Перейти к содержанию

Сёмушка+Проша


Рекомендуемые сообщения


Да,в нашем случае только мальчик и только выкормыш.Ещё и возраст.Мы почти взрослые,а брать птенца....

Вот именно "почти". По меркам жако Сема еще птенец.))) Думаю, если брать, то лучше в ближайшие месяцы. Мне кажется, можно и чеха взять чуть постарше. Семка привыкшая, тот у нее всему научится. И пол точно знать будете, и денег малость сэкономите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До осени пока не могу взять.Лето сложное предстоит.Поездок много.Санкт-Петербург,Великий Новгород,Москва,Ейск.И все на машине всей семьей.Сёмку ещё могу взять.Он уже привыкший.Уже трижды с нами мотался.А вот малыша до года не желательно катать,психика совсем нежная(по крайней мере в иностранной литературе так пишут).Да и семья моя не очень хочет,им,в принципе,по барабану,но и желания не выказывают.Муж даже немного против,потому как услышал,что Сёмка болтать меньше станет.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Муж даже немного против,потому как услышал,что Сёмка болтать меньше станет.

Ну в вашем случае еще не факт, что меньше. Возможно, новый попик у Семки как раз научится говорить. Все таки выкормыши есть выкормыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот чесслово не важно разговаривает ли.Мы друг друга одним взглядом понимаем))) Сёмка голосом мужа говорит.Так муж гордостью переполняется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! тоже планируем приобрести пернатое чудо в нашу семью. В поисках полезной информации с удовольствие читаю вашу ветку про Сему. Подскажиет пожалуйста где вы покупали/заказывали клетку? Еще вопрос про игрушки и прочие необходимые акссесуары для попугая где приобретаете?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katrin80, Я клетку купила у заводчика.Просто у них была лишняя Лиана Фоп новая в наличии нужного цвета,вот и отдали мне.Перевозила Скайэкспрессом.Купила багажный сертификат за 500руб.Обычно такими сертификатами пользуются для перевозки крупногабаритных грузов-доска для серфинга,лыжи,каяк и т.д.А я клетку в коробке под шумок перевезла,вернее перелетела)))Со временем поняла,что клетка нам маловата.Ещё возможно,пока только подумываю о втором попике.Поэтому я решила купить две одинаковые клетки.Подружаться,тогда соединю и будет огромный вольер метр20 на 80см.Так как качество Лианы меня устраивало,а я узнала,что теперь они выходят без порошкового напыления и люксовского покрытия прутьев,я решила прикупить две Сирианы Фоп с рук,тоже коричневые стойки и золотая решетка.Сканила весь инет,ждала объявления,звонила.И мне повезло,мужчина в Москве продавал две клетки.Сам привез моим знакомым.А мой муж в очередную поездку забрал к нам в Мурманск)))Теперь Сёмка уже переехалА в новые апартаменты)))Пока это одна клетка Сириана,просто я ещё не решила куплю ли второго попика.Так что советую сразу покупать клетку бООООльшую.Чем больше,тем лучше.Может быть во Владивостоке есть возможность купить клетку из Китая?Читала отзывы,что в Китае можно купить отличные клетки по смешной цене.И ещё читала,что большенство производителей клеток производят их именно в Китае по причине дешевой рабочей силы и металлов)))
С игрушками,кормами и прочими аксессуарами всё проще.
Вот тут покупаю гранулы Харисонс http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=86913&st=0 .Бысро доставляют,срок годности всегда с запасом)))
Корм теперь заказываю тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=102971 .И для вас,наверное,супер выгодно,потому как цена перевозки зависит от страны,а не от расстояния)))
Игрухи http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1486777 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=98314 ну и на Лаари,ссылку дала выше)))
katrin80, а где попика будете брать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за такой развернутый ответ и ссылки:flowers1:
Про клетку из Китая надо подумать конечно, только пока не представляю где ее там искать. На тао бао - есть все конечно, но покупать там - это как кота в мешке, может придти такое, что и задаром не нать.
Ехать самим в Китай пока в планах нет, поэтому думаю заказать через интернет сайты специализированные.
Про то, у кого покупать - пока не решили. Списалась с несколькими заводчиками - думаю. Просто мы будем брать попика не раньше лета, так как уезжаем сечас надолго. Посмотрим у кого на тот момент будут птенцы, если что станем в очередь.
Из вашей темы я поняла, что у вас не взрослый сынок - во всяком случае был таким на момент приобретения. :) Нашему будет 6 осенью, подскажите как у уних отношения с Семой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тао Бао нужно покупать через проверенных людей.Есть такие сайты,которые помогают совершить покупку,как на еБай.Обращаешься на сайт и объясняешь что конкретно нужно.Там подыскивают варианты и озвучивают цены.Потом переводишь сумму,ждешь месяц и радуешься покупке.Только почитайте отзывы о посреднике через любой поисковик,вбивая имя и сайт,а далее отзывы.Знаю,что в Атоле покупали птенов разных(ару,жако,какаду) несколько человек с Владика и Сахалина)))И клетки покупали тоже так.Ну на крайний случай можно вольер собрать.Вот ссылка на темку,где мы обсуждали отличный вольер http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=98464 .

