Перейти к содержанию

Матрош и Фрося


Мартиша

Рекомендуемые сообщения

Tala, ага, сама смотрю на них понимаю что не смотря на то что 3 птицы полные родственники, но у каждой свой характер, привычки, реакции, голоса!

 

Мой муж решил меня сжить с этого света...
То Трошик у него был очень умным чудом чудным, решили взять ему жену, чтоб добру такому шикарному не пропадать. Появилась Фрося. Дамочка мужу крайне понравилась, она к нему лучше шла посидеть на плечо, общалась с ним замечательно. Муж был в восторге. Появилась Курушка. Сколько ж было писку-визгу! Муж был без ума от девочки красавицы, от её ангельского характера, больших шикарных глаз, болтливости. Ещё он и на меня посмотрел (ну никак я не могла бы расстаться с ребёнком) и сказал что оставляем. Замечательно, просто великолепно! Появился Шурф... Муж растаял окончательно и бесповоротно... Он восхищается Шурфиным умом, смекалкой, поведением, ручнистостью, густому безумно мягкому оперению, красоте и необычности окраса! И что вы думаете? правильно! он предлагает и его оставить.
Собственно говоря я то не против, сама нарадоваться красотуну не могу, Шурфец совсем не похож на остальных, тАк интересно услышать как он запоёт!! конечно если он всё же парень :)
Но... места критически мало в доме, как будет проходить половое созревание у птенцов не известно, особенно у Шурфа, он ведь птиц с характером! Вроде нужно отдавать..
но.. может стоит пойти на встречу мужу и оставить его любимца?...
Чика & Букля, ты была права! Юль, только в этот раз не я, это всё мой муж!!!

 

короче вот такая у меня сейчас дилемма в голове))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 877
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мартиша

    487

  • Селика

    68

  • Tala

    54

  • Чика & Букля

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Шурф до сих пор просит у родителей кушать, те уже устали, им надоело, они его отучают - игнором!
но.. Шурф крайне настойчив.. родители похоже начинают сдаваться, но вот Фрося сбежала, Куруня прикрикнула, тот замолк)))))))
Как же он скрипит когда еду выпрашивает... из-за него ничего другого не слышно :huh1:

 

Разобрались тут с клетками.
Поскольку Трошу приходилось садить отдельно, то выбрала ему новую клетку. Он её не очень полюбил. Конечно, столько времени жил на одном месте, в одной клетке, а тут переселили в совсем другое, да ещё дом родной не дали.
Позавчера, рассаживая птиц спать, обратила внимание кАк Трошечка смотрит на свою клетку, на свой дом, у него такая печаль в глазах была..
При этом малышня, Куруня и Шурфец, были не очень то спокойны в просторной клетке. Пока не накрою их, очень беспокойно себя вели.
Вчера я птичек поменяла местами. Причём я так решила сделать и Трошик это понял! он впервые за долгое время во время ложиться спать сам пошёл в свою законную клетку! к тому же и Фроська уже там была.
Малышню без проблем отправила в новую жилую площадь.
ВСЕ! были довольны, проблем не возникло с укладыванием спать, сразу определились кто где будет :)
Вроде мелочь, подумаешь, хм, клетки, какая разница кто где ночь проведёт, а оказывается разница Огромна!
Утром Трошечка очень порадовал. У него был спокойный довольный вид, да и все птички были довольны такому изменению :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будет так: Трошечка, Крошечка, Гаврошечка, Картошечка,Курушечка, Маргошечка-в одну, Шурфик, Шарфик,Шарик, Марфик , Вафлик в другую, Фрося, Мося, Вася, Дуся, Муся- в третью...Ну ты поняла в общем о чем я ! :):):):):):):)

Изменено пользователем Чика & Букля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, да да.. поняла))))))))))
пора тему создавать - КАК! отдать птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала замечать что ктонить из птиц иногда оказывается закрытым в большой клетке. Удивилась, т.к. никто не станет закрывать Курушу или Фросю.. а тем более пустую клетку зачем закрывать.. Сына в это время тоже рядом не бывало.
Надо сказать что дверца поднимается к верху. она вполне без закрепок хорошо держится, самой инодга приходится двигать с усилием.
А недавно я узнала кто это! Шурф. Только он один лазит своеобразно как-то, так что дверцу закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я передразниваю Шурфа, он ой-ёй, я ой-ёй, а Шурф передразнивает меня - ой-ой, но уже моё)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маленькие зарисовки из жизни птичьей семьи.

