Перейти к содержанию

А это наша Гуля


девилан

Рекомендуемые сообщения

еще хотела спросить, можно ли будет давать после антибиотиков бифидумбактерин и в какой дозировке? просто у меня дома есть этот препарат или надо купить другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • девилан

    139

  • Cheshirski

    70

  • tatusechka

    18

  • Mari-An

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

девилан, ой, поторопились. Спросили бы - и все. Это некое старое воспаление или гнойник, обезводился и выходит. Цвет - коричневатый или темно-желтый, фактура - будто бы высохшая кость или кожа.


Что это такое доктор даже и предположить пока не может, сказал, что во время операции возьмет анализ на грибок, может еще на что-то, я уже и не помню, голова кругом!

871879[/snapback]



Значит, не видал он еще такого. В принципе, операция необязательна - это "нечто" просто выйдет из-под кожи, и все.
Вот тут смотрите - похоже: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=819709 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Cheshirski Да,посмотрела еще раз эту темку! Да, все как Вы описали, такое желтовато-коричневое, твердое и крошется! Все так быстро произошло, 1июня я только увидела и в полной уверенности, что у нас кость торчит плечевая! Я в полной уверенности была. И Гуля - то у меня была вся здоровенькая и уже аж 4 года прошло! Я даже и не пойму, может это какой-то абсцесс был? но ведь не было никакой опухлости раньше, грудка была ровная и травм внешних не было никаких! А это увеличение на груди с правой стороны не очень давно появилось!
Ну, если операция, то будет ведь лучше, чем ждать, пока само выйдет? может еще год будет выходить? потом эта штука очень большущая! Конечно, стоит дорого и лишних у меня нет, но уж пойдем теперь! Быстрее крылышко заработает! Главное, чтоб после операции все нормально сделать!
Откуда же мог взяться этот гнойник? и надо ли нам брать анализы на грибок или еще что-то?
Давать ли карсил и нужно ли будет колоть антибиотики или можно обойтись будет какими-то антибактериальными препаратами?

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, прочитала, что Вы пишите о байтриле, что при его введении возникают некрозы и вот я думаю, не может ли у нас получится такая вещь именно из-за введения байтрила? Правда это было уже давно - в первый же день, как только я нашла гульку, я с ней сразу в ближайшую вет. побежала, а там сказали, что ничего в птицах не понимают, но на всякий случай сделали ей укол- байтрил! но это было уже 4 года назад!
А вот так мы ездили к доктору, в такой переносочке, одолжили у нашего йорика и оказалось, что очень удобно!

 

post-5954-1275761112_thumb.jpg
Гулька в автобусе смотрела через сеточку, а потом я закрывала шторку, чтобы не волновалась! после приема доктора, поклевала семки и попила водички :) В общем, вела себя спокойно и даже поворковала, чем вызвала удивление присутствующих! Никто же не предполагал, что там птичка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я даже и не пойму, может это какой-то абсцесс был? но ведь не было никакой опухлости раньше, грудка была ровная и травм внешних не было никаких! А это увеличение на груди с правой стороны не очень давно появилось!

872590[/snapback]



Теперь не понять.

Ну, если операция, то будет ведь лучше, чем ждать, пока само выйдет?

872590[/snapback]



Я вот как раз думаю, что лучше б само вышло - не так травматично будет, естественным путем.

Откуда же мог взяться этот гнойник? и надо ли нам брать анализы на грибок или еще что-то?

872590[/snapback]



На пулю "анализ" в самый раз будет, думаю.

Cheshirski, прочитала, что Вы пишите о байтриле, что при его введении возникают некрозы и вот я думаю, не может ли у нас получится такая вещь именно из-за введения байтрила?

872698[/snapback]



Куда и как сделали?

В общем, вела себя спокойно и даже поворковала, чем вызвала удивление присутствующих! Никто же не предполагал, что там птичка!

