Перейти к содержанию

Новый житель на форуме


Сетлячек

Рекомендуемые сообщения

мальчик, однозначно ;)
у меня Гайка , кстати тоже любит на очках сидеть - не успеешь зайти в комнату в очках, как что - то когтистое прыгает тебе на лицо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сетлячек

    35

  • Tатa

    13

  • kэт

    9

  • Мокка

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нюта,Тата,Мокка спасибо девочки за окончательное определение пола моему Тишундеру :flours: Как написали что это девка :newconfus: - упала в осадок :crazy:
Этот засранец новые сочетания слов начал придумывать,пока нас не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и у нас наконец то пополнение!Встречайте АИША
Мы ее встретили в пяницу 22,05,09 поздно вечером, приехала из питера от Мокки питомника "Феникс"
Первые дни сидела и попрошайничала у Тишки поесть,он нас умолял чтоб мы его выпустили из клетки.Но уже на третий день без нее гулять не может,постоянно ее зовет!
Вот сегодня у них была фотосессия

И вообще безстрашная Аиша оказалась! Тишка боялся все это время сесть на неодушевленные предметы а это комп,стол компьютерный и люстра.Эта же мадмуазелька уже везде посидела за первые полеьы своей жизни на новом месте.

 



Сетлячек, мой говорит Карлучик (зовут Карлуша называем ласково Лучик) придумал сам!

 

Прикольненько!!!Молодец пацанчик!
Завтра специально послушаю Тишундера и постараюсь записать что он говорит не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетлячек, поздравляю с дамой!!!! просто красавица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Сетлячек, понимаю , что Мокка - спец и сомневаться не приходится, но у Аиши такая сиреневая восковичка, как у мальчика...наверно просто так фото получилось, у меня многие дамы тоже на фотках мимикрировали в парней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка,(%Amadinka%),Tатa ,Нюта ,Талло Спасибо за поздравления!!!
Так и знала :shades: ,что расплывчато будет фото Аиши,сфоткала ее и поближе,вот ее фотка фосковицы.
воть,ну кто она мальчик или девочка?

Изменено пользователем Сетлячек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с Тошкиной восковицей,то у Вас 100% девченка, хотя в том что мой птиц мальчик тоже есть некие сомнения :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрас сам по себе очень сложный в плане определения пола. Но если на восковице есть хотя бы малейшие намеки на светлые круги, то это в 90 процентах случаях оказывается девица. Обычно у мальчиков равномерность цвета не вызывает сомнений. Из веселой троицы больше всех был похож на мальчика птенец у Фиалки, да и по голове есть отличия у этих трех птенцов. И то, как она правильно заметила. вероятность того, что птен окажется мальчиком тоже не стопроцентная. В птице Светлячка я больше уверена в то, что это девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, поздравляю с пополнением! :flours: Наконец-то ты нам показала её фоточки. Девочка - прелесть! :up: А имя-то какое замечательное! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки,очень выросли у Тишки ногти или когти,хочу подрезать,а боюсь очень.
Кто знает как подстричь или лучше помочь мне :shuffle: А? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетлячек, я сама стригу у меня проблема с задними коготками :) Стрегу так Карлушка когда сидит на решетке в клетке(коготками цепляется за решетку) я одной рукой его фиксирую в клетке и щипчиками чик-чик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татусик а что за щипчики у тебя?Как они выглядят?
А у нас парень не может сидеть на прутьях,т.к. ооочень любит свои качели с колокольчиком :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетлячек, у меня обычные т.е. мои маникюрные (для заусениц), я уже лет 5 одной моделью делаю себе маникюр. так что я к ним привыкла что мне вообще легко :)
Вот, как нужно фиксировать http://mybirds.ru/health/fiksacya/neraz3.jpg но мне так страшней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, обычно, когда стригу коготки, фиксирую попугайчика, как показано на фото и плюс поочереди зажимаю лапку между последними пальцами руки, так удобнее. :) А стригу все теми же щипчиками. Это совсем не страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я боюсь не за себя а за попугу...у меня у всех почти когти большие, хотя и жердочки у них широкие как и надо ,лапа на 2\3 охватывает и все равно вымахали....не знаю что делать...они ж умрут от страха или мне пальцы нафик сгрызут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там бояться то? Берете попугайку в руку- смотрите у окна на свет ноготь- там отлично видны сосудики, , вот и нужно стричь, не доходя до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фефочки :) ваш опыт прочитала и большое спасибо за ваши советы! :flowers1:
И теперь его надо перенести на практику :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Свет, где пропадаешь? :) Давай показывай нам своего нового малыша!

 

Приветик всем!

 

кэт,пока не кем хвалиться :( Кого хотела взять не выдержал разлуки с братиком родным и остались они вместе жить у хозяйки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветик всем!

