Перейти к содержанию

Голубенок Кукша


Рекомендуемые сообщения

Думаю, через пару дней захочет расширять свом владения! Мой уже при любой возможности, когда дверь в комнату приоткрыта, пытается в нее проскочить! А агрессивный такой становится! Если на шкафу сидит, то все, не подходи! Атакует, стрекочет, перья на спине дыбом и кусается! Воин, одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    88

  • Mari-An

    51

  • Елисс

    14

  • Torkut

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марина_Л., уже из комнаты выгоняет :)


Пространство комнаты вполне освоил.

399916[/snapback]



скоро тоже отвоевывать будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня потребовали купалку!!! Кукша стал залезать в поилку и пробовать там купаться. Пришлось оборудовать "прудик" в комнате. Зато дите чуть ли не спать там улеглось - доволен до безобразия. И ежик, который на последней фотке тоже очень нравится - он на нем спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они любят прям спать в купалке... А когда брьохаются там так на метр по сторонам летит :) А потом сушатся... - одно загляденье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вечерней кормежки пожалела, что фотик в соседней комнате - придется не показывать, а рассказывать.
В комнате сидел мой песик, он не отстает от меня ни на шаг и отправить на дачу без меня его нереально.
Кукша до сегодняшнего вечера его не замечал, а тут вдруг увидел. Что тут было!!! Он махал клыльями изображая орла, но пищал при этом как дите - думал, наверное, что выглядит устрашающе, но было очень смешно, а песа смотрел ндоумевающе то на меня, то на Кукшу - типа, мама, что ему надо?
Мартин у меня к птицам привыкший и не реагирует на них, наоборот на всякий случай сваливает куда-нибудь под стол. А тут и уйти некуда - лежит под дверью, а дверь зарыта. Насмешили, вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня дите умилило - захожу в комнату, а он взлетел и на руку мне - точнее куда попал, где-то в подмышку, потом перебрался на плечо, на руку и никак не хотел с меня слезать - успела даже сфоткать :up:

 

post-7072-1217407174_thumb.jpg

 

post-7072-1217407230_thumb.jpg

 

Ну и как его теперь выпускать? Придеться или оставлять, или пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня сегодня дите умилило - захожу в комнату, а он взлетел и на руку мне - точнее куда попал, где-то в подмышку, потом перебрался на плечо, на руку и никак не хотел с меня слезать - успела даже сфоткать

403007[/snapback]



:) здорово .

или пристраивать.

403007[/snapback]



и вы сможете его кому-то отдать? я б не смогла. Себе бы оставила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вы сможете его кому-то отдать? я б не смогла. Себе бы оставила.

и я тоже :)
Да если почитать мое поле "питомцы", то никто и не удивился бы моему "оставить" :D

 

Если честно, думаю, что если не оставлять себе, то лучше выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс,
К сентябрю привезут дочку и, что хуже, кошку - сейчас они у бабушки на даче. Попугаев я в коридор не выпускаю - они в моей комнате, да и кошка их побаивается, а вот голубь... И с попугаями не поселить, и с кошкой нельзя.
Вот и думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда действительно лучше выпустить. голубей-то особо не разбирают... пристроить сложно будет.. да еще и не понятно к кому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выпуска. Пишу с собственного опыта. Мне так советовали сделать а я все боялась и вот все-таки решилась. Голубенка держите на балконе или на подоконнике недели 2 для изучения им местности. Пото открываете окно и даете возможность сделать ему свой выбор. Моя красавица сначала долго сидела на раме, потом перелетела на ветку дерева к другим. Первые несколько дней сидела на этом дереве, потом начала спускаться со всеми на землю. Потом где-то через дней 5 улетела впервые со всеми (на крышу, наверное). Так еще дней 5 улетала и прилетала ночевать домой. А сейчас вот полностью живет со всеми уличными, но 3-4 раза в день прилетает домой на свое место на холодильнике покушать и отдохнуть. С подоконника сородичей сганяет - "мой дом- не лезь!" :) Вот так вот

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An,
Завтра четыре недели, как Кукша у меня. Поместить его домик на подоконник, или как его к окошку приучать? Он вообще-то уже сам на подоконник залетает - все цветы уже потоптал:), но предпочитает шарахаться по дивану и полкам, регулярно приходиться убирать там следы его пребывания.
Помогите подготовить ребенка к полетам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садите его в коробку и на окошко. Чтобы он смотрел на вид с окна. Сначала понемножку, по несколько минут через пару часов, постепенно увеличивая время пребывания и уменьшая время свободного гуляния. Или приучайте сидеть самостоятельно на подоконнике. Лишь бы интересовался внешним миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сегодняшних фоток - только полеты смазаны - мой фотик не успевает за Кукшей :)

