Перейти к содержанию

Корелла чистит себя и кричит


Oleg69

Рекомендуемые сообщения


Тогда не 0,1, а 0,15мл. Давать в клюв. Helen T и иностранным орнитологам верю, но Humatin у нас нет, а Диметридазол есть, но только в виде премикса 45% (добавки в корм) для скота, мешками по 30 кг, дозировать замучаешься...
Да и метронидазол птицы вполне сносно пьют, есть более противные лекарства. И поить надо именно в клюв (отношу ко всем лекарствам, кроме БАД, которые не так опасно недодозировать или передозировать) - кто там знает, сколько из поилки выпьет...
Лямблии и мучают.

Как легче и удобней вливать в клюв? Просто шприцом без каких-либо насадок? Они удачно затыкают дырку шприца языком в результате получаешь струю в лицо обратно ))))
Самца наверно пока не начну, пару дней посмотрю что будет с самкой. Самец совсем недавно переболел отравлением. Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg69

    90

  • ElenaM

    35

  • Cheshirski

    30

  • Yuri

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Птицы могут демонстрировать то, что известно как извращенный аппетит, когда они лижут несъедобные предметы, например, игрушки, жердочки и т.д.
Помет может быть несформированный, с зловонным запахом или маслянистый, а также содержать целые зерна или частички непереваренной пищи..

 

Помет ничем не пахнет :(

 

Сегодня пробовал дать ей лекарство, помню по лечению рыбок что метронидазол не растворяется в воде (при лечении рыбок я его растворял в спирте). Набрал шприц, лекарство опустилось вниз, вообщем, влил ей, она головой встряхнула, и часть лекарства на меня. Очень трудно дозировать. Как правильно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировку Вам написал Cheshirski выше, а выпаивать лучше всего из инсулинового шприца со съемной иглой. Таблетку нужно мелко истереть, ссыпать в маленькую емкость (типа колпачка), добавить нужное кол-во воды и тщательно перемешать. А потом набрать взвесь в инсулиновый шприц, отмерив нужное количество. Птицу нужно аккуратно зафиксировать в полотенце, т.к. она будет трепыхаться и если удерживать просто руками, то модет вырваться. А так полотенцем фиксируете головку и спаиваете лекарство сбоку в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дозировку Вам написал Cheshirski выше, а выпаивать лучше всего из инсулинового шприца со съемной иглой. Таблетку нужно мелко истереть, ссыпать в маленькую емкость (типа колпачка), добавить нужное кол-во воды и тщательно перемешать. А потом набрать взвесь в инсулиновый шприц, отмерив нужное количество. Птицу нужно аккуратно зафиксировать в полотенце, т.к. она будет трепыхаться и если удерживать просто руками, то модет вырваться. А так полотенцем фиксируете головку и спаиваете лекарство сбоку в клюв.

В принципе все так и делал. Правда пытался купить вчера шприц однограмовый- не было, а инсулиновые все с несъёмной иглой, поэтому пришлось 2х грамовым набирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, лучше, чтобы 1 человек держал птицу (туловище и голову), второй поил. Тот, кто даёт лекарство, может себе немного помочь - вставить зубочистку (или что-то похожее) поперёк клюва, прижав язычок - чтобы не мешал. Капать по капле медленно, одновременно гладить под клювом - это заставит глотать. После того как дадите порцию лекарства - подержите немного птицу, закрыв ей клюв и погладив под ним - чтобы проглотила, не выплёвывала. Я всегда готовила раствора на пару мл больше - т.к. часть действительно выливается или выплёвывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, лучше, чтобы 1 человек держал птицу (туловище и голову), второй поил. Тот, кто даёт лекарство, может себе немного помочь - вставить зубочистку (или что-то похожее) поперёк клюва, прижав язычок - чтобы не мешал. Капать по капле медленно, одновременно гладить под клювом - это заставит глотать. После того как дадите порцию лекарства - подержите немного птицу, закрыв ей клюв и погладив под ним - чтобы проглотила, не выплёвывала. Я всегда готовила раствора на пару мл больше - т.к. часть действительно выливается или выплёвывается.

ElenaM спасибо, будем тренироваться :bang: только вот по каплям не получается, там всего одна капля , одно нажатие и все :) Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить, вчера растолкал таблетку, потом залил водой, а сегодня кинул ее в воду, а она вся сразу и развалилась сама как только я прикоснулся к ней ложкой, так разве должно быть?

