Перейти к содержанию

ЯША, мой малыш.


Рекомендуемые сообщения

всем привет!ну и я решила завести темку про своего малыыша! :)
Яша так его зовут.я же хотела назвать его Жориком или Чупиком или как- нибудь еще и про имя ЯША я даже и не думала!
приобрела его,наверное,как и все -через интернет сайт.позвонила,сказали,что остался один мальчик,лимонного окраса.и что-то так перебило мою сомнительность ,и я сказала,что приеду сл. утром!
с вечера приготовила клетку для нового жильца.утром пораньше проснулась и поехала.забирала с Авиамоторной у женщины,которая ,как бы сказать не разводит волнистиков ...они сами у нее разводятся без перебоя! :grin:
приехала,вынесли мне в маленьком пакетике Яшу.я приоткрыла пакетик,а оттуда на меня смотрел большущий черный глазик,очень любопытствующим и смышленным взглядом!на вопрос ручной ли он,хозяйка ответила,что в принципе да,но нужно работать!мы поговорили немного и разошлись.выхожу,смотрю зоомагазин прямо около дома хозяйки,думаю зайду-прикуплю чего-нибудь.зашла,магазинчик маленький,стоит большая клетка с волнистиками,такие они там очаровашки,малыши...их в то время кормили,так они все кричат копошатся,толкаются,такие смешные!оказалось,что там были братья и сестренки Яшки!купила Яше поилку и еще что-то (не помню) и отправилась домой.
на улице было холодно,морозно и я все старалась поглубже засунуть пакетик с птичем запазуху. а Яша все дрыгался и дрыгался в этом пакетике и явно был возсущен,но молчал!сидя в маршрутке,я показала ему свой пальчик и тут он залился птичьим матом на всю маршрутку,ахах,так неудобно было :not_i:
приехали домой.пустила Яшу в клетку.сел на жёрдочку весь пригладился,такой худой и страшненький стал.ну ладно,думаю не буду его тревожить,ушла провожать сестру.
пришла через часок-яша сидит все так же.
все последующие дни я посвятиле ему!на следующий день он уже ел с руки с удовольствием и к вечеру начал ломать клетку,требуя ,чтобы его выпустили.я выпустила он улетел на шторы.пришлось снимать.и так когда,я его выпускала,он улетал на шторы.снчала я думала,что у него проблемы с координацией и,что он не может приземлиться туда,куда ему нужно.но потом выяснилось,что все с ним порядке.он мне демонстрировал такие трюки,каких я в жизни не видела!трюкач мой ,вкусно пахнущий!так люблю зарываться носом в его пёрышки и внюхивать по полной птичьего запаху!
так мы и живём изо дня в день.
вот он мой маленький,со дня нашей встречи совсем не изменился,мы встретились в конце октября и на тот день ему было 50 дней.сейчас со дня на день я ожидаю линьку!первую в его жизни!
7ac6ab9baf20.jpg
а эт Яша пристает к временному жильцу Лёше.оказалось,он такой заботливый.всех хочет накормить и причесать,в том числе и мой пальчик!на этой фотографии,заметьте,Яша кушает Лёшины перышки!
e26125464c76.jpg

 

всё мечатю,что Яша заговорит...трындычу ему ЯША ЯША ЯША ЯША ЯША ЯША...а он...не знаю.может чего и выйдет.
после нового года планирую купить ему подругу!какого-нибудь голубоватого окраса!

 

а тут на видео яша пытается сбежать,пока плохо получается :down:
я на втором видео Яшка причесывает Лёшку

 

 

 

ну вот..пока что всё :dance:

MOV05860.MPG

MOV05828.MPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lyolya

    50

  • Кешундер

    18

  • Jlисичка

    9

  • Chokolatt

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lyolya, красивый парень,даже очень,и история у него счастливая-повезло ему что он не в зоомагазин попал и не ещё куда похуже :thumbup:а судя по фоткам у него теперь просто не жизнь а малина :up:
P.S.чисто из любопытства,Вы его в каком пакетеки везли,не в целофановом случайно?;)
и ещё-он у Вас пока один,собираетесь ему подругу заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anakonda
везла в таком картонном подарочном пакетике :) ахаха не не в целофановом.
спасибо!подругу будем покупать,уже ждём от Кешки.там в теме продам есть её фотка
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=36337 она на последней фотографии.самочка получешка,настоящая принцесса.мы её заберем после н.г.ух Яша будет рад!
Kate&Yasha спасибо. мы будем стараться!