 

post-7072-1217850384_thumb.jpg post-7072-1217850406_thumb.jpg post-7072-1217850426_thumb.jpg post-7072-1217850454_thumb.jpg

 

post-7072-1217850476_thumb.jpg post-7072-1217850501_thumb.jpg post-7072-1217850519_thumb.jpg post-7072-1217850559_thumb.jpg

 

post-7072-1217850579_thumb.jpg post-7072-1217850601_thumb.jpg post-7072-1217850620_thumb.jpg post-7072-1217850651_thumb.jpg

 

Еще моментик :)

 

post-7072-1217867185_thumb.jpg post-7072-1217867205_thumb.jpg post-7072-1217867224_thumb.jpg

 

и как он туда залетел? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет выпуска. Пишу с собственного опыта. 3-4 раза в день прилетает домой на свое место на холодильнике покушать и отдохнуть. С подоконника сородичей сганяет - "мой дом- не лезь!" :) Вот так вот.

 

Мari-Ann, если честно, обнадеживает. Я иногда так подумаю: найду голубенка, выкормлю, а что потом с ним делать? И отпускать страшно, и оставлять жалко - ему же сородичи нужны.
А вот что делать в такой ситуации: голубенка нашли в конце лета, оклемался он только осенью (ну, допустим, слабый был), к октябрю. Выпускать - не та погода, не акклиматизируется, да и окна открытыми не будешь держать. Оставить до следующего лета - совсем привыкнет к людям.
Как поступить?
(Это чисто умозрительный пример).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще утренние фотки: и почему все мои звереныши пытаются свить гнездышко у меня на голове...
Извините, что нечетко - через зеркало...

 

post-7072-1217923894_thumb.jpg post-7072-1217923919_thumb.jpg post-7072-1217923941_thumb.jpg post-7072-1217923958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, Он начнет залазить еще и не туда ;)
Хорошенький малышик :) Чето мне себе еще захотелось такого вот малыша :)

 

Фрёкен Снорк, такие вот бывшие осенние малыши и живут у меня... Одна летняя, правда, вот так вот не выпустила сразу, а потом ее мой инвалид Гуль в жёны забрал... Планирую выпускать начинать так, как и Чернушку, но что-то не хватает у меня время на ремонт того долбаного балкона :( Там точнее не сколько ремонт нужен, сколько хлам выбросить (а жалко, пригодится еще, перебирать все нужно...) чтобы людей нанять и им было где работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного сегодняшних фоток - только полеты смазаны - мой фотик не успевает за Кукшей

405642[/snapback]




Еще моментик

405785[/snapback]




Еще утренние фотки: и почему все мои звереныши пытаются свить гнездышко у меня на голове...
Извините, что нечетко - через зеркало...

406060[/snapback]



гулик хороший :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс,
Пасибки, мне самой нравится :) Вот думаю, что бы придумать, чтобы с ним не расставаться. Как обезопасить от кошки - кошка молодая и ооочень неравнодушна к птичкам. Вчера опять мама с дачи звонила и жаловалась, что Муха придушила синичку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это проблема... Самый крайник вариант - клетка с двойной стенкой, и расстояние между стенками достаточное для обезопасевания от кота... Но это не жизнь для птички будет... А сколько комнат у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира трехкомнатная, на данный момент в одной я с парой жаконек+ пара ар на лоджии, другая дочкина, сейчас КУКШИНА, пока дочка на даче, в третьей сын с беременной женой.
Но они купили квартиру и скоро переедут, вопрос - насколько скоро, если до сентября успеют, то все просто: там и окно очень удобное для вылета на прогулки, и дверь можно закрывать, чтобы кошка туда не ходила - у них и так всегда закрыта, потому что там два йорка, которых кошка недолюбливает, а вот если не успеют к сентябрю - тогда сложно. К попугаям - страшно - заклюют еще, к дочке - опасно - забудет дверь закрыть или, наоборот, прихлопнет случайно - ей всего 5 лет - поздняя она у меня "климактерическая" :)
В общем сижу и мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An,
У нас же интересы общие, при чем тут возраст?
Мы встречаемся уже в реале с девочками с форума, которым по 18-20 лет на шашлыках и т.д. и общаемся на ты все путем :)
А вообще я бабка - внуку второй год и вот от другого сына ожидается, и кто бы мне сказал года три назад, что освою комп и буду сидеть на форумах - посмеялась бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили подрессироваться, малыш понятливый, почему бы нет. :) На свист учу его на руку прилетать - вроде получается, если не совпадение :up: Пригодится в дальнейшем, чтобы не потерялся. А еще он сам второй день на подоконнике сидит и в окошко смотрит, что тоже хорошо.