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только вот по каплям не получается, там всего одна капля , одно нажатие и все

568235[/snapback]



Это как? 0,15мл - это как минимум 4 капли (1 капля=0,04мл в среднем).

Забыл спросить, вчера растолкал таблетку, потом залил водой, а сегодня кинул ее в воду, а она вся сразу и развалилась сама как только я прикоснулся к ней ложкой, так разве должно быть?

568343[/snapback]



Да, метронидозол сам в воде хорошо разваливается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это как? 0,15мл - это как минимум 4 капли (1 капля=0,04мл в среднем).

 

Да, метронидозол сам в воде хорошо разваливается.


Со шприцом 2мл как бы получалось раз и все, вчера нашел инсулиновый со съемной иглой, теперь легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка уже получила 6 раз лекарство. За это время она ведет себя следующим образом:
нормально ест, потом поднимается на жердочку и сидит часами ни на что не обращая внимания с закрытыми глазами. Потом опять ест и опять сидит. Иногда вроде нормально чистится. Сегодня видел как она спала на одной лапке и клювик в спинке, прям как здоровая птичка, но ведь с ней далеко не всё в порядке! :( За эти дни лечения не могу сказать, что ей лучше стало. Да, сегодня опять взяла в клюв и держала прут от клетки

 


Помет большой, видимо редкий и жидковатый, сорри за такие подробности как на фотке ;) Фотка справа- пару дней назад был такой

 

Может она от метронидазола все время спать? А может у нее что-то внутреннее?

post-829-1238937440_thumb.jpg

post-829-1238937596_thumb.jpg

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой помет может стать от метронидазола, вернее, от дохнущих паразитов. Они и живые-то далеко не мед. А спит - от слабости и истощения. Ест-то как?
Не помню, писал ли, какой курс. Дают десять дней, потом перерыв 10 дней, потом повторно 5 дней. В перерыв можно пробиотик (линекс, лактобифадол) и карсил(для профилактики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой помет может стать от метронидазола, вернее, от дохнущих паразитов. Они и живые-то далеко не мед. А спит - от слабости и истощения. Ест-то как?
Не помню, писал ли, какой курс. Дают десять дней, потом перерыв 10 дней, потом повторно 5 дней. В перерыв можно пробиотик (линекс, лактобифадол) и карсил(для профилактики).

Ест хорошо, но правда раньше еще лучше ела, ела больше самца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сегодня могу только сказать, что она весь день ест и ест :newconfus: Интересно, это хорошо или плохо :shok:
и все таки иногда берет в клюв прутья клетки.

 

Да, заметил, что дозировать лекарство очень трудно, лекарство тяжелое и быстро оседает в воде, в шприце. Набрать точно не получается :huh1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, растворяете лекарство, набираете в шприц побольше "гуши", непосредственно перед тем как влить - шприц потрясите. Лучше дать немного больше лекарства. Прощупайте киль - сильно торчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, растворяете лекарство, набираете в шприц побольше "гуши", непосредственно перед тем как влить - шприц потрясите. Лучше дать немного больше лекарства. Прощупайте киль - сильно торчит?

Да, я трясу и шприц и сосуд из которого набираю. Киль вечером посмотрю

 

Только что утром она чесалась и снова 2 раза вскрикнула!!!! :helpsmilie: Неужели все начинается снова!

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно есть!!! :crazy: Она целый день на кормушке и все время ест!

 

Я заметил, что когда она стала есть более -менее, она стала есть в первую очередь красненькие, желтые, зеленые штучки (на вид как бы маленькие сухарики, наверно витамины, они в основном корме), она их просто уничтожает. До такой болезни с покрикиванием я ей тоже дал такого типа витамины, которые она уничтожила. Если вдуматься во все это, то может быть у нее все-таки аллергия??? Вот сейчас начала активно есть и опять начала покрикивать и чесаться (пока редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну сколько можно есть!!! :crazy: Она целый день на кормушке и все время ест!

А она ест только эти цветные витаминные штучки?

 

Если не только, ест и зернышки, радуйтесь: птичка наедается, набирает нормальный вес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А она ест только эти цветные витаминные штучки?

 

Если не только, ест и зернышки, радуйтесь: птичка наедается, набирает нормальный вес!