 

Просто летом не очень-то жакоши плодятся)Но не берите абы у кого,обязательно проконсультируйтесь о продавце)И лучше подождать с покупкой,чем купить не у тех и мучиться со здоровьем и сорванной психикой)

 

С Сыном Вовой отношения натянутые.Раньше Сёмка просто выжидал и нападал при любом подходящем случае.Мы перевоспитывались.И Вову учили и Сёмку.Совсем избегать столкновений не получается,но сильно минимизировать удалось.Я стараюсь не создавать ситуаций.Если Вова беситься в детской,Сёмка в клетке.Если Сёмка гуляет Вова или не в комнате или спокойно что-то делает-читает,сидит за компом.А вдвоем в одной комнате они не могут находиться без контроля.Или я или дочь должны быть постоянно рядом и на стрёме,иначе кто-нибудь кого-нибудь обязательно зацепит. И за столько лет я вижу,что Сёмка свое неуважение всем появляющимся в доме детям от 0 и до 15 лет показывает.

 

Всегда рада помочь)))Наталья

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Семушка, все-таки девушка?)))) Очень приятная неожиданность :oops: ))))Как поживает Семен Семенович (давненько не заходила на форум)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо! Очень приятно, что вы такой отзывчивый человек :)
У кого попало брать конечно не будем - скупой платит дважды как говорится. С Атолом тоже списывалась - сейчас птенцы есть, а вот как дальше не знаю. В общем приедем в июне и будем списываться повторно.
Интересно все таки - такое отношение к детям индивидуально? или у всех жако :Woodpecker:
Ребенок очень хочет тоже эту птицу - обидно наверное ему будет,если его будут кусать при первом удобном случае...хотя это конечно предугадать не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так Семушка, все-таки девушка?)))) Очень приятная неожиданность :oops: ))))Как поживает Семен Семенович (давненько не заходила на форум)? :)

Да,Сёмка дамочка)))Поживает нормальненько.Ест,играет,шкодит)))Нам уже 4 с половиной года!Время летит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,Сёмка дамочка)))Поживает нормальненько.Ест,играет,шкодит)))Нам уже 4 с половиной года!Время летит)))