872698[/snapback]



:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( ну вот...., теперь буду волноваться из-за операции! Хотя доктор сказал в самом начале , еще до осмотра, когда я про дырку сказала, что если большая, то надо будет зашивать!
фотку сделаю,
Вы сказали: На пулю "анализ" в самый раз будет, думаю. Я что-то не поняла, про настоящую пулю говорите? а разве и такие анализы берут? Как это делается, а доктор знает о таком анализе? я ему скажу! но ведь мы не видели у гульки никаких дырочек, когда осматривали уже в др. вет, ездили , во всеми нелюбимую ЗП, потому что это единственные, кто согласился нас осмотреть, он бы уж увидел?
А байтрил ей сделали в грудину, не помню только в какую сторону, а как.... да воткнули просто, как копье с размаху, не похоже, что под кожно, но я не знаю, как птичкам делают п\к, наверно перышки надо разгребать? но, мне кажется, что при их неумении работать с птицей, могло по всякому быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы сказали: На пулю "анализ" в самый раз будет, думаю. Я что-то не поняла, про настоящую пулю говорите? а разве и такие анализы берут?

872947[/snapback]



Я ж написал "анализ" в кавычках.. Расковырять это нечто, думаю, примерно в середке будет пуля от пневматики.

но ведь мы не видели у гульки никаких дырочек,

872947[/snapback]



Пулевые отверстия не так просто заметить, убеждался не раз. Особенно, если не перебило более-менее крупный сосуд, тогда и крови могло быть мало или не быть совсем. Сам напоролся - вроде не летает гуль, почему - неясно. Осмотрел вроде, едва не под лупой. В Кобру привез, Матазова его пощупала - и показывает мне рану. Вытащили, на излете была, почти рядом с поверхностью. А потом пять дней левомеколя - и не поймешь, где она, рана...

уже в др. вет, ездили , во всеми нелюбимую ЗП, потому что это единственные, кто согласился нас осмотреть, он бы уж увидел?

872947[/snapback]



Не говорите про ЗП, я зол на них. Галку, гады, вчера погубили, с ЧМТ греть велели... Отек мозга - кровоизлияние - смерть.

но, мне кажется, что при их неумении работать с птицей, могло по всякому быть!

872947[/snapback]



Ну, в принципе, могли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, удалось сделать фот-ки, сколько возможно, потому что не умею я хорошо ее положить и открыть всю область. Углубление - дырища идет куда-то под крыло, аж на спину, по- моему! Ой, ужас- ужас! :cray: А я никогда ей под крылышки и не смотрела...., только в самом начале, а потом, когда все поправилось и не смотрела.....что же это такое.... :cray:
возьму завтра с собой фотик. Если будет можно, то сфоткаю для познавательных целей! Про пулю я поняла, скажу доктору! а на грибок брать анализ, как думаете?
post-5954-1275838842_thumb.jpg
post-5954-1275838852_thumb.jpg
post-5954-1275838864_thumb.jpg
post-5954-1275838875_thumb.jpg
а вдруг случится все плохо....Нет, не должно!!!! :pray:

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а на грибок брать анализ, как думаете?

873276[/snapback]



Я думаю, смысла нет.

а вдруг случится все плохо....Нет, не должно!!!!

873276[/snapback]



Удачи!

 


Если будет можно, то сфоткаю для познавательных целей!

873276[/snapback]



Вряд ли. У Чугуевского нет ассистента, и гулю вы сами держать будете (по крайней мере, раньше так было).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девилан, я все прочитала про Вашу красавицу - держу за вас обеих кулачки. Обязательно напишите про результаты операции. А Вы сама - большая молодца, такая забота и любовь к голубке! Думаю и верю - все будет благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweet_arina, спасибо, что посмотрели нашу темку! :)
Мы все сделали, вот приехали, отдыхаем! Слава Богу, все удалили! огромная, круглая практически, штука диаметром около 5 см, как мяч. под кожей был, придавливал мышцу груди. Делали нам легкий наркоз. Вот сейчас Гуля отходит от него, видимо, потому что ходит как пьяная и заваливается туда-сюда! Я ее закрыла в переноску, положила туда грелку, доктор сказал, чтобы греть. В переноске места мало, она там хоть не повредится. Пусть, пока в себя не придет, посидит там!
Cheshirski, скажите пожалуйста по антибиотику: доктор дал нам байтрил 5% по 0,2мгх1р в день, но я чего-то боюсь теперь делать байтрил, может что-то другое можно или ничего....делать как доктор сказал? И мазь левомеколь смазывать швы. Все таки взяли соскобы на баканализ, а про пулю доктор сказал, что была бы видна она на рентгенедаже в этой штуке. в общем, он не раковыривал эту штуковину, а мне было неудобно его попросить.
Гуля еще не пила и не ела, ничего страшного? Я ей даю водичку, она не пьет! Сколько можно ей быть без еды и воды?
Ну вот...попила, наконец-то! Все ходит, качается, голова наверно кружится, но уже поустойчивее!
Ничего... выживем..., раз уже столько времени прожила с такой "какой"! :fly:

