Перейти к содержанию

Волнистая семейка


Рекомендуемые сообщения

Ну вот открываю новую тему.Жизнь продолжается,и сейчас немного отойдя,от последних событий(благодаря близким) обратила все внимание на Ксю.Она начинает потихоньку тянутся к нам,уже перебирается на подставленный палец,только грызет его беспощадно(как отучить?не напугав)да, у девочек стервозные характеры. Вчера меня не было почти целый день,рассчитывала вернуться раньше,оставила Ксю без игрушек,только веточки яблони свежие были.Она соскучилась,и сразу пошла на протянутый палец. Теперь двери закрываем подставив кулак.Пока не тюкнет,не дойдет.

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Клуша

    66

  • Нюта

    6

  • kэт

    6

  • VALGR

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не у всех девочек стервозные характеры! :beee: Я свою в зоомаге купила, неручной. А сейчас это такое чудо... В моей темке "любимая Ашха" я много писала о том, как мы с ней общаемся. Загляните, если будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю стало скучно! :yahoo: Теперь прилетает на палец(конечно при её желании.Когда её величеству будет угодно).Ко мне прилетает на палец,а у мужа сидит на плече-уж больно уши у него вкусные.Когда ухожу на долго-прихожу а в ответ радостно-осуждающее-чиррик.Типа,как ты посмела меня на долго оставить,ну так уж и быть-я скучала. палец мажу лимоном,ей не очень нравится,кусает меньше.
Да у нас новая игровая площадка.

 

e7e00979a270t.jpg

 

85bbe1588dcet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, я тоже столкнулась с проблемой кусания.Яшка только второй день начал снисходить до меня,но кусается ужасно.

Изменено пользователем Кешундер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда она кусается дую на нее.Не сильно,но отвлекается.Если дунуть по сильнее,улетает.Ещё побаивается нас.Ни магу :grin:Ксю реагирует на команды-иди ко мне,фу.хи-хи.Прям как собака.

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я когда она кусается дую на нее.Не сильно,но отвлекается.Если дунуть по сильнее,улетает.Ещё побаивается нас.Ни магу :grin:

 


Я пока боюсь дышать на него,чтоб не спугнуть. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, Кешундер, а мы просто игнорировали, когда кусалась и сразу пересаживали на стенд. (Знаю, Кешундер, отсаживание пока не для Вас ;))

 

Скорее всего, Хэппи уже забыла, потому как давно не кусается (ттт).

 

Волнистый кусается - почитайте вот эту темку, возможно, найдете много хороших советов.

 

Клуша, у Вас просто замечательный стенд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в следующую субботу 11 у нас появится 24 дневный синий малыш.Немного конечно не привычно что он будет ~такого же цвета как и Ксю,зато ручной.Он выкормыш,и его надо будет пару недель докармливать.Но он к этому привычный.Возможно завтра выложу фото

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа крайний мой(если восковица не станет сине-белой).Похож на мальчика?Вроде остальные дефки

post-17129-1238519734_thumb.jpg

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, когда мой попугай пыталя кусаться, я подставляла ему под клюв ноготь и стучала ему тихонько по клювику. Клюнуть у него не получалось и он затихал. Теперь без дела не клюется, если только кормушку защищая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на Ксю 2 дня не обращали внимания(так получилось)кусаться стала меньше.А как малыш на фото?Похож на мальчика?
Allro-Вы своего малыша не у Зоси брали?Больно они с Ксю похожи

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, своего покупала в магазине. А потом на форуме тоже встречала похожих :)

 

Крайний правый отличается от остальных, явных девочек. Но с уверенностью на 100% пока сказать нельзя. А вы его уже видели живьем? на фотографии цветопередача может быть другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет живым не видела.Дядечка в Иваново живет.Ему вроде как обманывать нет резона,на выкормышей у него надо записываться заранее.Он говорит что у него переносица разительно отличается от остальных.Мне этот малыш все равно достанется только в следующую субботу,тогда яснее будет кто это-благодаря МБ-научилась на 90% отличать пол.И еще пару недель буду маму ему заменять,его оторвали от родителей когда ему было 15 дней,и перевели на искусственное кормление..Я в разделе Что где продается-есть темка моя-http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41236.Там ссылка на сайт этого продовца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят,малыш похож на мальчика?

 

Похож! :)
Правда восковица может правильно окрашиваться в течении 5-7 дней после выхода из домика, т.е. на свету (в домике-то темно). Так что - все возможно.

