Перейти к содержанию

Краснолобые шЫлЫ в перьях :)


Рекомендуемые сообщения


Надо исправляться :pooh:

Знаете, кто флудильщица и любительница потрепать языком- так вот это я. За три месяца почти 500 сообщений настрочила :oops: Еще немного, и Таню с ее 5 годами на форуме нагоню. Ай, как стыдно :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    478

  • Лунный Кролик

    107

  • Kain

    104

  • tensi

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знаете, кто флудильщица и любительница потрепать языком- так вот это я. За три месяца почти 500 сообщений настрочила Еще немного, и Таню с ее 5 годами на форуме нагоню. Ай, как стыдно

Незаметно это как-то происходит, правда? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгяд форумы на которых совсем не флудят очень скучны. И малоинформативны часто. Потому что в беседах узнаешь что-то новое. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгяд форумы на которых совсем не флудят очень скучны. И малоинформативны часто. Потому что в беседах узнаешь что-то новое. :beer:

Ну да, а тут такой народ интересный собрался. Есть о чем приятно поговорить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна :)
Жду со дня на день птенцов у Лунтика и Каса. Очень интересно сообразит ли Лунтя что с ними делать. Волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жду со дня на день птенцов у Лунтика и Каса. Очень интересно сообразит ли Лунтя что с ними делать. Волнуюсь.

 

Волнуюсь вместе в Вами. Я сегодня как раз подумала: как там дела у Лунти и Каса? :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна :)
Жду со дня на день птенцов у Лунтика и Каса. Очень интересно сообразит ли Лунтя что с ними делать. Волнуюсь.

Ой, вот эти имена:) мне так нравится как Вы их называете, постоянно что-то неординарное, но хорошо запоминающееся:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, Спасибо! Но Уилуна приехала уже с именем, как полным, так и сокращенным. А Касваллона практически муж назвал. Я тут не при чем :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, Спасибо! Но Уилуна приехала уже с именем, как полным, так и сокращенным. А Касваллона практически муж назвал. Я тут не при чем :)))

Ну все равно :) мне никогда не хватало фантазии, чтобы оригинально назвать птичку. Киру мы назвали так потому, что это как бы Роки, только наоборот, ну ничего, возьмем третьего зеленого самца и желтую самочку, что-нибудь оригинальное придумаем:) У меня уже желание завести еще одного какарика настолько большое, что птицы по ночам снятся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже желание завести еще одного какарика настолько большое, что птицы по ночам снятся

Как я вас понимаю! Сейчас активно раздумываю хватит ли у меня сил и места на 4 пары какарики. Т.к. очень хочется чтобы были дома пестрые птицы, думаю как-нибудь оставить от Алисы с Россом пестрячку и подобрать пару. В то же время желтолобыми грежу, уже и наметки на покупку появились, может не сейчас, может уйдет на это годик, но тем не менее. Мучаюсь :)
А имена штука сложная, можете придумывать заранее! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я вас понимаю! Сейчас активно раздумываю хватит ли у меня сил и места на 4 пары какарики. Т.к. очень хочется чтобы были дома пестрые птицы, думаю как-нибудь оставить от Алисы с Россом пестрячку и подобрать пару. В то же время желтолобыми грежу, уже и наметки на покупку появились, может не сейчас, может уйдет на это годик, но тем не менее. Мучаюсь :)
А имена штука сложная, можете придумывать заранее! :)

Эх, да, желтолобые, это вообще уникумы) они такие оригинальные:) И пестрые мне тоже нравятся, в общем какарикомания полная :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волнуюсь вместе в Вами. Я сегодня как раз подумала: как там дела у Лунти и Каса? :Woodpecker:

 

И я.

 


И пестрые мне тоже нравятся, в общем какарикомания полная

 

Как знакомо :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, да, желтолобые, это вообще уникумы) они такие оригинальные:) И пестрые мне тоже нравятся, в общем какарикомания полная :D

 

Дамы и господа, а Ваши "вторые половины" относятся к такой какарикимании с пониманием? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, а Ваши "вторые половины" относятся к такой какарикимании с пониманием?

