Перейти к содержанию

В нашей семье прибавление - амазон Кокоша


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tusinka8

    63

  • Ируська

    19

  • ira2008

    14

  • натл

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Продолжаем наше поветствование.Кокоша научилась новому трюку-покружись.Поняла,что от нее требуют за 10минут.А новым трюкам пока обучаться нехочет.Кричит только в моем присутствии.Случай был:прихожу с работы(дома оставались муж и дочь),в комнату не стала заходить,пошли ужинать.Сидим на кухне,разговариваем.Кокоша услышала мой голос и давай заливаться на разные лады:то требовательно закричит,то замяукает,то жалостливо заноет как ребенок.Мне Дима говорит,что Кокоша целый день молчала. :tease: Стала чаще прилетать на стол и подолгу сидеть рядом со мной,когда сижу за компом.Но почесоны пока для нас табу.Взяла моду хулиганить:когда видит,что на нее не обращают внимания,бежит к стенке и втихоря рвет обои. :tease: Типа ее никто не видит :spiteful: Но нетут-то было-мама всегда на чеку. :beee: Так потом еще возмущается,что же такого она сделала!Ну теперь-то я точно могу сказать,что моя Кокоша точно девочка,с такими-то манерами и характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Кокоша научилась новому трюку-покружись.Поняла,что от нее требуют за 10минут.

768621[/snapback]



Молодчинка!!!

Так потом еще возмущается,что же такого она сделала!

768621[/snapback]



Ага,мои тоже на меня ещё и ругаются,сегодня опять потолок на балконе разбирали,а потом мы дружно все ругались,надеюсь я их перекричала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, я кстати попробовала Ваш метод борьбы с укусами,но с Кокошей это не проходит.Она очень быстро реагирует,пришлось отступить.Мы кушаем вместе,играем вместе,за компом сидим вместе,но трогать нас ни-ни :nono: Так что придется нам менять тактику поведения.

Изменено пользователем tusinka8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приближении руки делает быстрый выпад и кусает..Если и успеваю взять ее за клюв,выворачивает голову и прикусывает до крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,здесь нужна ловкость рук.Либо она вас,либо вы её.Моя реакция оказалась быстрее,и Прошка это понял,а потом он как прочитанная книга,у него всё на моське написано,что именно он хочет сделать в данный момент.Да,и хватать за клюв я его начала вроде после приручения,когда он рукам уже доверял,скорей всего вам ещё рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так.Полное приручение-когда можно взять спокойно в руки?Будем стараться!Сейчас я стараюсь не делать того,что бы вызвало укус.Даже не разрешаю ей прилетать ко мне на руку,т.к.она орех слопает и в руку цап.Один раз кошке чуть не досталось.Кокоша на стенде гуляет.И я в комнате,стою,кошку в руках держу,глажу ее.Кокоша увидела эти телячьи нежности и на Ваську как ястреб налетела.Я успела среагировать и Ваську на пол отпустить.А так она ведет себя как маленький ребенок.Зовет меня,подойдешь к ней,а она за игрушки хватается,типа давай поиграем!Яблоко ем,Коко прилетит обязательно и отберет.Любопытная-а что там мама делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusinka8,а наша перестала кусаться.По совету Ирины,я зажимала ей клюв и говорила "Нельзя!.Но я думаю,дело не только в этом.Мне кажется,что грызть мои руки ей стало просто не интересно.Конечно бывает,но очень редко,в процессе игрыСурька может и не ращитать силу своего клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А елочке теперь нет места.Кокошин домик потеснил елочку.Мы снимаем жилье,поэтому в нашем распоряжении только одна комната.Коко сама как елочка-зелененькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот,мы заболели!Хоть Кокоша и активная,и играет,и поет,а помет у нас ужасный.Уже создала позавчера соответствующую темку в болезнях.А завтра,если все дома будет хорошо,хочу отвезти какашечки на Лиговку.Я поняла,что нам надо сдать анализ на копрограмму и на бакпосев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к нашей персоне!Бум стараться!Не понимаю,где мы могли так опростоволоситься.Вроде стараемся,все моем,ничего запрещенного не кушаем,а вот :cray: !Надеюсь,что ничего страшного у нас не обнаружат.

