Перейти к содержанию

Матрош и Фрося


Мартиша

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 877
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мартиша

    487

  • Селика

    68

  • Tala

    54

  • Чика & Букля

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как же я забыла про эти фото!!!
Шурф скромно сидел поодаль, пытаясь себя лапой по голове гладить))))

 

HIdxaqsEdaU.jpg

 

Qohh-hHXMxY.jpg

 

Конечно взяла на руки :)

 

qQf0AK1S734.jpg

 

NY5dMzV4iF4.jpg

 

ApY1zcL6Xho.jpg

 

ISjJ7NPQB8s.jpg

 

 

фото какие-то огромные вышли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах!!! :clap::haha::megalol: Шурфик хотел показаться самостоятельным! Сам себя чухает. Держитесь! Скоро вся стайка станет по-новому просится чухаться!!! Теперь корелы не головки опускают а... Сами себя пытаются чесать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная тема! Прочитала "от корки до корки" :) Жаль, что не начали с самого начала- с появления Троши в вашем доме! Как новичок очень много взяла полезного из вашего опыта!
Птички чудесные! Такие все индивидуальные, просто поразительно! Но как все они любят ваши почесоны, аж млеют.... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natysikkk,
спасибо :flowers1:

 

Я помню долго не решалась на тему)) Много читала, да и на этот форум далеко не сразу вышла. Сама жалею что не с первых дней начала!
Там ведь тАк много интересного происходило!!!

 

почесоны это да))))
Тут надо сделать акцент что 4 птицы всё ж птенцы, я с ними "тискалась", бывало подкармливала, они с рождения руки знают, от чего не боятся.

 

Троша ещё очень любит чтоб почесала. В последнее время постоянно на плечах тусуется. А вот Фрося не так давно стала спокойнее относится если накрою рукой и поглажу по головёшке. Быстро убегает. Но её я и не приручала, сходу такая с серединки на половинку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно жаль, что Вы не начали с самого начала.... Ну ничего. Так тоже супер интересно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, а за что? За то что мне очень нравится Ваша интереснейшая тема? :friends: Да не за что! Что у Вас и Ваших птичек новенького? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С птицами даже тема будильника может быть интересной.

 

То что парни выучили мелодию будильника и периодически воспроизводят в любое время, не удивительно. Так же у нас когда-то был выучен звук телефона, Троша им вопить начинал если я не слышала (когда пылесосишь в другой комнате, только птицу и можно услышать)))).

 

Но эти певуны сами будильники. За полминуты до звонка кто нибудь начинает петь. Я просыпаюсь с мыслью что уже проспали, т.к. ранее птицы не пели пока мы встанем. По первости мужа тут же толкала с вопросом - сколько время???? проспали!...
Он вставал, подходил к телефону (у нас там будильники установлены) и тут же звонил звонок))).

 

Сегодня.
Птицы проспали)))) Не было их песни перед первым звонком. Не было и перед вторым, после которого муж таки поднялся и ушёл варить кофе. Пока он был на кухне, зазвонил 3-й будильник, вслед за ним ещё один (с такой же мелодией!) на втором телефоне, и тут же подключился Шурф))))))))))
Муж выкл один, выкл второй, замолчал Шурф, но Троша продолжил))))
Вот так меня все разом будят и поднимают))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у Вас будильники замечательные!!! Трош и Шурф певуны певучие просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пингвинёнок))))).
Почитала последние новости и умилилась "Наслаждению Шурфа" :flowers1: . Хорошо у вас! :)

Тань :flowers1:

 

разве он на пингивнёнка похож?)))

 


Троша с Шурфом дерутся... точнее нападают друг на друга.По клеткам разным рассаживаю, а вот на прогулке.. догоняет один другого, бывает на лету сцепляются
Пока больше устрашающе, без драки и укусов.
Глаз да глаз теперь за ними..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пригляделась и заметила - у него головка по окрасу ну очень на Риккундину смахивает))) Особенно на последней и третьем фотке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, такой он миииилый! :wub: Так и хочется погладить! Такое чудо! :wub: Требую фото остальных пернатых звезд!!!
Оё-йка... У вас одна.. а нашим всем нравится так оёйкать... Как начнут по очереди.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, Medea, он пушистый, но перья немного странные, они как бы.. короткие.. но густые, от чего не сказать что пушистые на ощупь.
Вот Ой-ёя прям очень мягкая, по настоящему пушистая, оперение не сильно густое, удивительно воздушное. Вот её тискать хочется, оторваться просто не возможно! Она сама ещё такая податливая, любит когда рукой накрываешь, если прислоняешь к щеке, тоже обнимается, не просто я прикоснулась, но и она прильнула)))