Сначала находит и съедает цветные, а потом все остальное! Я бы радовался, но просто из-за того, что она опять вскрикивала я начал подозревать корм. У меня 3-4 вида корма , но весь КиКи, попробую купить Хартц.

 

Повторюсь, она начала вскрикивать после Линекса и после витаминов КиКи, не знаю, может есть какая-то связь.

 

ElenaM - киль острый, сказывается, что она грамм 30 потеряла.

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала находит и съедает цветные, а потом все остальное! Я бы радовался, но просто из-за того, что она опять вскрикивала я начал подозревать корм.

Попробуйте выбирать часть этих цветных штучек из дневной порции корма вручную, чтобы птичка не ела только их.

 


У меня 3-4 вида корма , но весь КиКи, попробую купить Хартц.

Возможно, Вы где-то писали об ассортименте кормов раньше - не найду, - поэтому дам здесь список рекомендованных кормов и пищевых опасностей: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте выбирать часть этих цветных штучек из дневной порции корма вручную, чтобы птичка не ела только их.
Возможно, Вы где-то писали об ассортименте кормов раньше - не найду, - поэтому дам здесь список рекомендованных кормов и пищевых опасностей: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

Да, попробую эти витаминчики повытаскивать, а сегодня посмотрю, может смогу купить другой корм.

 

У нас хорошие корма продает только один магазин (владелец -моя хорошая знакомая) Раньше был Витакрафт, теперь только Кики, редко Хартц и Фиори (Хартц и Фиори бывает непостоянно, поэтому не хотел сажать моих на эти корма).
Мне Хартц показался очень и очень хорошим, в качественной упаковке и к тому же дорогим, правда в вашем списке его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, надо откармливать. Возможно, что она себя получше почувствовала - и начала отъедаться. Я Хартц даже не видела. Впрочем как и слиус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, надо откармливать. Возможно, что она себя получше почувствовала - и начала отъедаться.

Откармливаем! Вроде поживей стала, но из клетки не хочет вылетать и все равно, можно сказать, чаще сидит. Наверно не так быстро у нее идет процесс окрепления. Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Кики другого корма в магазине нет!!! Вчера сидел и отчищал от этих штучек. Все таки как мне начало казаться, что у нее от этого корма все эти проблемы!

 

Cheshirski а как надо давать Карсил?

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как надо давать Карсил?

Карсил не менее 1 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма, можно давать долго - месяцами, иногда даже годами. Некоторым птичкам дают его пожизненно. При необходимости можно увеличить дозу до 2 таблеток в день.

 

Описание карсила можно посмотреть здесь: http://www.compendium.com.ua/info/11819/sopharma/

 

Давайте не менее 1 таблетки Карсила в день в зерновом корме, не менее 1 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карсил не менее 1 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма, можно давать долго - месяцами, иногда даже годами. Некоторым птичкам дают его пожизненно. При необходимости можно увеличить дозу до 2 таблеток в день.

 

Описание карсила можно посмотреть здесь: http://www.compendium.com.ua/info/11819/sopharma/

 

Давайте не менее 1 таблетки Карсила в день в зерновом корме, не менее 1 месяца.


Ой , простите, а как надо крошить, на кусочки, надеясь, что они сами будут его есть или посыпать им на влажный корм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой , простите, а как надо крошить, на кусочки, надеясь, что они сами будут его есть или посыпать им на влажный корм?

573221[/snapback]



Это кто как. Просто посмотрите - если кусочки будут среди шелухи оставаться несъеденными - тогда в порошок, и на мягкий корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это кто как. Просто посмотрите - если кусочки будут среди шелухи оставаться несъеденными - тогда в порошок, и на мягкий корм.

Понял, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее сейчас под мышками все голое и под крыльями ближе к телу ни на самом теле под крыльями. Чешется в основном там. Сегодня утром раскрывает крыло (зарядка) и вскрикивает. Расчесала там что ли?! Может там ей можно чем-нибудь смазать, чтобы убрать зуд или отбить охоту там чесать?

 

Кстати, в этом шопе нашли Хартц, с сегодняшнего дня перейду на него, но там вроде тоже есть эти цветные штучки. Вот не знаю их тоже оттуда вытаскивать!?

