Перейти к содержанию

Совет для купившего Кареллу


Рекомендуемые сообщения

Сегодня третий день, как мы лишили Пашку его любимых медовых палочек. Пока он у нас привыкал мы его баловали - итог: ни чего другого есть не хочет. 3 дня без палочек. результат на сегодня: очень общительный, скандальный и активный! Проявил интерес к букету цветов, морковке и прочему. Носится по стенду, клетке. Палочки даем только на руке и ОЧЕНЬ мало. Раньше было так: наелся, спит, проснулся, поел, чуток поползал и спать. Счас же... И скандалит, требуя палочки! :happybirth: Но такая егоза нам по душе! А со скандалами уж как-нибудь справимся. Еще он стал летать-догонять, если я выхожу из комнаты и оставляю его одного :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svetasas

    149

  • Джерри

    29

  • Yuri

    20

  • lisa-alisa

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас назрел новый вопрос. Укравыли на ночь Пашкину клетку темным полотенцем - он хорошо спал и весь день был активный. Тут подкралась жара.. Ночная температура примерно 25-27 градусов. Укрывать побоялась - вдруг перегреется? Итог, 2 ночи неукрытый - день как зомби и к тому же - злой зомби. Посоветуйте, как и чем лучше укрывать клетку? И как сделать так, чтобы ему не было внутри жарко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetasas, если клетка близко к стене стоит - то можно часть, обращенную к стене, не закрывать - чтоб жарко не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая температура воздуха вообще уже критична для попугая? У нас собака при 40 градусах сама шла в душ (немецкий дог, мытье вызывало панику) и при чем - несколько раз в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


El_min, вот и я такв одной комнатеое прочла... Теперь думаю, что делать.. Стоит отвезти к ветеринару и подрезать второе? Наш Паша сегодня врезался в стену... "промазал" мимо двери метра на полтора.. Я на перепутье

мы когда Крека только взяли ему полгода было, крылышки не подрезанные были, но летал он тоже неуверено и переодически промазывал не попадая в дверной проем, сейчас ему чуть больше года и летает очень уверенно, возможно у вашей птицы не достаточно практики, для начала пусть полетает в одной комнате...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что попугаи все ж родом из тропиков - я бы не волновалась по поводу температуры. Главное - чтобы не на прямых солнечных лучах клетка стояла. И предоставьте возможность купаться - купалку повесьте. Может, он захочет не хуже Вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри, да у него на стенде бассейн стоит. он на него только косится. а вот с мужем в душ - это милое дело! Моется сиды на плече, крылышки растопорщивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Пашка сам (!!!!) сел на руку к мужу! Сам залез! Мы с Пашкой на кровати отдыхали и муж его забирал. И Пашка САМ пошел к нему! УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в результате очередного не контролируемого полета Пашка сильно разбил крыло... Я не могу на это смотреть спокойно... И не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выпускайте летать, если он бьется. Подождите, пока отрастут перья. Займите его пока чем-нибудь в клетке. А то так до серьезных травм недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри, выпускает гулять по стенду. а вот сегодня он решил блескнуть своим мастерством полета... В клетке держать постоянно не могу - ждем клетку нормального размера. Эта пока маловата... Промыла крыло холодной водой - он даже не пискнул! Спокойно сидел на руке и ждал. Счас повесила в клетку медовую палочку - он пока как-то не особо ей обрадовался (а очень любит). Начал сам чистить побитое крыло. Наверное попозже поедем к ветеринару - пусть он его посмотрит...

 

Джерри, и перья сколько еще отрастать будут... еще месяца 3-4 как минимум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня в результате очередного не контролируемого полета Пашка сильно разбил крыло...

В результате появилась только ранка, или крылышко стало подвисать и птичке труднее стало передвигаться?

 


Ранки у птиц лучше всего обрабатывать жидкостью бетадин (бесспиртовой йод), или мирамистином (хлоргексидином). Оба эти средства можно приобрести в человеческой аптеке.

 

Пока Вы не приобрели их, можно обрабатывать перекисью водорода из человеческой домашней аптечки.

 

Обычным йодом ранку не мажьте: он причиняет слабый ожог, не только уничтожает микроорганизмы, но и замедляет заживление поврежденных тканей.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, крылышко держит нормально, чистит. Но крови было много (испачкал шторы, меня, стену).
В очередной раз прочла абсолютно разные мнения на счет ПРАВИЛЬНОЙ подрезки крыльев. Говорят, что подрезка двух крыльев позволяет ему управлять полетом, тогда как одного.... ;-(( А если вет.врач порекомендует выровнять форму крыльев? что делать? Пашка кстати разбил не обрезанное крыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все же оставила в покое крылья. Кто его знает - как правильно? Тут так пишут, там по-другому. Рискуете вообще обезобразить птицу. Клетку пониже поставьте, и стенд игровой тоже. И все же пореже выпускайте, пока новая клетка не прийдет. Птица целее будет. Я думаю, это приоритетнее удовольствия от полетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри, уже у самой мозги на бекрень.. С волнистиком у меня такой проблемы не было! А за этого боюсь... Счас включила ему слушать пение разных птичек. Подшеплытвает им сам что-то... ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша сходил с мужем в душ. Сидит наводит красоту, закусил сладеньким.
Но крыло конечно выглядит... :cray: Эти кровянные разводы по перьям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, медовыми палочками для попугаев (не знаю как они правильно называются по-русски). Палочка - на ней зернышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, медовыми палочками для попугаев (не знаю как они правильно называются по-русски). Палочка - на ней зернышки.

