Перейти к содержанию

В нашей семье прибавление - амазон Кокоша


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tusinka8

    63

  • Ируська

    19

  • ira2008

    14

  • натл

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас разговаривала с Леной из Атола, мне она объяснила так: что птицу обычно кольцуют с 1-3 недель, не всякий хозяин полезет в гнездо к птинцам, во-вторых птицу могут окольцевать на ту лапу которая попалась, на которую удобно одеть кольцо, а когда сексуют то на вторую лапу одевают еще кольцо. Либо пацанам одевают кольцо, а девчонкам второе просто не вешают.
По вашему птица какого пола с двумя кольцами - "ОНО"?
Так что у кого Атоловские птицы, по кольцу просто совпадение.

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

mail.ruВот что мы вытворяем!Неужели самочки делают тоже самое?

Изменено пользователем tusinka8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не все!Мы научились давать лапку по команде.Только приручаться так и не хотим :cray: .Часто наблюдаю как Кокоша играет с игрушками:он на них набрасывается и с урчанием кусает.Деревянные игрушки летят в щепки,только мячик еще держится.Обожает купаться-теперь сам указывает,когда время пришло.Заберется в поилку и начинает разбрызгивать воду в разные стороны.В ообщем УМОРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально подставляла ему открытую ладонь с лакомством.Он вместо лакомства пробовал мои пальчики.Потом долго не могла решиться протянуть к Кокоше руку.Если бы внимательно читала сообщения на форуме,избежала бы этих ошибок.Но обещаю-исправлюсь!Теперь подношу руку только с сжатым кулаком:сначала Кокоша кусал,но видит,что я руку не отдергиваю,меньше волнуется.И я наконец переборола свой страх перед его клювом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он умничка что играет, значит любопытный, а мой боится игрушек. Попугаи как люди все с разными характерами, у меня явно трусливый флегматик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сначала положить на некоторое время игрушку рядом с клеткой,пусть привыкнет.Потом сам через какое-то время проявит интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а :crazy: как хочется еще попугайчиков!Мне всюду зелененькие мерещатся! Муж говорит,что это болезнь :newconfus: Это уже неизлечимо?

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизлечимо, потом эта болезнь прогрессирует и передается воздушно-капельным путем, так что муж тоже скоро захочет еще одного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокоша теперь определяет САМ когда ему проводить водные процедуры!Как только включаешь пылесос Кокоша начинает распеваться,а минут через 10 забирается с лапами в поилку и расплескивает воду.Получается у нас так называемый мини-фонтанчик. :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здраствуйте!И снова мы!3 дня назад опустила Кокошину клетку пониже,на уровне груди и рядом поставила присаду.С птицем стало общаться удобнее,но теперь у нас возникли проблемы!Стоит близко подойти к клетке или к Кокоше на выпасе,да еще с пустыми руками,мой зелененький начинает кусаться :cray::helpsmilie: Как с этим бороться?Коконя меня уже не боится.Научился от кошки мяукать.И как только я выхожу из комнаты,зовет голосом Васяни.Научился здороваться за лапку.Встает одной лапкой на руку,правда за орешек.Я тут попробовала подставить руку без лакомства-Коконя как всегда встал на нее одной лапой и тут же вцепился в руку.И ведь хочет же общаться,требует к себе внимания,но :beee: изредка позволяет погладить только лапки и то ,если он в хорошем настроении,или клюв занят например орешком.В основном кусается.Тут наблюдала такую картину:кошка проходит рядом с клеткой,Коконя,увидев такую наглость,стремительно спускается с клетки вниз и пытается ее укусить.Я тоже раз стояла рядом с клеткой,общаясь с Кокошей,и повернулась за орешком.....и тут же получила удар в спину!Правда обошлось без жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Гаррюшка большой собственник. Когда я убираю его клетку всегда кричит и прилетает на неё, смотрит что и как я делаю и если что-то не нравится (например, игрушку хочу перевесить или просто взять её помыть) - бежит и кусает :)))))))) Они просто территориальны. Думаю, что со временем, когда он привыкнет к вам побольше, он будет менее агрессивен.... Разрешит и вам посидеть на присаде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по телефону получили результаты анализов(копрограмма)Вот,что нам говорят:РН-6,0,Белок-+-(следы),Слизь на поверхности-1+,Детрит-70%,Клетчатка:переваримая-+,непереваримая-++,Жир нейтральный-1+,Жирные кислоты-1+,Яйцеглист не обнаружен.Все остальное прочерк.Вроде все нормально,только белка не должно быть.Может кто подскажет,как все это расшифровать?извините пожалуста за орфографию,иногда у меня с ней проблемы.

