Перейти к содержанию

ЯША, мой малыш.


Рекомендуемые сообщения


каждый вечер сажусь рядом с яшей,когда он поет,выключаю всё...и начинаю говорить ему :Яша,птичка,Яша,Птчка.и так то одно слово,то другое.. как я начинаю говорить,Яша замолкает смотрит то на меня,то на мой рот.вроде слушает...может и выйдет чего?

 

Конечно!;) Мой, когда маленький был, я тоже с ним так работала...Сначала он слушал, потом поближе подвигался и слушал. А теперь, только меня видит, сам прилетает, садится поближе к губам, уткнётся клювом и начинает щипать за нос чтоб ему чёто рассказывала:D а потом улетает, и начинает выступать! Всё подряд, что знает рассказывает. Больше всего нравится, когда он сядет на шторе и зовёт Бусю :"Бусинка, Бусинка иди сюда!" (2 раза) а она бедняжка только слышит сразу летит! Иногда кажется, что они всё понимают))) И даже девочка появилась, он дальше учится говорить новые слова))) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lyolya

    50

  • Кешундер

    18

  • Jlисичка

    9

  • Chokolatt

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выйдет обязательно! Такое терпение и старание обязательно окупится! Будет знатный болтун. Хорошо, что пока приручению и обучению не мешает дама...Хотя кому как :)
А линька- очень индивидуальный процесс. Мои птички тоже линяют каждый по-своему. У Шурика прошло больше 4-х месяцев, пока начал линять. Очень сильно влияет корм, некоторые корма наоборот стимулируют преждевременную линьку.

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,яша,наверное станет раздражительный и противный!завтра пойду куплю витаминки и для клюва че-нить.еще не могу найти бисквиты для птиц :(
в эти выходные переселила яшу на полочку.так удобно!полочка пластмассовая из икеи,разборная,в несколько этажей...так удобно,на верхней полке- яша,на остальных -корм и всякие причиндалы.
а вот список имён,понравившихся мне ,для будущей невесты.выбирала их с сайт имен для собак :wub: ..ну просто там выбора больше :dribble:
Кара
Кики
Ко-Ко
Роня
Чичи
Чита
Чипа
Чуня
ШТУЧКА :grin:

 

добавляйте свои варианты :) выберем имя вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё подумаю!

Изменено пользователем Любовь Шерстюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyolya, Вы видели уже эту тему с именами?

 

:sp: А вообще, самое классное имя Хэппи. :angel::shuffle: а еще мне нравится Джой (Джои, Джойи) и Гретта

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


larifari
я ,кстати, читала вашу тему!и только сегодня подумала : "хм..а как же Хэппи"?
:)

 

:up::up:

 

еще сейчас в моде называть детей/животных названиями городов или других географических точек. Мне лично нравится Сидней, кратко можно звать Синди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня Чуня насмешило!! попугайки ведь точно чуньки настоящие!! Вечно где-нибудь извазюкаются))
А не боитесь, что с появлением невесты Яшка уже не будет таким ручным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
мне хочется имя какое -нибудь,чтоб заканчивалось на -НЯ,-ША....так ласковее.
а между делом мы остановились пока что на имени Фиша .
хочу невесту забрать уже в этот четверг.ей 25 дкабря будет месяц.если что докормлю сама,т.к там уже праздники все время посвящу ей..ну и Яшка,на что же еще его "кормильские " способности.пусть направляет их в нужное русло :grin: но чет не могу дозвониться и вообще найти хозяйку :(:(
надеюсь до четверга найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо,шоколад!
хочу поделиться радостным известием!в питер мы не едем!встречать н.г будем в москве,дома,а это значит,что и ЯШКА будем рядышком!и этот малыш-тиран его не тронет! :P
сегодня гостила у них.вообще часто захожу,мы соседи -они на третьем,мы на десятом.
вообщем .... БЕДНЫЕ ПТИЧКИ!
я им месяц где-то назад отдала приобретенный от балды домик гнездовой.они его повесили,втицы явно интересуются им,там уже взрослые милые птички!самочка-Рита и самец-Рома.так вот Ритка за это время уже натаскала туда соломки (откуда она её взяла?).но на протяжении этого месяца у них ничего не появилось.да даже еслиб и появилось ,то яички сразу бы разбились,потому что мальчик таскает клетку туда-сюда .я б забрала,создала условия им,чтобы они вырастили малышей...но тут уж такой пацан,что и заикаться не стоит.я наблюдаю со стороны и жду ,пока ему надоест и он соизволит отдать мне их.а родителям как-то по боку.им лишь бы их сыначка был доволен и не орал!правда уж когда я ему делаю замечания ,то и родители подключаются,мол правильно не трожь!сегодня пришла,смотрю он закрылся с ними в ванной с фонариком и сидит пугает их,т.е. то включает,то выключает.вообщем я в шоке!отвлекла его рисунками...сделала пару фото попугаек ну и ЯШИ тоже!
ДЕДУШКА МОРОЗ помилуй всех бедных птичек!сделай так,чтобы все все несчастные птички стали счастливыми!это моё желаение на новый год! :grin:

УЖАС!!! :shok: просто слов нет(( бедные птички :cry:

 



:)
мне хочется имя какое -нибудь,чтоб заканчивалось на -НЯ,-ША....так ласковее.
а между делом мы остановились пока что на имени Фиша .
хочу невесту забрать уже в этот четверг.ей 25 дкабря будет месяц.если что докормлю сама,т.к там уже праздники все время посвящу ей..ну и Яшка,на что же еще его "кормильские " способности.пусть направляет их в нужное русло :grin: но чет не могу дозвониться и вообще найти хозяйку :(:(
надеюсь до четверга найду.

