Перейти к содержанию

Краснолобые шЫлЫ в перьях :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    478

  • Лунный Кролик

    107

  • Kain

    104

  • tensi

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лунный Кролик, Да мне кажется такой легче самой сделать, как-то неоправданно дорого стоит такая приблуда ))) Лесенки такие везде продаются и очень дешево, дополнительные цепочки, крючки, кольца и карабины можно недорого купить в швейном и/или строительном магазине и сизалевые вереочки-канатики тоже и минут за 15 собрать все что фантазия позволит. Не получится разве что бусины нанизать на лесенки, но птицам эти бусины не очень интересны.
Но на самом деле птицы моментально расправились с висюльками и канатиками и даже пару ступенек у лесницы выгрызли напрочь. Теперь это просто как та же качель или жердочка дополнительная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кто-то яйцо на пол снес. Дай бог чтобы не мелкая. Хотя за Алисой такого в жизни не водилось! Она очень спокойная в гормональном плане, нестись так только в дуплянку. Сижу раздумываю. Если Алиска - можно и дать высидеть. С другой стороны - зачем? Не люблю я неподготовленные сумбурные кладки, да и самец молоденький, ему как минимум весны долждаться надо.
Если 7ми месячная акселератка удумала, то и говорить не о чем. Пока никого не рассаживаю и до "авторства" не докапываюсь. Но в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как.. Эээ, это судьба :D Как оно получилось) С новенькой Вас! Лунтик правда как подстроила >:3

 

Грейс мягких облачков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

Pola, тогда может выбросить, чтоб не думалось?

Да, пока что достаю, откладываю в сторону. Мне их выбрасыватьс разу всегда жалко.
Сегодня второе яйко и Алиса так подозрительно клушисто восседает на дне, что становится ясно что это её "рук" дело. Не. Хоть мне яйки и жалко, но, думаю, надо сделать над собой усилие и не пускать на гнездо. Из незапланированных кладок редко что-то дельное выходит. Чего это её понесло, непоняяятно.. Ну, надеюсь, не надорвется, у неё за три года всего и было-то две кладки, причем маленькие 3 птенца и 1 птенец. Нафиг, весной её порадую дуплянкой, когда Россу год стукнет.
Salimana,
Ой как.. Эээ, это судьба Как оно получилось) С новенькой Вас! Лунтик правда как подстроила >:3

Да не то слово! Хитрая Таня! Она тоже не в курсе была на самом деле что я Уилунку себе присмотрела тогда. Значит точно либо судьба, либо хитрый замысел Лунтика. Она ничего, бодрая такая, не пугливая девочка. С Касом ещё не подружилась, но в стайку вписалась без проблем.

 


Грейс мягких облачков

Да, спасибо ( До сих пор не верится ((( ТАк глупо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из незапланированных кладок редко что-то дельное выходит.

Например, Уилуна. Как раз редкий случай :D
Но это не выкрик "за", потому что весной действительно лучше

 

ТАк глупо...

Я себя так чувствовала с Дарвюшей, понимаю Вас :( Единственный какарик, умерший от осы. Вот это действительно.. Кхм..
Трудно привыкнуть.. Хорошо когда есть другие птички, они утешат и подскажут что есть они, любящие, и можно на них переключиться, отвлекаясь

 

Она ничего, бодрая такая, не пугливая девочка. С Касом ещё не подружилась, но в стайку вписалась без проблем.

В духе Лунтика :) Для неё это лучшее развитие сюжета - у Вас, в компании, мы за неё всей семьёй порадовались)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, а почему ты думаешь, что Россу рано? Он вон какая лошадушка и вполне мужик. Не 4 месяца ему, чай. Не знаю, я бы посадила, чем Алиску сбивать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi,

Мариш, а почему ты думаешь, что Россу рано? Он вон какая лошадушка и вполне мужик. Не 4 месяца ему, чай. Не знаю, я бы посадила, чем Алиску сбивать.