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, кожный зуд происходит из-за аллергии - т.е. плохое вещество накаливается, а печень не успевает очищать организм. Карсил - помогаем печени. Любые концентрированные продукты - витаминные добавки, консерванты, лекарства и т.д. создают дополнительную нагрузку на печень. Таким образом - чтобы почистить организм - нужно пока избавиться хотя от витаминов (если даёте курс лекарства от лямблиоза - давайте, чтобы не прерывать). У людей печень хорошо очищает овёс (овсянная каша без соли, без сахара, на воде, без масла). Думаю, птице не повредит.
Cheshirski, как Вы думаете, птицам можно давать антигистаминное? а как дозу расчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, как Вы думаете, птицам можно давать антигистаминное? а как дозу расчитать?

574113[/snapback]



Не применяются они у птиц (традиционные антигистаминные, я имею в виду). Только Эмицидин, который давать можно, имеет легкий антиаллергический эффект. Но это я дома посмотрю и уточню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...птицам можно давать антигистаминное? а как дозу расчитать?

Лучше дать курс глюконата кальция в поилку, он снимет зуд. Помогает также и при интоксикациях. Если не применять его бездумно, то очень полезный препарат. Курс 10-14 дней, дозировка: 1 мл на 30 мл воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Глюконат можно и самцу? Как назло отдал вторую клетку и теперь дома только одна клетка.

 

Не подскажете чем можно ей обрабатывать под крыльями? Мне кажется там идет какой-то процесс, судя по тому, что она вскрикивает уже просто от разведения крыльев, видимо там уже что-то вроде раны, сегодня сфоткаю и внимательно посмотрю.

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки
Не понимаю что это, похоже на слипнувшие перья с гноем что ли! Или это болячки. Жаль фотки не получаются очень резкими. Надо чем то смазать, размягчить что ли?
На фотках оба крыла. Ее это все сильней и сильней мучает. Может подсолнечным или кукурузным маслом?
Теперь наверно аллергию можно временно исключить? Или же все таки аллергия могла послужить таким проблемам?

post-829-1239374036_thumb.jpg

post-829-1239374209_thumb.jpg

post-829-1239374274_thumb.jpg

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал рекомендации Yuri на другой теме, похожую на то что у нас сейчас. Сделал воротник из шланга кондиционерной системы и намазал спасателем под крыльями. У меня такой вопрос, можно перетянуть шланг на шее? Т.е. как они дышат? Скоро идти спать, а я боюсь, думаю, может я затянул сильно? Я разрезал шланг, одел и замотал лейкопластырем. Диаметр шланга был чуть больше горла и к тому же я шланг не полностью посадил на свое место, а диаметр получился больше, чем был у неразрезанного. Пока мечется по всей клетке, никак не успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, а можете сделать фотографию со шлангом - хотя бы даже нечеткую? Сразу станет ясно, какого диаметра шланг, как он сел и можно ли оставлять на ночь.

 

Клетку с птичкой поставьте у себя в комнате, прислушивайтесь. Если и в первый час ночи будет беспокоиться - воротник лучше снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, а можете сделать фотографию со шлангом - хотя бы даже нечеткую? Сразу станет ясно, какого диаметра шланг, как он сел и можно ли оставлять на ночь.

 

Клетку с птичкой поставьте у себя в комнате, прислушивайтесь. Если и в первый час ночи будет беспокоиться - воротник лучше снять.


Вот фотки, правда уже утро, ночью смотрел, сидела спокойно, но мне кажется воротник можно было бы сделать и пониже?

 

И еще вот здесь прочитал, что соль категорически нельзя, как это? У меня всегда в клетке кусок солиhttp://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...3689&st=all

post-829-1239419114_thumb.jpg

post-829-1239419164_thumb.jpg

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, посмотрел. Действительно, эмицидин имеет противоаллергический эффект. Давать можно по 1 капле два раза в день. На фотках видно плохо, но, по-моему, это не гной, а сукровица склеила перо. Вместо Спасателя лучше использовать Эплан - он на основе глицерина, и позже легко смоется.


У меня всегда в клетке кусок соли

575031[/snapback]



Какой соли? Обычной, пищевой (каменной)? Если да - то убрать надо обязательно! Соль птицам действительно нельзя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, посмотрел. Действительно, эмицидин имеет противоаллергический эффект. Давать можно по 1 капле два раза в день. На фотках видно плохо, но, по-моему, это не гной, а сукровица склеила перо. Вместо Спасателя лучше использовать Эплан - он на основе глицерина, и позже легко смоется.

