Перейти к содержанию

В нашей семье прибавление - амазон Кокоша


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tusinka8

    63

  • Ируська

    19

  • ira2008

    14

  • натл

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Присоединяемся к поздравлениям! :flowers1:Расскажите побольше о Кокоше и фоточки продемонстрируйте.Очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusinka8, поздравляю!!! Давненько новых синелобиков здесь не появлялось! Хотелось бы еще посмотреть фоточки..
Расскажите о нем: какой возраст, где брали, ручной или нет..?
Интересно же...)) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели с рук,от знакомой.Возраст-1,2г.Сказала что привозной,но на лапке кольцо.Это моя первая птичка.Кокоша уже освоился в своей клетке,почти туда не пускает. :sclerosis: С пальцев лакомство берет,но не более того.Тут попробовала дать лакомство с ладони,Кокоша укусил до крови.После купания перевесила ему игрушки,разозлился, :sorry:Пока общаемся мы с ним на расстоянии,пытаемся найти общий язык,но...Может еще рано ждать от него нежностей?Ребята,буду рада Вашим советам!Очень хочу подружиться с Кокошей и не наделать больших ошибок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только перышки пообтрепались :( Это он позирует.В остальное время мы играем,ругаемся,кусаемся и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, можно и мне в ваше общение :)
Очень красивый птах! :up: Амазоны самые красивые!!! ( не хочу обидеть владельцев других видов попугаев )
Мой Жора тоже к себе не подпускал, примерно недели 2, только семечки аккуратно брал с пальцев... потом начал брать и с ладони ( пару раз кусал, но не до крови ). А потом всё шло постепенно... главное (как я понял) не лезть нарочито к птице, ведь они злопамятные, долго они обиды помнят... это только сейчас мой птиц (через пол года общения) всегда воспринимает мои жесты, как будто я с ним играю...
Вот так :) Сорри плиз, что много написал не в своей теме про своего попугая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно много к нему приставала.Сейчас даже не пытаюсь до него дотронуться.Только лакомство с руки даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с синелобиком! А что на кольце написано ? Купаться они любят, мой как лезет в поилке купаться так мы его из пульвелизатора и обрызгиваем. Я считаю что к попугаю не стоит слишком навязчиво лезть, лучше в поле его зрения показывать ему вкусняшки (кусочки фруктов) или игрушки которые могли бы спровоцировать его самого заинтересоваться вами и прилететь к вам. То что укусил не переживайте, возможно он не привык чтобы так его угощали и не расчитал. Наблюдайте за ним и вы будете скоро понимать его настроение и желания. У нас на полное взаимопонимание ушел год. Так что не торопите время и все у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!!!А что на кольце,завтра обязательно напишу.Интересно,а у синелобиков реально по внешнему виду определить-мальчик или девочка?Предыдущая хозяйка предположила,что это мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusinka8, не реально. Только анализ, Я брала в Атоле и просто в сравнении что он крупнее решили что мальчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера принимали душ.И решили показаться во всей своей красе!

566138[/snapback]



Какой забавный!У нас Лорка обожает купаться,а вот с Сури проблема,никак не желает принимать водные процедуры.Как только начинаю брызгать,носится и прячется от меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот что на нашем колечке-AR-19691.Что это означает?

У моей тоже AR-19500 это означает что птиц привезен из Аргентины, а цифры-это личный его номер. Видимо птаху ваша знакомая преобретала в Атоле, т.к. вроде только там такие намера. И в таком случае птицу ни 1,2 года а немного больше. Скорее 2,2 года. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может комбинация цифр-это день,месяц,год рождения???

Тогда в таком случае постоянные первые цифры 19 что это может быть, ну уж точно ни год и не месяц.. а в одно число все вылупиться не могли. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может первые числа и не день рождения,но год наверное должен указываться.А кольца съёмные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну может первые числа и не день рождения,но год наверное должен указываться.

Не факт! Мне всеравно кажется что это просто порядковый номер. Моя в 2007 году родилась, хотя такой цифры в номере несуществует. Я думаю на этот вопрос точно могут ответить только в Атоле...)) А кольцо несъемное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда получается,что год не указывают???

Видимо так принято в Аргентине :) , у меня был певчий из чехии у него указан год рождения на кольце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusinka8, поздравляю!
птиц у вас Атоловский 100%
у моего цифры отличаются не на много
Те амазоны у которых цифры начинаются на 19... рождены в ноябре-декабре 2006 г.
Птица привыкнуть должна к вам, поэтому не надоедайте ей, дайте ей присмотреться к вам и вашим движениям. Потом он сам пойдет на контакт ))
А почему вам его отдали? Почему там кто отдал - не прижился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка его держала у себя месяца 3-4.Насколько я знаю,ара сильно ревновал....А мне не важно сколько ему,и какой у него пол!Я все равно его ЛЮБЛЮ!!!Если только так,ради любопытства :):):)

 

А у нас 8апреля ровно месяц как мы вместе :flours:

Изменено пользователем tusinka8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут наблюдала такую картину:Кокоша расхаживал на клетке,распушив перья,кудахча как наседка.При этом он поглядывал себе под лапки и прижимался хвостиком к клетке.Было такое впечатление,что мое солнышко обхаживает свою клеточку за неимением другого партнера :) Интересно,такое поведение свойственно только самцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прочитала в книге про птиц,что птицам надевают кольца на определенную лапку,в зависимости от пола.Допустим,если кольцо на левой лапке-это самка.Откликнитесь пожалуйста,у кого птичка точного пола и на какой лапке у нее кольцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут прочитала в книге про птиц,что птицам надевают кольца на определенную лапку,в зависимости от пола.Допустим,если кольцо на левой лапке-это самка.Откликнитесь пожалуйста,у кого птичка точного пола и на какой лапке у нее кольцо

Вот это да! :newconfus: Впервые слышу подобное. На мое удивление, то что вы вычитали в книге вероятно либо совпадение, либо так и есть на самом деле. У моей самки колечко на левой лапке. Интересно почитать побольше ответов...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала,что самцам и самкам одевают на разные лапки,вот только не помню,кому на какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю это бредом, потому что врятли будут сексовать птицу прежде чем одеть кольцо. В Атол амазоны прибыли немаленькой партией и спустя время они сексовали чтобы узнать их пол. Разве они делали бы это, знав пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я считаю это бредом,

581732[/snapback]



Не бред,мне даже это рассказывал заводчик жако,когда я хотела купить птенца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. их птенцами в аргентине сексовали, одевали в соответствии с результатов кольца и отправляли в Россию? (я про амазонов в Атоле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.