 

ой-ёй все кореллы издают, особенно птенцы))) но моя дамочка как-то чаще, особеннее это произносила и произносит, от чего по другому назвать просто нельзя было)))))))))))

 

NikaFAIR, надо ещё раз на вашу красотулю посмотреть :)

 

Если сегодня ничего не помешает, хочу устроить фотосессию птицам, с особыми настройками фотика (в надежде что у меня получится снимать движущиеся объекты :tease: )

 


А пока немного Ой-ёйки игруньи
Она любит заняться чем нибудь, погрызть, полазить, помонтанить. Положение вниз головой для неё очень естественное. Если играет с игрушками, обязательно кувыркается, если спускается куда-то, всегда ныряя)))
Особенно забавно видеть когда поилку ставлю и она с жёрдочки в неё заныривает клювом))))))))

 

yN6aq19s_9g.jpg

 

1S1anUjQNQY.jpg

 

gjRoHM4wQQM.jpg

 

l0lzJVw8C6o.jpg

 

Ещё про Гагарина забыла сказать. Его действительно хочется потискать, как увидишь пушистого смотрящего глазом на тебя,
но этот тип тот ещё фрукт!
Вот с ним понежится редко удаётся и чаще мужу, он очень просит взять его на руку для почесонов, но только что не по нраву, уматывает. Он не очень то жаждет обнимашек, но макушку с загривком подставляет))
А ещё, писала уже, ревнучка! если кого глажу, особенно Курушку, тут же прилетает ко мне, лезет в руки, требует внимания и почесончиков, может подождать, елозя на плече, как волчок или летая туда-сюда с меня на клетку и обратно. А стоит взять на руку и начать гладить, всё, ничего не надо))))
Он вообще должен быть везде и всегда, наводить порядки, контролировать всё что происходит. Если Ой-ёя полетела на сушилку для белья, Гагарину обязательно туда надо, если пошли ещё куда хулиганить, и он тут как тут.
Полёты без него не обходятся! Но тут засада. Он не очень ориентируется когда летает, с трудом садится. При этом разгоняется будь здоров! Если не крикнуть - Гагарин, тормози! эта хаотичная комета обязательно врежется или свалится куда нить. А так слышит команду и летит к клеткам. И там уже как получится плюхается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, какя у вас гимнастка! Кувыркается, ныряет... Просто Олимпийская чемпионка какая-то! :) Сёма у нас, как ваш Гагарин, тоже пестрый и пушистый :) Вот только у нас все взрослые птички полудикие. Ксюшу одно время приучили к почесонам, но только носом, а потом появились мальчишки и все, не до почесонов стало :) На руку-то все идут. На голове Сема любит кататься, а Сене туда надо, потому что Сёма там, но он ее не пускает. В общем у нас не такие ласковые котятки, как у вас. Мы пока на малышах "отрываемся" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, вот поэтому и не смогла я расстаться с птенцами)))
это ведь чудеса такие! как их отдавать то)))

 

а Трошка долго был "злюкой", Фросю не приручала, она как-то изначально рук не боялась, шла, но почесоны ей мои не нужны.
Троша не перестал ластиться ко мне как Фрося появилась.
Сейчас Фросю могу "поймать" - она сидит удобно на дереве или поилке (снаружи), я подхожу и нежно накрываю руками и чмокаю)))
по первости убегала тут же, сейчас с полминуты сидит не шелохнувшись, а потом вспоминает что она "дикая" и уворачиваясь сматывается, если руки не уберу.
Но я вижу что ей нравится, ведь тоже почесонов охота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, :shuffle:
почти готова, фотки перебираю
у меня не получается мало, иначе не из чего выбрать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано утром звонит будильник, настойчиво, долго... мужа вытолкать не получатся чтоб выключил.. мучаюсь навязчивой мелодией досматривая сон..
Будильник побеждает мои сновидения и тут понимаю что "трезвонит" Шурф)))) Я проснулась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха! Представляю! Типа : „Эх вы, сони! Вставать пора!”. Помоему, худшее это сигнализация......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо хоть не дверной звонок :)

ха))) звонок у нас пока не работает, а вот звук телефона Трошик точно знает. Бывало я не слышу что телефон звонит, так он сначала меня просто криком зовёт, а потом, если опять не подхожу, телефоном поёт, да с такой безысходностью)))))))))

 

NikaFAIR, тут они не попадают)) в смысле не специально по утрам будильником поют. Днём тоже эта мелодия проскакивает

 


надо бы новую мелодию поставить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанная фотосессия.

