Перейти к публикации
IrWo

Про эклектуса

Рекомендованные сообщения

IrWo

Ну это только я так могу! В поисках клетки (я к Savicу присматриваюсь) через Яндекс-Тындекс нашла зоомагазин Happybirds, а тут, оказывается, прикрепленная тема про него есть :rofl: .
И вот зря я, похоже, его нашла, потому что там столько всего интересного :wub:! Буду в тех краях - зайду непременно, гляну вживую на клетки, да и вообще... Эх, плакали мои денежки!

Изменено пользователем IrWo

"Ты всегда слишком много читал... Это еще никого до добра не доводило." А.Перес-Реверте, "Тайный меридиан"

Поделиться сообщением

ОРЬ

Денежки будут плакать по делу, для любимого, ничего не жалко! :wub:

Изображение

Поделиться сообщением

IrWo

орь,

Это точно.
Я думаю фуражирку ему прикупить, игрушки (да, знаю! баловство!), сепию опять же - у нас в зоомаге не всегда бывает. Еще подумываю приучить его пить из шариковой поилки, слишком уж быстро он делает из своей "аквариум" - пихает туда все, что в голову взбредет. Ну и по мелочам опять же...

"Ты всегда слишком много читал... Это еще никого до добра не доводило." А.Перес-Реверте, "Тайный меридиан"

Поделиться сообщением

ОРЬ

И у нас в поилке суп с игрушками! :rofl:

Изображение

Поделиться сообщением

IrWo

орь,

У нас в этот суп помимо игрушек добавляются еще куски картона, щепки, зерна и кусочки фруктов. Хороший такой суп получается, наваристый! Правда, на качество воды это влияет не лучшим образом, особенно сейчас, летом.

Поделиться сообщением

IrWo

Кто о чем, а я о Ромке :).
Вернее, о его домике-клетке. Теперь уже точно придется его (ее?) менять в самом ближайшем будущем: прутья, на которых облезло покрытие, начали-таки потихоньку ржаветь :bang:. Так что возникла у нас проблема выбора, будь она неладна - с одной стороны,хочется побоооольше, понадежнее - типа Савика, а с другой - Ромище у меня консерватор, (да и гуляет практически весь день), может, лучше брать что-то более привычное для него по размеру и дизайну? В общем, глаза разбегаются, мысли вместе с ними тоже, а Ромка молчит и полностью полагается на мой выбор ;). В голове полная каша, да еще и отпуск на носу :pilot2:, вот вернусь и буду Его Попугайству новое жилище обеспечивать.

Поделиться сообщением

IrWo

Ну, вот я и не только из отпуска вернулась, но и до форума доползла :).

Немножко отпускной красоты (да, знаю, оффтоп, но очень хотелось поделиться ;) )

73f8c871b949t.jpg
68a97c97cdebt.jpg
0932fa0de4eat.jpg
26aec1a44bact.jpg06991df2d8fdt.jpg

Поделиться сообщением

Halina

IrWo, Ирина, ну наконец-то вы вернулись! :welcom:
Как отдохнули? Как Ромка перенес разлуку?
Фото очень кроасивые! И где такая природа?
Вы вот вернулись из отпуска, а я через неделю собралась.... уже переживаю за Грина :(

Изменено пользователем Halina

Поделиться сообщением

ОРЬ

Очень красивая природа, но видимо и очень секретная. :)

Фото очень кроасивые! И где такая природа?

1389079[/snapback]

На вопрос так и не ответили. :(
Присоединяюсь к вопросу - где такие замечательные пейзажи удалось запечатлеть? :)

Изображение

Поделиться сообщением

IrWo

Halina, ОРЬ,

Природа не секретная :) - это Карачаево-Черкесия. Места потярсающие, жаль, что фотографии не вполне могут передать то, что видит глаз - КАКИЕ же там просторы! Ух!

Halina,

Ромищу не впервой одному оставаться (да и почему одному-то? С мамой :)), мое отсутствие он перенес спокойно, вот только сейчас он стал вредным и капризным - линяет и очень сильно. У него в период линьки всегда характер портится.
Удачного вам отпуска! Все будет хорошо, не волнуйтесь. Вы же его не с чужим человеком оставляете :).