И замечательно, рада за Вас :fly::fly::fly: Нам тоже уже с Агу, шестой год пошел)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню,как я зачитывалась темками Натульки,Баронан и вашей,когда только планировала взять Жаконю)))А теперь у всех жизнь устаканилась,сожительство с серыми вошло в обычное привычное русло,и все реже видим вас на форуме.Но не забывайте показываться и писать о вашей жизни)))Мы же о вас помним и ждем новостей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так!Это чтобы не забыть)))Патриция писала в теме об агенте 008,что в Питере на Пулковском шоссе в теплице продают кофейные деревья))) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1365591 Пригодиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я помню,как я зачитывалась темками Натульки,Баронан и вашей,когда только планировала взять Жаконю)))А теперь у всех жизнь устаканилась,сожительство с серыми вошло в обычное привычное русло,и все реже видим вас на форуме.Но не забывайте показываться и писать о вашей жизни)))Мы же о вас помним и ждем новостей)))

Спасибо за добрые слова, и что не забываете нас! :flowers1:
Это точно, со временем все меньше и меньше вопросов о содержании жако, но зато больше личного опыта общения с прекрасными птицами)))
Новости и фото безусловно буду периодически обновлять!)) Вы тоже пишите почаще о Семушке, всегда с умилением читаю вашу темку :angel::angel::angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем ПРИВЕТ!Пришло время выходить из сумрака)))

 

В начале лета мне попал на передержку жакоша Проша из этой темки http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=96175&st=0 .Вот фотка post-18335-1379367896_thumb.jpg .Птицы не воевали,но и не тянулись особо.Прошка больше тянулся к моей дочери.Но и со мной нормально общался.Правда на руку не шел вообще.И на палочку тоже не шел.Зато сам прилетал на плечо.Была одна проблема,как после прогулки вернуть птицу в клетку.Первый раз пришлось повозиться.Перепробовала все варианты.И рука,и жердочка,и рука в длинном рукаве,и с пола,и с клетки,и с кровати,и вкусности,и уговоры.Ну конечно же птиц понервничал....Но я же не знала,что мне придется потом с ним жить.Поэтому не думала,что он будет меня ассоциировать со всем этим.Пришлось посадить птица в клетку в охапку голыми руками в темноте,говоря ласковые слова.Но после этого заметила,что доверие подорвано(((Мне стали позволять только покормить чуточку вечерней кашей(нужно отметить,что к ней Проша сразу привык). На плечо ко мне Проша больше не прилетал,чесать голову не давал,пытался цапнуть при каждом удобном случае.Меня это не сильно беспокоило,мне же с птицей не жить.Потом мы с дочерью ,конечно нашли выход,как Прошу домой загнать на ночь.Ларчик просто открывался-Катя в темноте подставляла запястье и говорила,что пора домой,а уже в клетке можно и арахис дать)))Вообщем передержка прошла скорее положительно.Кашу научился кушать.Катюху признал своей и стал позволять ей вольности,как перебирать перья на крыльях,целовать,трогать клюв)))Со мной же все обстояло плачевно(((Даже в темноте,услышав мой голос,Прошка начинал возмущаться.

 

И вдруг в середине августа Хозяйка Проши сообщает,что Проше нужно искать новый дом.Для меня встал трудный выбор.Я чувствовала ответственность за этого попугая.Я стала тем звеном,которое сыграло роль в его появлении в Мурманской области http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1382255 .Я все время говорила Насте(бывшей хозяйки Проши),что я должна быть первым человеком,которому ты позвонишь в случае продажи Проши.Мои домочадцы уже смирились,что осенью я собираюсь взять пацана.Только я планировала взять малыша...Но мы предпалогаем,а судьба...Проша теперь живет у нас!Уже почти месяц.Я маленькими шажками покоряю Прошкино сердце.Он уже сидит на плече,идет на мое запястье всегда-везде-сразу -без раздумий.Мы едим кашу вечернюю по полной.Прилетаем без проблем,когда зову,через все квартиру.Вот с овощами и фруктами всё ёще туговато.Это между мной и Прошей.А вот между Сёмкой и Прошей всё намного медленнее едет.Они не воюют.Но и не дружат.Пару раз клювами потрогались и все.Пока просто держаться на расстоянии вытянутой руки.Так где Сёма,нет Проши.Где сидит Проша нет Сёмки. Ещё если взлетел один,тут же летит второй.Они пугаются,если кто-то из них машет крыльями.Но ревности у Сёмы нет.Она сидит и спокойно ждет,когда я разберусь с Прошей и опять вернусь к своей Сёмушке)))