 

ЗЫ Сегодня не узнал меня в другой одежке - так шуганулся :o пока не заговорила с ним никак в руки не давался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили подрессироваться, малыш понятливый, почему бы нет.

:) Я первого своего тоже дрессировала, если можно так сказать. Мы танцуем вместе :)
На свист учу его на руку прилетать

Я, конечно, не знаю, но чтобы он не полетел не туда, точнее, не на того. Свист распростаненное дело... Лучше голос, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукша у Вас действительно хорош! Очень похож на моего Орлушу! Только мой немного темнее и у него нет переливчатых перышек на шее!
Мне кажется, если получится, не выпускайте его, он же у Вас ручной и доверчивый, привыкший к заботе и домашнему теплу! Я своего - ни в коем случае!
А голову они видимо все любят, мой тоже при первой возможности на глову летит или на плечо, на руку, если я стою наклонившись, то тогда на спину... :) Вообще, не любит сидеть сам, стоит мне открыть дверь, чтобы выйти в другую комнату, он за мной следом летит, утром на работу уйти - проблема, я только в дверь, а он ко мне из любой точки мчится, что-то вроде: "Не уходи или возьми меня с собой!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего - ни в коем случае!

ПААААЗДРААААВЛЯЯЯЯЮ! :)
если я стою наклонившись, то тогда на спину...

Гы, а мне в таком случае на другое место :)
Вообще, не любит сидеть сам, стоит мне открыть дверь, чтобы выйти в другую комнату, он за мной следом летит, утром на работу уйти - проблема, я только в дверь, а он ко мне из любой точки мчится, что-то вроде: "Не уходи или возьми меня с собой!"

А мои сами по себе :) Классно когда 1. А вообще самый идеал - это двое, парочка :)

 

Только мой немного темнее и у него нет переливчатых перышек на шее!

Это детское оперение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПААААЗДРААААВЛЯЯЯЯЮ! smile.gif

408156[/snapback]



ага.. я присоединяюсь!!!

 


мне кажется, в квартире будет лучше, чем на воле..
не знала я, что люди такими
способами могут издеваться над голубями... в группе одной в контакте нашла... там реальные придурки сидят.. и выкладывают фотки..... например, как держат за крьлья голубя и в клюв окурок засунули. и сфоткали, дескать, он такой крутой, как мы. а еще есть похуже.. я в шоке была.. но надеюсь, группку скоро прикроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знала я, что люди такими
способами могут издеваться над голубями... в группе одной в контакте нашла... там реальные придурки сидят.. и выкладывают фотки..... например, как держат за крьлья голубя и в клюв окурок засунули. и сфоткали, дескать, он такой крутой, как мы. а еще есть похуже.. я в шоке была.. но надеюсь, группку скоро прикроют.

не только над голубями.... Что поделаешь... Скажи - так тебя потом за углом прикокошат.... Таких людей уже не исправить, остается только надеяться, что земля их не захочет долго носить... Я вот одного знаю парня - сам по себе - ну идеал, отличный семьянин, прекрасно зарабатывает 1 на всю семью, ребенка своего обожает... А вот животных ну никак не любит. Конечно, когда они его не трогают - он их тоже не трогает (что уже хорошо). Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ездили с Кукшей на дачу. У меня на даче была встреча форумчан Питерских. Ездили с ночевкой - поэтому взяла с собой мелкого, правда в спешке забыла фотик.
Сфоткала уже по приезду домой - сразу полез мыться, наверное на даче испачкался :P

 

post-7072-1218378706_thumb.jpg post-7072-1218378736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче сидел днем в аркином вольере, а ночью спал дома в кошачей переноске.
В вольере летает прекрасно, а вот есть сам, как у Марина_Л., стал лениться - привык, что в клюв закладывают :( - бегает за мной и ждет принудительной кормежки. И как его теперь переучивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто кормёжку переносите на вечер и только раз в сутки, а вот корм должен быть доступен всегда. Поначалу лучше даже рассыпать чуть-чуть на пол, чтобы заметнее был. У молодых голубей работает инстинкт клевания пятнышка, поэтому отдельные зёрна на полу привлекают большее внимание, нежели масса семян в кормушке. А как увидите, что успешно подбирает с пола, можно будет перестать рассыпать. При этом кормушку лучше поставить на пол, тогда склёвывая с пола зёрна он скорее заметит, что то же самое в кормушке находится. А как уже научится нормально питаться, можно кормушку навесить на стенку, чтобы меньше загрязнялся корм.

