Перейти к содержанию

Волнистая семейка


Рекомендуемые сообщения

МММ.У нас уже поцелуйчики,и моя модам использует Кузьму по полной программе,как чесательный аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Клуша

    66

  • Нюта

    6

  • kэт

    6

  • VALGR

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы собираемся на шашлыки в Балашихе 25 апреля-присоединяйтесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клуша, как Кузьма обживается? На руку идет? :)

его можно просто взять.На руку не идет.Они у меня летают весь день.Так как сижу дома с завтрашнего дня убираю кормушку и буду кормить(предлагать еду)с руки.Ксю приучилась именно так.Ксю прилетит по любому,ну а он,он же попугай,потянется за ней.когда подхожу к нему он не улетает но и на протянутый палец не идет.Был бы один,это вопрос был бы пары дней,а у Ксю очень свободолюбивый характер.Когда она идет в клетку кушать часов в 8 вечера,я её закрываю,и она еще часа 1,5 висит на стенке в надежде что её выпустят,соответственно ко мне она прилетает тогда когда хочется ей,а когда я подхожу к ней.мне надо её еще убедить что хочу почесать её,за то когда убежу,её голова выворачивается на всю возможность,а вот если не убежу,она смывается,и Кузьма соответственно тоже.Так что это вопрос времени.С грустью констатирую факт что Кузя такой как Кирюша не станет(он не один).Всё ещё грустно.Нор все равно красивая парочка.Она темно синяя,он серый,и такой маленький.Ребёнок и есть ребёнок,он до конца еще не показал себя,еще не до конца оптимизировался,но с Ксю уже целовались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша Поздравляю с пополнением такого красавчика!!! :flours:
Ростите,цветите,радуйте! А на руку мн кадется,что быстро пойдет :nyam: ,не переживайте :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клуша Поздравляю с пополнением такого красавчика!!! :flours:
Ростите,цветите,радуйте! А на руку мн кадется,что быстро пойдет :nyam: ,не переживайте :clap:

Спасибо."А на руку мн кадется"-а это что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, ваша птичка - самочка. У нее четко выраженные светлые круги вокруг ноздрей на всех без исключения фотографиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клуша, ваша птичка - самочка. У нее четко выраженные светлые круги вокруг ноздрей на всех без исключения фотографиях.

 

Видно будет.В реале светлые пятна вокруг ноздрей намного темнее чем на фото.иногда переносица ровного лилового цвета иногда переливается.Ну что ж,придется мне(хотя честно не очень хотела) подбирать им необычных по окрасу парней.Они сами не обычные...там видно будет.Надо (пока)Кузьму доприучать к руке,дождаться полной перелиньовки,а тогда и видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту субботу состоится встреча всех желающих в Балашихе на шашлыках,отметить так сказать приход весны.Присоединяйтесь,вот данная тема http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, у нас тоже Гайка ой какая кусучая, я пока это на ее возраст списываю...причем она кусает все, не только руки и кожу, как только прилетает на плечо, тут же начинает все складочки одежды кусать и грызет вообще все-все...почесончики пока не даются нам, только палец к ней - она улетает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.Всех с прошедшими праздниками!Меня не было с 1 по 10.С моими ангелочками сидела подруга.Она их не выпускала,но хорошо ухаживала(по тому что она не смогла бы их загнать в клетку без насилия если что)Приехав домой я получила сытых но немного одичавших попиков.Ксю перелиняла,поменяла цвет восковицы.Кузя стал среднего пола-не туды и не сюды.Фиг это серое знает, кто оно мальчик или девочка.Ждем линьки,и заранее подталкиваем мужа к еще пару попиков на тот случай если Кузя окажется не Кузей а Кузякой,с клятвенными обещаниями(а не чего верить женщине) выпускать компанию только один раз в неделю(ага,щазз),сначала было,никаких больше попугаев,этого поменяем на мальчика(продадим и купим мальчика),сей час уже ладно,ладно,отстань,вот пол определиться и тогда посмотрим.Во общем как всегда,со скрипом,но тем не менее... .Сначала Ксю шарахалась от меня,потом все же вспомнила кто её кормит и летать на целый день выпускает.
А еще мы(Макс-соба) привезли с дачи(под Тамбовом) пироплазмоз(от клеща).Врач сказал что мы не жильцы,когда пришли на первый прием и лежали 4 часа под капельницей(2-ю делали сами дома).Но мы же дворики,где наша не пропадала,сейчас допишу и поедем делать повторный анализ,чтоб душа успокоилась,что выздоровели.
А вообще в ветке творилось что то с чем то.С нами капалось 5 соб,в коридоре еще 4,и с 10 ждали.Очень много клещей,врачи носились как муравьи и говорили что такого еще не было,и причем не один препарат не помогал.Кто откуда был,Кто из Рязанской,кто из Ярославской областях и т.д.А кто из Москвы.
Так что собачники будьте бдительны.Первые признаки-вялость бледность десен повыш темп,дикая слабость-собака постоянно спит,а главное кровь в моче-моча с ржавым оттенком не прозрачная,темная.Так же собака может падать(кружится голова)