С терпением, но не с пониманием! :rofl:
У мужа есть крольчиха, вот её он любит, ещё любит и с пониманием относится в Соне (амазонке), любит когда щегол поет, а какарики по его мнению только кричат и мусорят :) Ну кореллы кричат, а какарики мусорят.
Если бы я купила вольер, который я задумала стало бы попроще с мусором. Но муж уволился с работы и новую пока не нашел, поэтому почти 30тыс на гениальную прекрасную конструкция я тратить не стала и мы их съели :) Так что ему грех жаловатся вообще. Вольер куплю все равно, но попозже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, здравствуйте! Прошу пардону, но, не могли бы Вы, создать для меня темку под названием "Любимчик Оскар". А то у меня довольно-таки часто возникают вопросы, а писать о своей птичке в чужих сообщениях не совсем корректно, как я понимаю. Да иногда просто и про Оскара хочется рассказать, и посоветоваться со знающими людьми и фотку шкодника показать.
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правом верхнем углу есть кнопка "новая тема" :) Так что создание тем доступно и вам. :)
Но если боитесь запутаться вот:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90075
Как только напишете хоть что-то я своё сообщение сотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обсуждение про деток Каса и Лунти перенесла в их личную темку:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несколько фоточек моих любимцев.
Недавно была в гости у мамы. Как оказалось я нагрянула очень вовремя - она как раз спилила очень красивые, корявые кусты жимолости. Кору у жимолости оставить очень трудно, она облезает с веток ломхотьями, как бумага. Поэтому ветки перед мойкой пришлось почистить. Вышло супер, птички оценили:
97667166.jpg

 

Росс кушает помидорку-черри:
97667164.jpg

 

И балуется с овечками:
97667162.jpg

 

Кстати для тех кто сомневается что какарики спокойно уживаются с мелкими птахами. По-моему щегол даже не замечен Алисой и Россом:
97667160.jpg

 

Алисонька, моя любимица и главная красавица:
97667158.jpg

 

Гордый папашка Кас сторожит дуплянку с женой и детьми:
97667163.jpg

 

И, кстати сам щегол. Классный малый, очень любит петь, заливается не по-детски, особенно под классическую музыку. Зовут его Мойша Кацман:
97667159.jpg

 

И Ежи, скотинушка. Хочет дуплянку, орет просто круглыми сутками. Жуть как утомил :( Но я пока не готова к тому чтобы растить сразу два выводка, поэтому Еженьке придется подождать:
97667157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алиска в каком отличном пере! Просто супер.

 

Ёжи, Ёжи...гыыы Даешь личную жизнь кореллам!


Присоединяюсь, Алиска - птица, которая меня давно покорила, прям чудо самочка, а ее муженек оливковый - Росс тоже цвет такой )))) мне очень нравится. Кас прям гордый мужчина, что у нее столько птенчиков:) А что и правда, на щегла даже внимания не обратили? :)
Так у вас смотрю после какариков потомство корелл будет расти?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиска в каком отличном пере! Просто супер.

Спасибо! Она всегда такая. Всю жизнь (ТТТ). Видимо и хозяин правильно вырастил изначально и я правильно содержала с первого момента. А может генетика у неё такая. Даже когда вырастит ораву птенцов все равно всегда будет перышко к перышку. Она идеальна :) Особенно рядом с Россом видно, у него после линьки первой, а потом и птенцов перо стало рыхловато, пока ещё не до конца восстановил.
Алиска - птица, которая меня давно покорила, прям чудо самочка

Ура! Соберем её фанклуб? :)
А что и правда, на щегла даже внимания не обратили?

Да просто ноль эмоций. Никогда не смотрят в их сторону. А кореллы смотрят и ещё как! Кореллы забираются на прогулке в клетку щеглов, объедают их. А если те протестуют кореллы их прогоняют. Что в старой маленькой клетке щеглов мародрествовали, что в новой, большой.

 

Фоток в новой нет, а в старой маленькой, пожалуйста:
97073422.jpg
Как только влезли, толстые серые задницы! :rofl:

Так у вас смотрю после какариков потомство корелл будет расти?