 

Я сначала так переживала,как у меня получиться найти подход к Проше и не дать Сёмке повода для ревности.Теперь,когда появились первые успехи,страх проходит.И появляется уверенность,что все получиться.
Вот фоточки ещё

 

post-18335-1379370666_thumb.jpg

 

post-18335-1379370724_thumb.jpg

 

post-18335-1379370766_thumb.jpg

 

Ну и моя помощница-посудомойка Сёмка
post-18335-1379371421_thumb.jpg

 


Вот темка о покупки Проши(бывшая Роня) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=86342 .Я её помню...Прошу купили в конце февраля,а 18 августа уже дали объявление о продаже http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=95759 .Потом эта темка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1382255 .Я третья хозяйка.Бог любить Троицу)))У нас всё будет хорошо)))

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, поздравляю! :flowers1:
Я очень рада, что птица попала именно к Вам. Такая птица красивая, а от нее 2 раза отказались :(
С Вами Проше будет хорошо! :)

 

:sp: А почему от Проши отказались? Такие фото красивые в ее прошлой темы, так о птичке пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, поздравляю :flowers1:
Ты молодец, лучшей хозяйки для Проши и не найти :clap: А с Семой, это хорошо, что не ревнует, значит, время придет,любоффф будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, и я поздравляю и Вас :flowers1: , и птицу :flowers1: . Хочется верить, что все теперь у нее будет хорошо.
Перечитала темы по ссылкам: такие восторги, ожидания, мечты... "членом семьи" стал, потом тишина и объявление о продаже... Конечно, в жизни всякие обстоятельства бывают, но ведь "член семьи" ?.. Никого не осуждаю, просто задумалась, почему так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, первый раз,когда Проша была Роней,выбрала мужа в друзья,а бралась для жены(((((Второй раз,у Насти,по семейным обстоятельствам...Развод,кредит за машину...

 

жаконя и к, Татьяна,ещё бы)))Меня окружающие считают чудачкой,которая на попугаях повернута)))Именно понимая,что лучший вариант для самого Проши уже наконец-то найти постоянную семью оставить птицу себе,я и приняла это решение.Помню,как Настя звонила и спрашивала рада ли я.Я ответила,что не знаю ещё!Она удивилась.А что тут удивительного,я же боялась,что не вольется в нашу двуного-длинохвосто(крЫс)-пернатую стаю...Теперь,когда есть предпосылки,что Прошу приняли мои мальчики(Муж,сын,крЫс)и девочки(я,дочька и Сёмка)можно сказать РАДА!Всё что ни происходит,к лучшему.Надеюсь так и будет.

 

НаталиК, даже не знаю...что тут скажешь...У меня ощущения....Наигрались((((В первой семье ведь очень скоро появился другой малыш Жако(((А во второй собачка появилась перед продажей(((Я переживала почему Прошу отдали,а второго завели...Не могла понять причин.

 

:helpsmilie: Модераторы...Можно темку переименовать?
Там где "Семен Семеныч" написать "Сёмушка+Проша"
А где "Птенец из Атола" написать "Атол+САД"

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлю с Прошечкой! :) здорово что он попал именно к вам! Я давно слежу за вашей темой, оочень интересно вас читать :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, желаю Сёмушке и Проше долгих лет жизни и дружбы!