удачи вам)) а девочку можно Няша назвать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколад, Няшей не советую. На каком-то российском диалекте няша - это болото. Не надо птичке быть болотом! Тогда уж Люша или Нюша. Или Лапуня, Птюня, Крылуня... Да мало ли ласковых имён для попугайков! Одну красавицу попугаечку с моей подачи назвали Арвен (ударение на первом слоге). А теперь предложила бы Сирин, Рейтамиру или Есению. Много всего можно придумать. Необычно и красиво. Или Розалинда, Кира, Голубика (если голубая), Снежинка, Бусинка, Снегурочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шоколад, Няшей не советую. На каком-то российском диалекте няша - это болото. Не надо птичке быть болотом! Тогда уж Люша или Нюша. Или Лапуня, Птюня, Крылуня... Да мало ли ласковых имён для попугайков! Одну красавицу попугаечку с моей подачи назвали Арвен (ударение на первом слоге). А теперь предложила бы Сирин, Рейтамиру или Есению. Много всего можно придумать. Необычно и красиво. Или Розалинда, Кира, Голубика (если голубая), Снежинка, Бусинка, Снегурочка...

ну мы же разговариваем на чистом русском языке а не на диалекте :acute: вы предлагаете имена несомненно звучные но очень неудобные для произношения. с птичкой будет тяжело общаться и сомневаюсь чтобы она когда-нибудь научилась выговаривать такое имя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда простые имена на выбор: Люша, Нюша, Птюша, Малыша, Тюша, Ариша, Дашуня, Лапуня, Нафаня, Яня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда простые имена на выбор: Люша, Нюша, Птюша, Малыша, Тюша, Ариша, Дашуня, Лапуня, Нафаня, Яня

Поддерживаю)) :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyolya посмотрите ещё здесь имена http://www.zooclub.ru/birds/klich.shtml ;)

 

Рассказ о соседский попугайчиках с ребёнком-тираном ужаснул :shok: Бедные птички...

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. отсутствовала в топике несколько дней:запала в депрессию.
вообщем новостей то особых нет.Лёшку забирают 8 января...и рада и нет..
Яша бесится,кормит все подряд.уже с нетерпением ждём невесту.невесту,потому что имя так и не выбрано.решено,что по приезду и выберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет. отсутствовала в топике несколько дней:запала в депрессию.
вообщем новостей то особых нет.Лёшку забирают 8 января...и рада и нет..
Яша бесится,кормит все подряд.уже с нетерпением ждём невесту.невесту,потому что имя так и не выбрано.решено,что по приезду и выберем.

 

Забираете у того мальчика? А второй попугайчик остаётся у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению до того мальчика еще не достучалась.
забирать буду у форумчанки.малышку.точно не знаю как окрас называется,но выложу фото.
сегодня что было.ща вечером лежу,смотрю Яша сидит нахохлился,глазки зажмурил и шейку так вытяягивает и ротик открывает,как-будто что-то застряло.поделал так,свернулся в комочек,головку на спинку,ножку поджал и сидит.
я испугалась,вытащила его из клетки,он сделал пару кружочков и полетел к любимому пульту ,как обычно.стал его кормить.
вообщем непонятная штука...испугал он меня здорово..
а мама говорит,что он симулянт.но если так,то хороший симулянт...
надо витаминчики купить.ветом?

post-17578-1230396572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.
тут такая ситуация,в контакте выложила фотки яши,в группе "клуб любителей волнистых попугайчиков"
и там утверждают,что он ДЕВОЧКА!
а вы как думаете?нам ведь за невестой ехать.. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет.
тут такая ситуация,в контакте выложила фотки яши,в группе "клуб любителей волнистых попугайчиков"
и там утверждают,что он ДЕВОЧКА!
а вы как думаете?нам ведь за невестой ехать.. :bang:

 

Нет, Мальчик! Просто ещё он маленький)))) Да что они там понимают в своём контакте!)))))
Вот сюда напишите, вам дадут на этот вопрос больше ответов http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...233&st=1040

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyolya, знаете,я заметила,что в контакте, в таких группах, до такой степени делитанты,в большинстве случаев,что мама не горюй.Я тоже состою в двух группах,дык они мне такого насоветовали...бедные птички.Если бы я их так кормила,купала и приручала,дня бы они не прожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lyolya, знаете,я заметила,что в контакте, в таких группах, до такой степени делитанты,в большинстве случаев,что мама не горюй.Я тоже состою в двух группах,дык они мне такого насоветовали...бедные птички.Если бы я их так кормила,купала и приручала,дня бы они не прожили.