Изменено пользователем tusinka8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отвезла Кокошины перышки на определение пола.Скоро будет известно мальчик у нас или девочка!Я так перед рождением своей дочурки,наверно так не волновалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокоша завел себе новую блажь!Теперь мы грызем игрушки,неважно, лакомства,предварительно их замочив в воде!Сложную кашу едим на ура.Обожаем детские игрушки,в свои играть не хотим!Вроде только 3 месяца прошло,а я узнаю о нем столько!Например,Кокоша в клетке поти не кричит,он обожает этим заниматься на присаде.Особенно когда я выхожу из комнаты,или разговариваю по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusinka8, поздравляю с девочкой! У вас славная малышка растет:) я вообще замечаю, что чаще всего владельцы дают своим попугаям мужские имена, а потом в женские переделывают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

В прошлую субботу к нам приходил врач для планового осмотра.Осмотрела доктор Кокошу,пообщалась с ней...и осталась нами довольна.Задавала мамке каверзные вопросы:что Кокоша кушает,какие витаминки принимает,в какие игры играет,как за перышками ухаживает.Пощупала нашу упитанность,взяла анализы.Когда добрая доктор слушала наши ответы на свои вопросы,она удивленно улыбалась и хвалила нас.А удивлялась она тому,что вроде Кокоша у нас первая и не так давно,а столько знаний.Так что вот так-первый экзамен,можно сказать,СДАН!Хочу выразить огромную благодарность всем форумчанам,спасибо Вам за ценную информацию,за Ваши советы,за то,что Вы с нами! :yahoo::flours::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusinka8, добрый день! Скажите пожалуйста, как Вы приглашали доктора на дом и откуда? Нам тоже уже нужно было бы сделать профилактический осмотр и лучше конечно же дома. а доктор уже Вам знакома? Может ли она взять в руки неручную птицу? Буду признательна Вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а-а-а-а! :yahoo: У Кокоши скоро будет новая квартирище!Большая,просторная и с лампой.Благо нас пока хозяин не выгнал за наши проделки. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за поздравление!Мы еще лампу купили специальную,с таймером.На днях подключим.Подготовка к зиме,можно сказать,закончена.Кокоша счастлива больше всех,даже выходить на прогулку не хотела из новой клетки.Пришлось выманивать орешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем снова здраствуйте!За семь месяцев Кокоша впервые пошла на руку,вернее сказать прилетела.Долго я умоляла перешагнуть на руку мою недотрогу,за что получала удар клювом по рукам.А тут пришла в комнату с ее любимыми орешками,Кокоша как всегда начала клянчить.Это у нее здорово получается!Невозможно устоять перед бедной пташкой,которая еще и скулит как несчасная собака. :dribble: Но моему терпению пришел конец :beee: Не хочешь дружить,и не надо! :spiteful: Я решила ничего ей не давать,захочет орех,сама придет,прилетит,прибежит.Что тут началось!Кокоша рычала,скулила,носилась по клетке.Но я непреклонна!!Кокоши хватило на 20 минут!Взмах крыльев-и Кокоша летит в мою сторону,села на руку,напугалась,полетела обратно.Круг по клетке.Попытка номер 2.Прилетела,схватила орех,обратно на клетку.И так раза три.Во мне проснулся эксперементатор.Принесла сок в любимой Кокошиной кружке,поманила мою крошку...И Кокоша пила сок сидя на моей руке.За все это время хозяйка ниразу не была укушена!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


!Взмах крыльев-и Кокоша летит в мою сторону,села на руку,напугалась,полетела обратно.Круг по клетке.Попытка номер 2.Прилетела,схватила орех,обратно на клетку.И так раза три.Во мне проснулся эксперементатор.Принесла сок в любимой Кокошиной кружке,поманила мою крошку...И Кокоша пила сок сидя на моей руке.За все это время хозяйка ниразу не была укушена!!! :yahoo:

 

Продвижение в общение с питомцем, которого Вы так ждали, поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы закрепляли наше достижение.Кокоша прилетала по команде и за орехом,и за игрушкой.И просто так кружила надо мной.Теперь когда стало понятно,что у нас есть крылья,можно совершать набеги на цветы хозяйки!А еще позавчера моя девочка боялась сделать хоть один шаг от клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще позавчера моя девочка боялась сделать хоть один шаг от клетки.

698896[/snapback]



Вошла во вкус!!!!Умничка девочка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все наступил конец моим цветочкам.Кокоша теперь летает по всей комнате.От цветов никак не отогнать.Ничего не боится :pilot2: Придется отказаться от цветочков.Вроде бы можно было проредить крылья,да жалко девочку лишать возможности полетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Придется отказаться от цветочков.

710658[/snapback]



У меня уже всего два цветочка осталось,зато по всей квартире пучки веток,стоят брёвна.Муж говорит что мы как джунглях,но вчера охотно пошёл со мной за новой партией брёвен,буду изготовлять игрушки-погрызушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кокошка вредина!Прилетает на руку,съедает лакомство,наиграется с предложенной игрушкой,а потом с хваткой бульдога вцепляется в руку.И кто она после этого!?И как мне теперь с ней себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здраствуйте!Вчера приводила в порядок свои цветочки.Занималась ими на полу,т.к.другого места не нашлось.Кокоша-Кроша тут же оказалась рядом со мной на полу.Но не за тем,что бы мне помочь :beee: ,а пожевать земли из горшков.Злая мамка не разрешила. :bang::nono: А из хороших новостей:Кокоша за орешек пытается выговаривать свое имя.Получается что-то вроде Кокока,зато мяукаем как мартовский кот.Мр-р-ря-я-у-у-у!post-19568-1258882029_thumb.jpg8 месяцев назадpost-19568-1258881983_thumb.jpgна сегодняшний деньpost-19568-1258881933_thumb.jpgА сейчас сидит Наша Красавица и подпевает радио-Релаксация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusinka8 Какие вы молодцы, пытаетесь уже говорить)) А мы за год только мяукать и ура говорить научились.. Причем давно. И все, на этом наши достяжении закончились(( Зато глотку рвать у нас оч хорошо получается, аж в ушах звенит! :yahoo:
P/S Коко похарашела очень! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.