Перейти к содержанию

Как Вы Нимфу Назовете, Так Она И Полетит


Рекомендуемые сообщения

Мою красавицу зовут София... Сонечка... :angel: А у друзей - Мартин и Бертран... Все - волнистики, может - будущие женихи :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    6

  • Lesia

    5

  • Bagirik

    5

  • Galka

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у нас - Женька! Я пока не знаю, девочка это или мальчик. Поэтому так нейтрально. Сначала хотела - Сашка, но у меня свекровь Саша, побоялась что обидится, поэтому Женька. Правда, у меня дедушку так зовут, и сестру, но дедуля у меня с юмором и не обидится, а сестра еще не доросла обижаться :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моего Светозаром зовут... Светик сокращенно. Эт потому что он в прошлой жизни волхвом был, и это его настоящее имя. Мне один спец сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашу "желтую курочку" (скорее всего это она, а не он) зовут Прошей. Производные Прохор, Епросинья, птеродактиль (за неожиданные преземления на моей голове), попугая (так сыночек зовет). Отзывается на Прошу, сам ничего не говорит.
Птица очень любопытная, а в последнее время так и вообще наглядеться на нее не могу, красотуля. Так хочется погладить, а не дается, верещит как дефка, но к нам все равно лезет. Извините за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наши птени - Честер и Черри, так их и зовём, и имена свои они очень хорошо знают, но есть у них еще общее собирательное, придуманное прошлыми хозяевами: чебадоды, или пернатые демоны :) мы их в разговорах с мужем так называем - чебадоды, чебадодики, Честер (самец) - главчебадод, Черри (самочка) - замглавчебадода. :)
Вобщем, фантазия у нас буйная :grin::P
Сорри за некропостеринг! :stinker:

Изменено пользователем brownie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:):)
У меня Куря-курёшка-курёш-курёшечка, Чирика-чирка-чиричка-невиличка, Банзай-банзюша-банзюка-банзюшенька-банзай-трусишка, Шипун-шипунька-шипунюш-шипунюшка-певунишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема! Молодцы,что ее подняли!))
У меня Ричи и Сильвия :) Обоих птиц хотела совсем по-другому назвать, но когда их увидела,поняла ,что эти имена им вообще не подходят!
Когда Ричи привезла домой, перечисляла имена и когда это имя произнесла,он громко чирикнул! Одобрил :grin: И мне оно понравилось!))
А когда взяла Сильвию, поняла,что ей вообще ничего не подходит из тех вариантов,которые у меня были. И вдруг вспомнила испанский сериал, где одну девушку звали Сильвия и мне это имя очень нравилось... Посмотрела потом на нее ...и поняла,что все..это ее имя! :up: Так и получилась у меня итальянско-испанская пара))) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После приобретения Трошки мы всей семьёй целый день думали над именем. Вечером муж предложил назвать Матрёш. Весь следующий день я так его и звала, но было не очень удобно, длинно, хотелось сократить, получился Троша. Матрёшем тоже зовём.

Изменено пользователем Дятлова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моего по-началу звали Кэрри (когда думали, что девочка). Шутя иногда называли Кирюхой. Потом оказалось, что мальчик, назвали Рокки. А птиц на Рокки не хотел реагировать, а потом начал говорить "Кирюша". Пришлось так и назвать. Сам выбрал. Ему нравится :up: , отзывается на кличку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у на есть птиц Изюм, он черный с серым пыльевым налетом, как настоящий вкусный изюм, я его называю Изюмчик, а дочка коротко Изя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Почти два года жил у нас Джек (пока не стал нести яйца), после стала Джеки, имя своё знает откликается моментом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А у на есть птиц Изюм, он черный с серым пыльевым налетом, как настоящий вкусный изюм, я его называю Изюмчик, а дочка коротко Изя

Аааа! Прикольное имечко :)))
Я вот думаю о приобретении ещё одной пары корелл. Уже знаю где - но не знаю когда :) Имена придумала... Сехмет и Урарту. Это уже точно :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот думаю о приобретении ещё одной пары корелл. Уже знаю где - но не знаю когда :) Имена придумала... Сехмет и Урарту. Это уже точно :))

Вот это новость :yahoo::yahoo::yahoo: И имена прикольные :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость

Ну... Кто бы сомневался? Не могу я без стайки хохолочков... Совершенно не могу :)
И имена прикольные

Ага, йа старалсо :) Думаю им подойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня очень подкупило имя птаха (когда мы его на базаре увидели) - Паша (ударение на последний слог, значит богатый-мудрый, приближено к султану-шейху), но это все же так по-русски! Даже мой муж зовет его Пашенька. Порода здесь называется "Султан". Вот мы и решили, что будем звать нашего гордого птаха гордым именем - Султан Паша. Хотя в жизни он для нас просто "Пашка-букашка", Пашенька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчика карелла назвали Сеней, чаще называем Пуйк (за то, что требуя к себе внимания на лету бомбардирует пуйками). Мальчик Жако достался уже с именем, перед покупкой переживали, что уже привык к какому-нибудь Кеше-Жоре, но прежние хозяева молодцы назвали Мартин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну... Кто бы сомневался? Не могу я без стайки хохолочков... Совершенно не могу :)

Мы все такие :crazy:

 


Ага, йа старалсо :) Думаю им подойдёт.

