Перейти к содержанию

Корелла чистит себя и кричит


Oleg69

Рекомендуемые сообщения


Oleg69, да глюконат полезен и для самца. А карсил даёте?

Пытаюсь давать, немного неудачно получается. Раньше она ела все и много (когда была истощена), я давал с гречкой, она ее ела каждый день, но теперь не ест каждый день, да и мне кажется замечает по вкусу карсил на гречке. Теперь даю реже, чтобы она соскучилась по гречке :( Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg69

    90

  • ElenaM

    35

  • Cheshirski

    30

  • Yuri

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Oleg69, карсил можно давать и с обычным зерном - посыпать порошком и чуть капнуть воды - чтобы порошое не опадал. Карсил даст эффект только при неприрывном приёме несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, карсил можно давать и с обычным зерном - посыпать порошком и чуть капнуть воды - чтобы порошое не опадал. Карсил даст эффект только при неприрывном приёме несколько месяцев.

Ок, понял, а кальция глюконат можно держать сутки открытым? Я наливаю пол ампулы на 150мл, а на следующий день вторую половину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а кальция глюконат можно держать сутки открытым?

594926[/snapback]



Можно и дольше, в холодильнике - пока не станет выпадать осадок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 10 дней даю кальция глюк., но она все равно вскрикивает. :(

 

И залысина появилась сбоку

post-829-1242137515_thumb.jpg

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 дней с глюконатом кальция прошли, но результата нет :(

 

Она нажимает на песок 93х видов у меня песок) и на кальциевый-минеральный брусок.

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, сразу результат не появится - кальций поможет формированию новых перьев. Она линяет? Ранки новые появлялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, сразу результат не появится - кальций поможет формированию новых перьев. Она линяет? Ранки новые появлялись?

Ах вот оно как!
Да, она начала линять (а может и выдирает, хотя не замечал), ранок, почти уверен, что нет. Больше ничего не остается как ждать? Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, да, только ждать. Линька определяется по "трубочкам" - новым перьям. Ну, можно ещё разок анализы сдать - вдруг что-то на этот раз найдётся. Можете продолжать давать карсил - его можно всю жизнь без перерыва пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, да, только ждать. Линька определяется по "трубочкам" - новым перьям. Ну, можно ещё разок анализы сдать - вдруг что-то на этот раз найдётся. Можете продолжать давать карсил - его можно всю жизнь без перерыва пить.

 

Новые перья то идут! У нее же под крыльями всё было голое. Просто у нее перья падают и когда чистится - кричит. Поэтому на 100% не уверен, что это не выдернутые перья, так как не видел, чтобы она плевала перья.
ElenaM, анализы я первый раз не сдавал. Карсил идет все хуже ихуже, теперь гречку посыпанную карсилом тоже не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карсил идет все хуже ихуже, теперь гречку посыпанную карсилом тоже не едят.

А если попробовать давать карсил, как здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=601934 ? Здесь сработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если попробовать давать карсил, как здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=601934 ? Здесь сработало.

 

Спасибо за совет! Но я не понял как эти шарики делать и какими они должны получиться! Сухими? Если да, то их Карсил как бы подсушит? Если полужидкими, то мои влажную еду практически не едят. И еще, сколько Карсила максимум может съесть один попугай? Поробую сделать. Вон люди для своих больших попугаев зайчиков делают :grin: -им легко, а мне придется делать им муравьев :crazy:
Может в кашу еще добавить чуть сухарей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, карсил - крупным 1-2 таблетки в день, мелким - сколько слопают с кормом - 1 табл в день. А если порошком сухой корм посыпать - совсем не кушают?
Самоощип - либо кончик пера становистя буквой V - т.е. выщипывается самый кончик, либо перо уходит на корню - кончик выщипнутого пера будет влажным - к нему грязь обычно налипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за совет! Но я не понял как эти шарики делать и какими они должны получиться! Сухими? Если да, то их Карсил как бы подсушит? Если полужидкими, то мои влажную еду практически не едят.

 

Поробую сделать. Вон люди для своих больших попугаев зайчиков делают :grin: -им легко, а мне придется делать им муравьев :crazy:
Может в кашу еще добавить чуть сухарей?