 

Никак не могу понять сути выкормышей волнистиков... :idontno: Такой риск кормить искусственно таких крох. Они же и так хорошо приручаются, если брать малышами. (Мысли вслух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не первые их выкормыши.Они говорили что у них небыло не одного несчастного случая,тогда как не совсем осторожные мамаши затаптывали некоторых малышей+ малиши полностью воспринимают людей как родителей.Не знаю,попробую,там видно будет.Буду держать всех в курсе.Мне самой интересно,что из этого получится,т.к.не разу не сталкивалась с выкормышами волнистиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите что этот Ксюмонстр разрешает делать со своей головой,при этом на палец надо долго уговаривать сесть.Видео ужасное,с мобилы,через клетку,все не четкое,но не знаю как выкладывать сюда(размер не принимает)Тем не менее видно что можно творить с ее головой.Если получится сниму вне клетки,тогда качество будет лучше,но мы боимся телефона.
http://rutube.ru/tracks/1720712.html?v=485...5a51c447f925068

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в конце апреля собираемся на шашлыки.Нас (с форума )уже несколько человек.С семьями=15 чел.Присоединяйтесь Москвичи и Подмосковцы (ну и другие кто сможет).Встреча в Балашихе-вот тема http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40700

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться!Ксю кусается теперь не больно.Стала чаще прилетать на палец,стала более любопытной.Сегодня прилетала на Макса(песа)А все началось с того что дала почесать(это мы ну очень любим) себя на пальце,а так чесали где угодно но не на пальце.Хотя к лицу близко не подношу,одно дело палец,другое нос,там если не рассчитает силы,больно.Тем более у неё сейчас линька началась,бедная,как же она мучается,чешется как блохастая,и мелкие перышки при этом летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомтесь!Тимошка!Скажите он цвет поменяет(пузика)или уже нет.ему где то 25 дней.Если не чего не изменится привезут 18post-17129-1239125032_thumb.jpg

post-17129-1239125045_thumb.jpg

post-17129-1239125093_thumb.jpg

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ёй! какой у него непомерно большой зоб!
Искусственное вскармливание никогда ещё не было лучше материнского. Иммунитет падает.. птенцы недополучают всех необходимых компонентов... Это всегда была вынужденная мера, в случае отказа родителей кормить детей. А ручными птенцы будут и без такого варварства...

 

А цвет он не поменяет. После первой линьки цвет станет ещё более ярким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не поддерживаю метод искусственного вскармливания... На днях заходила в тот самый питомник и видела именно этих птенчиков своими глазами. Не буду комментировать своё мнение...
Берегите малыша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой то. Нет никакой необходимости отрывать малышей от матери с целью их искуственного выкармливания, если только это не крайняя мера, например малыша бросили родители или еще что то и некому его подложить. Зоб вообще просто кошмар! Нельзя так перекрамливать птенцов! Честно, я бы такого заводчика..... это варвар просто, до чего додумался.... это тупизм и идиотизм, извиняюсь конечно, но просто слов нет.
Не радуйтесь сильно. Малыши прекрасно становятся ручными и без таких садистких методов. Честно, я в шоке....

 

По честному, у птенцов далеко не самый лучший вид......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это уже поняла.Хоть вытащу его оттуда.А к чему может привести перекармливание.Он отдает птена,когда птен будет питаться сам.Что меня может ждать?Просто повелась на фразу ручное вскармливание я же не до конца спец по пухам,знаю самое необходимые правила,чем кормить,как часто чистить.чего можно,чего нельзя из еды, итак,по мелочам. Мы вроде как привыкли к этому малышу,муж с сыном даже имя ему придумали.С одной стороны,с другой...жалко,не деньги(хотя их тоже немножко) ребёнка,себя,мужа,если Тимка умрет через месяц,после покупки.Но веть влюбились же... :idontno: не знаю что делать.А может рискнуть?Может пронесёт?

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискните, конечно, раз уже полюбили, и ждёте его. Пусть и Тимке повезёт в жизни с Вами, и Вам с ним! ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне ждать(в смысле последствий)когда он попадет ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печалей и проблем...
Дай бог, если он действительнот сам научится кушать...
Попробуйте протянуть с приобретением его хотя бы до 35-40 дней...соврите, что заболели.
Если бы Ксю была бы постарше, она сама его бы подкармливала, а так-не знаю...
Птенцы и в нормальной семье сами раньше 32-35 дня кушать не начинают.
А для Ксю надо витаминчики при линьке в поилочку добавлять,фирмы Беафар, Маузер-тропфен называются. Первая(ювенильная) линька тяжело переживается, может затянуться.
Еще затарьтесь ветомом 1.1, и каким-нибудь лактобифидолом... т.к. при исскуственном вскармливании наверняка будет недостача "правильных" бактерий в ЖКТ.