Думаю да. Кореллы уже нормально отдохнули после предыдущей кладки. Да и вообще они часто по весне с ума сходят, требуют гнездо. Если я никуда в отпуск не намылюсь посажу и их, чтобы не орали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только влезли, толстые серые задницы

 

А-ха-ха! Бедные щеглы забились в дальний угол. Такие мамонты приперлись :rofl:

 


Марин, будешь сажать-подари нам два яичка. Я бы подкинула своим дебилушкам. :grin:

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Она всегда такая. Всю жизнь (ТТТ). Видимо и хозяин правильно вырастил изначально и я правильно содержала с первого момента. А может генетика у неё такая. Даже когда вырастит ораву птенцов все равно всегда будет перышко к перышку. Она идеальна :) Особенно рядом с Россом видно, у него после линьки первой, а потом и птенцов перо стало рыхловато, пока ещё не до конца восстановил.

 

Ура! Соберем её фанклуб? :)

 

Да просто ноль эмоций. Никогда не смотрят в их сторону. А кореллы смотрят и ещё как! Кореллы забираются на прогулке в клетку щеглов, объедают их. А если те протестуют кореллы их прогоняют. Что в старой маленькой клетке щеглов мародрествовали, что в новой, большой.

 

Фоток в новой нет, а в старой маленькой, пожалуйста:
97073422.jpg
Как только влезли, толстые серые задницы! :rofl:

 

Думаю да. Кореллы уже нормально отдохнули после предыдущей кладки. Да и вообще они часто по весне с ума сходят, требуют гнездо. Если я никуда в отпуск не намылюсь посажу и их, чтобы не орали :)


Я только за фанклуб :D, интересно, Алискины детки тоже может такие гены себе приобретут :),
но кореллы вообще наглючие )))) забрались и бегом малышей объедать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, фотки как всегда шикарны!!! А что, кареллы снова в вольере с какарики? Отдельно же вроде были... (да, меня тут долго не было, простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, будешь сажать-подари нам два яичка. Я бы подкинула своим дебилушкам.

Да без проблем! Когда птенцы уже собираются выходить из дуплянки Жора всегда кидает пару-тройку яиц напоследок, на случай если ей разрешат вывести вторую кладку. Я их все равно всегда выкидываю, поэтому в этот раз могу отдать твоим, пусть повеселяться. Заодно успеешь их морально поготовить к появлению подкидышей :)
Pola, фотки просто обалденные!) Они такие красивые и вольер ваш очень понравился!)

Спасибо :)
Я только за фанклуб , интересно, Алискины детки тоже может такие гены себе приобретут ,

Я думаю что если тут дело в генетике, то да. Сама очень хочу от Алисы в будущем самочку себе оставить. Алиса особо и яйца на пол не мечет, ей было полтора года когда я ей первый раз предложила загнездится и она только тогда снесла яйца. Только в дуплянку. Было бы здорово если бы её гены послужили улучшению так сказать "поголовья какарики" в России. Чтобы у как можно у большего количество людей были такие птицы как она.
Я пока надеюсь что уж состояние пера-то зависит по большей части от содержания, но вот гормональные сдвиги это все-таки чаще наследственное.
Марина, фотки как всегда шикарны!!! А что, кареллы снова в вольере с какарики? Отдельно же вроде были... (да, меня тут долго не было, простите)

Спасииибо ^_^
А кореллы у меня курсируют туда-сюда. Зимой захотела уменьшить количество клеток и ссадила их с какарики, они не возмущались. Сейчас весна и она снова начали орать и требовать отдельную квартиру и гнездо. Уши вянут, но я терплю. Два выводка сразу растить не очень хочется, все-таки это сложновато. Хочется же всех детей ручными и обласканными вырастить. Так что может и дам им гнездо, но только после того как дети Каса и Лунти уже начнут из дуплянки выходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, у тебя стена за вольером такая чииистая... в чем секрет??? у меня обои в ягодах, тюль в ягодах, пол в ягодах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несколько фоточек моих любимцев.

 

 

Фотки шикарные!!! Сколько у вас птиц! И все разные! Просто супер! Но главное, чистота при этом.. обалденная.. Мои восхищения!!! Птичкам привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, у тебя стена за вольером такая чииистая... в чем секрет??? у меня обои в ягодах, тюль в ягодах, пол в ягодах...