Года ему нет, мало ли как будет за потомством ухаживать. Я переживаю. Алиску сбивать тоже переживаю. Короче вот сижу и голову ломаю :)
Salimana,
Например, Уилуна. Как раз редкий случай Но это не выкрик "за", потому что весной действительно лучше

Ну да :) Да нет, бывает более-менее удачно, но у меня так почти никогда не получалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Года ему нет, мало ли как будет за потомством ухаживать. Я переживаю. Алиску сбивать тоже переживаю. Короче вот сижу и голову ломаю

1225718[/snapback]



но с другой стороны Алиска ведь опытная в этом деле, если что и в одночку справится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...Я не уговариваю. :grin: Просто мне кажется Росс очень взрослый и брутальный. Должен справиться. Алиску он любит, должно быть все ок. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

но с другой стороны Алиска ведь опытная в этом деле, если что и в одночку справится...

Маша, ты у меня мысли из головы вытащила прям))) Я тоже вспомнила что она дважды поднимала детей в одиночку и решила что если уж она хочет, то, так и быть, доверюсь ей. Раньше она меня кладками на пол не пугала, я все радовалась - птице скоро 3 года, а она если и несется, то строго в дуплянку.
Отсадила их с Россом, поставила дуплянку, положила туда яички. Она обрадовалась, вроде сидит уже. Кстати когда отсаживала убедилась что яйца несла она - в пузе было на подходе новое яйцо.
Да и Касу с Уилуной хорошо побыть наедине - быстрее сдружатся. Хотя из-за этих перемен кореллы с детьми уплотнились в жилплощади >_<
Salimana, Я хотела спросить, а во сколько Уилуна обычно спать ложилась у вас?

 

Например, Уилуна. Как раз редкий случай Но это не выкрик "за", потому что весной действительно лучше

Короче я решила что, конечно, незапланированные кладки обычно не получаются нормальными, но у Алисы никогда не было нормальных кладок. Тут, по крайней мере самец любящий, что-что, а уж эта кладка для неё нормальнее всего. Наверное если у кого-то и получится внеплановая кладка, так только у неё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисочка такая умница, раз решили - наверное, справится :)
Лунта накрывали в 21 час (+- минут 15), но она ещё какое-то время шебуршалась и засыпала позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salimana, А! Ну вот оно и видно, она в девять как по команде вырубается. Свет, шум - пофиг ей, я даже удивилась, решила проверить свою догадку. Я встаю поздновато в последнее время и накрываю тоже позже :)

 

Алисочка такая умница, раз решили - наверное, справится

Дай бог! ТТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка, что сказать :D Я с ними в одной комнате время от времени сплю, поэтому у нас звуки издавать громкие когда все спят ни-ни =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамка родила Росса в пять месяцев... Не подумайте, я против ранних браков, но в данном случае поддерживаю. Может это как раз ТОТ мужчина, которого Алиска так долго ждала.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, Лунный Кролик, Спасибо! Сегодня три яичка уже, она сидит на них (ТТТ). Будем ждать что получится.
begpovo, Да я это тоже припомнила. Для самочки-то тем более в 5 мес ничего хорошего. Ну а что делать и у Россика тем больше шансов деток поднять, надеюсь он как и его мамка унаследует раннее развитие хорошего родительского инстинкта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Токамару ни секунды на месте усидеть не может - носится как угорелый, копает, прыгает, летает, ест, пищит, шустрит :))) И это очень непривычно, но прикольно. просто мне самой очень нравится как они много, шустро и бесшумно летают, по полу носятся, садяться везде и всюду, повисают на обоях, пищат. Очень приятна их суета и интересно их поведение.
Кстати я ещё ни разу не видела, чтобы какарики чистили перья. Они вообще умеют?