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена держись! Все будет хорошо!
Я прочитала твою тему полностью, фото и видио замечательные. Голубка у тебя красавица!
Она поправится обязательно!!! Не опускай руки! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro Алла,1794 Лена! Спасибо вам, девочки, за поддержку! Я, честно говоря, сегодня прямо разбитая, домой приехала и ...все, силы куда-то подевались, видимо от напряжения нервного! Да, там у доктора, действительно нет ассистента и надо было вначале чуть подержать Гулю, пока катетр ставил и вводил наркоз, ну а потом все равно ведь рядом находишься, в общем побыла медсестрой! Я, конечно, себя уже настроила, что надо держаться, "если не ты, то кто..?" Вот дома только расслабление и пришло! :cray:
Хорошо, что операция позади! Гуля уже поклевала чуть. но еще как-то не совсем попадает на зернышки, но зато уже прыгаем и чистим перья!
post-5954-1275933837_thumb.jpg
post-5954-1275933850_thumb.jpg
post-5954-1275933863_thumb.jpg
post-5954-1275933876_thumb.jpg
post-5954-1275933889_thumb.jpg
Сейчас закрыла ее уже, пусть спит, отдыхает, а то сама не хочет идти в домик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан,

в общем побыла медсестрой!
Лена, так вам еще и самой досталось, без подготовки такое тяжело перенести. Я тут на днях кошку возила кровь сдавать, тоже держала-держала, а потом меня в чувство приводили. Вроде и не первый раз, просто врач какой-то неумеха попался и психика моя не выдержала.
Так что вы молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


без подготовки такое тяжело перенести
просто врач какой-то неумеха попался и психика моя не выдержала.

Да я готовилась морально, когда прочитала у Cheshirski как он вороне перелом помогал доктору собирать. А потом - выхода другого ведь нет! Хороший хирург -это ведь так важно, тем более у птичек, а это помогает, конечно, себя мобилизовать!
А если смотреть, как животное мучают своими неадекватными , неумелыми действиями, то уж, конечно, придется откачивать! я с собой, на всякий случай еще и волокордина прихватила! Сначала уж чуть слезу пустила, так.. тихонько, но потом все таки взяла себя в руки, а то - стыдоба еще впасть там в истерику! Пришлось бы платить как за двух! :dribble:
Все мы, женщины, молодцы, чего только переживать не приходится ....с Божией помощью! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


доктор дал нам байтрил 5% по 0,2мгх1р в день, но я чего-то боюсь теперь делать байтрил,

874068[/snapback]



девилан, в последнее время с байтрилом проблем не было. Колоть надо подкожно. Доза несколько великовата, но, учитывая одноразовое введение, нормальна.

И мазь левомеколь смазывать швы.

874068[/snapback]



Без возражений.

а про пулю доктор сказал, что была бы видна она на рентгенедаже в этой штуке.

874068[/snapback]



Ой, я про рентген пропустил что-то... Да, было бы видно.

Гуля еще не пила и не ела, ничего страшного? Я ей даю водичку, она не пьет! Сколько можно ей быть без еды и воды?

874068[/snapback]