 

Троша и Шурф часто спят в обнимку. При этом могут и ругаться нормально так.
Шурф уже во всю гоняет папашку. То с кормушки придёт сгонит, а потом не пустит, то уголок клетки приглянётся ему, конечно надо прогнать))

 

Куруня окончательно превратилась в киску. ТакАя любительница понежиться в руках)))
Если я подношу руку к Шурфику, начинаю с ним разговаривать, то тут же подходит Курушка, клюёт тихонька Шурфа, отгоняя, потом трогает клювом пою руку, говоря что она туда хочет, а как садится на палец, трогает опять, прося почесонов :)

 

Подготавливала как-то колосья птицам, они это видели, потом видели что я их мою. (Надо сказать что сам процесс мытья со своих мест в комнате они не видят).
Когда мыла в очередной раз, прилетела Фрося, крикнула, ей ответили, она ещё покричала (ну очень громко) и улетела. А когда я пошла к клетке, вся стайка полетела мне на встречу, и сопроводила до неё))))
А недавно я просто мыла посуду. Фрося прилетела, посмотрела, чирикнула тихо, улетела. Потом опять прилетела, глянула, улетела. Ну что, сразу понятно чего птицы хотят :fly: Тогда я взяла пучок колосьев и пошла мыть (воду не выкл, и что брала пучок никто не видел). И конечно Фрося тут же прилетела, уже громко покричала, ей радостно ответили остальные. Ждали на клетке с нетерпением :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Шурф сидел за моим стулом на ветке и болтал, я повернулась, поговорила с ним, он внимательно слушал, а потом прилетел ко мне на плечо и стал болтать и песни петь и головой кивать :dribble: вот чудо то!!
Похоже правильно угадала я пол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шурфец во всю песни распевает.
То к Куруне подойдёт, привет-привет (по русски!), скажет, то Фросе напевает во всю
Куруша смотрит на парня типа ты чего, с дуба рухнул и отгоняет его, а тот возмущается, типа чего такого мОлодца гонят, Фрося просто отходит в сторону, не обращает внимания.
Шурфу 3,5 месяца.. но уже во всю показывает себя как настоящего парня.
Троша с женой начали спариваться, гнездо опять ищут.. и зачем я им кашу гречневую давала.. причём не то что часто кормила, нет, примерно так - раз в неделю дала зерно просто замоченое (разное), через неделю кашу.. после каши они видно решили что наступила пора, эх..
Куруша на спаривания реагирует необычно - встряхивается, где-бы не сидела, я её тогда к себе в руки забираю. Шурф подходил пару раз к родителям, смотрел (по ходу после этого у него шарики за ролики заехали, начал песни напевать Фросе и важным ходить).
Но это не всё.. Он теперь копирует звуки Фроси при спаривании... жесть.. Сын даже бывает вздрагивает и начинает возмущаться (у него др весной, прошлый раз пришлось сильно ограничивать в праздновании из-за гнездования птиц, в этом году боится повторения), но потом видит что это Шурфичёк ))))
У Шурфа вообще очень интересные звуки бывают. Вот включала недавно ему песни детские.. и то ли от туда, то ли ещё от куда, но взял несколько нот повторять. Из передачи Top Gear старого озвучивания повторяет тембр голоса, низкий, с хрипотцой.
Шурф часами болтает и песни поёт, утром всегда здоровается - Привет, привет!, ему отвечаешь, он опять))
Даже бывает когда ест, в кормушке болоболит))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, видео с приветом не оказалось на компе, а флешку муж унёс.. Хотела показать видео просто прикольное, но что-то не могу найти общий язык с ютубом...
Придётся сегодня мужа мурыжить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! муж творит чудеса!!
Первое видео - Шурф стесняется :)

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, Юль, чудесный, ну просто чудеснейший парень! :wub: Такая мосечка выразительная :up:
С приветом - таки ждём ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, долгожданные приветы!!