 

:clap::sp: Мне кажется большинство садовских жакошек изначально больше к мужчинам настроены. Это мое такое наблюдение. Мой тоже сначала на меня "гоголем" смотрел, то есть ласкался, на руки шел, НО с супругом сразу такая любовь...Я сначала была расстроена, как же так птицу я хотела, а он к супругу. Но через несколько месяцев я стала "любимчиком" :P у моего жакошки. Супруг часто в шутку меня упрекает, что я "подсидела" птичку :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поздравляю Вас с новым членом семьи, здорово, что Вы вышли из сумрака.
А я тоже свою хулиганку у себя в теме в тебе показала. :shuffle: Попозже расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось о втором жако и вот он, тут как тут. Материализация мысли. :)
Замечательные у вас новости, поздравляю! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesia1980, АннаМ, жаконя и к, НаталиК, Ксюша), Татьяна В, ОРЬ, СПАСИБО за поздравления!Проше почти два года.Семушке почти пять.До любовей,как до Китая)))А мне и не надо.Пусть будет,как будет)Лишь бы мирно.
Есть у меня еще ...не знаю,как сказать...непонятки в Прошкином поведении.Вот сидит он у меня на плече,когда я мою посуду,а я боюсь...Ща как цапнет за мою щечку(((Голову повернуть боюсь.Понимаю,что он чувствует мой страх,но что я могу сделать(((Сидит страх.Он ведь еще недавно меня порвать хотел(((Не могу пока с ними вдвоем сразу заниматься.Боюсь, Сёмка ревновать начнет.Я стараюсь с ними вдвоем все делать.Чтобы обидок не было.Гулять одновременно,кашу кушать одновременно.Игрушки новые обоим.Вкусняшки тоже обоим.и т.д.В общем не понимаю пока язык тела Прошки.Со временем придет,очень надеюсь.Пошла свою банду краснохвостых выгуливать.Киричат уже хромко.Сёмушка:,,Наталенчик.уууу.кашку.Прошка.,,А Прохор,,Апчхи.апчхи.Проша.КукоВка.,,Проша говорит всего несколько слов.А Сёмка стала трепаться без умолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я боюсь...Ща как цапнет за мою щечку(((Голову повернуть боюсь

Вот, у меня так тоже было. А сейчас я уже по небольшому движению птички понимаю что она хочет, когда цапнуть хочет, заранее говорю "нельзя", хотя все-таки понимаю, что все до поры до времени, но такого страха(мурашки даже бегали) уже нет. Я думаю у Вас тоже наладится, да Вы и сами это знаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,а я боюсь...Ща как цапнет за мою щечку(((Голову повернуть боюсь.

Ну вот!Так и получилось сегодня...Цапнул за щечку...Болит(((

 

Опишу что происходило.Кухня.Время кушать кашу.Проша тусит на рогах на одной стене,Сёмка на противоположной тусит на шкафчиках.Я перемолола гранулы.И тянусь за кружкой,в которой буду кашку наводить.Все свои действия озвучиваю."сейчас кашку делать будем""Проша будет кашку" и т.д.Проша слетает на моё плечо.Я беру кружку из шкафчика.Держу её на уровне груди со стороны Проши.И тянусь за шприцом.Проша спускается на грудь и тянется за кружкой.Я взяла шприц и встала ровно.Проша развернулся ко мне лицом и цапнул на щеку.Просто так...Просто цапнул и все.Дальше как ни в чем не бывало поднялся на плечо.Я развернулась,ссадилаПрошу на рога и сказала строго "нельзя кусаться".Забрала Сёмку и ушла на три минуты.Вернулась и как будто ничего не произошло стала делать кашу.Проша понял,что что-то не так и не летел ко мне на плечо,как обычно.Пока я не позвала кушать кашку не спускался на стол,хотя мне постоянно раньше приходилось его отстранять со словами"Жди".Вроде все правильно сделала....
Когда поели кашу и пришло время возвращаться в клетку опять цапнул за запястье,когда наступал.Тоже так непринужденно.Между делом...
Я вроде не кричу,не машу руками.Спокойно реагирую.Кусает не так уж чтоб куски висели,но капелька крови от верхнего ковша есть(((А внутри у меня страх растет....Понимаю,что он чувствует...Скоро начну его бояться до такой степени,что руку не подам....АААА...Что делать???...Жду,очень жду советов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот!Так и получилось сегодня...Цапнул за щечку...Болит(((