До суток - без воды, до трех - без еды, если не истощена (но ведь не истощена?) Впрочем, столько не будет голодать.
Кстати, вполне могло быть, что и не летала именно из-за этого некроза, раз такой большой. Он просто мешал работать грудной мышце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Cheshirski! Волнуюсь, что неправильно сделаю под кожно, у нее такая тоненькая кожа, а мне показалось, что он сказал в\мыш.колоть. Показал, что шприц параллельно грудке, в грудную мышцу. Или это я в была в каком-то помутнении, наверно доктор и имел ввиду под кожно, в область груди?
Гуля чувствует себя уже бодро, сейчас открыла ее - сразу поклевала зернышки и уселась повыше на "наблюдательный пункт" у окна. Надо ли ей еще грелку? Я пока кладу, пусть будет потеплее.
в корм может добавить побольше пшеницы, пока выздоравливать будет?
Сегодня отвезу на Звенигородку анализ на бакпосев, вчера мне не хотелось вместе с Гулькой после операции таскаться, узнаю там все цены поточнее, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот съездила, отдала анализ на бакпосев - 650руб от 7-10 дней -быстрее не делается, т.к. выращивается культура.
Цены на анализы следующие:
определение пола- 350 руб
все инфекционные болезни птиц(хламидии, сальмонеллез, грипп, микоплазмоз, цирковирус попугаев, туберкулез и т.д - 300руб
гельминты 200 руб.
Звенигородское шоссе, 5.м.1905 года

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, рада за вас с Гулькой,что всё прошло хорошо!
Выздоравливайте,набирайтесь сил и.. летайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан, рада за вас с Гулькой,что всё прошло хорошо!
Выздоравливайте,набирайтесь сил и.. летайте)))

Спасибо,'Linda Alena'! я теперь буду ее , "как зеницу ока" оберегать!
Она уже машет крылышками во всю, даже, мне кажется, что больное крыло выше поднимается! Ни в какую теперь не хочет идти в домик, потому что я ее закрываю периодически, готова в окно смотреть день и ночь! :) Так ей, наверно, хочется улететь.... :fly: Ну, ничего, зато будет хоть по квартире перелетывать теперь! :) Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо! Теперь Лена, следи, чтоб не упархнула Гулечка. Жалко такую умную птицу........
Силы вам и здоровья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Показал, что шприц параллельно грудке, в грудную мышцу.

874430[/snapback]



Если параллельно - то это как раз подкожно. Внутримышечно - это когда перпендикулярно груди.

Надо ли ей еще грелку? Я пока кладу, пусть будет потеплее.

874430[/snapback]



Необязательно. И даже нежелательно - швы медленнее заживать будут.

корм может добавить побольше пшеницы, пока выздоравливать будет?

874430[/snapback]



Можно. А найдете овсяную крупу (не хлопья) - то совсем замечательно.

даже, мне кажется, что больное крыло выше поднимается!

875023[/snapback]



Вполне возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще раз уточнила у доктора - колоть в\м, но именно параллельно, а не прямо, наверно такая техника по птичкам. Потому что собакам, я знаю, приходилось тоже колоть, п\к -параллельно, а в\м - прямо, в мышцу!

 

наверно у птичек мышцы очень маленькие! :)

 

где продают крупу овсяную? в продуктах я что-то не вижу её.

 

Сегодня Гуля уже хорошо кушает, я ее не ограничиваю. поклевала и камешки свои минеральные, вот только как-то воды очень мало пьет. Но я думаю, что она сама себя регулирует и знает, что ей нужно и сколько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, собралась колоть, Гуля - горячая, аж под крыльями мокро!!! Температуру померила - нормальная 41, 5, это было в 21час. Хотя днем я ее чесала и гладила, не почувствовала жара. Сейчас потрогала ее, ой холодная и лапки холодные, померила температуру- 40,6 тоже норма. А может на нервной почве она сделаться горячей? Или я неправильно мерила. поведение бодрое, чистит перышки, скачет туда-сюда, крылышками машет! а если высокая температура, есть ли в поведении отклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где продают крупу овсяную? в продуктах я что-то не вижу её.

875496[/snapback]



В продуктах, но не часто.

колоть в\м, но именно параллельно,

875496[/snapback]



Не слышал о такой технике, но пусть будет. В принципе, криминала нет, просто получается неглубоко.
девилан, птицы - "не совсем теплокровные", заметные колебания температуры для них - вариант нормы. Поактивничала - горячая, спокойно посидела - прохладная.

а если высокая температура, есть ли в поведении отклонения?

876026[/snapback]



У птиц при нездоровье ТЕМПЕРАТУРА РЕЗКО ПОНИЖАЕТСЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупайте в зоомагазинах лущёный овёс "Падован", в "Бетховене" точно бывает.