Поделиться сообщением

IrWo

Говорят, нервные клетки не восстанавливаются...
Ромище всех перепугал. Сначала у него как-то сразу вдруг пропал голос, вместо привычных криков - жалкий сиплый писк :( . Перепугалась, позвонила Тимерину, договорились на конец недели (раньше он никак не мог). На следующий день Ромище еще и расчихался. Запаниковав окончательно (тут же на ум пришли все болезни от пневмонии до туберкулеза) снова начала трезвонить ИТ - караул, что делать, спасайте! Получила рекомендацию промыть нос (Ромке, естественно) и спокойно дождаться приезда врача. Нос промыть, говорите :doktor: ? Заловила Ро, кое-как зафиксировала (он, бедолага, даже поорать как следует не мог, только головой крутил), с горем пополам промыла (как мне казалось :shuffle: ) нос. Не помогло :bang: ! Опять расчихался к ночи... В общем, не знаю, как я дожила до приезда ИТ (да, я знатный паникер!).
А потом приехал врач, осмотрел Ро со всех возможных сторон и ракурсов :), и ничего ужасного не нашел. Вот аб-со-лют-но ничего ужасного. Вот только нос надо было промывать КАК СЛЕДУЕТ, а не так, как это сделала я :angel:. И недельку лекарство пропить, всего-то (и никаких ужасов!). В общем, птиц как новый, обрел голос, а вот у меня уж наверняка прибавилось седых волос.
... Все-таки, любители птиц - странные люди. Ну кто, кроме нас, сможет понять, какое это счастье - слышать как вопит во все горло попугай :yahoo: ?

Поделиться сообщением

Halina

Ирина, фу... пронесло. Я чуть дочитала до конца, аж с замиранием сердца. Хорошо, что все нормально! Но что доктор сказал? Из-за чего голосок пропал и чихает Ро?

И вообще, промыть попугаю нос - даже не представляю как?! Бедный Ромулечка... Пусть выздоравливает по-скорее! А вы пишите о его здоровье, нам волнительно.

Поделиться сообщением

Jama

IrWo, Не болейте и не пугайте нас так.А что врач сказал?Почему голос пропал?

Поделиться сообщением

IrWo

Halina, Jama,

Спасибо за пожелания, мы очень постараемся не болеть :flowers1: !

Раньше ответить не могла: в честь своего выздоровления Морковище объявил, видимо, месячник борьбы с грызунами и уничтожил компьютерную мышь :hunter1:.

Тимерин говорит, что была бактериальная бяка какая-то.
Что интересно, пить лекарство из шприца отказался категорически, плевался и вырывался, зато стоило перелить в ложку - ел как миленький, еще и смотрел вопросительно: а добавка будет? Действительно, привычка - вторая натура.

Halina,
Нос промывается из шприца (без иголки), а попугаец при этом спеленут в полотенце, вертит башкой, вырывается и вообще всячески требует экзекуцию прекратить.

Поделиться сообщением

Я"Майка

.. Все-таки, любители птиц - странные люди. Ну кто, кроме нас, сможет понять, какое это счастье - слышать как вопит во все горло попугай :yahoo: ?

IrWo, +1000, :friends: . Здоровбя Вашему красавчику, пусть хозяйку больше не пугает :)

Мои серые (и не только)...Барька, Лизавета и Колобок.

Колобок, мой малыш... 7.01.2013 -10.03.2014

Мое красное солнышко Маришка. Красная медведица.

Поделиться сообщением

-elena-

в честь своего выздоровления Морковище объявил, видимо, месячник борьбы с грызунами и уничтожил компьютерную мышь :hunter1:.

:rofl::rofl::rofl: Как я его понимаю, у меня недавно был сожран телевизионный пульт, больше всего интересовало содержимое батареек. Я была в шоке, после этого несколько дней пристально следила за состоянием здоровья, вроде пережили.

Поделиться сообщением

Halina

Halina,
Нос промывается из шприца (без иголки), а попугаец при этом спеленут в полотенце, вертит башкой, вырывается и вообще всячески требует экзекуцию прекратить.

Бедный птиц! Представляю, что он в эти минуты думал о своей хозяйке :)
Надеюсь, что это все уже позади. Не болейте больше! :flowers1:

Поделиться сообщением

IrWo

:bang: Это точно заразно! Я имею в виду Ромкину войну с оргтехникой :Woodpecker: . Пошла по его стопам, пролила чай на ноутбук и осталась без инета :cray: . Теперь, пока комп в сервисе, пишу только с работы.

Всем спасибо за добрые пожелания, мы очень постараемся не болеть больше :fly: .