На примете уже есть конкретные птицы???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моих Волнистиков зовут Леля и ГОша куценко,а Корелл пацанов Рома,Киви и Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашего птица дочька назвала Пача (из мультика "Похождения императора") в мультике это имя мужское, на восприятие больше женское. мы не знаем пол нашего малыша. я зову ласково Паченька, Пачуля. с учетом испачканного им пространства имя вполне соответствует :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас тоже Кузя, но полное имя Кузита ^_^

 


и у нас тоже кузя))(Кузьма,Кузьмич))а еще был Крис,неразлучник Лютик сначало думала была Люся)))и волнистик Сарочка))

post-21152-1248633529_thumb.jpg

Изменено пользователем леруня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мою красноглазую зовут Мышь. Как только кто-то спросит, сразу готовлюсь к реакции - чтооо?? Мыха, Мышенька, Мышона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвали Кирюшей. Изначально планировали Дюша, но не прижилось. А Кирюша идеально ему (ей) подходит.

Изменено пользователем STACIE__89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

А мы только готовимся к концу февраля принять пару новых птенцов :) Заготовили для них имена пока только по фото. Надеемся, что подойдут, хотя, чаще всего имя рождается само собой когда птичку увидишь, понаблюдаешь. А пока Криста и Скай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку мою зовут Руни. :oops: Она до года мальчиком была... Потом, когда выяснилось, что Руни девочка, я пробовала имя сменить, но оно к ней уже приклеилось насмерть. А мальчика назвала Бонифаций (Бони, Бомбон, Бончик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас имена не птичьи, а скорее человечьи:
Егор, Егорушка, Егорка ...это наш мальчуган-хулиган.
И девочка, спокойная и миролюбивая ...Саша, Сашенька, Санька.

 

Вот, нам очень нравиться, и птичкам тоже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про Трошика уже писала, послушный красавец- интеллигент, а Фрося, она есть Фрося - непоседа, хулиганка, певунья-болтушка, куролеса, умничка и красавица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня Птичик. Когда принесли - перепробовали кучу имен. На все - ноль эмоций, включая то, каким, со слов продавца, его звали. А на птичу и птичечку начал попискивать. Так и стал Птичиком. Реагирует на имя во всех вариациях сразу. Птичик, Птичечка, Птичунчик, Птичуня, Птичичик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мы назвали Риччи, потому что продавец утверждал, что это мальчик. Но есть подозрение, что это девочка. Как бы имечко перевернуть, чтобы девочке подходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А мою птичку в магазине называли Рич =)
Но мы назвали его Грэй.. Грэйчик (пусть и неоригинально, но ему вроде нравится..) :shuffle:
Пытается повторять ) Вот только если окажется девочкой, придется переучивать на Грэечку :wacko:

Изменено пользователем hey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы самца назвали Гамлетом,он очень шкодный ,просто вспомнили вОрона Гамлета из к/ф Кавказская пленница. Ему очень подходит это имя,уже научился его произносить,но понимаем только мы,по интонации.А девочка у нас Кася,Касюндель,Кассандра. Так её назвала заводчица,а нам понравилось имя,мы не стали ничего менять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моих орлов зовут так - Петька (который был сначала Патриком, Петрушей), Ларри и Ромочка - прям так, длинно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка назовете, может уже писала здесь, в темке в своей то писала.
Мою первую кореллку мы назвали Драник, потому что он был подранок)) крылья у него были обрезаны, вроде как для приручения.. Так и жил подранком, регулярно падал с жердочки расшибался, крылья росли плохо. Где то через год, мы решили в связи с этим переименовать птичку и стал он Фениксом. и не поверите, распушился, крылья отросли, стал меньше падать. а потом оказалось что это девочка, теперь Феня живет))
Вторая девочка Вишенка, потому что у неё обалденные вишневые глаза))
ожерелки Кроша и Феня)) ну и корелл Кеша. Кроме Кроши уже были с именами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моего коррелика зовут Аркаша. Очень шкодный( любит в разные приключения влазить) и разговорчивый птиц ( говорит много слов и словосочетаний ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.