Перейти к содержанию

Краснолобые шЫлЫ в перьях :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    478

  • Лунный Кролик

    107

  • Kain

    104

  • tensi

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме


Да на рынке на Сенной можно купить разные бобовые редкие, пшеницу ту же. Но на Кондратьевском больше выбора разного зерна. Правда я его видела, но не брала ни разу. А на Сенной брала.

Ага, Птичий рынок :)на рынках зерна в мешках огромный выбор!Я бы там покупала-баловала своего Рикки! Он ведь такой обжора))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Pola, очень хочется на амазонку вашу посмотреть)))Какая она ваша красавица? :)

Присоединяюсь:) Мне всегда было интересно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это запросто, темка есть, хотя я её не веду, у нас мало изменений, да и амазонятники с которыми я всегда общалась перестали заходить на форум и мало кому интересно что у нас с ней там происходит. Сонька очень деликатная девочка, приручается черепашьими темпами. А я никуда и не гоню. Очень ласковая, любит меня. Короче у нас с ней мир, тишь да гладь :)
Темка огромная, но на последних страничках есть фотографии, можете посмотреть:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1684&st=400

 

Соня смешная, кореллы долго стояли в клетке рядом с ней, как на той фото в темке. Сейчас так получилось что я пересадила их в более удобную клетку, в другой угол комнаты. И тут начался юмор. Раньше Соня делала вид что не любит их, часто могла наругаться на них, нашипеть, понападать (через клетку), а как их убрали заскучала, на дереве своем почти не сидит, летит на стенд для мелких попугаев над клеткой корелл и там сидит рядом с кореллами своими любимыми, наблюдает за какарики в вольере, слушает щеглиху. Смешная :))) Все-таки любит компанию мелкоты, хоть и делает вид что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня очень эффектная! Красавица, ухоженная такая. И ручная, ласковая :) И кореллы у Вас очень милые, одна перловая, по-моему? Они парочка? Деток выводят? Вообще эти "хохлатые" весьма симпатичные птицы. Если бы не дефицит жилпощади и боязнь громких криков, я бы пожалуй, тоже решилась на кореллу, как Violina :)
А может, еще и решусь! :) Я заметила, что когда очень хочется, преграды, казавшиеся непреодолимыми, быстро тают...
Хочу поделиться еще одним своим впечатлением. В выходные была в зоомаге, и попала как раз в тот момент, когда там выпустили "погулять"по магазину красного АРУ. Вот это птиц!!! Какой же он огромный! С хвостом он был ростом с моего сынишку, который, кстати сказать, как раскрыл рот от удивления, так закрыть его уже не смог :) Я была потрясена гигантскими размерами и каким-то внутренним величием этого большого красивого попугая. Размах крыльев огромен, и такое яркое оперение. Умный цепкий взгляд. Неторопливые движения. В своем роде совершенство. Поразительно!!! Я раньше видела их в клетке, но только находясь в одном с ним пространстве я смогла оценить его подлинные масштабы.
У нас такие крупные птицы в магазинах "долгожители"... дорого стоят, да и не каждому под силу взять и повести такого питомца. Это не волнистик все-таки :):) . Хорошо, хоть по магазину погулять иногда выпускают.

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сонька очень деликатная девочка, приручается черепашьими темпами. А я никуда и не гоню. Очень ласковая, любит меня. Короче у нас с ней мир, тишь да гладь :)

Софья - необыкновенная красавица,оперение зеленого цвета фантастическое, а еще и почесоны любит и мурлычет - ну прелесть птичка.Здорово! :clap:

 


Хочу поделиться еще одним своим впечатлением. В выходные была в зоомаге, и попала как раз в тот момент, когда там выпустили "погулять"по магазину красного АРУ. Вот это птиц!!! Какой же он огромный! С хвостом он был ростом с моего сынишку, который, кстати сказать, как раскрыл рот от удивления, так закрыть его уже не смог :) Я была потрясена гигантскими размерами и каким-то внутренним величием этого большого красивого попугая. Размах крыльев огромен, и такое яркое оперение. Умный цепкий взгляд. Неторопливые движения. В своем роде совершенство. Поразительно!!! Я раньше видела их в клетке, но только находясь в одном с ним пространстве я смогла оценить его подлинные масштабы.
У нас такие крупные птицы в магазинах "долгожители"... дорого стоят, да и не каждому под силу взять и повести такого питомца. Это не волнистик все-таки :):) . Хорошо, хоть по магазину погулять иногда выпускают.