 

Проша слетает на моё плечо.Проша развернулся ко мне лицом и цапнул на щеку.Просто так...Просто цапнул и все.Дальше как ни в чем не бывало поднялся на плечо.Я развернулась,ссадилаПрошу на рога и сказала строго "нельзя кусаться".
Когда поели кашу и пришло время возвращаться в клетку опять цапнул за запястье,когда наступал.Тоже так непринужденно.Между делом...
Я вроде не кричу,не машу руками.Спокойно реагирую.Кусает не так уж чтоб куски висели,но капелька крови от верхнего ковша есть(((А внутри у меня страх растет....Понимаю,что он чувствует...Скоро начну его бояться до такой степени,что руку не подам....АААА...Что делать???...Жду,очень жду советов!!!!


Наташ, у меня аналогичная ситуация, с новенькой парой Жако. Хоть и выкормыши, но самец кусссучий. :pray: За моим Семой ухаживал предыдущий хозяин мужчина, видимо на женщин , стойкая антипатия. Как только адаптировался, так сразу начал показывать характер. Ставлю миску с едой- выпад, я громким голосом-Сема нельзя, отходит в угол. Если не слушается и идет в наступление, то помогает только ладошка над его головой. Как у вас ритуал кашка, у меня кормление лакомством. Вся стая рассаживается и даю всем по очереди кедровые орешки. Сема на протянутый орех, из пальцев первое время, без зазрения совести, мог укусить. Как только кусал, сразу прекращала ему давать, своей пайки лишался . Не понимал, сидел злился. На следующий день опять укусил, опять не получил. Укушенные пальцы болели , я дала с ладошки взял без укусов. То ли все же понял, что больше лакомство не получит, то ли был страх , от зажатых пальцев. Мой кусает стремительно, боль терпеть не могу, и возглас мой- ой, больно, сволочь,- самопроизвольно вырывается. Когда садится на плечо или голову , сразу подставляю ребро кисти, если на руку не хочет, то резким приседанием и движением вниз, птиц слетает и так до тех пор пока не понимает, что на голове нельзя, только на руке.
В твоей ситуации мне видится только: Первое никогда не сажать на плечо и на голову. Второе, я понимаю, что это не дикарь, но как с дикарем заход на руку за лакомство отрабатывай. И конечно игнор и не просто уйти на время, за укус на начальном этапе этого мало, а в клетку. Не бойся, что если он посидит в клетке, обидится и ты с ним потеряешь контакт. Выкормышам хоть и кусачим все равно нужно общение с человеком. Не форсируй события почесать , приласкать. Подержи его на расстоянии. Раз он давался дочке, то за неимением ее, обязательно придет к тебе или мужу. Не бойся быть строгой. А про укусы, просто не думай про них . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, подумалось, что такое поведение - это из детства. Мой, когда приехал, тоже покусывал, часто просто не осознавая силу клюва. Объясняли ему всегда, клюв пальцами чуть сжимали, строго "нельзя" говорили, слово "нежно" как -то быстро понял. Сейчас может привлекать внимание касанием к щеке, раньше это был бы укус, сейчас - нежный поцелуй, можно сказать. Видимо, не скорректировали во-время поведение. Может он и правда цапает "просто так", просто не понимая? Я бы, как советовала жаконя, исключила сидения на плече и попыталась бы дать понять ему, что он делает больно. Мне почему-то кажется, что не специально, просто не осознает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И конечно игнор и не просто уйти на время, за укус на начальном этапе этого мало, а в клетку.

Я согласна,но наказание должно быть как следствие укуса, чтобы попугай понял за что его наказали, но у меня сажать в клетку не получается, я просто ухожу из комнаты т.к. посадить в клетку проблематично, она улетает если чувствует, что я хочу ее туда посадить, а пока я ее поймаю, она уже забыла за что ее наказали.