Эти шарики могут не быть влажными на ощупь, но они неизбежно получатся мягкими, как кашка. В мягкой каше всегда присутствует какое-то количество влаги, но карсил ее немного подсушит, а мёд склеит.

 

Толченых сухариков в кашку добавить можно, главное, чтобы они были сделаны из белого хлеба и недавно. На старых сухарях всегда присутствует какое-то количество плесневых грибков. А ржаные сухарики и ржаной хлеб птицам нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, карсил - крупным 1-2 таблетки в день, мелким - сколько слопают с кормом - 1 табл в день. А если порошком сухой корм посыпать - совсем не кушают?
Самоощип - либо кончик пера становистя буквой V - т.е. выщипывается самый кончик, либо перо уходит на корню - кончик выщипнутого пера будет влажным - к нему грязь обычно налипает.

 

Сухой корм с порошком кушают. Я утром увлажняю корм и сыплю порошок, но они ждут когда высохнет корм и только потом едят, поэтому, думаю, что порошок осыпается на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю, что порошок осыпается на дно.

605076[/snapback]



Oleg69, весь не осыпется, какая-то часть все равно на зерне останется. Хоть так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ее вскрикивания уже достали :( Я замечаю, что она перебирает кожу в клюве (не выдергивает). Может все таки ее обработать вот этим средством? Правда оно у меня очень давно, не знаю можно ли его столько хранить? Там есть хранить ДО, но не написано до какого срока или может быть выгорело. Посмотрите пожалуйста, может кто знает этот состав?!

post-829-1242959883_thumb.jpg

post-829-1242959987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, там ничего не написано, но, скорее всего, пиретроид - инсектоакарицид контактного действия. Сам такого не применял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, там ничего не написано, но, скорее всего, пиретроид - инсектоакарицид контактного действия. Сам такого не применял.

 

Да, состава нет, просто я подумал, может по названию его может кто-то знает, он жеиз России.
Несколько лет назад я самца обработал им, пероеды пропали за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птиц тоже, когда читстится иногда кричит.. У него сейчас линька в полном разгаре. Может это быть из-за нее? Ранок не видела, чешется не в одном месте, хотя сбоку крыла частенько. Он не то чтобы кричит, а "покрякивает".

Изменено пользователем Alis@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо всем за помощь в этой теме!

 

Она все равно вскрикивает все это время, правда реже, в день 2-3 раза :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у неё что-то болит - спазмы бывают? а ковыряние перьев на нервной почве из-за непонятной боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, перья дерет, или просто кричит?

 

Когда чистится кричит, но перья не дергает.

 


а если у неё что-то болит - спазмы бывают? а ковыряние перьев на нервной почве из-за непонятной боли?

 

Вроде спазмов нет. Чуть раньше, месяц назад она меньше кричала, может 1 раз в день, теперь стала чаще. Интересно, какая-то связь может быть с тем, что на нее самец начал залазить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Oleg69, не знаю, есть ли тут связь. Можно попробовать опять сдать анализы.

 

Я имел в виду может психологическая связь или гормональная?

 

Анализы не сдавались с начала ((

 

Купил корм Природа украинский, буду давать его вместо КиКи, посмотрим что будет

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, в этом плане связь условная. Половое влечение даёт некоторое нервное напряжение - соответственно общая нервозность, чувствительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил корм Природа украинский, буду давать его вместо КиКи, посмотрим что будет

Продаются ли у вас зарубежные корма (кроме KiKi)? Если да, лучше давать их, чем отечественные (производимые в границах СНГ). Отечественные корма низкокачественные. Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продаются ли у вас зарубежные корма (кроме KiKi)? Если да, лучше давать их, чем отечественные (производимые в границах СНГ). Отечественные корма низкокачественные. Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

 

Раньше были Витакрафт, Хартц, Фиори, а теперь КиКи. Дело в том, что это все одни человек привозил, то одно, то другое, то третье. Никакого постоянства. Да, я знаю, что СНГ корм самый худший вариант, но что делать :idontno: Есть еще Вака и Трилл

 

Что я заметил - они летом постоянно линяли (может из-за кондиционера? он то работал, то нет) а теперь, например, у самца пеньки на голове очень долго держутся.