Невероятно, вы счастливая, что вам удалось такого красного Ару увидеть воочию, это потрясает. Я сама их видела только по ТВ)))А из больших попугаев я видела только малого белого какаду и серого жако в клетках, а этот Ара еще и гулял по магазину.Он смешно ходил, неуклюже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кореллы у Вас очень милые, одна перловая, по-моему? Они парочка? Деток выводят?

Да, самка перловая, самец природный, они великолепная пара. 14 деток за три года уже было.
Вообще эти "хохлатые" весьма симпатичные птицы. Если бы не дефицит жилпощади и боязнь громких криков, я бы пожалуй, тоже решилась на кореллу, как Violina А может, еще и решусь! Я заметила, что когда очень хочется, преграды, казавшиеся непреодолимыми, быстро тают...

Это точно! :))) И квартира резиновой становится, помещается куда больше чем казалось :) При желании. Кореллы, конечно, разные бывают. У меня самец очень крикливый, любит повопить. Но не самый громкий. Самка орет громче и противнее. Благо что редко :)) Правда если она остается одна и не видит самца орет круглые сутки. Так что не без своих сложностей :)
Хочу поделиться еще одним своим впечатлением. В выходные была в зоомаге, и попала как раз в тот момент, когда там выпустили "погулять"по магазину красного АРУ. Вот это птиц!!! Какой же он огромный! С хвостом он был ростом с моего сынишку, который, кстати сказать, как раскрыл рот от удивления, так закрыть его уже не смог Я была потрясена гигантскими размерами и каким-то внутренним величием этого большого красивого попугая. Размах крыльев огромен, и такое яркое оперение. Умный цепкий взгляд. Неторопливые движения. В своем роде совершенство. Поразительно!!! Я раньше видела их в клетке, но только находясь в одном с ним пространстве я смогла оценить его подлинные масштабы. У нас такие крупные птицы в магазинах "долгожители"... дорого стоят, да и не каждому под силу взять и повести такого питомца. Это не волнистик все-таки . Хорошо, хоть по магазину погулять иногда выпускают.

Ух, ары да, метр в длинну (с хвостом), размах крыльев невероятный. По-моему это птица не для квартиры. У моего приятеля живет красный зеленокрылый) и зеленый (малый милитарис) ары. Конечно, у него условия хорошие, огромные стеклянный вольер и все такое, но все равно под таких птиц прямо просится помещение побольше.
У нас такие крупные птицы в магазинах "долгожители"... дорого стоят, да и не каждому под силу взять и повести такого питомца

А ещё дороже купить нормального птенца выведенного в неволе. И это уже совсем не тот питомец что маленький или средний попугай и совсем иной тип ответственности. На всю жизнь. Завести иной раз под силу многим, а вот ухаживать достойно все годы - мало кому под силу.
Соня очень эффектная! Красавица, ухоженная такая. И ручная, ласковая

За красавицу спасибо, я очень старалась привести и держать её в норме. А вот ручная и ласковая... Только для меня и то с огромным трудом и не во всем :) Но может именно поэтому я к ней так нежно привязалась, лучше её понимаю. Сочувствую, опять же, её нелегкой судьбе до девилан и меня.
Софья - необыкновенная красавица,оперение зеленого цвета фантастическое, а еще и почесоны любит и мурлычет - ну прелесть птичка.Здорово!

Перо неяркое, в сравнении с какарики, как будто мукой присыпано перо. Но очень красиво. Ну когда питомец любимый, он всегда самый красивый!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это запросто, темка есть, хотя я её не веду, у нас мало изменений, да и амазонятники с которыми я всегда общалась перестали заходить на форум и мало кому интересно что у нас с ней там происходит. Сонька очень деликатная девочка, приручается черепашьими темпами. А я никуда и не гоню. Очень ласковая, любит меня. Короче у нас с ней мир, тишь да гладь :)
Темка огромная, но на последних страничках есть фотографии, можете посмотреть:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1684&st=400

 

Соня смешная, кореллы долго стояли в клетке рядом с ней, как на той фото в темке. Сейчас так получилось что я пересадила их в более удобную клетку, в другой угол комнаты. И тут начался юмор. Раньше Соня делала вид что не любит их, часто могла наругаться на них, нашипеть, понападать (через клетку), а как их убрали заскучала, на дереве своем почти не сидит, летит на стенд для мелких попугаев над клеткой корелл и там сидит рядом с кореллами своими любимыми, наблюдает за какарики в вольере, слушает щеглиху. Смешная :))) Все-таки любит компанию мелкоты, хоть и делает вид что это не так.


Класс:) Большие попугаи - это на мой взгляд как вторые дети), но я слышал, они без пары начинают как бы хозяина своего защищать и кидаться на других, это правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Невероятно, вы счастливая, что вам удалось такого красного Ару увидеть воочию, это потрясает... а этот Ара еще и гулял по магазину.Он смешно ходил, неуклюже?