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, Оль, привет!
какой ужас !!!!! я правда в этом деле не разбираюсь, а противоклещевые ошейники не помогают??? или нет таких? только от блох????
Желаю Максу поскорее выздоравливать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клуша, Оль, привет!
какой ужас !!!!! я правда в этом деле не разбираюсь, а противоклещевые ошейники не помогают??? или нет таких? только от блох????
Желаю Максу поскорее выздоравливать!!!!!

Спасибо Наташ.В этом году как я поняла ни чего не помогло и не кому.Мы уже выздоровели,сейчас в норму приходим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,нашла в интернете,очень понравилось.

 

Как хорошо, что в доме звери
И на полу, и на окне...
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
Как хорошо, что в доме радость
От их участия во всем.
Нам их присутствие досталось,
А наше- им. И мы живем...
Они нас любят просто так,
За то, что мы живем на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.
Они от горя защищают,
Как только в жизни свет погас,
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.
Когда нас звери покидают,
Легко, как-будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали.
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
Н. Черных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кузя переделывается в Манюню(по крайней мере до линьки)
У нас очередное ЧП :( .В коридоре повесили ленту от мух,а мне не сказали,ну я и выпустила девочек погулять.В ообщем клея они не наглотались 100%(не успели)Но вот хвостики и перышки с крыльев пришлось в срочном порядке срезать,и пару дней пристально наблюдать за здоровьем.Они у меня теперь временно пешие.Были проведены опять разборки и инструктаж,теперь с родственниками(приехавшими у нас погостить.)Манюня(Кузя) играет.развлекается по полной,на ней это не сказалось.а вот Ксю грустит(нет,она кушает с аппетитом,не нахохлившаяся,чешет Маню,морковку погрызла и одуванчики,но видно что грустная,у нее просто бзик на счет полетов,носится как сумашедшая,а тут почти пешком без реющих полетов).На одно надеюсь,что Маня только начала линять,и скоро крылья отрастут,а Ксю,ну вот не помню меняла ли она перья на крыльях?По моему перелиняла вся кроме крыльев и хвоста,муж говорит,что не видел крупных перьев,да и я их не помню.
Когда у попиков вторая линька?

post-17129-1243427159_thumb.jpg

post-17129-1243427189_thumb.jpg

post-17129-1243427208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не кидайтесь в меня очень сильно.Так получилось. Мне очень грустно было с ней расставаться.Не получается у меня держать более 2 пернатеньких.Меня одно только радует,что девочка нашла хорошую хозяйку(Natawa).Она по позже возьмет ей мальчика.Мне сказано было дома,либо двое,либо не сколько.А Ксю я не отдам не за какие коврижки.
Мне мальчик то нужен не для развода с целью продажи птенцов,хочется чтоб у Ксю был муж,личная жизнь.
Мальчика назову тоже Кузя.Сейчас мы ждем когда он начнет самостоятельно кушать.
Вот как то так.
6c3f1a24e7b5t.jpg

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такой малыш теперь живет у нас(От Бараша)
Знакомтесь-Крош
Мама
8ee1779e2f30t.jpg
Папа
99c294142972t.jpg
Крош у Бараша
f301555d7898t.jpg
Крош дома
ea3610a5674ft.jpg
9f2f61347cb6t.jpg
Пока ехали играли.Знаете такую игру-из норок выскакивают суслики и по ним надо успеть молотком тюкнуть?Мы играли в более мирный вид этой игры.Крош высовывал из дырочек переноски клюв,а мне надо было угадать,из какой дырки появится клювик,и успеть дотронуться до него,потом -почесоны,потом сон до дома.
С Ксю пока не знакомили.

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Это создание уже меня тяпнуло,и не слабо.