Эти палочки иногда бывают подпорченными. Перед тем, как дать палочку птичке, очень внимательно осматривайте ее: нет ли на ней каких-нибудь мелких паутинок (плесени) и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наконец-то приобрели Паше более-менее сносное жилье, чуток не дотягивает по ширине до идеального, но большего размера только клетки для какаду, ары и прочих больших попугаев.... Смотрите! Пока еще особо оборудовать не успели, т.к. только вчера вечером привезли. Но Пашке очень понравилось, он в этой клетке даже перепархивать пытается, активно играет.
med_gallery_20766_1725_12020.jpg
И еще, маленькая проблемка... Пашка боитсяя потолочного вентилятора.... У него начинается паника, если он работает.. Кто знает почему и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная клетка, вполне пригодная для кореллы. Только советую кормушки сменить на внутренние. В наружных кормушках птица травмироваться может.

 

К вентилятору привыкнет. Только птицу не выпускайте, когда он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри, со временем.. Сейчас хотим купалку ему купить, а она 20 баксов стоит... Но купалка счас нужнее - жарко очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте в миску положить листья зелени и налить немного воды, попугаи часто любят купаться в мокрой зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри, у него раковинки лежат, чуток зеленушки.. Ну не тянет его в этот бассейн... уже 2 недели стоит - а интереса к нему ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще, маленькая проблемка... Пашка боитсяя потолочного вентилятора.... У него начинается паника, если он работает.. Кто знает почему и что делать?

Попробуйте накрыть тканью крышу клетки (только крышу). Когда птичка не будет видеть потолочного вентилятора, она не будет и бояться его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас модеь Imak Zoe Gold. Мне сказали, что прутья из стали (или я так поняла)... Ни как не могу разобраться до конца...
Размером она 38*61*76,5. Понимаю, что не совсем для кореллы, но это лучшее, что мы смогли тут найти, да и Пашке нравится.
Но хочется все же реально оценить, что же такое мы купили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поделиться нашими достижениями!
Пашка уже не боится потолочного вентилятора. Сегодня спокойно сидел и рассматривал его.
Мы начали кушать зелень! Но! Зелень в клетке нас не привлекает вообще! А вот в горшке.... Живая, свеженькая! Пасется, как корова :tease: К фруктам и овощам интереса ноль... Уже не знаю, что придумать.. Может медом чуток мазнуть?
med_gallery_20766_1725_134239.jpg
Вчера провел день в одиночестве, но когда мы приехали криков и восторга было море. И на плечо сразу идет, и за уши покусывает, и что-то там себе бормочет.
В клетке мы уже совсем осовились. Играем с игрушками, гуляем, лазаем. Только почему-то не спим на верхней жердочке. Очень нравится спать на кормушке (в старой клетке так же было). Можно подумать, что его не кормят :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у меня вопрос. Вот прочитала, что мальчик должен петь с 4-5 месяцев. наш только чирикает (тихонько и мало) и орет (когда чего-нить требует), ну и скрипит перед сном. Может у нас не мальчик? Или моложе, чем нам сказали? (нам сказали, что ему 6 месяцев, под хохолком лысина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что на фото? Петрушка? Петрушки много нельзя! Лучше сажайте овес или пшеницу и эту зелень можно ему скармливать прямо из плошки.

 

Возможно, что и девочка. У девочек чаще лысина бывает. А может, и мальчик. Поют все по-разному. Вам лучше вопрос задать в разделе "пол и возраст".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри, ага, петрушка! Он много не ест. Просто откусывает и мысолит чуток. Зато помет у нас сразу нормализовался. Насажаем ему еще всякого!
Пошла спрашивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К фруктам и овощам интереса ноль... Уже не знаю, что придумать.. Может медом чуток мазнуть?

Как научить птичку есть фрукты, см. в теме "Отказывается Есть Фрукты": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11180
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Пашка начал линять!!!!! пух кругом, средние перышки! И.. очень любит чтоб его целовали.. Ну в кого вот растет? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Пашка? После линьки посмотрите под крылья - если на маховых перьях изнутри останутся овальные пятнышки - то скорее всего это самка. Не запел, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашка пытается новые звуки производить - ляпнет и сам себя слушает.

 

а крылышки сердечком - это как?

Наш Паша начал делать следующие вещи:
когда к нему подходишь - он поднимаем крылья вверх (складывает над спиной), потом по очереди вытягивает крыло и лапку, потом трясет хвостом. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.