Когда мы вошли, они сидел на прилавке и играл большой одежной щеткой, как моя Рикки ватной палочкой играется, легко крутил ее в клюве, пока не уронил на пол. Я подняла и хотела ему дать, но продавщица вовремя меня предупредила, что он незнакомого человека вполне укусить может :) . Я оценила размер его клюва и предпочла не рисковать, положила щетку на прилавок. Тогда он пошел гулять по верху клеток с сидящими птицами - цеплялся клювом и перебирался с одной на другую, смешно переставляя свои огромные лапы. Там у них клетки выставлены прямо на прилавок, удобно покупателям, но неудобно птицам - они все время на виду, как-то на просмотр, никакой стеночки, никакого уголка укромного. В ряд стоят клеточки с неразлучниками, кореллами, певчим попугаем и двумя ожереловыми. И вот этот ара лазил по верху их клеток, шагал над ними, как Гулливер в стране лиллипутов :) Летать не пробовал (может, ему подрезали крылья?), но крылья расправлял, поигрывая плечами, демонстрировал оперение. Потом он ушагал в другой отдел, и я видела, как мужчина-продавец нес его на руке, как гордого орла, обратно "домой". Красавец необыкновенный, хотя я заметила серые проплешинки на "плечах" - наверно, бедняга обтер их о прутья клетки. Этот Ара покорил меня своими манерами и величием, и я очень ему желаю обрести хорошего и ответственного хозяина и дождаться лучших условий :) . Хотя мне кажется, Пола права, это птица не для квартиры. Вот коттедж какого-нибудь богатея бы ему подошел, это его размерчик :) .
Мне немного странно, почему крупных попугаев продают так задорого, ведь они из-за этого сидят в магазинах годами. Ну ара - ладно, он огромный и требует специфических условий, а тех же жако или какаду разбирали бы в два раза быстрее, если бы они стоили вполовину меньше. Для магазина это было бы даже выгоднее. Так жалко этих томящихся в тесных клетках красивых и гордых птиц :( . Там из крупных еще розовый какаду был, но при нас его не выпускали.
В январе, когда мы искали Рикки, видели в этом магазине больного зеленого какарики. Он хохлился и тяжело дышал, глазки больные были. Продавщица тогда сказала, что его поклевал другой какарик. Не знаю, что с ним случилось, но в этот раз его там уже не было :( Грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, самка перловая, самец природный, они великолепная пара. 14 деток за три года уже было.

 

Это точно! И квартира резиновой становится, помещается куда больше чем казалось. При желании. Кореллы, конечно, разные бывают. У меня самец очень крикливый, любит повопить. Но не самый громкий. Самка орет громче и противнее. Благо что редко. Правда если она остается одна и не видит самца орет круглые сутки. Так что не без своих сложностей :)

 

Да, крики - это главное, что меня смущает в кореллах. Мы и какарики потому завели, что прочитали, что они типа самые тихие :) . Рикки моя, кстати, не то чтобы тихоня. Когда она заперта в клетке, а нам надо уходить, я уже в подъезде за закрытой дверью слышу ее возмущенное КИРИКИКИ! Да днем-то пусть орут, ладно, у меня сын тоже не тихий, еще какой боевой клич команчей умеет испускать, когда бывает недоволен :clap: Главное, чтобы не будили по утрам до времени, а то у нас одна комната на все случаи жизни - и спальня, и детская, и кабинет... :) На кухню не хочу, там всякие запахи, гарь и т.д. А такой вольер, как нота, не потаскаешь каждый вечер на кухню и обратно.
Какие ваши кореллы молодцы, крепкая пара :) . Уже 14 детишек! Красавцы :flowers1:

 


Ну когда питомец любимый, он всегда самый красивый!

 