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, частота линьки зависит скорее от режима день-ночь, сухой воздух мог повлиять - но насколько я помню, Вы писали ,что купаете птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, частота линьки зависит скорее от режима день-ночь, сухой воздух мог повлиять - но насколько я помню, Вы писали ,что купаете птиц.

 

День летом я им давал длинный. Насчет кондиционера, я его то включал на 25, то выключал на ночь и было жарко. Вообжем, когда мы в этой комнате, то включали, если нет, то выключали. Может это их сбивало с толку?
Да я их купаю, но не так часто. Самка часто сама купается в купалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, в домашних условиях тяжело сделать ощитимые сезонные изменения. Ведь зимой топят, летом - кондиционеры, купалки всегда есть, корма всегда достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вот прочитала все коментарии, и решила зареестрироваться, надеюсь чем-то помогу.
У меня корелла мальчик, почти 2 года. Еще мы взяли себе подкидыша волнистого попугайчика, у него были такие же проблемы как описываете вы, перья выпали в отдельных местах, он очень потерял в весе, боялся себя чистить так как видимо ему было больно, к тому же скоро на лапах и клюве появились жуткие наросты. Это был клещь. К сожалению ветеринары у нас не очень могут установить диагноз попугачикам, пришлось лечить самим. Пролистав всевозможные странички в интернете подумали что это клещь.
Почему вы не сносите попугая в зоомагазин? Лично нам женщина-продавец посоветовала витамины Vita-Sol 8 in 1 (liquid Multi Vitamin), они правда дорогие, но этого того стоит. В инструкции сказано, что эти витамины применяются как и для лечения самых тяжелых заболеваний, так и для профилактики.
Мы остались довольны, попугая волнистого вылечили, он стал очень насыщенного цвета, активным, и очень быстро зажили ранки и прошли все признаки болезни. Хотя думали что ничего не поможет. Нашему же давали в качестве профилактики, могу заметить что они с удовольствием их пьют. Наш Роки стал таким красивым, прямь нарадоваться невозможно. Эти витамины рекомендуют всем птичкам как добавку, не пожалеете!!!!!!!!
Еще обязательным условием было вычистить, пропарить клеточки и выбросить все деревянные предметы, на каких скапливались микробы. Мы мыли клетки кипятком 3 недели, причем обе, птичка была обязательно на карантине, что бы не оставляла микробы в местах где мог бы гулять другой попугай: шкаф, дверь, кровать, стол и т д. Обязательно все нужно вымыть. Выбросьте все веревочки, оставьте только пластмассу и постоянно ее обрабатывайте. Не купайте птичку, так как ранки заживать не будут. Сейчас продаются очень хорошие спреи от паразитов той же марки, спросите, поинтересуйтесь, почитайте.
А еще мы попугая мазали аверсектиновой мазью. К сожалению ее запретили ввозить в Украину и мы купили последнюю коробочку у которой заканчивался через неделю срок годности. Честно говоря оно того стоило. Она очень жирная и не приятнаая на запах, но эффекта долго не заждались, поищите, я уверенна что она продается в любой вет аптеке и кстати она дешевая.
Я очень надеюсь что смогу хоть чем-то помочь! Держитесь, лечите птичку, понесите ее в зоомагазин, не поленитесь, пусть Вам подскажут, и соблюдайте гигиену в клетке, меняйте воду часто, купите азь и витамины, я даю Вам гаранию что вы не пожалеете!
Удачи! Пишите как там Ваша птичка :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудряшка, Вы на форуме недавно, поэтому наверно ещё не успели заметить, что мультивитамины Витасол 8в1 рекомендуются практически в каждой теме. К сожалению, все препараты 8в1 в Россию с началом кризиса не поставляются, лично я узнавала в нескольких крупных сетевых зоомагазинах и у поставщика кормов. Возможно, в вашем городе оставались старые запасы. Витамины дргуих иностранных производителей поставляются очень редко.
Вы бы прочитали всю эту тему от начала и до конца. Тут дело совсем не в клеще (Кнемидокоптоз).
Как показывает практика - продавцы зоомагагзинов, заводчики и даже вет.врачи далеко не всегда разбираются в тонкостях содержания птиц, более того, они руководствуются устаревшими и опасными рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудряшка, еще одно. Вы при регистрации правила читали? Как с правилом, что ветеринарные рекомендации могут давать только модераторы и члены группы Health Team?
По сути поста. Про Витасол и рекомендации от продавцов и заводчиков ElenaM уже написала. Про дезинфекцию - писано в этой же теме раньше. Про аверсектиновую мазь - ее не запертили ввозить, а просто прекратили в связи с тем, что на Украине стал выпускаться полный аналог - Новертиновая мазь. И работает она ничуть не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кудряшка, еще одно. Вы при регистрации правила читали? Как с правилом, что ветеринарные рекомендации могут давать только модераторы и члены группы Health Team?
По сути поста. Про Витасол и рекомендации от продавцов и заводчиков ElenaM уже написала. Про дезинфекцию - писано в этой же теме раньше. Про аверсектиновую мазь - ее не запертили ввозить, а просто прекратили в связи с тем, что на Украине стал выпускаться полный аналог - Новертиновая мазь. И работает она ничуть не хуже.