 

Какой соли? Обычной, пищевой (каменной)? Если да - то убрать надо обязательно! Соль птицам действительно нельзя!


Большой кусок каменной соли, странно, их всегда продают на птичьем базаре как обязательный атрибут к клетке, к птичке. Или я что -то недопонял? Пищевую нельзя- это я знаю. Попозже сфоткаю эту соль.

 

А Эплан можно сегодня на вчерашний Спасатель намазать?

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большой кусок каменной соли, странно, их всегда продают на птичьем базаре как обязательный атрибут к клетке, к птичке. Или я что -то недопонял? Пищевую нельзя- это я знаю. Попозже сфоткаю эту соль.

Птичкам можно давать минеральный камень, специально для них подобранный или искусственно изготовленный: http://parrots.arbatzoo.ru/810.html Существует несколько видов минерального камня, которые можно приобрести в зоомагазинах. Минеральный камень - это именно камень, хотя и легко крошащийся. Он содержит мало солей и не растворяется в воде.

 

Каменная же соль - это именно большой кусок соли, не истолченной в порошок: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82 Соль птичкам давать нельзя.

 

ПС: Воротничок посмотрел, для кореллы он достаточно свободный.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичкам можно давать минеральный камень, специально для них подобранный или искусственно изготовленный: http://parrots.arbatzoo.ru/810.html Существует несколько видов минерального камня, которые можно приобрести в зоомагазинах. Минеральный камень - это именно камень, хотя и легко крошащийся. Он содержит мало солей и не растворяется в воде.

 

Каменная же соль - это именно большой кусок соли, не истолченной в порошок: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82 Соль птичкам давать нельзя.

 

ПС: Воротничок посмотрел, для кореллы он достаточно свободный.


Может он кажется свободным, но она в нем как в гипсе ходит :) Такое ощущение, что она не может вертеть головой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может он кажется свободным, но она в нем как в гипсе ходит :) Такое ощущение, что она не может вертеть головой.

Хотя воротничок немного прижимает оперение, между ним и шейкой остается перьевая подушка.

 

Плотно прилегать к шейке он не должен. См. http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=47715

 

Если воротничок будет сильно мешать, можно уменьшить его чуть-чуть по ширине.

 


нашли Хартц, с сегодняшнего дня перейду на него, но там вроде тоже есть эти цветные штучки. Вот не знаю их тоже оттуда вытаскивать!?

Если в этом корме тоже много цветных штучек и птичка опять ест в основном их, лучше выбрать часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, посмотрел. Действительно, эмицидин имеет противоаллергический эффект. Давать можно по 1 капле два раза в день. На фотках видно плохо, но, по-моему, это не гной, а сукровица склеила перо. Вместо Спасателя лучше использовать Эплан - он на основе глицерина, и позже легко смоется.

 

Какой соли? Обычной, пищевой (каменной)? Если да - то убрать надо обязательно! Соль птицам действительно нельзя!

 

Cheshirski у нас в аптеках нет Эплана :(

 


Хотя воротничок немного приживает оперение, между ним и шейкой остается перьевая подушка.

 

Плотно прилегать к шейке он не должен. См. http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=47715

 

Если воротничок будет сильно мешать, можно уменьшить его чуть-чуть по ширине.
Если в этом корме тоже много цветных штучек и птичка опять ест в основном их, лучше выбрать часть.


Сегодня попробую сделать другой воротник.
В этом корме тоже много цветных. Теперь я запутался, что же у нее лечить! С одной стороны ей нужны сейчас витамины, она очень похудела, с другой стороны если это аллергия, то нельзя.
Сегодня у нее висел помёт вытянувшись.

 

Морковку ей можжно давать?

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня у нее висел помёт вытянувшись.

Пробиотик (ветом 1.1 , или линекс, или лактобифадол) птичке давали?

 


Морковку ей можжно давать?

Да, давайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробиотик (ветом 1.1 , или линекс, или лактобифадол) птичке давали?
Да, давайте.

Линекс давал до болезни, сейчас пока нет. Сейчас сыплю Карсил на каши. С ним вместе и Линекс сыпать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.