Это точно! :)
Пушистый утенок,
Пушистый котенок...
Ежик - колючий.
Для мамы-ежихи -
Он самый лучший! :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда мы вошли, они сидел на прилавке и играл большой одежной щеткой, как моя Рикки ватной палочкой играется, легко крутил ее в клюве, пока не уронил на пол. Я подняла и хотела ему дать, но продавщица вовремя меня предупредила, что он незнакомого человека вполне укусить может :) . Я оценила размер его клюва и предпочла не рисковать, положила щетку на прилавок. Тогда он пошел гулять по верху клеток с сидящими птицами - цеплялся клювом и перебирался с одной на другую, смешно переставляя свои огромные лапы. Там у них клетки выставлены прямо на прилавок, удобно покупателям, но неудобно птицам - они все время на виду, как-то на просмотр, никакой стеночки, никакого уголка укромного. В ряд стоят клеточки с неразлучниками, кореллами, певчим попугаем и двумя ожереловыми. И вот этот ара лазил по верху их клеток, шагал над ними, как Гулливер в стране лиллипутов :) Летать не пробовал (может, ему подрезали крылья?), но крылья расправлял, поигрывая плечами, демонстрировал оперение. Потом он ушагал в другой отдел, и я видела, как мужчина-продавец нес его на руке, как гордого орла, обратно "домой". Красавец необыкновенный, хотя я заметила серые проплешинки на "плечах" - наверно, бедняга обтер их о прутья клетки. Этот Ара покорил меня своими манерами и величием, и я очень ему желаю обрести хорошего и ответственного хозяина и дождаться лучших условий :) . Хотя мне кажется, Пола права, это птица не для квартиры. Вот коттедж какого-нибудь богатея бы ему подошел, это его размерчик :) .
Мне немного странно, почему крупных попугаев продают так задорого, ведь они из-за этого сидят в магазинах годами. Ну ара - ладно, он огромный и требует специфических условий, а тех же жако или какаду разбирали бы в два раза быстрее, если бы они стоили вполовину меньше. Для магазина это было бы даже выгоднее. Так жалко этих томящихся в тесных клетках красивых и гордых птиц :( . Там из крупных еще розовый какаду был, но при нас его не выпускали.
В январе, когда мы искали Рикки, видели в этом магазине больного зеленого какарики. Он хохлился и тяжело дышал, глазки больные были. Продавщица тогда сказала, что его поклевал другой какарик. Не знаю, что с ним случилось, но в этот раз его там уже не было :( Грустно.

Этот Ара просто суперпопугай :clap: Потрясающе!Они такие огромные, и совершенно верно, для таких попугаев нужен аэродром. Это в идеале. А в большинсте они в клетках. Вот здесь, например, двух серых жако вижу каждый день, и они в заточении. У одного большая просторная клетка, но он как ни проезжаем, все на одном месте на жердочке, изредка лапку поднимая, а второй у магазина в круглой клетке да такой тесной((( греки к птицам очень жестокие, клетки с маленькими пташками (щеглы, канарейки) вешают на проезжую часть дороги, над машинами, которые коптят, они мечутся, бедные, и вот за это я греков ненавижу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, крики - это главное, что меня смущает в кореллах.

Мне кажется, если корелла кричит, то ее что-то волнует или она чего-то хочет, Митя тихий, а кричит, когда пришло время покушать, а он в клетку не может зайти, только с десятого круга решится))еще чвикает громко, когда в клетке, по дну бегает, просит выпустить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот здесь, например, двух серых жако вижу каждый день, и они в заточении. У одного большая просторная клетка, но он как ни проезжаем, все на одном месте на жердочке, изредка лапку поднимая, а второй у магазина в круглой клетке да такой тесной((( греки к птицам очень жестокие, клетки с маленькими пташками (щеглы, канарейки) вешают на проезжую часть дороги, над машинами, которые коптят, они мечутся, бедные, и вот за это я греков ненавижу...

 

Разделяю Ваши чувства :( . Да это ведь не только греки... А у нас что на птичьих рынках и в некоторых питомниках творится? Скученность, грязь, эксплуатация пар с целью частого воспроизведения... Птицы для этих людей - прежде всего ТОВАР, и то, как они себя чувствуют, важно для них постольку, поскольку это отражается на их ТОВАРНОМ ВИДЕ и ЦЕНЕ.
В нашей семье идея завести попугая возникла вообще-то именно в связи с жако. Муж с сыном побывали "на экскурсии" в зоомагазине, и на старшего жако произвел очень сильное впечаление. Муж говорил, что жако на него очень внимательно смотрел своими умными глазами и что-то ему "рассказывал". Мы загорелись, стали читать о жако и других попугаях, но вскоре поняли, что с жако нам, новичкам, будет сложно. И в плане содержания, и в моральном плане. Поскольку мы раньше с птицами дела не имели, будем себя неуверенно чувствовать, а жако очень умные и признают только хозяина с сильным характером, иначе они пытаются доминировать, что негативно сказывается на их характере и поведении, да и на климате в доме вообще. Но попугаями я к тому времени уже "заболела", поэтому вскоре мы Рикки и завели, чему сейчас все очень радуемся. Она у нас такое солнышко! :)

 


Мне кажется, если корелла кричит, то ее что-то волнует или она чего-то хочет, Митя тихий, а кричит, когда пришло время покушать, а он в клетку не может зайти, только с десятого круга решится))еще чвикает громко, когда в клетке, по дну бегает, просит выпустить...