 

Извините, просто хотела помочь, так как птичку лечите еще с апреля месяца, а толку никакого :bang: .
Удачи!
:sp: На счет витамин можно заказать на Украине и переправить вам почтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так как птичку лечите еще с апреля месяца, а толку никакого

696101[/snapback]



Так потому и толку никакого, что не клещ это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудряшка, спасибо за помощь! У меня 2 птички, если бы это были паразиты, то были бы проблемы у двух птичек )))

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, как дела-то, не лучше?

 

Так если посмотреть, то все как бы нормально, но когда чистит спинку, то кричит.

 

Вспомнил один случай из детства с нашей собачкой. Когда она заболела, мама клала ее на колени и клала ей термометр на заднюю лапу. После выздоровления наша собачка постоянно запрыгивала на колени и откидывала заднюю лапу )))

 

Может это тот же случай? Попугайка выздоровела, но требует к себе внимания? :) Шутка

 

После всяких процедур, когда я ее брал в руки и лечил ей раны она стала почти дикой, она оказалаь злопамятной. А я думал их маленький мозг так долго помнить не будет. Совсем не хочет чтобы ее почесали, а раньше все время прилетала на плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так если посмотреть, то все как бы нормально, но когда чистит спинку, то кричит.

 

Вспомнил один случай из детства с нашей собачкой. Когда она заболела, мама клала ее на колени и клала ей термометр на заднюю лапу. После выздоровления наша собачка постоянно запрыгивала на колени и откидывала заднюю лапу )))

 

Может это тот же случай? Попугайка выздоровела, но требует к себе внимания? :) Шутка

 

После всяких процедур, когда я ее брал в руки и лечил ей раны она стала почти дикой, она оказалаь злопамятной. А я думал их маленький мозг так долго помнить не будет. Совсем не хочет чтобы ее почесали, а раньше все время прилетала на плечо.


Эта привычка воспроизводить поведение, соответствующее лечебной процедуре, даже когда надобность в ней отпала, могла сформироваться у собаки только в случае, если в этот момент она получала что-то, что являлось для нее "позитивным подкреплением" - лакомством, лаской и т.д. (Кто-то из бихевиористов описывал уличную собаку, которая безо всякой пользы вспрыгивала на все большие водопроводные краны в форме колеса, которые ей попадались, и предположил, что не так давно эти вспрыгивания были для нее чем-то выгодны, и это поведение, уже не подкреплявшееся, еще не успело угаснуть.) Если бы это поведение не связывалось с чем-то приятным, или связывалось с чем-то неприятным, оно бы не могло сформироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, ну так надо обратно приучать - семечку давать, когда на руке сидит и т.д.

 

ElenaM семечки берет, вот только не прилетает и на руку не идет

 

А вот я выложил видео с этой проблемой

 

http://www.youtube.com/watch?v=c5INZXxWTls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, у меня когда Гришка щипется пишит вообще не так. Кареллы такие звуки издают, когда между собой общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.