 

удивляет, что Чугуевским не овладело здоровое исследовательнское любопытство, и он не захотел выяснить, что это за штуковина такая.
А вообще, я считаю, что за те деньги, что они берут в "Зоовете", не дело вынуждать хозяев принимать участие в операции. НЕ все способны нормально такое переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Cheshirski, поняла про температуру! Перед операцией у Гули была нормальная, а после понизилась и мы грелись у них на грелке. В общем, когда температура пришла в норму, можно ее уже не мерить?
Спасибо, Лана, буду смотреть лущеный овес!
Я думаю, что доктор обязательно поковырял потом, ведь интересно, что "Это" и взял куда-нибудь в коллекцию, потому что сказал, что такое у него в первый раз!
Я тоже подумала про ассистента, как и Вы! Поедем снимать швы, спрошу у него об этом!

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не рассматриваете такой вариант, как отпустить Гульку на волю? Ведь после операции возможно она станет хорошо летать. А судя по Вашим рассказам - улица ее привлекает. Или она уже не адаптируется к уличной жизни? Хотя, я понимаю - Ваша привязанность и беспокойство о ее судьбе не даст Вам так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Гулька с радостью бы полетела! Она сейчас постоянно сидит у той части окна, которую я открывала. Наверно почувствовала облегчение в крыле и во всем теле, но доктор сказал, что летать не будет, а только сможет перепархивать по квартире! У нее из-за этой штуки, которая внутри была, под кожей и прижимала мышцу груди, правая сторона груди совсем худенькая и неразвитая. Но я очень рада тому, что хоть дома, наконец-то полетает! Вот 4 года она у меня прожила, а ручной не стала, потому что, наверно, поняла уже, что значит свобода, ей уже было около года или чуть больше, так что до сих пор помнит, видимо! :( Жаль ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мышца не атрофирована и не произошло необратимых изменений - то разработать ее дело времени. Мне нашу Глашу жалко, что нет вариантов вернуть ее на волю. Ведь там и супруга могла бы найти... Главное, чтобы нахождение птицы в квартире было оправданно, а не диктовалось эгоизмом нашим - типа жалко и привыкли. А Вы еще столько волнений и сил вложили в эту птаху! Может она не стала ручной - это особенность голубей? Я читала где-то, к примеру, что воробьи не любят, когда их гладят. Как она уколы переносит? Я вообще с трудом представляю, как колоть птиц - они же такие маленькие, кожица тоненькая... Собаку проще в этом отношении уколоть. Хотя мы мелкого когда брали - больным оказался. Тоже инсулиновыми шприцами кололи. Ножки меньше цыплячьей раза в три была. Наша Глаша стала уже сама к нам на плечо перелетать со стула. Общение и общество ей очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, а мне кажется, что у Гули просто характер такой независимый. Мои голуби например все разные: Красавица сама приручилась, но иногда у нее бывает такое настроение, что в руки даваться не хочет, а иногда наоборот подзывает. Гусь, тот вобще независимый и гордый, хотя живет дома с птенячьего возраста. А Хаим, который гостил у меня, тот вообще ручной как котенок, больше получаса можно сидеть с ним на коленях и наглаживать.
А для голубки-то и лучше такой характер, что она человека как объекта для обожание не воспринимает. Поэтому вы и прожили с ней четыре года без снесенных яиц.

 

sweet_arina, голуби как раз наоборот ручным быстро становятся. Они же стайные птицы, а прожив какое-то время с человеком считают и его членом стаи. Просто попадаются некоторые, которые уже не бояться, но и общаться не хотят.
А птиц колоть намного проще, чем собак или кошек. Проверено на себе :)

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а после понизилась и мы грелись у них на грелке.

876227[/snapback]



Не редкость после операции.

В общем, когда температура пришла в норму, можно ее уже не мерить?

876227[/snapback]



Угу.

Или она уже не адаптируется к уличной жизни?

876945[/snapback]



Четыре года... Не знаю, разве мини-голубятню...

У нее из-за этой штуки, которая внутри была, под кожей и прижимала мышцу груди, правая сторона груди совсем худенькая и неразвитая.

876975[/snapback]



Это она наверстает.

Я вообще с трудом представляю, как колоть птиц - они же такие маленькие, кожица тоненькая...

