая , но от разных мам может быть осуществима. Такое разведение называется линейным и часто практикуется. НО, нужно знать четко все нюансы имбридного самца(Кая). Главное чтобы он был здоровым, чтобы не было в роду никаих пороков. Ничего страшного не должно быть есть потом соединить в пары их деток. Это получается не прямой имбридинг, не такой близкий и опасный как дочь-отец, к примеру. Когда порода только создается, без имбридинга не обходится.... Это я начиталась когда создавала питомник морских свинок. Сама пока имбридинг не применяла потому что у меня нет идеального самца, в котором я была бы уверенна ;).

 

А иногда, когда нужно закрепить лучшие качества, то прибегают к имбридингу отец-внучка.

 

Чей-то меня занесло - держите :no:

Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как же Ричи? Они давно с Сильвией вместе? Вроде как у корелл пара на всю жизнь?

А Ричи орет теперь постоянно...ничего ему кроме песен не интересно... :bang: Недавно увидела,как он впервые пел Сильвии!!!Но теперь опять поет только игрушкам и жердочкам........Она приходит к нему с почесонами,а он ее бьет и выгоняет на другую жердочку..и опять орет... :wacko: Даже жалко ее...она к нему со всей душой..так любит..а он....эх....надеюсь,что гнездо повешаю и природа возьмет свое...а если нет,то попробуем с Каем...
Вместе они...хммм....с октября...

 


Вы знаете кто Ричи? В смысле кто его родители? Если он природный серый чистых кровей, то будут у них такие же природные серые детки...Но, по-моему, он все-таки носитель пестроты(белые перышки на шее), а значит могут у них быть пестрые детки. Мне лично пестрые серые очень нравятся!!!!

Нет, родителей его не видела..((( У него в начале крыльев еще есть по 3 маленьких жемчужных перышка...И на голове пятна какие-то странные...Маленькие...То чисто белые,то как жемчужные... Может у него и жемчужность и перловость в генах :grin: а если и лютино есть...то птенчики вообще шикарные должны получаться)))))))) Ох...что-то и меня понесло.... :grin: На теории все так здорово получается...а вот на практике...:( Еще говорят,что белолицые глупые..."издержки производства"...и их очень тяжело разводить...Часто просто не понимают,что от них хотят... :bang:

 


В общем, как ни крути, чтобы избежать долгого пути в несколько лет....разбивания пар и прочих нюансов, то лучше уже для Кая искать такую же красавицу как он или хотя бы девочку у которой есть пестрота и белолицесть рецесивно.

Для Кая потом обязательно подружку возьму)) Просто может Ричи опомнится...научится у них)))Да и честно говоря,птенчиков ооочень хочется....А если он думать еще год будет...я с ума сойду :grin: А если и Кай тормозить будет... :slow: Не знаю,что со мной будет :bang:

 

Спасибо за информацию))Столько нового узнала :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sendy, Вау, как вы все расписали))) Класс

Bagirik, я просто это люблю. Всегда рада помочь если что знаю и спросить если чего не знаю ;).

А Ричи орет теперь постоянно...ничего ему кроме песен не интересно... Недавно увидела,как он впервые пел Сильвии!!!Но теперь опять поет только игрушкам и жердочкам........Она приходит к нему с почесонами,а он ее бьет и выгоняет на другую жердочку..и опять орет... Даже жалко ее...она к нему со всей душой..так любит..а он....эх....надеюсь,что гнездо повешаю и природа возьмет свое...а если нет,то попробуем с Каем...

Так может он как гнездо и ждет ? Мои Тиша и Аделин сначала холодны друг к другу были, а сейчас сплошные почесоны, поцелуйчики - очень нежная парочка. Я думала тоже для Тиши другую пару искть, но просто не смогу морально птиц разлучить. Да и , в принципе , из них неплохая парочка получается. Тишка оказался носителем жемчужности и , кажется, корицы. А значит птенчики могут быть и серыми, и серыми жемчужными, и корицами, и жемчужными корицами. Почему и не оставить их как пару. Главное чтобы научились толкого детей выращиват. Паразиты, первых птенцов кормили очень плохо, пришлось забрать и выкармливать, но следующую кладку я им помогать буду минимально - пусть учаться. По-моему, я сама их своим вмешательством расслабила. А зачем кормить птенцов если их уже кто-то кормит :).
Я думаю вам лучше сразу решить кого кому в пару чтобы потом не разлучать когда птицы сблизяться.

Нет, родителей его не видела..((( У него в начале крыльев еще есть по 3 маленьких жемчужных перышка...И на голове пятна какие-то странные...Маленькие...То чисто белые,то как жемчужные... Может у него и жемчужность и перловость в генах а если и лютино есть...то птенчики вообще шикарные должны получаться)))))))) Ох...что-то и меня понесло.... :grin: На теории все так здорово получается...а вот на практике...Еще говорят,что белолицые глупые..."издержки производства"...и их очень тяжело разводить...Часто просто не понимают,что от них хотят...
Для Кая потом обязательно подружку возьму)) Просто может Ричи опомнится...научится у них)))Да и честно говоря,птенчиков ооочень хочется....А если он думать еще год будет...я с ума сойду :grin: А если и Кай тормозить будет... Не знаю,что со мной будет

А, так вы уже пробовали гнездо в прошлом году вешать? Может тогда ему действительно Сильвия не нравится. Они спаривались?
А че там в его генах намешано - это только птенчики вам потом ппокажут :).
Странно, но я на счет глупости белолицых впервые слышу :beee:

Спасибо за информацию))Столько нового узнала :yahoo:

Да я что, я всегда и завсегда , чем могу :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendy, слежу за вашей темкой в разведении:) Такие малыши хорошенькие получились :up:
а с Энджелом и его новой подружкой какие детки будут?

 

может Ричи и ждет гнездо,не знаю...))))))Они тоже были нежной парочкой..просто сейчас он стал постоянно орать...и стал агрессивнее...весна чтоли так действует?...или половое созревание...а гнездо я им еще не вешала :crazy: им по годику всего))Они не спаривались...даже в мыслях такого нет... :grin: Ждем июля-августа.....будем пробовать :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так-свершилось! Кай едет в поезде! В судьбе Кая приняла участие еще одна форумчанка-Сафира-она мужественно и оперативно пришла на помощь и забрала Кая с Таганки :flowers1: и посадила попугая в поезд, спасибо, Сафира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!! Хорошей дороги тебе Кай!!!!

 

Ань, обязательно доедет! По-другому никак :)))) Раз стоко народу за него волнуются ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, нет-он его не ест :( И я выбегала со скоростью света, еле успела, я корма насыпала на дно. Он попил перед выездом....Женя-амазон, надеюсь!

 

У меня все приготовлено было:клетка, палочка, кормушка, поилка, печенька...
А сказали СРОЧНО везти в коробке...Я даже ко врачу не успела с сыном... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют,не переживай доедет,в коробке темно будет и скорей всего он спать будет.А там Наталья сразу воды и еды даст.
Во сколько он приедет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, я поняла-завтра утром...Поезд скорый. Хоть бы он не подвел и не закричал :crazy:
Первым классом же едет, хоть и в коробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.