 

Кстати, взрослые тоже отучают птенцов через голод просто сокращая объём скармливаемого корма. Но там всё чуть-чуть по-другому, взрослые вылетают, а молодые следуют за ними и так прилетают на места кормёжки, где взрослые кормятся, а пискунам ничего больше не остаётся, как пробовать клевать самим, глядя на взрослых.

 

Если планируете выпускать на свободу выкормыша, сделайте как Mari-An советовала - устройте на балконе помещение (вольер) и высадите туда голубёнка. Как начнёт сам полноценно питаться сократите до минимума общение, только корм и вода и всё. Голубёнок вскоре сам одичает. А когда откроете ему клетку он постепенно освоит местность и будет только поесть прилетать. И при этом не важно, сколько он прожил в неволе, любой дичает без конткта. А если его ещё иногда отлавливать для неприятных ему процедур, типа проверки упитанности, то вскоре станет избегать рук.

 

То, что птиц шугался хозяйки, не узнав её в новой одежде хороший признак, значит меньше будет доверять посторонним. Вообще-то я уже как-то говорил, что голубей полезно приучать к конкретной одежде. Правда это касалось только подкормки дикарей, но и так удобно бывает. Да и для общения с ними удобнее пользоваться специальной одеждой, которую не жалко запачкать.

 

На голову они садятся так как им там удобнее, им хочется занять более высокую точку.

 

Насчёт возрастов собеседников и обращений у меня тоже свои заморочки имеютмя. К старшим я автоматически на "Вы", к ровесникам и младшим на "ты" без вопросов. Однако если такой человек мне начальник, то на "Вы". На "Вы" так же с неприятными мне людьми.
А вот в Интернете всё совем не так, тут возраст не виден, поэтому по умолчанию "ты", как к равному. Хотя часто практикую "вы" с незнакомыми людьми и новичками. В общем, пока чёткую стратегию не разработал.
Кстати, заметил, что многие не желают раскрывать свой возраст, а когда отношения переходят на доверительный лад выясняется, что молодые боятся, что старшие перестанут их воспринимать серьёзно, а старшие боятся, что молодые начнут комплексовать, если узнают, сколько им на самом деле лет. Определённый смысл в этом есть, даже по себе замечал, что срабатывает стереотип.
Кстати, с мужчинами мне легче на ты перейти.

 

И ещё, прочитал тему бегло и не въехал кто про каких голубей говорит, так что если что-то не в ту степь сказал, прошу не обижаться. Времени вникать в тонкости "сериала" просто нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наверное на даче испачкался

409101[/snapback]



он у вас просто по участку бегал?
эх, своего никак не свезу на дачу... 20 придут к нам стену долбить - батареи менять (у нас капитальный ремонт домааа.....) надо разобрать углы в комнатах... уфф..свалка будет...

 

а я например, на "вы" иногда обращаюсь с друзьями. просто шутя. или себя называю во множественном числе. :) вобщем, тоже свои заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс, Просто бегать я его не пускала - там народ приехал с птицами, собаками, да и моя кошка там, но боялась выходить из-за наплыва незнакомой живности :P Кукша был в вольере ар, я их не брала и вольер был свободен. Если интересно вот ссылка на тему о встрече.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry409430

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если планируете выпускать на свободу выкормыша, сделайте как Mari-An советовала - устройте на балконе помещение (вольер) и высадите туда голубёнка.

А по-моему это Вы советовали ;)

Насчёт возрастов собеседников и обращений у меня тоже свои заморочки имеютмя. ... к ровесникам и младшим на "ты" без вопросов.

Так-с.. Поскольку я Вас младше, то ко мне можно на "ты", если, конечно не

На "Вы" так же с неприятными мне людьми.

;)

 


У меня на даче была встреча форумчан Питерских.