876994[/snapback]



Голубя. А чижа, да еще два месяца? На другом форуме хозяйка выхаживала (sili и ее Чиж).

а мне кажется, что у Гули просто характер такой независимый.

877009[/snapback]



Вполне возможно.

Мои голуби например все разные:

877009[/snapback]



Абсолютно. Среди стаи нет с одинаковым характером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, со временем получится выпускать ее погулять, как Гаврики у Аллы?
Но, думаю, этот вопрос сейчас не актуален, все будет зависеть от здоровья птички, когда она восстановится, тогда и видно будет. Чего делить шкуру неубитого медведя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень красивая птичка, мне кажется это девочка. Очень понравилось как вы клеточку оборудовали, мне для своей тоже нужно будет так сделать и место для купания. Очень уютненько. А клеточка каких размеров? Моя гуля тоже постоянно в окошко смотрит и когда голубей мимо пролетающих видит вся вытягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,sweet_arina ,Allro,Cheshirski ,tatusechka, daisy14, я тоже, думаю, что мышцу мы "накачаем" постепенно, сейчас только чтобы раны зажили - главное, ну еще надо ответ получить бакпосева. Мы сделали с учетом антибиотиков, чтобы в случае чего, подлечиться!
А характер у Гульки точно независимый, она не боится, дает гладить себя, подзывает и кушает из рук, но в руки, чтобы ее брали,не любит. Я тоже обратила внимание, что характеры разные, судя по рассказам, да и на улице посмотришь, есть, которые сами летят на плечо, да так и ездят верхом! :)
sweet_arina, об уколах, это уж точно, пока сделаю, вроде секунда, а все равно волнительно! Да все никак не привыкну к "синей" грудке! у всех животных белая, обычная, а у птичек, как посиневшая, тоже пугает.. :) Но это просто с непривычки, раньше тоже не приходилось иметь дело с птичками, но зато теперь получу навык, да и вообще буду внимательнее , все у них так сложно, у птичек этих! :) Лучше, конечно, чтобы не болели!
daisy14, у нас с Гулькой уже каких только клеток не было! И средняя и большущая, все я придумывала, чтобы ей удобно было, остановились на "домике", из фанерного ящичка с дырочками, покрашенного морилкой темной, поставленного на бок, 30х30х30, там полочка, Гулька хвостик поворачивает к выходу, когда хочет в туалет. почему покрасила, потому что в светлом ящике ей не нравилось и она туда не хотела идти, а как покрасили, сразу понравилось, как в убежище, видимо! Сейчас использую переноску, чтобы можно было на случай ухода моего и на ночь закрыть, потому что боюсь, вдруг свалится с своей полочки, а внизу у меня йорик бегает. Она хоть и совсем малявочка, но может повредить. Переноска что-то не очень нравится Гульке! Ждем сейчас уже другую клеточку. вот такую
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-7797...01760_thumb.jpg
размер 36х60хвысота 45
О, как я много тут понаписала! :)
Вот Гулька моя сейчас целыми днями клюет минеральный камень, кушает вволю, но воды совсем не пьет, очень мало! Даже уже в руки беру поилку и предлагаю, она, бывает и попьет каплю! В поилке 50 мл. Раньше она выпивала это все за сутки. Волнуюсь!

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря-я-я! Нашла сегодня в обычном универсаме овсяную крупу! :) Надо и самой попробовать, никогда не ела, только геркулес. как обычно. Кто-нибудь пробовал. как она на вкус?
Cheshirski, в какой пропорции мне получше смешать для Гули корм, если у меня есть:
перловка
пшеница
овсяная крупа
горох дробленый
корм для средних попугаев Versele-Laga, правда я туда уже добавила перловки немного,где-то 250гр на 1кг корма. вот так выглядит пакетик, только на пакете два попугайчика
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-1942...72305_thumb.jpg

 

сейчас читаю про Хаима и прочитала , что ему назначили витамины Маузер-Трофен, а нам назначили "гамавит" в поилку 0,5мл на 50мл в сутки. пить 10 дней. может мне тоже лучше купить этот Маузер-Трофен? может еще ей творог обезжиренный подавать?
моя Гуля стала активнее, чем была. прямо- метеор, носится вдоль окна, то поест, то камешки, то крылья разомнет и все чистит перышки! Она, конечно, и раньше все это делала, но не так бодро, как сейчас, и сейчас уже не так меня подзывает, а все, вроде как, "я - сама с усам" , деловая такая, смех! :) сегодня, наконец-то, сама стала заходить в переноску отдыхать, освоилась, видимо! :)