Поделиться сообщением

IrWo

А у Ромки сегодня день семечки и вкусного орешка - ему исполнилось пять лет. Даже не верится, что мой шалопай и ласкуша Ро уже такой взрослый! Как быстро время летит... Уже не могу себе представить, как я жила-то без эклектуса. Как же здорово, что у меня есть мой зеленый (надеюсь, Ро со мной согласится :))!

Поделиться сообщением

ОРЬ

О, да у вас круглая дата!
Рома, с Днем Рождения!
den_rozhden_032@otkrytka.bezdatu.ru.jpg

Изображение

Поделиться сообщением

Halina

IrWo, мы с Грином поздравляю Вас и Ромку с 5-летним юбилеем! Пусть будет здоровеньким, красивеньким, умненьким и чуть-чуть вредненьким :tease: (иначе скучно)! С Днем Рождения вас !!!

6bf12dc21333.jpg

Уже не могу себе представить, как я жила-то без эклектуса. Как же здорово, что у меня есть мой зеленый

Вот и я так же :) Зеленые forever !

Поделиться сообщением

IrWo

ОРЬ, Halina,

Спасибо за поздравления с нашей - все же не круглой, скорее полукруглой :) - датой. Приду домой, все передам зеленому.

Halina,

Уж что-то, а вредничать Ро умеет. Особенно сейчас, когда Тимерин его посадил на диету :cray: . Ну да, отъелся Ромище, аж 485 грамм весит! А Илья говорит, что надо бы 450 ;). Так что Ро прописано меньше кушать и больше летать :fly: . Вот только не помню, когда именно Ромке ужесточили режим - ДО того, как он укусил И.Т. за палец, или после :shuffle: .

Поделиться сообщением

MarinaS

Да Адназначна - ПОСЛЕ !!! Я б наверное тоже укусила, если б меня хто на диету попробовал...В этом я ооочень похожа на эклектусов :huh1:!!!!

С днем рождения !!!

Кстати...они ж - Дроновы, что Рро, что Кларуха. Оочень крупные. Мы, например, 500 весим. Но никаких диет - они очень вредны для душевного равновесия...
И почему 450 надо? Кому надо-то? И почему именно 450?

Изменено пользователем MarinaS

Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение. Питомник зарегистрирован Госветслужбой.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и др.

(495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru

Поделиться сообщением

IrWo

MarinaS,

Да Адназначна - ПОСЛЕ !!! Я б наверное тоже укусила, если б меня хто на диету попробовал...В этом я ооочень похожа на эклектусов :huh1:дения !!!!

Вот, так я и знала!

С днем рождения !!!

Спасибо!!! Обязательно передам.

Кстати...они ж - Дроновы, что Рро, что Кларуха. Оочень крупные. Мы, например, 500 весим. Но никаких диет - они очень вредны для душевного равновесия...

Вот и Ро к 500 стремится. С большим, кстати, успехом.

А что касается диеты - ни фига она Рошке не помогает, он уже 290 весит, без всяких семечек (подозреваю,что мама его жалеет и подкармливает втихаря :)).

Поделиться сообщением

MarinaS
290
СКОКО ???!!! :no::oops:

Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение. Питомник зарегистрирован Госветслужбой.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и др.

Поделиться сообщением

IrWo

MarinaS,

Не знаю, почему 450, Тимерин сказал, что так было бы лучше - судя по Ромкиной кондиции. Он весьма упитан (Ро, а не Тимерин).

MarinaS,

Ой, ну 490, конечно :). Я его так иногда и зову - Полкило в перьях (когда натворит что-нибудь... Эдакое...)

Изменено пользователем IrWo

Поделиться сообщением

MarinaS

IrWo, а вот я, например, абсолютно УВЕРЕНА, что хорошего эклектуса - должно быть МНОГО !!! :flowers1: И никак иначе !!!

Изменено пользователем MarinaS

Поделиться сообщением

IrWo

MarinaS,

Вот-вот, Ромки как раз немало, даже совсем немало. Ну а что удивительного? На аппетит не жалуется (т-т-т), летать, конечно, летает, но всегда предпочитает передвигаться на чьем-нибудь плече - крылья-то свои, не казенные.

Поделиться сообщением

Halina
Я его так иногда и зову - Полкило в перьях
:rofl::rofl: ну я просто балдею!

а вот я, например, абсолютно УВЕРЕНА, что хорошего эклектуса - должно быть МНОГО !!!

точно-точно! должно!

Он весьма упитан

А мы его уже очень давно не видели. Фото именинника в студию в тему!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.