 

Были мы недавно на бардовском фестивале, торговали мужниными работами (гончарка). Погода фиговая, ветреная.. Происходило всё в лесу на берегу Берди. Упала одна берёза. Я радостная отломила ветвь огромную, уже хотела уходить, увидела что берёза поломала ранетку. Всю в цвету! Куст очень жалко, пышный был и ароматный. Я его спасла, частично)))) Отломила ещё большую ветку чем берёзовую и притащила домой)))))))))))
Мелкие веточки пошли птицам на погрызть :)
Большая разветвлённая или в клетку на жёрдочки уйдёт (прям так, не ломая))) или ещё одно дерево будет (а может к существующему прицеплю дополнительно... эх!)

 

Птицы были счастливы! Особенно Ой-ёйка!! Она первая побежала изучать, распробовав и листья и цветочки (после кипятка они стали коричневые). Подключился Гагарин, Курушка. Шурф по деловому периодически подходил, Троша через некоторое время снисходительно попробовала, Фрося напала на ветки, как бобёр пожевала, и успокоилась)) Белые девки в компании с Гагариным только были заняты весь вечер. Даже забыли про колосок, что его надо требовать. Ну мне хорошо, не требуют, можно не давать))))))))

 

По скольку Троша, Фрося и Шурф мало работали клювами, то фото будут Куруни, Гагарина и, конечно, Ой-ёйи))))

 


Курушка и Ой-ёйка

 

post-17035-1401771498_thumb.jpg post-17035-1401771667_thumb.jpgpost-17035-1401771690_thumb.jpg

 

Ой-ёйка

 

post-17035-1401771731_thumb.jpgpost-17035-1401771765_thumb.jpgpost-17035-1401771788_thumb.jpg

 

post-17035-1401771849_thumb.jpgpost-17035-1401771869_thumb.jpgpost-17035-1401771896_thumb.jpg

 

Гагарин

 

post-17035-1401771938_thumb.jpg post-17035-1401771957_thumb.jpgpost-17035-1401771981_thumb.jpg

 

Шурф портрет )))

 

post-17035-1401772057_thumb.jpgpost-17035-1401772074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я его спасла, частично)))) Отломила ещё большую ветку чем берёзовую и притащила домой)))))))))))
Мелкие веточки пошли птицам на погрызть :)

5 баллов! :rofl:
Две блондинки - ну фотомодели! Глазки строят! :wub:
Шурф, тот мужчина серьезный: фас, профиль, - все, как положено! :rofl:
Гагарин - молодец! Пока другие моськи корчат в фотоаппарат, он хомячит! :rofl: Правильно, Васька слушает, да ест! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, :rofl:

 

Шурфец действительно мужиком выглядит, мачо такой!
В отличии от Гагарина, у которого вид шалопая, бандитик эдакий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Medea, :rofl:

 

Шурфец действительно мужиком выглядит, мачо такой!
В отличии от Гагарина, у которого вид шалопая, бандитик эдакий


Ну, "как вы яхту назовете..." ;) Как сэр Лонли-Локли относится к поэзии? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, "как вы яхту назовете..." ;) Как сэр Лонли-Локли относится к поэзии? ;)

Так Шурф на Шурфа сразу был похож! Подруга так и сказала - это Шурф!))))
Вот поэзия.. если учесть что только Шурфец умеет пару слов говорить, да под музыку иногда подпевать, то думаю поэзию оценил бы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, )))))))))))))))

 

Шурф умный, очень!
я вот думаю.. не повлияло ли то, что я его птенцом на спинку клала..)))
вроде тут фото было, на ладошке на спину переворачивала, он пузом к верху лежал, спокойно (не с первого раза), довольно)))
сейчас уже не позволит, а тогда прям балдел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: КаКие красавицы блондинистые!!! И Гагарин жующий красавец, а Шурф...... Слов не хватает выразить восторг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Поделюсь радостью. Только что приобрели кореллу!" останутся только темы новичков с их вопросами по поводу своих новых питомцев и часто задаваемые вопросы по поводу птичек.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну очень увлекательное занятие)))
Не только Шурф любит так поиграть, другие тоже интересовались, главное громко)))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.