Изменено пользователем Lyolya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас подсчитала сколько Яшке и когда он родился (приблизительно),получилось,что родился он 8 СЕНТЯБРЯ,а со мной он уже полтора месяца!
с утра стал купаться,он купается часто с удовольствием,но,видимо не знает как это делается правильно.купается только если я как бы показываю,что мой палец тоже купается,так вот он садится на краешек своей ванночки и начинает купаться в воздухе а не в воде...в итоге у нас мокрые только хвостик и грудка совсем чуть-чуть.и он довольный идет сушиться и пахнет не очень пока мокрый :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой такого симпатичного малыша! :wub: Очень интересный окрас. Желаю успехов в приручении и разговоре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот нам нужно уезжать на три дня в питер и потом еще на неделбку где-то.
Яшу будут кормить наши друзья семьи.что меня тревожит,дело в том,что в семье есть мальчик шестилетний,который воспринимает птичц,как игрушек!вчера пока меня не было дома они приходили в гости и этот мальчик выпускал Яшеньку и вообще делал все что хотел,когда я узнала,я была в ярости неописуемой.я конечно,понимаю,что нужно подыскать и другой вариант,но мама говорит,что это будет оскорблением для мамы того мальчика ,с которой мы очень дружим.и сказать,чтобы она приходила без своего сына тоже было бы неприлично.
аааааааа....я не хочу чтобы этот противный мальчишка мучил мою прелесть :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все очень серьезно. Дети могут в игре своей сделать с птичкой все что угодно, и какой с них потом спрос? Могут и калекой сделать, сил хватит. У меня самой маленькая дочка, так если я на минуту отойду, она уже добирается к птичке...Перепугает или начинает гонять по комнате. Хорошего мало. Так что нужно очень серьезно поговорить с мамой мальчика. И не стесняться- от этого многое зависит. Чтобы потом птичка не стала запуганной...
В общем, напугала...но это действительно серьезно. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.
может есть кто с форума,кто приглядел за моим Яшкой?только без детей и чтобы я могла получать хоть какие-нибудь отчеты,пока я в питере буду???добрые люди,откликнитесь,пожалуйста :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyolya, а вы создайте темку в форуме "Взаимопомощь любителей птиц",может там кто-нибудь откликнется,и возьмёт вашего Яшку на передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyolya, где Вы живёте? По некоторым данным могу предположить, что мы с Вами соседи. У меня детей нет, зато есть два волнистика. Им не будет скучо втроём, и я за Вашим чудом вполне могу приглядеть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одни Яшка а наших историях. Надеюсь, Вы будете появляться часто и писать о Ваших достижениях.

 

Малыш - просто чудо! Поздравляю с красавцем. :up:

 

:sp: А касательно детей, я бы тоже не рисковала. Если вдруг малышу будет нанесена травма, то исправить ее в будущем будет очень трудно, иногда даже практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyolya не стОит рисковать здоровьем и доверием такого чудесного птичика. У меня была ситуация - мне пришлось поговорить с приятельницей о том, чтобы она приходила ко мне без своего сына (максимально корректно и тактично, я действительно уважаю её, но почему я должна терпеть её ребёнка, поведение которого меня пока что не устраивает? Я и с ребёнком поговорила: "когда ты будешь себя вести так, чтобы быть другим в радость, хотя бы так, чтобы тебя не нужно было терпеть - с удовольствием приглашу тебя в гости"). Если Вы искренне настроитесь на доброжелательное и позитивное разрешение этой ситуации всё должно быть хорошо и никто не обидится (ну, а если обидятся - это, простите, будут не Ваши проблемы). Ну вот, я расфилософствовалась ;) , очень уж не хочется чтоб кто-то обижал Вашу прелесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyolya не рискуйте таким прекрасным солнышком! :stop: Дети сейчас ууух какие!! не все конечно, но если сын вашей знакомой такое позволяет и мама его не против то я бы ни за что не оставила птицу на ихнее попечение :nono: малыша самое малое запугают а могут и серьезно покалечить если не больше (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО всем!!!люди откликнулись и я очень благодарна им и форуму!
MISS,ага уже поняла,что неразлучник опасен.он както одичал немного,наверное,потому что есть стал нормально.один раз увидела даже,что он держал лапку Яши у себя в клюве,пока тот (балда) сидел у него на клетке.вообщем птички распрощались и разъехались! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз увидела даже,что он держал лапку Яши у себя в клюве,пока тот (балда) сидел у него на клетке.вообщем птички распрощались и разъехались!

Хорошо что все обошлось!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.пишу с питера. Яшку оставила дома одного.насыпала три кормушки с горкой...вообщем голодать не будет,надеюсь.сейчас сижу и думаю,как же он там один.наверное,приеду,а он соскучится.
блин в питере столько хороших разводчиков.еле держусь,чтобы не приобрести яше невесту.но у нас она уже есть,малышка еще.заберем после нового года :)
фоткиу задгружу,как в москву прие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леля, красавчик, ваш Яшенька))))) Окрас такой симпатичный) А то что одного на 3 дня осавили...Думаю, лучше, чем с неуправляемым ребенком. Соскучится, конечно, зато целый будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка,спасибо большое.
мы приехали и реакция яши оказалась совсем не той,как я ожидала.похоже,что ему без нас хоорошо!даже внимания не обратил.из руки вырывается ,он и раньше вырывался,но сейчас еще яростнее.ну ничего,думаю исправится.
еще у нас кажется линька начинается,у него из щёчки торчит белая палочка :) и чиститься он стал намного чаще...то,что он чистится часто не знаю к чему отнести,к линьке или к паразитам (тьфу тьфу тьфу).всё-таки надо купить витамины.витасол?
f44fc4de1a14.jpg
fbefa438d137.jpg
0618ac2251fa.jpg
f66c7a77e1bd.jpg
d9eca8673e69.jpg
7917bb2a69fa.jpg