 

еще вопрос: она все теребит клювом в области швов, не может она там нитки повыдергать? может ей воротник сделать какой, чтобы не достать было до этого места? А то прямо в тех местах ковыряет, где раны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще хочу поделится, но это так, не для каких-то бурных обсуждений. Читала тоже про этот ЗП и согласна, что условия там - мрак полный! О враче ничего сказать не могу, потому что тот который нас с Гуле осматривал. наверно был либо ассистент доктора, которого ругают или другой какой доктор, толком я не поняла, такой щупленький, невысокого роста. Просто видела какой-то ролик, там еще какой-то большой доктор с черными волосами и бородой! Ну, не об этом речь! У них такая реклама ..ну везде и всюду: госпиталь...приют..и т.д!!! Конечно, люди, незнающие и нашедшие птиц сразу наталкиваются на эту рекламу! И там отказа нет! И вот, например, в моем случае, да и у многих других, я уверена, тоже были подобные ситуации: нашла я свою гульку и кинулась, конечно, в ветеринарку, у нас через дорогу "белый клык": гу-у-улька! нашли-и-и! :shok: Не-е-ет, мы не принимаем, у нас нет доктора!!! :( побежала дальше :"близнецы" ветклиника, что-о-о, гу-у-лька! :shok: да это же помоечная крыса...! выбросьте вы её! врача спец у нас нет, ну ладно так и быть, посмотрим, но ничего не понимаем! Вкололи байтрил, сейчас я понимаю, что это была какая-то доза для кошек или собак, заплатила, правде всего 50 руб, после этого мне было сказано:положите ее в коробку и около помойки бросьте! Далее, уже из дома звоню в Кобру, красногорск, не знаю, кто отвечал, женский голос: Голубь, да....? нашли...м-м-м, ну 1000руб. Это было в 2006 году! Я :shok: , но как же, у меня сейчас столько нет, может... как-то.. скидка...!? НЕТ!!! Балашиха далеко, но это было самым последним моим вариантом, о форуме я еще ничего не знала, других клиник не обзванивала, а может и не нашла на нервной почве, не помню. Вот и пришлось ехать туда, на громкую рекламу! Да, прежде, чем приехать, позвонила туда, мне там дали адрес лаборатории на Зеленоградке, чтобы недорого сдать анализы и с ответами я поехала туда. Осмотрели, обработали фронтлайном,я просила, хотя гулька чистенькая вся была! Спросила про приют, да, берем, только смотрите какие у нас условия ужасные, да и кто возьмет ее из приюта - никому не нужна, так что если есть хоть какая-то возможность держать дома - держите! Я, конечно, уже и не оставила бы ее там никогда, грязь и вонь и полная антисанитария...бр-р-р, Денег кстати с меня не взяли! Я просто хочу сказать, что на самом деле найденными голубями никто не хочет заниматься! Вот и едут бедные люди, незнающие в эту Балашиху! Кстати, когда я через месяц звонила опять в Кобру, чтобы осмотреть амазона (тоже, можно сказать, найденыш, сейчас в Питере живет в хороших руках), мне сказали- 400руб, :shok: , а я-то уже 1000 приготовила! Вот как к этому относиться? кстати, сейчас в зоовете, меня тоже спрашивали, домашняя ли у меня Гуля! а какая разница-то?! Чего спрашивать?!

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В поилке 50 мл. Раньше она выпивала это все за сутки. Волнуюсь!

877444[/snapback]



Не переживайте, не пьет - значит, не хочет, хватает метаболической воды.

перловка
пшеница
овсяная крупа
горох дробленый
корм для средних попугаев

877619[/snapback]



перловка - 40%
пшеница - 40%
овсяная крупа - 5%
горох дробленый - 5%
корм для средних попугаев 10%
Примерно так.

может мне тоже лучше купить этот Маузер-Трофен?

877619[/snapback]



Ага, лучше.

может еще ей творог обезжиренный подавать?