Pola, а вот наш какарик чистится, прихорашивается целый день по многу раз, вообщем своей внешности придает очень большое значение :) .После ванны чистт перышки около часа очень тщательно.Я его называю теперь "Рикки- ты наш попугайчик-метросексуал!" это повод насторожиться, а то на форуме многие пишут что они чумазые, как бомжики, как у вас в статье рассказывается, это повод для беспокойства, может его что-то беспокоит?ттт
шустрый такой это нечто :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я думаю это от характера зависит. У меня теперь тоже есть птички которые все-таки чистяться, но есть и такие которым все равно и они только купаются по пять раз в день, а тем чтобы носом перо поперебирать совсем не утруждаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, я думаю это от характера зависит. У меня теперь тоже есть птички которые все-таки чистяться, но есть и такие которым все равно и они только купаются по пять раз в день, а тем чтобы носом перо поперебирать совсем не утруждаются!

Тогда понятно, хорошо, что Рикки так приучен к этому, может еще птичье сообщество чистюль хороший наглядный пример ему подали :) , когда они купаются вся грязь здорово смывается вода просто мутная. А купается через день два.А в день только один раз. Вот такой он :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждая птица индивидуальность, он привык так, видимо))
Вода, мне кажется, от лап больше всего мутнеет, они же лапами еду хватают и копаются везде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня после полутора лет болезни умер Джимми.
94272390.jpg
Опухоли последние три месяца росли как на дрожжах, стали размером в половину его тела, он весь облысел. Слава богу свободен теперь мой мальчик :(
Буду по нему скучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня после полутора лет болезни умер Джимми.
Опухоли последние три месяца росли как на дрожжах, стали размером в половину его тела, он весь облысел. Слава богу свободен теперь мой мальчик :(
Буду по нему скучать...

 

О, бедный мальчик! Хоть не мучается уже.... Пусть земля ему будет пухом!
Какой красивый был до болезни :( Сколько лет ему было?
Pola, скорблю вместе с Вами!

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимми 3 дня не дожил до своего четырехлетия. Он вылупился 21 февраля 2008 года.
Если честно муж думал что я расстроюсь. Я тоже так думала. Но было очень тяжело смотреть как он ужасно мучается, а усыпить рука не поднималась, так что я рада что он свободен. Бедная птица... И какой же он был красивый :(
Повторюсь, конечно, но я загорелась какарики после того как первый раз увидела Джимми. С него все и началось. Буду очень скучать по моему любимому мальчику.

 

Джимми младенец:
96610255.jpg

 

Джимми несколько месяцев:
96610261.jpg

 

На заре болезни (год прихрамывал, а мы с все не могли разобраться, грешили на почки, а он прихрамывал все сильнее и сильнее...)
93132688.jpg

 

А это рентген в октябре, когда опухоли уже стали большие и заметные:
95455404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, болезнь никого не щадит... И птички страдают, и люди. Это горе большое. У меня очень близкий человек умер в таких же муках. Искренне Вам сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Джимми, такой красивый.Царствие ему небесное...да упокоится душа его в вечном сне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сложно привыкнуть к потере. Сердце сжимается когда вижу что его гамачок пустой...
Биопсию не делали, но по рентгену и микроскопии полагали что это была остеосаркома. Опухоль сильно исказила ткани, отделить её было невозможно. И даже удаление ножек вряд ли помогло - бедра близко к брюшине, скорее всего метастазы уже были на момент определения опухоли. (да и на рентгене видно что печень странно увеличена). Поэтому были назначены только лекарства слегка облегчавшие его состояние.
Последние два дня у меня сердце было не на месте, я понимала что он умрет со дня на день, не мог подниматься в гамачок, сидел на дне, на мисочке. Ещё бился прошлой ночью, как будто плохо ему было. Но сегодня все-таки смог подняться в гамачок и умер как раз когда я из дома вышла.
Надеюсь я его не сильно мучила продлением его жизни... Возможно правильнее было бы его избавить от мучений, но я не смогла, он был мне дорог, я надеялась что он не сильно страдает.

детки у него были?