Изменено пользователем tusinka8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за внимание к нашей персоне!Бум стараться!Не понимаю,где мы могли так опростоволоситься.Вроде стараемся,все моем,ничего запрещенного не кушаем,а вот :cray: !Надеюсь,что ничего страшного у нас не обнаружат.

Бедняжка... Желаю что бы все обошлось! Выздоравливайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,эта бедняжка еще та!К нам сегодня приходил педиатр,так Коко показала себя во всей красе:и покукукала,и показывала какая она страшная,и помяукала.А сейчас мы немного нахулиганили в комнате:MOV00330.MPGMOV00331.MPGА потом мы наконец увидели фотик,который нарушил наш покой_____.wmv.Сейчас сидит и песни распевает!За все время,что Кокоша с нами,только второй раз удалось заманить ее в миску.Но по-моему ей нравится!

Изменено пользователем tusinka8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы уезжали на неделю в деревню вместе с Кокошей.В дороге моя радость вела себя тихо.Да и на новом месте ее было почти не слышно.А вот как вернулись домой,Кокоша ожила:проверила все свои игрушки,позадирала кошку,и неусыпно следила когда же из моих карманов появится орех,при этом исполняя трюки без команды.А сколько свежих веточек мы привезли!!! :dribble:

Изменено пользователем tusinka8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы,какие!!!
А мои радуются когда приезжают на дачу,а вот когда приезжаем домой,Прошка иной раз ворчит на меня,видимо хочет обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все время,что Кокоша с нами,это ее первый выезд на природу.Наверно она немного растерялась,да и столько внимания со стороны родственников было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как время летит.Давно мы не рассказывали,как у нас дела.Пока новых фото не обещаю,батарейку на фотике надо поменять.А Кокошка у нас совсем освоилась.Хулиганит вовсю.Наконец-то прекратились нападки на мои руки.Стала я понимать,когда не стоит к ней руки тянуть и пошли у нас дела намного лучше.Теперь мы и тыковку даем почесать.Боже,как это здорово.Потихоньку разучиваем всякие команды.Кокошке нравится заниматься.Ее зеленая мордаха так и светится!За эти полтора года Кокошка очень многому меня научила.Так сказать,открыла мне новый мир-мир пернатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас концерт.Еще чуть-чуть и соседи в гости к нам зайдут!Теперь Коко учит меня произносить свое имя.Кричит его на разные лады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поздравляем всех с наступившим Новым годом и Рождеством!Кокорита передает всем огромный пламенный привет!Девочка с каждым днем все больше раскрывается.Хорошо освоила команды-ко мне,назад,нельзя,домой.Нам они очень помогают в каждодневном общении.Теперь сама подставляет голову,чтоб почесали тыковку.Еще покрутит головой,мол за ушком почеши и про шейку не забудь.Наконец-то стала съедать полностью сложную кашу(почти 2 года не прошли даром).

Изменено пользователем tusinka8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметила как Кокорита играет.Сидит на краю корзинки,где хранятся ее игрушки.В клюве шарик от разобранной погремухи,в лапе стаканчик пластмассовый.И Кокорита пытается запихнуть этот шарик в стаканчик(наверно повторяла урок) :bang: .И неважно,что шарик больше по диаметру,чем емкость!!! :clap:

Изменено пользователем tusinka8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
tusinka8, поздравляю!
птиц у вас Атоловский 100%
у моего цифры отличаются не на много
Те амазоны у которых цифры начинаются на 19... рождены в ноябре-декабре 2006 г.
Птица привыкнуть должна к вам, поэтому не надоедайте ей, дайте ей присмотреться к вам и вашим движениям. Потом он сам пойдет на контакт ))
А почему вам его отдали? Почему там кто отдал - не прижился?