Изменено пользователем Lyolya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леля, Яшка такой классный у вас! :up: Особенно 2-ая фотка где он надулся, и резко сдулся на 3-ей :rofl: Напомнил мне моего Петрушку в детстве))))) :wub:
И окрас необычный, красивые леопардовые крылышки))))

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,девочки!
ахаха сама только увидела.действительно,смешно.
"леопардовые крылышки"-супер!я все не могла подыскать выражение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо,девочки!
ахаха сама только увидела.действительно,смешно.
"леопардовые крылышки"-супер!я все не могла подыскать выражение!

 

Я сразу как увидела, ассоциации такие в голову пришли)))
:sp: Кстати у него там укроп висит на жёрдочке чтоли?)) Укроп нельзя давать вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,я ему укроп редко совсем даю.а вообще я так и не услышала,можно или нельзя...везде мнения расходятся.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже,примерно раз в месяц.
ну вот,видимо,Яшка пришел в себя,ласкается,подставляет щёчку,накормил все мои десять пальцев :grin: .сейчас сидит на клавиатуре,мешается...кстати,заметила,что волнистики имеют страсть к пультам,клавиатурам...так им всем нравится!! :)
сделала ему фотосессию...столько фоток,аж выкладывать лень :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,шоколад!
хочу поделиться радостным известием!в питер мы не едем!встречать н.г будем в москве,дома,а это значит,что и ЯШКА будем рядышком!и этот малыш-тиран его не тронет! :P
сегодня гостила у них.вообще часто захожу,мы соседи -они на третьем,мы на десятом.
вообщем .... БЕДНЫЕ ПТИЧКИ!
я им месяц где-то назад отдала приобретенный от балды домик гнездовой.они его повесили,втицы явно интересуются им,там уже взрослые милые птички!самочка-Рита и самец-Рома.так вот Ритка за это время уже натаскала туда соломки (откуда она её взяла?).но на протяжении этого месяца у них ничего не появилось.да даже еслиб и появилось ,то яички сразу бы разбились,потому что мальчик таскает клетку туда-сюда .я б забрала,создала условия им,чтобы они вырастили малышей...но тут уж такой пацан,что и заикаться не стоит.я наблюдаю со стороны и жду ,пока ему надоест и он соизволит отдать мне их.а родителям как-то по боку.им лишь бы их сыначка был доволен и не орал!правда уж когда я ему делаю замечания ,то и родители подключаются,мол правильно не трожь!сегодня пришла,смотрю он закрылся с ними в ванной с фонариком и сидит пугает их,т.е. то включает,то выключает.вообщем я в шоке!отвлекла его рисунками...сделала пару фото попугаек ну и ЯШИ тоже!
ДЕДУШКА МОРОЗ помилуй всех бедных птичек!сделай так,чтобы все все несчастные птички стали счастливыми!это моё желаение на новый год! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...Я таких родителей не понимаю "Чем бы дитя не тешилось,лишь бы детей не делало".У меня двое детей,слава богу повышенного интереса к птицам нет,так только посмотреть.Но даже если бы и был,присекалось бы на корню.И тут, кстати,не ребёнок и виноват,а родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... тут проблема гораздо глубже...ну не будем,это их проблемы.

 

ну вот вчерашние фотки.а рому и риту сегодня вечером фотала!
почесунчик
6c2c2688f251.jpg
69876753268e.jpg
c06b99d9e896.jpg
853bff169cf7.jpg
ууф!прАтивный! :)
1171f1c35e7a.jpg
1bd8908c294c.jpg
моргнул красавчик.
d8480b113f1d.jpg
d7d1070bb7c0.jpg
а вот и Ромка и Риткой
f8e7332258c8.jpg
40decd1bd3ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас всё получится!да яшка что-то в последнее время офигел!сам по себе...я ему только для почесунчиков и палец мой покормить...не дай бог невеста не ручная попадется..тогда всё..прощай яша

 

что же это линька то не начинается! :(
WHY??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый вечер сажусь рядом с яшей,когда он поет,выключаю всё...и начинаю говорить ему :Яша,птичка,Яша,Птчка.и так то одно слово,то другое.. как я начинаю говорить,Яша замолкает смотрит то на меня,то на мой рот.вроде слушает...может и выйдет чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.