Обои нерулят потому что :) Я за вольером заклеила стенку пленкой самоклеящейся, типа оракала. И мою, мою, мою её.... Постоянно :))) Потому что ягодный сок и ошметки летят постоянно. Буду делать ремонт выровняю нафиг стены под покраску и покрашу краской моющейся. Вот!
Фотки шикарные!!! Сколько у вас птиц! И все разные! Просто супер! Но главное, чистота при этом.. обалденная.. Мои восхищения!!! Птичкам привет!

Большое спасибо. В посте ещё не все птицы, это так, кто в объектив попал.
А чистота... Ну стараюсь, конечно, это раз. И не фотаю и не выкладываю те моменты когда не чистота, это два :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не фотаю и не выкладываю те моменты когда не чистота, это два

:rofl: убила
я тоже стараюсь так делать :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем! Когда птенцы уже собираются выходить из дуплянки Жора всегда кидает пару-тройку яиц напоследок, на случай если ей разрешат вывести вторую кладку. Я их все равно всегда выкидываю, поэтому в этот раз могу отдать твоим, пусть повеселяться. Заодно успеешь их морально поготовить к появлению подкидышей

 

Супер. Главное заранее предпреди, чтобы я им домик повесила. Вот ведь послал бог дураков :grin:

 


Я смотрю, у тебя стена за вольером такая чииистая... в чем секрет??? у меня обои в ягодах, тюль в ягодах, пол в ягодах...

 

Блин, это ужас, ага. У меня за сегодня покрасились все жердочки, стена и все попугаи. Все напрочь. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, это ужас, ага. У меня за сегодня покрасились все жердочки, стена и все попугаи. Все напрочь. :diablo:

Да,у меня та же проблема с ягодами. Повесила длинную тюль на кухне, как защиту для цветов от своего"Ушастого", так она уже вся в пятнах и ошметках! :). Представляю, что происходит, когда там не одна, а шесть птиц ягоды трескают... :hunter1: Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, жена уже задолбалась обои мыть, предлагает пленку прозрачную кнопками прикрепить, так как куски летят во все стороны, особенно от Рокки :D

 


Вот ведь послал бог дураков :grin:

 


Зато с ними не скучно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, жена уже задолбалась обои мыть, предлагает пленку прозрачную кнопками прикрепить, так как куски летят во все стороны, особенно от Рокки :D

 

Я летом буду ремонт делать-буду озадачиваться всем этим. Во что они мне комнату превратили!

 


Зато с ними не скучно :D

 

С моими кореллами точно не скучно. Взрослая пара, любят друг друга до трясучки. А секес не выходит :pardon: Яйца пустые, а сидят отлично просто. Вот и думаю о подкидышах, а то жалко их-впустую сидят, дурилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я летом буду ремонт делать-буду озадачиваться всем этим. Во что они мне комнату превратили!
С моими кореллами точно не скучно. Взрослая пара, любят друг друга до трясучки. А секес не выходит :pardon: Яйца пустые, а сидят отлично просто. Вот и думаю о подкидышах, а то жалко их-впустую сидят, дурилы

Ну да...тут без яиц не обойтись, а то будут думать, что все их труды на смарку)))) начнут кричать по делу и без дела))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом буду ремонт делать-буду озадачиваться всем этим. Во что они мне комнату превратили!

Я перед тем как делать ремонт хочу у шиншиллятников вольер заказать со сплошной задней стенкой. Либо из прозрачного оргстекла, либо из вспененного пвх непрозрачного. Это не особо важно, просто чтобы на обои не летело.
Вообще вариантов много. Можно и на обычный вольер прикрутить стеночку из оргстекла. А моя знакомая с ожерелом вообще просто залепляет стенку стретч пленкой, выбрасывает её во время уброки и залепляет новой. Просто и удобно.
Супер. Главное заранее предпреди, чтобы я им домик повесила. Вот ведь послал бог дураков

Да, когда птенам будет пара-тройка недель я тебе скажу, повесишь своим хохлатым нервотрёпам дом и как раз Васька с Жорой должны будут одновременно снестись. И есть шанс что Васильда не заметит подмены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, Так мне тооооже!