Оказалось,что мы не из Атолла. :( Но приехали мы в Россию на 6 месяцев позже.Вот что мы выяснили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как-то далеко уехала наша темка.Да и писать особенно не когда.У нас идёт активная подготовка к переезду в новую квартиру.Кокоша по-прежнему хулиганит.Её мало волнуют свои игрушки-нам подавай мобильники и пульты.Не дай Бог,если кошка запрыгнула на диван,когда там тусуется Кокоша.Ваське это грозит откусыванием хвоста.Кокоша стала очень требовательна до почесонов.Я,как то раз,сидя на стуле,позвала её к себе на колени.Ребёнок сидит,балдеет,что ей чешут тыковку и ...и с закрытыми глазами начинает грызть меня за ноги.Так что посидеть на мне-пока запретное удовольствие для зелёной.Рядом на стуле,на диване пожалуйста,сколько влезет.
Разговаривать Кокорита совсем не хочет.Зато с удовольствием копирует звуки:мяу,кар,мурлыканье кошки,смех моей дочки,ку-ку,Ка-а-ко,Кокова,каку(ударение на а).
Пыталась научить её целоваться.На мои причмокивания со словами"Дай клювик,поцелую.",Кокорита пытается меня накормить :crazy:
Вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте петь с ней простые песенки, амазоны любят звуки и пение, возможно ей так проще будет поначалу запоминать слова.
А то что она вас грызть начала - так часто бывает, она не со зла, лучше не ограничивать при этом общение с ней. Она просто не понимает что вам больно, что она перебарщивает. У меня сейчас птенцы корелл подрастают, очень смешно видеть этот рефлекс - когда чешешь голову начинают сразу же щипать руку на которой сидят, причем вполне кайфуют, но это как собака которой ты чешешь пузо, а она дергает ногой - птицы обычно чешут друг друга взаимно, поэтому просыпается рефлекс и птица разевает варежку :)) У меня амазонка тоже любит перебирать мои пальцы в ответ на почесывания. Ноги тоже грызла, иногда болезненно. Помогало строго сказать "Нельзя" и перестать чесать. Без криков и прочего.

Пыталась научить её целоваться.На мои причмокивания со словами"Дай клювик,поцелую.",Кокорита пытается меня накормить

Ну да, птицы в нашем понимании не целуются, они кормят друг друга. Любит вас Кокошенька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше она прокусывала мне пальцы,атаковала.Сейчас мы научились с ней обходить это стороной.Вернее,научилась я чувствовать её настроение и не лезть в неподходящий момент.Мы доверяем друг другу многое.Я могу начёсывать её часами,перебирать губами пёрышки на голове.Кокоша обожает сидеть на спинке стула,за моей спиной.И я уверена,что она меня не укусит за спину или шею.Она не испугается,расхаживая по полу,когда я к ней подойду.А то что,она мне грызёт руки или ноги,я вижу что она делает это не со зла.Просто у неё такая манера общения со мной,рефлекс что ли.С таким же удовольствием на зелёной мордашке,Кокорита разгрызает ветки или орех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот мы и переехали.Вопреки моим сомнениям Кокоша перенесла переезд нормально.Никаких волнений,ведёт себя как обычно.Хулиганка ещё та.Как только выпустила её из клетки первый раз,Кокоша не стала осматриваться-где она,а первым делом ринулась к обоям.С этим у нас пока ещё проблемы.Иногда и команда"нельзя" не срабатывает.Я и игрушками стараюсь отвлекать,и веточками-погрызушками.А зелёная моська,хитро оглядываясь,тихой сапой к обоям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Победа!Я могу больше не переживать за свои пальцы.Бульдожья болезнь у Зелёной шилопопки пропала.Кокоше на прогулке теперь интересно играть с моими пальцами,чем с игрушками.Вот,например, сегодня мы играли в борьбу,потом мне делали маникюр,потом балдели от почесонов,держась клювом за палец.Ощущения незабываемые,когда у тебя с питомцем полное доверие.
Тут как-то мне мысль пришла,что Кокошкино поведение напрямую зависит и от меня.Честно сказать,у меня где-то в душе долгое время сидел страх,что Кокоша опять цапнет,и опять будет больно.А она чувствовала и кусала.А теперь у нас лубоффь...
А ещё мы второй день возвращаемся в клетку на руке,до этого приходилось заманивать орехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.