Как бы классно было сделать встречу голубятников... Одна я отшибленная :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовала совету и покормила один раз за вчерашний день - вечером.
Весь пол усыпала кормом. Вчера зобик к вечеру был совсем пустой и птиц даже не сопротивлялся кормежке - оголодал,бедняжка. Сегодня пошла его кормить вечером, а в зобике зернышки чувствуются и на полу только семечки крупные и кукуруза остались, а все мелкие зернышки стрескал! Сам!Насыпала еще зерен - стоит - лопает. Его докармливать, или пусть сам теперь наедается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед самым сном, когдя он якобы самостоятельно наелся, прощупайте ему зобик. Если маловато - докармливать.
Поздравляю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра опять бегал за мной и по мне, пытался склевать цепочку-браслетик:). Еда насыпана - зобик пустенький, не выдержала, накормила.
Летать он, кстати начал, прям виртуозно: вверх, вниз и аж с кульбитами какими-то в воздухе... Я не наблюдала такого у голубей на улице, хотя, если честно - то не особо и смотрела раньше.
Стараюсь сейчас реже заходить к нему, если придется- таки отпускать, чтобы не очень лез к людям, все равно - как захожу: летит ко мне, садится на плечи и бегает по мне, глупышка. А ухожу из комнаты - виснет на двери ( в которую ушла) и хлопает крылышками по стеклу. Блииин, жалко его!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у голубей бывает "ломка" ГОЛОСА, КАК У МАЛЬЧИКОВ, ИЛИ МНЕ НАЧИНАТЬ БЕСПОКОИТСЯ?
Сейчас я приболела и пару дней захожу только покормить-попоить, а сегодня с утра не вставала и вообще не заходила. Днем зашла, а он, бедняга, так проголодался - накинулся на еду с детским писком, а в процессе пищания (не знаю как объяснить понятно) проявляются взрослые нотки, потом опять срывается на писк. И так несколько раз. Потом натрескался и пищать перестал, и больше я не слышала его разговоров.
Просто очень напомнило мальчишеский срывающийся басок - вот и думаю, это нормальная стадия взросления или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у голубей бывает "ломка" ГОЛОСА, КАК У МАЛЬЧИКОВ, ИЛИ МНЕ НАЧИНАТЬ БЕСПОКОИТСЯ?

Ага, крякают :)
По крайней мере у моих было

 

Просто очень напомнило мальчишеский срывающийся басок - вот и думаю, это нормальная стадия взросления или...

Думаю, что да :)
Поздравляю с подростком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кукша был в вольере ар, я их не брала и вольер был свободен. Если интересно вот ссылка на тему о встрече.

409541[/snapback]



ага, вижу :)
Голубёнок Кукша. Очень мягенькое (как корелла на ощупь) и вкуснопахнущее перьями создание. Пищал премило:

 


Оставляйте себе wink.gif

410572[/snapback]



ага :) зверушку такую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, Спасибо!!!
Елисс, Все еще думаю, а Кукша не хочет на улицу - уже второй день сидит у открытого окна, но выйти погулять не пытается - захожу в комнату - летит ко мне, спит на полке - в общем, чувствует себя дома.

 

Сегодня вылезал на карниз - соскользнул, залетел обратно, залез в купалку и больше к окну вообще не подходил. Дрыхнет на полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вылезал на карниз - соскользнул, залетел обратно, залез в купалку и больше к окну вообще не подходил. Дрыхнет на полке.

Может улететь а может и не улететь еще. Мой первый малыш, к стати, ему на этих выходных ровно 3 года, как у меня живет, неделю жил при распахнутом балконе а потом решил вылететь. Я была рядом с ним на балконе, и оказалась тоже на балконе бабушка, ровно над нами живет, муж которой в молодости голубеводом был. Она увидела, что вылетел и сказала, что это малыш (вот ДО этого не могла сказать!, а я тогда еще ничего не знала о голубях) и что сам в таком возрасте на воле не виживет... Дальше была комедия, как я его часа 2 звала слезть с дерева и т.п. :)
Так что, вылет еще не означает желание жить на воле.. Хотя Чернушка вылетела и выбрала волю с возвратом домой, так что, нельзя всех под одну гребёнку..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, Он не хочет улетать, а я и не тороплю. Соскользнул с карниза он случайно потянулся за какой-то букашкой (любознательные мы), а лапки и "поехали", карниз новый и скользкий. Испугался, крыльями замахал и приземлился мне на голову - самое безопасное место по его разумению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.