 

Нют Кто там у тебя будет через22 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во общем у нас такие дела.Крош освоился,Начинает по тихонь ку интересоваться игрушками.Но уж больно окно он любит.Только откроешь балконную дверь(Спокойно сетки есть) сразу мчится туда,но мне страшновато,проявляет все таки он интерес перед седкой,и закрытые двери и окна,довели наконец таки мужа.Сказал что поставит мелко-решетчатую железную сетку.Ксю и Крош сейчас живут отдельно.Как бы я не старалась приручить мою девочку,но увы и ах,стервочка она порядочная,хотя горячо любимая стервочка,и где то мне даже нравится ее независимый характер.Так,пару раз в день дает дотрагиваться до клюва,ну раз в недельку почесон на 1 минуточку,и хватит.Иногда поднимает голову большая волосатая совесть.особенно когда они перечирикиваются.Ксю летала у нас везде,знает кухню и комнату сына,за сим была переселена к нему,и я живу теперь по графику-2 часа с одним-2 часа с другой.Она делает вид что ей наплевать на мое присутствие,но видно что приятно,когда появляюсь,сижу разговариваю.Но сегодня Крош прилетел сам ко мне,сел на монитор-есть захотел,ну что ж-накормили,посидел ради приличия,впервые попробовал палец на в кус-не съедобно,колокольчик-не вкусно,но интересно.Дзын-дзынь-интересно но страшно,на первый раз хватит,и полетел к своему любимому окошку.Вот так мы и осваиваемся.Знакомить буду когда Крош закрепит в себе прилет ко мне.А то так хочется "потискать" попика,а Ксю врединка. Видела опалинок у форумчан на фото, но ни когда не думала что они такие яркие и красивые.
[eb8540216ec7t.jpg 4d82a0e48e59t.jpg
7b4ef2158c47t.jpg 97d903668b92t.jpg 7f95c80023c4t.jpg 54bae28cd7d9t.jpg 59ff52fb25b4t.jpg

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Сидела без инета.Вот как мы выросли.У Кроша идет линька,летает пока без хвоста.
В связи с трагическими событиями в семье(умер отчим),да и на работу вышла,пришлось прекратить приручение Кроша и переселить к Ксю(а то он бы и до сих пор сидел отдельно).
Ксю когда сидела отдельно,чесно говоря дулась на меня наверно.Не шла на палец,не прилетала ко мне.Сидела столбиком и смотрела в одну точку,конечно же она ожила,когда к ней присоединился Крош.И ко мне прилетает.Ну у нас матриорхат,чуть,что не так,Крош получает по шеям,но его по моему устраивает,сразу после головомойки начинает чесать её и петь песенки.Вообще странный тип.В клетке когда насыпаю корм шарахается от руки(у Ксю под носом хоть палкой махай),А в не клетки садится часто на голову.У нас на стене висела гитара,пришлось снять.Ксю решила что круглое отверстие в гитаре идеальное дупло для её гнезда.Ксю то пора,а вот Крош маленький ещё.Ну нечего и Ксю повзраслеет побольше,и весной теплее.Вот так.
А фот небольшая фотосессия.
25fba5c3bc7bt.jpg c444dbacca17t.jpg f84ba1366414t.jpg a53ee0903218t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что то давно я здесь не появлялась(в своей темке)Не умею я рассказывать.Но у нас все хорошо.месяца через три будем гнездышко строить :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

А у нас первое яйцо! :nest: Уж как я волновалась!Замучила всех особенно Zosu(ей огромное спасибо :flours: ) :yahoo: Позже обязательно фотки.Пока мне надо прийти в себя от радости.И Ксюшеньке передохнуть,а то второе на подходе. :diablo: -как будто сама родила.Так их еще поднять надо,Крош старается,суетится,еду таскает.А как потом их отдавать?наших заек? :not_i::cray: Но мои сказали что либо два,либо нисколько.Зайки мои - Ксюша и Крош спасибо вам за радость от того что вы есть. :wub:
:sp: АААА :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уже 4.Сегодня Ксю вылетела на 3 минутную прогулку.Воспользовавшись ее отсутствием просветила яички фонариком.Тряслась вся (кроме рук)Это чудо, сосудики и средь паутинки сосудиков бьется махонькое сердечко размером в точку.пульсирует,живет,развивается.Еще ничего нет,а оно бьется(или это не сердечко?!а кровь пульсирует,но все равно чудо.Боялась реакции Ксю,а она залетела в дуплянку,по хозяйски,сгребла их под себя,и села греть дальше.

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Чесная компания.Родители гуляют,а тут,эта с фотиком...15bb37909b60t.jpg
Старший-родился 19.06.20104f8cf140b8e4t.jpg
Второй-родился 21.06.20100da2249eb1b4t.jpg
третий -родился 23.06.20109bf33ec44f04t.jpg
четвертый-родился 25.06.20101448c79e1399t.jpg
пятый-родился 27.06.201092153547b323t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша,очень рада за ваших птичек что все так хорошо пошло и у вас появились такие чудесные пушистики!Вы просто молодец :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.