К сожалению нет, долго прожил без самки, потом пока она выросла, пока они спаровались. Вообщем на момент когда пара крепко сложилась у него как раз и начались прихрамывания. Самка категорически не хотела с ним откладывать яиц, не смотря ни на кормление, ни на спаривания, ни на домик. Возможно чувствовала болезнь и думала что он не потянет отцовство.
Но он выкармливал кореллят, хорошая птица-нянька был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, Скорее как Джимми переживал потерю Гренни.
Это было очень глупо, и было как раз осенью, сразу после постановки у Джимми опухоли. Болезнь у неё была совсем смехотворная, чуть поносила, чуть хохлилась, очень веселая была на приеме у врача, кричала, прыгала, собственно и врач подтвердил что все не страшно, 5 дней таблеток, 3 дня уколов и все. Но ей стало конкретно хужать после уколов, ужасные некрозы пошли, когда до меня дошло что я её гроблю лечением (вернее это до мужа дошло что это не болезнь её губит, а аллергия на антибиотик) было уже поздно. Антитоксические и противоаллергенные препараты уже не успели подействовать, хоть и были под рукой. Тогда Джимми как раз совсем сдал и болезнь его стала прогрессировать как на дрожжах. Такая жуткая и грустная история. Тяжелое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, Скорее как Джимми переживал потерю Гренни.

 

Ой, Pola, простите меня, ради Бога! Честное слово, я не знала! :bang: Сначала Гренни, теперь Джимми... Извините, что напомнила Вам еще и о ней. Чувствую себя просто свиньей!
Мир им, в Бозе почившим...

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, очень сочувствую. :(
Ты молодец, все сделала, что могла. И жил он самым любимым и ухоженным. От остеосаркомы для птичек ничего нет, к сожалению. Когда я приезжала в последний раз мне не показалось что он мучается, честно. Прожил в любви столько, сколько ему было отпущено. Моя любовь к какарикам тоже началась тогда, когда я впервые его у тебя увидела.
Лети на радугу, чудесный красавчик Джимми. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Pola, простите меня, ради Бога! Честное слово, я не знала! Сначала Гренни, теперь Джимми... Извините, что напомнила Вам еще и о ней. Чувствую себя просто свиньей!

Ничего страшного, вы не виноваты.
tensi,
Мариш, очень сочувствую. Ты молодец, все сделала, что могла. И жил он самым любимым и ухоженным. От остеосаркомы для птичек ничего нет, к сожалению. Когда я приезжала в последний раз мне не показалось что он мучается, честно. Прожил в любви столько, сколько ему было отпущено. Моя любовь к какарикам тоже началась тогда, когда я впервые его у тебя увидела.Лети на радугу, чудесный красавчик Джимми.