 

Короче сегодня на улице было +20 и до меня дошло (наконец-то!!!), что вроде бы весна. А что ест прекрасного и ползеного для птиц весной? Правильно тонкие веточки со свежей корой и вкусными молодыми почками. Собственно за ними я и прогулялась.
Сонечка сразу поняла свое счастье, вот у неё какое счастливое личико. Правда она больше просто дербанила ветки, чем кушала почки, но все равно вид у неё был наиблагодарнейший.
97713626.jpg97713627.jpg

 

Я прямо таю от умиления, когда смотрю на эту улыбающуюся славную толстушеньку!
97713631.jpg97713630.jpg

 

Жора тоже сразу же принялась обгладывать вкусности:
97713634.jpg

 

До остальной стаи ещё полдня доходило что это вкусно и съедобно.
В этот раз щеглов решил проведать Росс. Распугал их с самым невинным видом, типа, а че вы разве меня в гости не ждали?
97713633.jpg

 

Так же Росс занимался воспитанием подросшего сынка:
97713608.jpg
У сынка вышло много красивых фоток, но их я выложу тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7706&st=160
Моя любимая звезда Алиса:
97713619.jpg
Очень долго пришлось объяснять сегодня, что это не классный гнездовой домик она нашла, а всего лишь гитару моего мужа :) И, кажется, она мне так и не поверила.
97713637.jpg

 

Кстати прекрасная вышла у них с Россом пара снимков. Называется "муж и жена одна сатана". Или два сапога пара :))))
97714235.jpg
У Касваллона в последнее время все снимки совершенно одинаковые:
97713611.jpg
А, кстати вот Лунтя, про Лунтю кто-нить помнит? Хотите посмотреть на неё? Соскучились?? А она по вам - нет! :huh1:
97713614.jpg97713616.jpg
Кстати у меня на шкафу живет ещё пара попугаев, я сегодня вдруг осознала что их зовут Жужа и Федя. Ну так внезапно, вдруг:
97713621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки - супер!!!! Искренне восхищаюсь вашей стаей!! Птицы все потрясающе выглядят!!!! Простите за глупый вопрос, А Сонечка - это какой попугай?
Жора - красавчик.. Обожаю перловых корелл!!! Хохолок темный здорово выглядит!!! А какарики всех расцветок... просто вау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотки - супер!!!! Искренне восхищаюсь вашей стаей!! Птицы все потрясающе выглядят!!!! Простите за глупый вопрос, А Сонечка - это какой попугай?

 


Сонечка - Амазон :)

 

Pola, присоединяюсь, фотки на самом деле просто супер :) Представляю какие у них были довольные моси, когда столько вкусностей принесли. Росс и Алиса и впрямь идеальная пара :) А Кас задумался))) волнуется за свою женушку :) поэтому и застыл в одной позе)))

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к восхищениям фотографиями! Супер :clap:
Надо же, у вас листочки-то совсем маленькие, а у нас тут за какую-то неделю или меньше уже вымахали до взрослого листа, Токки они не нравятся, жесткие уже, что ли...
А у Сони действительно очень довольная мордаха :).И сама она гладенькая такая :). На последнем фото она точно улыбается :)
Дуплянка в гитаре - нарочно не придумаешь, это только озабоченной какаричихе может в голову придти! Здорово Вы ее в этот момент подловили!
Синхронность движений Алисы и Росса тоже забавна.
Бедняжка Алиса, многодетная мамочка! Только замученная головка в окошечке... И грозный Кас на страже своего потомства :hunter1:
Жужа и Федя - славная парочка :). Вашего полку прибыло!
Pola, все хочу Вас спросить: оливковые самцы (Ваш Росс) - это редкость среди какарики? Как-то все вроде бы оливковые самочки попадаются... Или я не права?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужа и Федя - славная парочка . Вашего полку прибыло!

У меня просто в детстве жили две волнушки, одни из первых моих попуаев зеленая Жужа и синий, почти фиолетовый Федя. Я тут присмотрелась к этим наклейкам, которые мне давно друг подарил. И поняла что тут даже зеленая птичка самочка, а синяя самец. Все прям как доктор прописал.
Мне кажется они даже внешне похожи на моих питомцев:
96020544.jpg96020543.jpg96020540.jpg

 

Pola, все хочу Вас спросить: оливковые самцы (Ваш Росс) - это редкость среди какарики? Как-то все вроде бы оливковые самочки попадаются... Или я не права?