 

Делайте звук погромче!

 

тут покороче видео

 

 


а тут длиннее, но забавно они спать усаживаются, у них с Курушкой вообще интересные отношения))), ну и видно его пацанячье поведение)))

 

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наблюдение за птичьими "шахматами"
или как они установили среди своей семьи правила распределения кормушек.

 

Троша, как хозяин и глава дома, идёт кушать туда куда хочет. Чаще в свою клетку, на свои кормушки, но спокойно может и в другую пойти, там всё исследовать и съесть что найдёт.
Фрося, как его послушная жена, его хвостик, часто повторяет за ним, но предпочитает всё же свою жилплощадь.
Кормушками они меняются постоянно.
Шурф самый наглый, он редко сам идёт кушать, всегда туда куда и родители, не составляет ему труда хоть кого выгнать с кормушки, даже Трошу. При этом в свою клетку тоже может пойти кушать, он вездесущ.
Курушка скромница, тихоня, идёт за всеми, при этом никого выгнать не может, но её сгоняют всё время, она только и ждёт когда освободится кормушка во время очередных перемещений, чтобы ухватить несколько зёрнышек. Если посадить на свободную кормушку, но в другой клетке, то она уходит, важно быть рядом (не вместе!) со всеми. Мне её даже приходится закрывать в клетке чтобы поела, иначе так и будет ходить голодная. Кстати, она не размазня, постоять за себя может, в обиду не дастся.

 

так и проходит у них трапеза - постоянное хождение с места на место, сгоняние друг друга, если только не рассадить по своим клеткам и не закрыть пока не поедят. Тогда можно наслаждаться дружным спокойным щёлканьем клювов и шуршанием зёрен по кормушкам :)

 

зы: Шурфец если перед самым обедом болтал, то и кушая не замолкает, продолжает с полным клювом вещать из кормушки :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться и радоваться Трошику.
Какой же он умный! Даже в мести :grin:

 