Спасибо, Тань. Я не скоро привыкну к самому факту того что его больше нет... Эх... Надеюсь он и правда не сильно мучался.
Он был просто супер, самый классный на свете. Хоть и не ручной, но никогда не кусался, хоть деловущий и вредный, мог гонять даже самок своего вида, но кормил чужих птенцов. Бебекал громче всех и всегда притягивал взгляды. Хорошо что освободился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что отписалась в темке РИО:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1269938
Неделю назад мне пришла в голову идея, которая решила сразу ряд проблем :)
Какарики очень любят проращенные зерна, но не очень любят в этом плане просо, а корм Рио для проращивания состоит процентов на 70 из проса и других мелких зерен. Плюс моя амазонка тоже проращенное просо не очень любит. Поэтому пока что я все время для проращивания покупала корм Витакрафт меню витал для крупных попугаев, т.к. корм этот почти не содержит гранул, сухофруктов, только простое зерно.
А недавно я читала статью на голландском сайте о кормлении какарики, где мужчина писал что проращивает для них голубиный корм. Бинго! Ведь Биофармтокс, выпускающий Рио так же имеет линейку кормов для голубей "Русский голубь". В составе которого то же отличное зерно высокого качества, что и в корме для попугаев, но нет никаких добавок, которые бы мешали проращиванию.
Купила корм Русский голубь "Профессиональный", он максимально разнообразен по составу. Очень довольна и я и какарики и амазонка. Правда какарики получают Рио для проращивания и проращенный голубиный корм 50/50. Может потом перейду чисто на голубиный, посмотрю как им больше понравится.
Единственный минус это то что корма нет в продаже, его можно только заказать у представителя Рио и только коробкой (в коробке 2 пакета по 4кг каждый). Впрочем заказать можно почти в любом городе, надо только связаться с ними на их сайте, да и срок годности год, а от представителя корм почти всегда очень свежий, так что должны успевать скушать.
Короче удивилась я и обрадовалась такой простой идее, поэтому советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что отписалась в темке РИО:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1269938
Неделю назад мне пришла в голову идея, которая решила сразу ряд проблем :)
Какарики очень любят проращенные зерна, но не очень любят в этом плане просо, а корм Рио для проращивания состоит процентов на 70 из проса и других мелких зерен. Плюс моя амазонка тоже проращенное просо не очень любит. Поэтому пока что я все время для проращивания покупала корм Витакрафт меню витал для крупных попугаев, т.к. корм этот почти не содержит гранул, сухофруктов, только простое зерно.
А недавно я читала статью на голландском сайте о кормлении какарики, где мужчина писал что проращивает для них голубиный корм. Бинго! Ведь Биофармтокс, выпускающий Рио так же имеет линейку кормов для голубей "Русский голубь". В составе которого то же отличное зерно высокого качества, что и в корме для попугаев, но нет никаких добавок, которые бы мешали проращиванию.
Купила корм Русский голубь "Профессиональный", он максимально разнообразен по составу. Очень довольна и я и какарики и амазонка. Правда какарики получают Рио для проращивания и проращенный голубиный корм 50/50. Может потом перейду чисто на голубиный, посмотрю как им больше понравится.
Единственный минус это то что корма нет в продаже, его можно только заказать у представителя Рио и только коробкой (в коробке 2 пакета по 4кг каждый). Впрочем заказать можно почти в любом городе, надо только связаться с ними на их сайте, да и срок годности год, а от представителя корм почти всегда очень свежий, так что должны успевать скушать.
Короче удивилась я и обрадовалась такой простой идее, поэтому советую!

Pola, а эти корма, что вы говорите, и названия, они в коробках в Петербурге продаются? Здесь в магазине корм в деревянных ячейках и на вес. Продавец сама смесь делает - все смешивает и на вес продает, очень дешево, это как?.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, а эти корма, что вы говорите, и названия, они в коробках в Петербурге продаются? Здесь в магазине корм в деревянных ячейках и на вес. Продавец сама смесь делает - все смешивает и на вес продает, очень дешево, это как?.....

Не, у нас птичий корм на развес очень редок - только если отдельные компоненты на рынке покупать.
Смеси в основном все фирменные, в пакетах. Корм для голубей тоже фирмовый в мешках по 25кг или в пакетах по 4кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, у нас птичий корм на развес очень редок - только если отдельные компоненты на рынке покупать.
Смеси в основном все фирменные, в пакетах. Корм для голубей тоже фирмовый в мешках по 25кг или в пакетах по 4кг.

Пакеты с кормом для птиц здесь продаются в супермаркетах, но очень дорого выходит в сумме, на развес дешевле получается и надолго. А рынок на Сенной? Уж там есть все)))))Я помню семечки там покупала для синичек и орешки для белочек в Павловске покормить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на рынке на Сенной можно купить разные бобовые редкие, пшеницу ту же. Но на Кондратьевском больше выбора разного зерна. Правда я его видела, но не брала ни разу. А на Сенной брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, Да, Танюш, я дико довольна :) Тот что ты дала скушали уже.
Заказала себе уже коробочку 8 кг. Суперски! И Соня съедает подчистую и какарики. Обычный рио для проращивания у них всегда оставался, брезговали большим количеством проса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.