 

кэт,пока не кем хвалиться :( Кого хотела взять не выдержал разлуки с братиком родным и остались они вместе жить у хозяйки)))

 

Ну вот :( как жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем приветик!
Приехали с дачи и тепеь фото отчет :grin: Готовы?Поехали....
Отдых удался на славу! Моя молодежь за это время ,извеняюсь,но по другому на могу это назвать,ОБОЖРАЛИСЬ разной травой,ветками,листьями на год вперед. Витамина Д тоже не мало получили :shuffle:
Тишка купается в солнесных лучах солнышка
Аишка блаженственно перебирает перышки
Так Тишундер точит лясы со своей любовью-колокольчиком
Вот моя молодежь отдыхает
А здесь сходит с ума в своих "апартаментах"
В сумасшествии попал в кадр Тишка,но вы не думайте АИША еще круче,она такие перлы выдает иной раз :crazy: А какая она горластая оказывается.Всех птиц созвала ,по моему,на наш участок пока мы там отдыхали :tease:
Ой забыла похвастаться,я тоже поймала Аишку летящей,но дома,не судите строго ,только учусь :shuffle:
А это ребятня нашла ребенка моего заколки и давай по столу гоняться за ними и отнимать друг у друга эти резиночки Очень интересно Аишка играет с ними,она лапку свою ставит на резинку а клювом тянет ее,резинка натягивается пружинет,голова вниз опять опускается,Аишка опять ее натягивет и тогда Аишка убирает лапу с резинке и она ретит,конечно недалеко,но летииить,а Аишка за ней,так и играет

 

:sp: Ездила в "Парк птиц" в Воробьях ,не далеко от нас,огромный стал,скоро будет как ЗООПАРК,т.к. там не только птицы но и животные появляются.Если интересно ,то могу показать птичек,я нащелкала,но не всех,у них в это время обед был и они скрывались в помешщении. Принимаю заявки на фотоотчет :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие они красатульки!!! :up: Еще ярче стали :)

 

Отдых удался на славу! Моя молодежь за это время ,извеняюсь,но по другому на могу это назвать,ОБОЖРАЛИСЬ разной травой,ветками,листьями на год вперед. Витамина Д тоже не мало получили :shuffle:

Вот видишь, как хорошо! Теперь твои летуны запаслись витаминками на зиму. :)

 

Фоточки из "Парка птиц" обязательно выкладывай. Очень интересно будет взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Тиша большой стал, да и Аиша уже как взрослая :)

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло,kэт спасибки девчонки :flours:
Да забыла спросить: Когда Аиша тренировала свои связки прилетали разные птицы.Так вот мы для них повесили потом кормушку,но не знаем кто такие.Может кто подскажет? ;)

 

Вот эта хитрая птаха оказалась Пока все птицы дерутся за кормушку,она потерянные зернышки собирает внизу :acute: Что за птаха?А?

 

Вот эта семейка шелушит семечки не отходя от кассы И что интересно,когда эта семейка наяривает в кормушке,то не одна птица другого семейства не может подойти и близко.Кто такие?

 

А этот птенчик я думаю повредил лапку или что то с ней не то,на одной лапке прыгает,долго за ним следила как он прыгает,прям сердце щемило и хотелось помочь синичке
Поползни засранцы шустрые оказались :grin: Пока настраивала фокус они ШВЫТЬ и улетали.Получмлась только попа и как он ныкает семечко Они кстати выдалбливают из шелухи семечку.Синички куда то улетают взяв ссобой семушку, ???зеленая семейка ??? шелушит не отходя от кассы,ну а ???пестро-красная ???писала раньше,нямает что упало сверху под кормушкой.
Да поползни уже начали готовится к зиме,скоро все щели в домах и сараях будут забиты семечками :grin:
:sp: Может не надо было писать,но хотелось поделиться своими наблюдениями за дикими птицами :oops::wub::shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сматрите каких жучков я нашла в корме Падован
И что интересно они находились только вот в этих добавках,в зернах таких казявок не замечала.Вот так то.

 

Аккуратнее девченки, просматривайте корм

Изменено пользователем Сетлячек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: Может не надо было писать,но хотелось поделиться своими наблюдениями за дикими птицами :oops::wub::shuffle:

 

Сетлячек, конечно, надо было писать. Очень забавные наблюдения! :up:

 

Если хотите, кстати, можете продублировать еще и в специальном подфоруме: Наблюдения за птицами в природе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сматрите каких жучков я нашла в корме Падован
И что интересно они находились только вот в этих добавках,в зернах таких казявок не замечала.Вот так то.

:newconfus: Какой ужас!
Надеюсь, они оказались мертвыми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari Спасибо за поддержку и совет,воспользуюсь :flours:
kэт Нет они живые,бегают только по вот этим подкормкам(или как они называются разноцветные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленая семейка - это обыкновенная зеленушка (семейство вьюрковые)
пестро-красная - зяблик (семейство вьюрковые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.