Да, моя Рикки тоже громко кричит "КИРИКИКИ!", когда мы ее в клетке закрываем, или когда она испугается чего-нибудь. Сегодня, например, уронила щетку для волос с полочки в ванной, причем это падение не было случайным, она ее оттуда специально сбрасывала, а щетка, видно, громко ударилась об раковину и ее напугала. Бедная птичка разразилась серией истошных "кирикикиков", аж захлебывалась от возмущения :uzhas: Не тихая у нас самочка... в отличие от Киры :) . Девочка-припевочка! Ну да по мне лишь бы спать не мешала, а днем пусть кричит, если ей кричится :)
А отчего голодный Митя в клетку залетает только с десятого раза? Рикки, что ли, его не пускает? Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разделяю Ваши чувства :( . Да это ведь не только греки... А у нас что на птичьих рынках и в некоторых питомниках творится? Скученность, грязь, эксплуатация пар с целью частого воспроизведения... Птицы для этих людей - прежде всего ТОВАР, и то, как они себя чувствуют, важно для них постольку, поскольку это отражается на их ТОВАРНОМ ВИДЕ и ЦЕНЕ.
В нашей семье идея завести попугая возникла вообще-то именно в связи с жако. Муж с сыном побывали "на экскурсии" в зоомагазине, и на старшего жако произвел очень сильное впечаление. Муж говорил, что жако на него очень внимательно смотрел своими умными глазами и что-то ему "рассказывал". Мы загорелись, стали читать о жако и других попугаях, но вскоре поняли, что с жако нам, новичкам, будет сложно. И в плане содержания, и в моральном плане. Поскольку мы раньше с птицами дела не имели, будем себя неуверенно чувствовать, а жако очень умные и признают только хозяина с сильным характером, иначе они пытаются доминировать, что негативно сказывается на их характере и поведении, да и на климате в доме вообще. Но попугаями я к тому времени уже "заболела", поэтому вскоре мы Рикки и завели, чему сейчас все очень радуемся. Она у нас такое солнышко! :)

Да, моя Рикки тоже громко кричит "КИРИКИКИ!", когда мы ее в клетке закрываем, или когда она испугается чего-нибудь. Сегодня, например, уронила щетку для волос с полочки в ванной, причем это падение не было случайным, она ее оттуда специально сбрасывала, а щетка, видно, громко ударилась об раковину и ее напугала. Бедная птичка разразилась серией истошных "кирикикиков", аж захлебывалась от возмущения :uzhas: Не тихая у нас самочка... в отличие от Киры :) . Девочка-припевочка! Ну да по мне лишь бы спать не мешала, а днем пусть кричит, если ей кричится :)
А отчего голодный Митя в клетку залетает только с десятого раза? Рикки, что ли, его не пускает?

 

О, Кира вообще звуков практически не издает, зато Рокки, когда я иду в другую комнату, начинает на радостях орать кирикиики)))Или так жену зовет, привлекает ее внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разделяю Ваши чувства :( . Да это ведь не только греки... А у нас что на птичьих рынках и в некоторых питомниках творится? Скученность, грязь, эксплуатация пар с целью частого воспроизведения... Птицы для этих людей - прежде всего ТОВАР, и то, как они себя чувствуют, важно для них постольку, поскольку это отражается на их ТОВАРНОМ ВИДЕ и ЦЕНЕ.
В нашей семье идея завести попугая возникла вообще-то именно в связи с жако. Муж с сыном побывали "на экскурсии" в зоомагазине, и на старшего жако произвел очень сильное впечаление. Муж говорил, что жако на него очень внимательно смотрел своими умными глазами и что-то ему "рассказывал". Мы загорелись, стали читать о жако и других попугаях, но вскоре поняли, что с жако нам, новичкам, будет сложно.
Да, моя Рикки тоже громко кричит "КИРИКИКИ!", когда мы ее в клетке закрываем, или когда она испугается чего-нибудь. Сегодня, например, уронила щетку для волос с полочки в ванной, причем это падение не было случайным, она ее оттуда специально сбрасывала, а щетка, видно, громко ударилась об раковину и ее напугала. Бедная птичка разразилась серией истошных "кирикикиков", аж захлебывалась от возмущения :uzhas: Не тихая у нас самочка... в отличие от Киры :) . Девочка-припевочка! Ну да по мне лишь бы спать не мешала, а днем пусть кричит, если ей кричится :)