 

Надеюсь, что я излишне пессимисична.
Привет Ксю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kэт
Вы заходили не в Питомник. А в магазин. Что Вам не понравилось в тех птенцах волнистиках?
То, что они сидят на опилках в ящике? Или то, чем я их кормлю?
То, что я беру их с собой когда дома некому их накормить?
ПОльга
А вот зобики птенцов питомника амазона. Дай Бог что бы все так умели разводить птиц.
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...ach&id=5497
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...ach&id=4876
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...ach&id=4768
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...ach&id=4000

Изменено пользователем АлмазоВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia он не отдаёт их раньше чем они начинают есть сами.Не знаю,интуиция меня еще не подводила,по моему все будет просто замечательно.А Ксю виты даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлмазоВ, не буду нарушать правил форума. Это чужая тема. Ответила в личку... И этого достаточно! Больше не хочу обсуждать Ваших птенцов.
:sp: Здоровья птенчикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас боольшой прогресс!Ксю(не смотря на линьку-(наверно витаминки действуют),перестала кусаться,что называется до крови,раз 10 за день прилетает на голову,сегодня я даже рискнула поднести её к носу.Жутко обожает почесоны,у кого то характер во время линьки портится,а у нас по моему на оборот.А всего то и стоило,2 дня просто игнорировать её(на самом деле не до неё было).Если ни чего не изменится,вечером будет небольшой сюрприз(первая его часть )а остальное,на днях.Только один человек на форуме знает про этот сюрприз.Если скажу,сразу поймете.,хотя некоторые могут догадаться.Но сейчас не скажу,а то у меня и так что то все в последнее время не ладится,вдруг и здесь не получится,так что,сюрпризовая информация после 19.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтригую вас побольше...Этот Алмазов,из-за того что я тут спрашивала про этого выкормыша, волновалась за птичку,отказался продавать птичку, ну и бог с ним.И я.....:shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Очень интересный( я бы даже сказала, непривычный) способ отучать попугайчика от кусачей привычки. :) Видимо Ксю Вас очень любит, что после недостатка общения перестаёт кусаться... :) А это очень хорошо, что попугайчик любит своего хозяина! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот!....Беру серенького мальчика через Талло у Галины Игоревны,завтра с утра.Завтра выложу фото Кузи

 


Здравствуйте!
Очень интересный( я бы даже сказала, непривычный) способ отучать попугайчика от кусачей привычки. :) Видимо Ксю Вас очень любит, что после недостатка общения перестаёт кусаться... :) А это очень хорошо, что попугайчик любит своего хозяина! ;)

Ага,даже муж говорит,когда тебя нет,она летает по квартире,ищет.ей даже палец протягивать не надо,достаточно позвать,и если настроение есть пообщаться,летит на голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой АлмазоВ, а причем тут зобики амазонов? Речь то о ваших волнистиках шла.. Не надо сравнивать. Или вы, насмотревшись на их зобы, решили чтоб зобы волнистиков должны быть на них похожи? Вы решили изобрести велосипед? У вас даже птенец на аватарке несчастный, а это кажется корелла? Его с трудом узнать то можно... Смотрела ваших птиц на сайте, плачевно, плачевно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогой АлмазоВ, а причем тут зобики амазонов? Речь то о ваших волнистиках шла.. Не надо сравнивать. Или вы, насмотревшись на их зобы, решили чтоб зобы волнистиков должны быть на них похожи? Вы решили изобрести велосипед? У вас даже птенец на аватарке несчастный, а это кажется корелла? Его с трудом узнать то можно... Смотрела ваших птиц на сайте, плачевно, плачевно....

это корела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже видила фото.Это ж надо.На спинке лежат.Тем более серенький ммм не хамелиончик даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я Кузя,я очень рад с вами познакомиться,правда я еще не совсем понял что со мной случилось,я немного хочу спать,по этому передаю слово,этой незнакомой женщине-надеюсь мы будем с ней дружить.
04882ae80136t.jpg
f00c8113987bt.jpg
9abbd01a4625t.jpg
b1a3beca2353t.jpg
Фотографировала с телефона.Так что качество сами понимаете,так что остальное на словах.У Галины Игоревны возникают сомнения на счет пола.Мой фотик искажает цвет.Восковица ярко лиловая(не синяя и не голубая,но её смущает посветление вокруг ноздрей.Действительно вокруг наздрей цвет на 1 тон светлее но не белый а розовый.Ох.бр сама запуталась.по моему на этой фотографии он(если не он то восковицы похожи-но у Кузи полиловее будет,и нет резкого перехода по отношению ноздрей.3bf9dba2cd56t.jpg.Ладно,чтоуж теперь,что будет.Будем надеяться,что он все таки он.О характере пока ничего сказать не могу,конечно как Кирюша в руки вот так сразу не возьмешь,не шугается,но и не драпает.Просто пока ребёнок не пришел в себя.Но уже попил.

 

Да, на последней фотографии-восковицы одинаковые,развейте хоть чуть чуть сомнения.мальчик?Да,еще третья с верху фото,может хоть как то~передать цвет,хоть и размыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш ну просто замечательный! :) Поздравляю с преобретением нового пернатого друга. :flours:
А на счёт пола... У меня такая же ситуация с моим сереньким птенчиком. И никак никто не разберёт он это или она. Так что остаётся только ждать когда восковичка либо потемнеет, либо посветлеет. Вот такие вот пироги!
Обратила внимание на вашу жёрдочку... Уж очень она толста, целое бревно. Птичику будет неудобно, может падать с неё. Потоньше бы ему жёрдочку! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.