На днях выдрал у Фроськи перо, с головы, дама вскрикнула так возмущённо, что я добра молодца в клетку отправила, наругав и пристыдив (как можно более спокойно, без эмоций, но грозно).
Через минут 5, сын мой выпустил птицу, хотел себе на плечо посадить, но Троша Никиту облетел, и прямиком ко мне на плечо. Думала щас мириться будем, повернулась к нему лицом, чмок-чмок... а это засранец ко мне хвостом отвернулся и попу подставил! прямо мне в нос! Ну какого, а? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мои цветы походу с птицами в сговоре.
Когда в первый раз Фрося свалила горшки с цветами, требующими внимания (уже не просящими даже), я подумала - забавно)))
потом по мелочи они сваливали горшочки несколько раз, не придавала этому значения, ну подумаешь))))
Но когда сегодня, ни с того, ни с сего Шурфец свалил фиалку... тут я задумалась
Всё началось с того что этот любитель шей сел мне на шею спереди, каким макаром умудрился не знаю, я его поругала (больно!). Тут птицы как с ума сошли, стали летать, причём без криков, просто, с ускорением, каждый новый круг был быстрее прежнего :pilot2:
В итоге Шурф сел на стеллаже на фиалку, (красивую, в цвету, но она уже чуть не умалять начинала её обновить), сел сверху, и естественно она его не выдержала и они, вместе, птиц под фиалкой всё ещё держась лапами за неё падает.. на маленький росток хризантемы в большом горшке :crazy: Как на подушку приземлился, именно приземлился! Удивительно, даже не извазёкался, только ошарашеный потом сидел прижавшись ко мне , приходил в себя :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скоро Шурфу 5 месяцев, а он уже во всю ведёт себя как настоящий мужчина!
Сегодня опять с жёрдочкой спаривался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, Юль, я в удивлении, не рановато ли для такого поведения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шурф продолжает удивлять и радовать.
Он выучил слово Троша, у него появились красивые нотки, переливчатые,
а ещё реагирует на слово орёл :wub:
Такое ощущение что ему нравится раскатистое рррр, особенно в исполнении моего мужа :)
Ситуация - вижу что Шурфец посматривает с интересом в нашу сторону (сидели мы на кухне кофе пили), позвала его, он прилетел. Тут муж сказал - какой оррёл!, Шурф сразу к нему на плечо! и не важно даже было что плечо голое (на мои голые плечи Шурф как то не особо любит садится, наверно слишком маленькие и костлявые :grin: ). Потом Шурф улетел. Муж опять сказал оррёл, тот прилетел обратно!
И так несколько раз, при произнесении заветного слова Шурф летел к мужу на плечо :)
При этом он внимательно начинает смотреть на лицо, в глаза, на губы.
Шурфичок вообще очень общительный. Он просто так может прилететь, посидеть, понаблюдать что делаешь. При разговоре с ним всегда внимательно слушает, смотрит на губы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первое гуляние птиц на балконе.
По началу всполошились, потом насторожились, постепенно успокоились и потом уже наслаждались :)
Шурф был в восхищении, с огромным интересом смотрел широко открытыми глазами, в которых читалось любопытство и радость :angel:

 

x_234bba7d.jpg

 

не смотря ни на что, у этой пары появилась.. любовь?!... Они вместе, они рядом, они семья!

 

x_fa8da621.jpg

 

x_451a5a65.jpg

 

Этот парень влезет куда угодно)))))))))) Ему всё интересно, нужно быть везде!

 

x_81752a34.jpg

 

Красавец!

 

x_dd8e51fd.jpg

 


ну и любимец публики :wub:

 

x_4a0fa84e.jpg

 

x_b6a6c9c4.jpg

 


Шурфец научился привлекать моё внимание когда сидит в клетке закрытый.
В тот момент когда я прохожу мимо, он говорит Привет-привет! :fly:
я останавливаюсь, тоже привет говорю и он ещё добавляет - О-рёёёл :wub:

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хорошо, солнышка мало, через листву берёзы, но я всё равно прикрываю и от ветра и от внешнего мира чтобы было куда спрятаться :)

 

Юль, тебе только ловить погоду не сильно жаркую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольные такие, гуляки :) . Мои тоже все любят на свежем воздухе :drinks: (... да когда ж уже мы этот ремонт доделаем на лоджии? ))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первое гуляние птиц на балконе.

1126472[/snapback]



Какая же красота! :up:
Мартиша, у Вас очаровательные птицы, и как же замечательно смотрятся они на природе!
Фото великолепные, думаю, что им самое место в календарях 2012 года! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prima, спасибо :shuffle:
но к сожалению для календаря они не подойдут, очень уж сильно решётку видно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это муж фотал, ловил момент когда Шурфечок дотянется до веточки)))

 

x_f5df58aa.jpg

 

x_43b7b174.jpg

 

ну и Куруня там монтанит))))))

 

x_726ebacc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рассаживаю птиц спать.
Все были на клетке большой.
Трошу отправила,
Шурфа взяла, нацеловала, пообнималась, отправила
Беру Курушу, а Фрося умотала в уголочек сбоку клетки! Спряталась!
Я Куурушу зацеловала, пообнималась, отправила
А Фрося сидит тихонько, спрятавшись, только глаз хитро смотрит))))
Я говорю - ух ты Фрося хитрюга, спряталась!
Тут же Трошик с Шурфецом подходят (в клетке) посмотреть где там Фрося-хитрюшка :clap:
и заглядывают с любопытством и интересом))))))))))
Я поднесла дамочке руку, она так медленно и нехотя взошла и я её отправила спать :)