Да ужасно все, зверское отношение к птицам :(
Жако славные,и они еще такие говоруны, причем даже не учат их, они сами начинают разговаривать. Это на форуме у Андрея Л и еще дневник Мое серое чудо - жако говорит на правильном русском языке и с правильными окончаниями сущ+прилагательное.Фантастика! А у этого Андрея Л и какаду и жако и амазон - ну все шикарные попугаи разом :) Единственное, что например, если купить жако или какаду, то он переживет нас))Они долгожители))
Наш Рикки если возмущается, то его не остановить, как боевой петух выглядит, и кикикиририкири без остановки. Да Рикки ваша боевая отважная девочка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если корелла кричит, то ее что-то волнует или она чего-то хочет, Митя тихий, а кричит, когда пришло время покушать, а он в клетку не может зайти, только с десятого круга решится))еще чвикает громко, когда в клетке, по дну бегает, просит выпустить...

Не всегда. Мой Ежи орет когда он доволен, поутру, встречая солнышко. После секса в обязательном порядке, да погромче. Когда ему что-то не нравится так это вообще туши свет :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не всегда. Мой Ежи орет когда он доволен, поутру, встречая солнышко. После секса в обязательном порядке, да погромче. Когда ему что-то не нравится так это вообще туши свет :huh1:

:D после секса, наверно настолько доволен, что аж кричать хочется :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:D после секса, наверно настолько доволен, что аж кричать хочется :D

 

Пардон... :wub: а птицы получают от секса удовольствие или для них это всего лишь следование инстинкту, "супружеский долг"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после секса, наверно настолько доволен, что аж кричать хочется

Вот-вот. Или просто всем хочет рассказать какой он молодец :huh1:
Пардон... а птицы получают от секса удовольствие или для них это всего лишь следование инстинкту, "супружеский долг"?

Мне кажется получают. Иначе нафига они это делают каждый день, иногда не раз в день, при этом не собираясь нести яйца, гнездится и т.д.?
Причем соитие у них может длится у разных видов по-разному (да и у одного вида в зависимости от настроения тоже по-разному) от 1 до 10-15мин, т.е. это не как у кур или голубей, за секунду свои дела сделали и разбежались, нет они долго, обстоятельно сексуются, потом носятся такие радостные :D
Если они не получаются при этом удовольствия, то мне не понять зачем они это делают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот-вот. Или просто всем хочет рассказать какой он молодец :huh1:

 

Мне кажется получают. Иначе нафига они это делают каждый день, иногда не раз в день, при этом не собираясь нести яйца, гнездится и т.д.?
Причем соитие у них может длится у разных видов по-разному (да и у одного вида в зависимости от настроения тоже по-разному) от 1 до 10-15мин, т.е. это не как у кур или голубей, за секунду свои дела сделали и разбежались, нет они долго, обстоятельно сексуются, потом носятся такие радостные :D
Если они не получаются при этом удовольствия, то мне не понять зачем они это делают!

 

Да, наверно, Вы правы, иначе это сложно объяснить. Что же, раз так, то, как говорится, на здоровье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Касваллон и Уилуна опять начали постоянные спаривания и Уилуна опять снеслась на дно. В этот раз я решила сразу поставиь ей дуплянку, чтобы побыстрее угомонилась. В прошлый раз я убирала у неё почти все яйца, подкладывала старые, чтобы она посидела, но без последствий, все-таки самочка ещё слишком молодая. Сейчас она уже снесла 5 яиц, но сидеть постоянно не хочет. Полдня сидит, полдня гуляет по клетке. Так что я думала насчет прокалывания яиц, но, наверное, нет необходимости. Птичка молодая и глупенькая, сама не в курсе что ей делать :)
А Кас напустил на себя весьма солидный вид и старается поддерживать во всем глупую юную супругу. Только обратно в дуплянку запихивать её у него ещё не хватает сообразиловки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Касваллон и Уилуна опять начали постоянные спаривания и Уилуна опять снеслась на дно.

Pola, а сколько им, что они уже приступили к таким активным действиям? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, а сколько им, что они уже приступили к таким активным действиям?