 


А внутри у меня страх растет....

Как все знакомо.
Наталья, ну Семка тоже кусалась, ее же отучили. А если попробовать те же методы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, поздравляю с новым членом семьи!!! Долгих вам всем и счастливых лет жизни! Я очень рада, что Проша попал именно к вам! В вашем доме он будет счастлив и вы, от общения с двумя прекрасными птицами! Желаю поскорее найти общий язык с птицем!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, и я поздравляю Вас с новым членом семьи, а Прошку с той самой долгожданной и единственной замечательной хозяйкой!!! :flowers1: Даже нет никаких сомнений, что у вас, с такой любовью, заботой и пониманием птицы все получится. Главное верьте, что проблемы эти временные, не дайте страху разрастись. Поделюсь нашим маленьким опытом, у нас тоже возникали небольшие проблемы, был период когда Лизка явно решила выбрать меня в друзья, а всех "послать лесом". Так как она по умолчанию - птица дочки, то можно представить КАК дочуре было обидно. Были укусы, не страшные, но ощутимые, болезненные не столько физически, сколько морально. Я переживала, за дочь, переживала что откажется, что отчается и сложит руки, но этого не произошло. Дочке помог вовремя данный совет от человека, которому она безоговорочно доверяет. Она просто отпустила ситацию, поверила что это все "фигня", временно и...все изменилось, на данный момент Лизуня действительно ЕЕ птица ( при том, что ко мне отношение осталось неизменным), там и любовь и безоговорочное послушание, ну бывает не без шалостей, но без них было бы и скучно. Напоминанием того периода в ее жизни, осталась Лизкина фраза - нельзя кусать! Мы после укуса сажали в клетку (сразу же) + игнор, не разрешали сидеть на голове и плече (резкий наклон вниз и птица слетает), если кусала на руке - тот же метод "стряхивания". Продолжалось примерно с месяц. Сейчас снова ей разрешено сидеть на плече, у дочки и птицы полное взаимопонимание, дочка прекрасно знает и понимает настрой птицы, изучила язык ее тела. Вообще то, что Лизка стала просто идеально послушной - заслуга дочки.
Верю - у вас все наладится! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как все знакомо.
Наталья, ну Семка тоже кусалась, ее же отучили. А если попробовать те же методы.

С Прошей не работает(((С Прошей стараюсь не допускать вовсе.А если не уследила и подставилась,то наказываю водворением в клетку и вместе с Сёмкой выхожу в другую комнату.За последние 10дней не разу не укушена и это радует.На плечо не пускаю,делаю движение верх-вниз и Прохор слетает.Зато стал охотится на пальцы.Похоже ,что он воспринимает это игрой .Поэтому пальцы рядом тоже не показываю.Только в кулачке.Стал брать вкусняшки из ладошки.И самое большое достижение----Всегда идет на запястье.С любой точки,даже с клетки.Только рука оказывается в зоне досягаемости,чтобы можно было лапкой достать,Проша тут же наступает))))Считаю это своей первой большой победой!!!Ещё Прохор с превеликим удовольствием ест гречу запаренную,аж за ушами трещит.Ну а я уж стараюсь туда и яблочко,и тыковку,и кабачок,и грушку на терке)))Сёмушка гречу игнорит.
Прошка становится таким активным.Ну всё ему надо.И стол погрызть,и с пледа ниточки повытягивать.Энерджайзер умноженный ещё вдвое)))

 

Ещё одно достижение---Прохор стал грызть деревянные игрухи,но пока только на прогулке.Новое в клетке не переносит.В клетке с трудом удалось жердочки сменить,старые были слишком тонкие.Старые кольца поменяла только на 10 день.Сначала вообще над поддоном снаружи карабином пристегнула.Потом раз в два дня поднимала см.на 20.В итоге я своего добилась.Раньше было кольцо из трех кругов,но задевало за жердочку возле кормушек и мешало нормально проходить.Даже кормушку новую пугается(((

 

Постепенно привыкаю и к языку тела.Уже понимаю,когда хочет на моей руке переехать куда-нибудь или ему срочно нужно что-то достать,а сам не может.Вообщем знакомимся пошагово друг с другом.