 

зы: Шурф уже вовсю пользуется приветом - прохожу мимо и он бывает побыстрому говорит - Привет-привет! чтобы я не успела пройти, остановилась и тоже ему сказала привет :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уезжала я в отпуск с сыном.
Птичики с мужем 3 недели были.
Он за ними хорошо ухаживал, общался, умничка!
Результаты в итоге для меня немного удивительны и приятны.

 

Во первых - не смотря на то что птиц кормили очень хорошо, съедено было далеко не всё, но после моего приезда не оставляют ни единого целого зёрнышка в кормушках.
Они стали гораздо лучше кушать :)
(хотя может сказалось

 

Во вторых - Куруша конечно не смогла жить без нежностей и отдалась мужу))))))))))))))
Теперь они как голубки милуются, дамочка на руке сидит, мужа за нос-щёки-губы нежно покусывает, в руке у него прячется, наслаждается, муж тоже не отстаёт, довоооольный!!!!!!!!!!!!!!
До моего отъезда Курушка не давалась в руки ни кому кроме меня.

 

Шурф стал.. мм... более самостоятельным что ли... меньше в руки идёт, не часто жаждет почесонов, меньше болтает(((( Хотя на орёл откликается по прежнему, ничего не боится и вообще чувствует себя очень уверено

 

Остальные без изменений.

 

В целом всё очень хорошо, все довольны и счастливы :)

 

Только пожаловалась на Шурфеца, как тот прилетел ко мне и сидит на плече

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новые фоточки :)

 

хотела поймать обнимашки Трошки с Фроськой, но как всегда не успела))))
зато получилось забавно
x_3c1dd8d8.jpg

 

йя-яй)))
x_11555fb9.jpg

 

Шурф крайне серьёзный птиц, важный, умный
x_b9c61504.jpg

 

хохол ооОчень длинный!
x_a13da03b.jpg

 

x_16d0755f.jpg

 

Курушка, лапушка :wub:
повзрослела
x_629fcb1f.jpg

 

Хохол по шикарности не уступает Шурфиному
x_ce26e8b7.jpg

 

ну как такие глаза не любить :angel:

 

x_9af34b42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь как они у тебя этот стенд еще не съели, мой бы дятел за неделю сгрыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, это яблоня, она оооОчень твёрдая :)
А остальное - икеевская подставка под бутылки, из бука, он так же очень твёрд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося развлекается в закрытой клетке гулянием по потолку.

 

Шурф гоняет Трошу потихоньку.. иногда не сильно потихоньку, а очень даже шумно(

 

Шурф - Фроськин хвостик.
Наблюдали картину - Фрося начала чиститься, Шурф тоже, она остановилась, Шурф на неё глянул, та продолжила, Шурф тоже и так нескольько раз, потом Фрося пошла вниз по клетке, Шурф спустился следом, Фрося подошла к яблоку, погрызла, Шурфец смотрел, когда дама отошла, парень всё повторил. Фрося полезла вверх по клетке, Шурф за ней, она остановилась на полпути, Шурф растерялся.. спустился вниз. Фроська пошла дальше вверх, шурфик быстро догнал))))))))))))))))))))))

 

Вот так он за ней хвостиком везде и всюду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дети за уроками :)

 

x_082c78d1.jpg

 

x_865aeb29.jpg

 

x_a0bc807f.jpg

 

Помогает?

x_d4d5d846.jpg

 

Мешает?

 

x_6c1103f3.jpg

 

Контролирует!