877619[/snapback]



Не, не надо. Половую активность стимулировать ни к чему.

моя Гуля стала активнее, чем была.

877619[/snapback]



Так конечно, ей этот некроз теперь не мешает.

еще вопрос: она все теребит клювом в области швов, не может она там нитки повыдергать?

877619[/snapback]



Вряд ли выдернет, но все же смотрите.

Вот еще хочу поделится, но это так, не для каких-то бурных обсуждений.

877700[/snapback]



Ну мрак, что поделать... Про Кобру - знаю только с 2007 года, там прием тогда уже был 300 р. И от уличных никто не шарахался (Бокова принимала), даже спросили - "а если он так и останется нелетным, вы нам его усыплять принесете?" - "Нет, говорю, будет домашний житель."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо большое за ответы, куплю витамины! С творогом все понятно! просто думаю вот как бы получше рацион ей оформить, чтобы мышечная масса увеличилась, чтобы покрепче Гуля была, ей ведь надо сейчас. А проростки пшеницы или овса подавать может некоторое время?
Да, хотелось бы, чтобы наша ветеринария не была похожа на нашу медицину, но уже все больше становится похожа. Хорошо, кому повезло и их приняли в хорошем месте не за большие деньги и хорошие врачи! Ведь орнитологов практически и нет, те, что есть - это капля в море, вот и хочется, чтобы как-то они тоже с пониманием относились. Ведь таких денег, какие надо заплатить, не у каждого и не всегда есть на момент, что называется! Ну в общем, понятно и углубляться не буду, а то можно развести ....! :) Еще раз спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что может быть я влезаю в ваш диалог, но очень меня ваша будущая клеточка заинтересовала. У меня на сегодня никакой нет. Ваша клеточка на заказ да?
Я смотрела клетки в зоомагазине, какая то железная стоит под 2500 рубл., с маленькой дверцей.
Вообще гулям как комфортнее по выше и побольше или можно по ниже, но шире. Совсем я вас запутала наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daisy14, спасибо, что "влезаете" в мою темку! :) Значит есть от нее какая-то польза и другим, а это хорошо! Да, наша клеточка на заказ, но это потому что у меня нет балкона - веранды, Гуля живет в комнате, которая и спальня и гостиная, потому я заказала клеточку, чтобы как-то вписаться в интерьер! А вообще, можно хорошую "триол" клеточку купить, стоит около 2-х тыс по-моему, Размер: 76х46х45,5 золото, очень для гульки подходящий размер. И дверца там большая. Да, им надо пониже и подлинней! поищу в инете, ссылочку выложу! :)
Ну вот, нашла! у нас была такая клеточка, очень удобная и складывается компактно за ненадобностью. Я делала полочку там Гульке, кормушку ставила на дно, что -то не помню, как я использовала кормушки или я их не использовала! :idontno: В общем там достаточно места и крылья размять, можно закрывать на некоторое время гульку. А вообще, у меня она сама у меня выходила и вечером туда заходила :) смотрите №503 и 504
http://www.cepko.ru/bird_kletky1.shtml
Ой, еще забыла сказать, что дно там решетчатое, поэтому я застилала его чем-нибудь плотным!

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А проростки пшеницы или овса подавать может некоторое время?

878150[/snapback]



Тоже не стоит - все по той же причине. Витамин Е , содержащийся в проростках, стимулирует выработку половых гормонов.

Вообще гулям как комфортнее по выше и побольше или можно по ниже, но шире.

878293[/snapback]



Можно пониже, но широкую. Большие грызуньи пойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо, поняла все, в общем никаких особенностей не надо. А вот как думаете, если поить минеральной водой без газиков? Где-то я читала об этом, вот уже забыла! И еще, можно ли мазать ранки мазью календулы на вазелине, не токсична ли она для птиц? Очень она хорошо способствует заживлению!

 

Вот еще вопрос: каким образом нужно правильно держать Гульку, чтобы я одна могла смазывать ей шов на груди? А то могу только один раз, когда вечером мне дочка помогает, а надо два раза. Или ничего, если один раз?

 

Вот нашла несколько вариантов витаминов фирмы Beaphar, какие лучше давать после болезни, может которые от стрессов?
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&pg=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.