Лунтя мелкая :/ Но она тронутая малость, это тебе не ответственная Алиса.
Лунтя в 8-9 месяцев снесла 22 яйца и не угомонилась пока я ей дом не поставила. Я не ставила до последнего, а она неслась :/
Посидела месяцок, я постаралась чтобы она никого не высидела. Она успокоилась и пару месяцев сидела без причуд. Теперь опять занеслась, но это уже весна однозначно, действует. Дом поставила, т.к. лучше уж снесет по минимуму, раз начала. Года ей нет, вот-вот исполнится, поэтому я ещё подумаю как поступить с её яйцами. Она и сама пока сидит плохо, (молодая да глупая) поэтому может ещё и не получится ничего. Ей, по хорошему, под сентябрь бы первый раз нестись, а не сейчас...
А Касваллону 4 года, пятый. И у него уже было потомство несколько раз, но с другой самкой и он тогда не у меня жил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунтя мелкая :/ Но она тронутая малость, это тебе не ответственная Алиса.
Лунтя в 8-9 месяцев снесла 22 яйца и не угомонилась пока я ей дом не поставила. Я не ставила до последнего, а она неслась :/

 

Бедная курочка! :( А на физической форме ее это не отразилось?
Странно, если у Каса уже были детки, почему он тогда Лунку в дуплянку не загоняет, чтобы она на яйках сидела? Уж поучил бы ее уму-разуму-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha,

Бедная курочка! А на физической форме ее это не отразилось?

Ну она выстлала в первый раз гнездо пухом с пуха и стала малость лысоватой из-за этого. Но пока у неё была передышка она снова обросла. Правда у неё малость прозрачные ушки, так было когда она переехала ко мне и из-за всех этих её стрессов и нагрузок ей трудно восстановится, конечно. Но исходя из предыдущего опыта с ней искреннее надеюсь что минимализирую затраты сил с её стороны.
Странно, если у Каса уже были детки, почему он тогда Лунку в дуплянку не загоняет, чтобы она на яйках сидела? Уж поучил бы ее уму-разуму-то...

Не знаю, дурит :) А может тоже жалеет свою озабоченную маленькую женушку.
Это загадка, т.к. у Каса было как минимум 2 выводка, из тех что были представлены на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha,
Ну она выстлала в первый раз гнездо пухом с пуха и стала малость лысоватой из-за этого. Но пока у неё была передышка она снова обросла. Правда у неё малость прозрачные ушки, так было когда она переехала ко мне и из-за всех этих её стрессов и нагрузок ей трудно восстановится, конечно. Но исходя из предыдущего опыта с ней искреннее надеюсь что минимализирую затраты сил с её стороны.

 

Не знаю, дурит :) А может тоже жалеет свою озабоченную маленькую женушку.
Это загадка, т.к. у Каса было как минимум 2 выводка, из тех что были представлены на форуме.


Кас наверно боится))) что не он будет на самке сидеть, а она на нем :D раз такая плодовитая девушка)))))Она же будет не на яйцах сидеть, а за мужчиной своим бегать))):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки весна тяжелое время. Алиса снесла два яйца. Я на неё посмотрела строго-строго. Сказала что она всегда вела себя прилично и если не продолжит, то будет спать 16 часов в сутки и есть только сухое зерно. :threaten:
Она удивилась. Но яиц пока больше не несла, вчера было третье по расписанию.
Лунтя все-таки надумала посидеть на своем потомстве. Я пребываю в глубокой задумчивости. Посмотреть что будет или перебить от греха подальне :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все-таки весна тяжелое время. Алиса снесла два яйца. Я на неё посмотрела строго-строго. Сказала что она всегда вела себя прилично и если не продолжит, то будет спать 16 часов в сутки и есть только сухое зерно. :threaten:
Она удивилась. Но яиц пока больше не несла, вчера было третье по расписанию.
Лунтя все-таки надумала посидеть на своем потомстве. Я пребываю в глубокой задумчивости. Посмотреть что будет или перебить от греха подальне :/

 

Алиса молодец, что одумалась :)
Насчет Лунти - может, раз она села на кладку, то все-таки высидит... а Кас все-таки опытный отец, сможет выкормить птенцов и ее научит заодно? Оставьте хоть парочку неперебитых, а вдруг у них получится? Если будет така ваша добра ласка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я в прошлый раз оставляла ей старые яйца, которые не должны были по идее вылупится. Но две штуки-то вылупилось. Я не писала, потому что она все равно не сообразила что делать и не стала их кормить. Так бывает с молодыми самочками, что они не сразу понимают что делать с малышами и именно первым деткам труднее всего приходится. Я их кормила около суток каждого, но я ж занятая, кормить надо чуть ли не каждые полчаса, в итоге они оба на вторую же ночь и погибали, когда у меня не получалось подниматься постоянно или бодрствовать вторую ночь подряд :/
Вот я думаю оставлю парочку - может опять сразу не сообразить и опять не научится кормить детей. Так что в этот раз надо либо оставить всех, чтобы училась постепенно все что нужно делать. Либо все проколоть, чтобы отложить эту эпопею. Самка, конечно, слишком молодая, ничерта не понимает, даже на яйца села спустя полторы недели после снесения первого 0_о Плюс её в детстве родители ощипали, как бы не передалось ей это неприятное поведенческое наследство. Я вообще не думала её на гнездо сажать по этой причине, грустно что у неё такая тяга к размножению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык я в прошлый раз оставляла ей старые яйца, которые не должны были по идее вылупится. Но две штуки-то вылупилось. Я не писала, потому что она все равно не сообразила что делать и не стала их кормить. Так бывает с молодыми самочками, что они не сразу понимают что делать с малышами и именно первым деткам труднее всего приходится. Я их кормила около суток каждого, но я ж занятая, кормить надо чуть ли не каждые полчаса, в итоге они оба на вторую же ночь и погибали, когда у меня не получалось подниматься постоянно или бодрствовать вторую ночь подряд :/
Вот я думаю оставлю парочку - может опять сразу не сообразить и опять не научится кормить детей. Так что в этот раз надо либо оставить всех, чтобы училась постепенно все что нужно делать. Либо все проколоть, чтобы отложить эту эпопею. Самка, конечно, слишком молодая, ничерта не понимает, даже на яйца села спустя полторы недели после снесения первого 0_о Плюс её в детстве родители ощипали, как бы не передалось ей это неприятное поведенческое наследство. Я вообще не думала её на гнездо сажать по этой причине, грустно что у неё такая тяга к размножению.