Ну не то чтобы прямо редкость. Просто для того чтобы родилась самка-оливка достаточно чтобы ген оливковости был только у самца. Причем ген может быть как в явной форме, как мой Росс, так и в скрытой, как в случае, например, с Яшей коко. А для того чтобы родился оливковый самец ген должен быть как у самца, так и у самки. Причем у самки он должен (и может) быть только в явной форме. То есть если у нас самка оливковая, или желтая с оливковыми пестринами, а её самец несет оливковый ген, то будут рождаться такие как Росс. Кстати у tensi если Хома с Ичиро сложат пару у них могут рождаться оливковые самцы.
Такой же тип наследования наблюдается у корелл-лютино, корелл-кориц, например. Но, почему-то никто не считает что корелла-лютино самец это редкость. Наверное потому что мутация уже так распространилась и укрепилась что и тех и тех стало довольно много. Это чисто птичья особенность - сцепление цветового гена с половыми хромосомами.
Надо же, у вас листочки-то совсем маленькие, а у нас тут за какую-то неделю или меньше уже вымахали до взрослого листа, Токки они не нравятся, жесткие уже, что ли...

Я живу в деревне, причем севернее от города, у нас тут все происходит медленнее. Вчера видела первый одуван, а друг говорит что в городе уже все в одуванах давно :)
Дуплянка в гитаре - нарочно не придумаешь, это только озабоченной какаричихе может в голову придти! Здорово Вы ее в этот момент подловили!

Мне тут посоветовали чтобы я не мучилась и просто зачехлила гитару. Ыыыы, и как мне это в голову не пришло.
Муж и жена просто СУПЕР все делают вмести.

Ага, я так радовалась когда увидела на фото! :D
Бедняжка Алиса, многодетная мамочка! Только замученная головка в окошечке... И грозный Кас на страже своего потомства

Ага, маленькая трудолюбивая пчелка. Только не Алиса, а Уилуна.
А Сонечка - это какой попугай?Жора - красавчик..

Соня - амазон мюллера. А Жора у нас не самец, а самочка :) Просто моя подруга, которая её изначально купила думала что она самец и так её назвала. Когда оказалось что она самочка, она продала её мне (т.к. брала в пару) и муж уговорил меня не переназывать Жору :) Она у нас типа Жоржетта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня просто в детстве жили две волнушки, одни из первых моих попуаев зеленая Жужа и синий, почти фиолетовый Федя. Я тут присмотрелась к этим наклейкам, которые мне давно друг подарил. И поняла что тут даже зеленая птичка самочка, а синяя самец. Все прям как доктор прописал.

 

И правда, похожи очень :)

 


Ну не то чтобы прямо редкость. Просто для того чтобы родилась самка-оливка достаточно чтобы ген оливковости был только у самца. Причем ген может быть как в явной форме, как мой Росс, так и в скрытой, как в случае, например, с Яшей коко. А для того чтобы родился оливковый самец ген должен быть как у самца, так и у самки. Причем у самки он должен (и может) быть только в явной форме. То есть если у нас самка оливковая, или желтая с оливковыми пестринами, а её самец несет оливковый ген, то будут рождаться такие как Росс. Кстати у tensi если Хома с Ичиро сложат пару у них могут рождаться оливковые самцы.
Такой же тип наследования наблюдается у корелл-лютино, корелл-кориц, например. Но, почему-то никто не считает что корелла-лютино самец это редкость. Наверное потому что мутация уже так распространилась и укрепилась что и тех и тех стало довольно много. Это чисто птичья особенность - сцепление цветового гена с половыми хромосомами.

 

Поняно :). Значит, если Зайчик спаруется с Кани или Касси, у них тоже в потомстве могут быть оливковые самцы?

 


Ага, маленькая трудолюбивая пчелка. Только не Алиса, а Уилуна.

Да, ПАРДОН, конечно, Лунтичка :) Как это я так описАлась :)?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.