 

С Прохором у Сёмушки всё так же...Сёма шугается,когда Прохор летает.А летает он часто)))И вообще мы девушки порядочные малознакомых мужчинок близко не подпускаем)))Там где сидит один,другого нет рядом.Минимальное расстояние,на которое они сами сближались см 70.И оба не расслабленные были.Я не настаиваю,пусть все идет своим чередом(((Ну не деруться и славно.

 

Сёмушка...Она такая солнышко...Иногда так ко мне прижмется.Другая деваха,налетела бы на такого неугомонного Прохора,а моя тактично отходит.Потому что мама сказала "НЕЛЬЗЯ Прошу обижать")))Я стараюсь её не ущемлять ни в чем.Внимание и ласку ещё больше,чем раньше получает.Я ж боюсь,чтоб не ревновала.По утрам у нас бывает так называемое "специальное время",которое мы с Сёмушкой только вдвоем проводим.И играемся,и прибираемся,и моем,и метем,и кормушки меняем.Она реально считает,что мне помогает.Я застилаю пледом кровать,а она за моей рукой идет и говорит "Так,ещё так.Давай...Ещё.Уже пошли." мол пошли уже другими делами заниматься.Если я задумалась и не взяла Сёмку в другую комнату,то будь добра получи по ушам такой сильный писк,типа "давай,мать,возвращайся за мной,иначе как ты одна все дела успеешь переделать".Если я посуду мою,она на кране будет сидеть.Если подметаю,на пояснице.Она в это время вообще не летает,только на мне передвигается)))Я просто счастлива,когда удается выкроить это "специальное время".Сёма и само понятие уже знает.Муж собирается уходить,обувается.Сёмка бегает по жердочке и суетиться.Я ей говорю:"Подожди,пташка!Сейчас папа уйдет и у нас будет "специальное время".А она мне в ответ:"так,давай,пошли....Уже пошли"(те слова,которые в "специальное время" сама же произносит) Умница моя,Сёмушка,ЛЮБЛЮ её)))
Вот как-то так пока наши дела)))Но моё самое любимое выражение,когда дело касается Жакош "Тише едешь,дальше будешь",уже дает плоды)))

 

:sp: Купила хороший фотоаппарат)))Теперь осталось научиться фоткать)))Мечтаю,чтобы мои красатули попали на календари 2015 года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, какие у вас замечательные новости! :)
Прошка осваивается, не кусается и Семочка не ревнует. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..За последние 10дней не разу не укушена

 

Сема, Вы молодец! И Проша, надо отдать должное, тоже умница, прогресс налицо. :flowers1:
Ну, Семушка, конечно, вне конкуренции - лапушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все у вас отлично, молодцы :) ждем фоток с нового фотика :)
Очень мне понравился рассказ про помошницу -Сёму, я так все живо представила :grin: , весело у вас.

 

:sp: Календарь я каждый год покупаю и в этом году куплю, может и ваши там будут, а потом когда год заканчивается не выбрасываю- жалко.

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: Календарь я каждый год покупаю и в этом году куплю, может и ваши там будут, а потом когда год заканчивается не выбрасываю- жалко.

И я покупаю,и тоже не выкидываю.Храню.Потом будет коллекция.Ещё собираю магнитики на холодильник,на которых птички на белом фоне сфотканы)))Очень мне нравиться.Уже,кстати предзаказ открыт.Я уже заказала)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я покупаю,и тоже не выкидываю.Храню.Потом будет коллекция.Ещё собираю магнитики на холодильник,на которых птички на белом фоне сфотканы)))Очень мне нравиться.Уже,кстати предзаказ открыт.Я уже заказала)))

 

А где вы заказали? А я не нашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.