 

:rofl::rofl::rofl: 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jlисичка,Кешундер,спасибо.
да,там в один голос :"ДЕВОЧКА и всё тут."
туда я писала,там сказали -мальчик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!УРА УРА!
вообщем у нас такие новости.
звонила Кешке (у нее мы должны забирать нашу девочку.)
так получилось,что Фиша(это имя невесты) преобрела не совсем презентабельный вид.ну ,как сказала Кешка,видимо, витаминов каких-то не хватило.и оперение у нее немного потрепанное,как будто молью покусанное.и за нее Кешка не может взять денег ,отдаст так.возможно,это пройдёт с первой линькой,но гарантий нет.паразитов нет и Фиша ни чем не отличается от своих братика и сестрички,разве только своими пёрышками!
вообщем забираем её числа 6-7. :) жду не дождусььь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО СПАСИБО!! :)
невеста-Тиша.слабая.с оперением небольшие проблемы.ну ничего мы выкарабкаемся!вот наша тема)
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry496455

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кешундер,приятно,что заглядываете :)
у нас все хорошо.Яша линяет вовсю.сегодня выпало большое перо из хвоста.теперь коротыш :)ржачный.

 

 

 


хотела рассказать свою историю о воробушке

 

мне было лет 10 .гуляла на улице и мальчишки разорили гнездо воробьиное.оттуда вывалился птенец.едва покрытый перьями.я,как юный натуралист потащила домой.в коробочке оставила до сл. дня. на следующее утро он разбудил всех своим писком.пришлось мне вставать,идти ,ловить всяких кузнечиков,стрекозок.это было в узбекистане,так что с жуками проблем не было.
на моё удивление ел он так,что только успевай запахивать,как мясорубка :) так и кормились.
вместе мы учились летать,учились бегать и держать своё тельце.
однажды , во время очередного урока полётов ,я подкинула ЧИРИКА да что-то не рассчитала и Чирик ударился о потолок и рухныл на пол без сознания.тут закатился мой рёв.ахах. вообщем Чирик очнулся.больше таких уроко не было.
потом мы учили его клевать.учили клевать пшено.стукали ему пальцем по пшену.а он смышленный малый.быстро научился!так мне уже больше не приходилось бегать за жуками (ууу,бяка,как вспомню:я была добычицей,а сестра резала их на мелкие кусочки и в рот чирику)
к тому времени ,пока чирик научился все делать,он стал домашним любимцем. причем он не считал себя за птицу и не считал ,что он должен летать ! по дому он передвигался пешком.за что получил.воробей-он ведь маленький,вот и попробуй не наступи,когда он снуёт между ног туда-сюда.в первый раз на него наступила папа.наступил и оставил чира без хвоста.без истерик не обошлось.а потом уже это было привычным делом.чирик не обижался.
почему-то у него постоянно была лысой какая-нибудь часть тела.то затылок,то брюшко,то спинка ,то еще что-нибудь.
помню мы его купали.купали ,как человека! в ванной,с мылом и шампунью.теперь то я знаю...что это нельзя !
к каждому члену семьи у него был особенный подход.к маме он приходил жаловаться и высказаться,к папе покушать,покакать,со мной он играл и дрался.
ел всё ,что ели мы:масло,колбасу,хлеба,мороженное и т.д и т.п.
по утрам он будил меня.прилетал ,садился на лицо,"кушал" брови и ресницы,кричал в ухо.
два раза он улетал.в первый раз улетел еще малышом.мы естесственно расстроились. но тут услышали его крики в огороде,высунулись,а он сидит на веточке,недалеко от окна.тут я взяла клизму маленькую,которую он знал с детства (мне кажется,она ему клюв родительский на поминала) ,и стала манить ею его.он быстро среагировал и припёрся . в первый раз обошлось. во втророй раз он улетел уже большим,хорошо летающим и улетел далеко,куда-то. я уж и не надеялась найти его.вечером позвонила подруга,говорит :"ты знаешь,мне на голову сел воробей,это не твой?"
я отвечаю:"не знаааю,ща приду,посмотрю"
встретились.вижу совершенно не моего воробья.этот весь был какой-то грязный,черный и с огромной шишкой на шее.я ,недолго думая, взяла его ,решив :"ай!пусть.мой не мой."принесла,засунула в клетку,а он ,как у себя дома,т.е. ему все знакомо.позже,помыв его ,мы его узнали!это был наш Чирик.
жили мы не тужили целых два года...
однажды утром,мама ушла на работу не закрыв клетку.Чирик выполз и пошёл будить меня.когда до него дошло,что просыпаться я не собираюсь,он прилёг сбоку.пригрелся и уснул.я ,во сне повернувшись именно на этот бок,легла на него...
так он и не высвободился.малютка...эх я!
вот откуда во мне живёт любовь к птицам!это всё Чирик!хнык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.