 

x_0d5fb436.jpg

 

x_66f6e7ca.jpg

 

:)

 

x_a2631f94.jpg

 

Они чем-то похожи :shuffle:

 

x_1ef2ac06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза :) да)))

 

Никита опять начал с птицами общаться, брать в руки, гладить, отправлять по клеткам
Шурф очень даже не против, вот сидели, русский делали))) Надо сказать Шурфец почти не мешал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня было маленькое происшествие. Птицы чего-то испугались и запаниковали, стали носится по квартире. Троша что-то задев на кухне свалился на стол. Я взяла его на руки и даже не сразу поняла что это он, т.к. чтобы Трошку, да в руки... он бы искусал до крови. А тут только попискивает и возмущённо головой вертит. Посадила на плечо. Успакоился, уходить не хотел.

 

Тут второй раз они чего-то испугалсь, опять полёты и Троша опять на кухне падает.. Уже на пол. Опять я его взяла, он повозмущался слегка, а потом сидел у меня на плече, в себя приходил.

 

Он уже два дня какой-то слегка не такой.. словно у него голова кружится. У нас морозы, давление повышенное, ад ещё эта сильная вспышка на солнце.. Сама хожу покачиваясь, голова гудит.

 

Остальные птички просто очень спокойные, спят много. А у Троши что-то с координацией движения.

 

В остальном всё тихо спокойно :)

 

Трошка вчера порадовал - я музыку включила, давно не вкл, видно он обрадовался, подпевать стал! Да так здорово, у него песенка менялась в соответсвии с играющей музыкой :up:

 

Шурф отжигает.
Очень стал любить одно местечко))) сидит и шоркается попой
А ревнучка какой! Троша поёт песню, я начинаю его хвалить, Шурфец в это время на кормушке, кушает))) И тут он тАк на меня начинает смотреть... смотря из под лобья поднимается на верх на жёрдочку к Троше... поворачивается и делает выпад в его сторону, типа ты чего распелся, замолчи! Я тут самый-самый!!! только меня хвалить можно!!! :grin:
Он вообще сразу проявляется если хвалишь кого-то другого))))

 

Вчера дала птицам сепию, наконец-то купила, наверно недели три они без сепии или даже месяц...
Так я хоть и раньше знала что у них есть выражение лица, но тут оно было такое радостно-счастливое! особенно у Фроськи.

 

Ещё про Шурфика. Как-то прошла мимо него с яблоком откусывая... Я быстро шла на кухню))) Он меня стал догонять! конечно догнал )))) Ну сразу понятно - эй, ты чего, сама яблоко ешь, а нам не даёшь!!!! :spiteful:

 

А какой он обжорка стал в последние дни. Вроде даю столько сколько и раньше, но часть основного корма заменила на овёс. По объёму даже чуть больше получилось. Грубо говоря до этого давала две горсти смеси РИО, а сейчас полторы + чуть меньше горсти овса. Все вроде нормально едят, спокойно. А этот обормот, часто, подолгу, по многу, из всех кормушек :grin:
Сегодня утром устроил истерику. Я достала кормушки насыпать свежей еды. Так этот проглот как начал вопить! в 8 утра)))) Попрошу потише, подождать, вроде замолкает, но как новую порцию зерна сыплю в кормушку, снова вой)))))

 

Трошу Шурфец почти подчинил себе. Тот с ним крайне редко спорит. Но когда укладываю спать, они ругаются друг на друга, ворчат))) Я заглядываю, шикаю на них, они на меня глазеют - всё в порядке, я отхожу и снова ругань))))))))
А вот Троша и Фрося почти не разлей-вода. Почти всегда рядом, друг другу макушки подставляют, сидят так нежаться обнимаются :angel: Он если начинает почёсывать её головушку, я это вижу, говрю -Трооошаа!! Фрооосяя!! Тут же Фроська его отгоняет и ругается на него! типа чего ты тут лезешь ко мне, уйди, противный)))) А Трош делает вид что сидит, чиститься спокойно, никого не трогает, и даже не слышит никакой ругани :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистала начало и конец истории ))) А ведь все начиналось с одной только птички ))) Все купленные? Или детки есть от первой пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.