Ой, как все печально! Бедные детки :cray: И Лунтя бедняжка, очень жалко. Патологическая тяга к размножению+ несформированный гнездовой инстинкт...
Действительно, трудно решить, как поступить в такой ситуации...
Pola, сочувствую :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,

 

Марин, оставляй. Как будет так будет. Я понимаю, что ты переживаешь из-за малявок, которые вылупяться. Но боюсь ты девку собьешь с панталыку, убирая яйца или не дав себя попробовать. Все таки сейчас она старше.
По поводу общипа. Ну остальных то они не щипали. Росс тоже именно на Изюма ополчился, но это не значит что он папашка плохой. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Марин, оставляй. Как будет так будет. Я понимаю, что ты переживаешь из-за малявок, которые вылупяться. Но боюсь ты девку собьешь с панталыку, убирая яйца или не дав себя попробовать. Все таки сейчас она старше.По поводу общипа. Ну остальных то они не щипали. Росс тоже именно на Изюма ополчился, но это не значит что он папашка плохой.

Ну да, наверное ты права. Но я все равно волнуюсь. И то что она молода и то что она в детстве щипана. Эх, фиг с ним, будь что будет :) Может ещё Алисины яйца ей кинуть, чтобы не расслаблялась? :rofl: Кстати Алиса, сволочь, третье все-таки снесла. Но после больше не было. Я ей устроила веселую жизнь, вернее темную :))))
Ой, как все печально! Бедные детки И Лунтя бедняжка, очень жалко. Патологическая тяга к размножению+ несформированный гнездовой инстинкт... Действительно, трудно решить, как поступить в такой ситуации...Pola, сочувствую

Да... Ну никто и не говорил что будет легко. У меня никогда не получалось ничего легко в плане птиц. Грустно, но ничего, надеюсь прорвемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да... Ну никто и не говорил что будет легко. У меня никогда не получалось ничего легко в плане птиц.

 

Зато в процессе Вы такой опыт приобрели, что теперь можете помочь другим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. 14 апреля был др Грегори и об этои я вспомнила. А ещё об одном событии как-то подзабыла, хотя оно всегда на виду.
14 апреля исполнилось 5 лет с момента как я зарегистрировалась на майбердз. Хм. Вот так юбилей прошляпила!
Не слишком ли много времени для одного портала? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...С Юбилеем! :drinks:
Посмотрела, скоро и у меня юбилей, оказывается!

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...С Юбилеем! Посмотрела, скоро и у меня юбилей, оказывается!

Одно сообщение назад был ещё и юбилей сообщений :huh1:
А ты хоть не пропустишь свой юбилей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


14 апреля исполнилось 5 лет с момента как я зарегистрировалась на майбердз. Хм. Вот так юбилей прошляпила!
Не слишком ли много времени для одного портала? :D

Ничего себе, 5 лет! Вот это дата! и по сообщениям уже за 6 тысяч перевалило! Поздравляю с юбилеем, Pola, :flowers1: желаю чтобы Ваши питомцы были здоровы и всегда радовали Вас! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по сообщениям уже за 6 тысяч перевалило!

Ага, всем сразу видно какая я чудовищная флудильщица и любительница языком почесать :huh1:
Вон Таня тоже 5 лет на форуме, а на проверку в 10 раз сдержаннее меня :D
Поздравляю с юбилеем, Pola, желаю чтобы Ваши питомцы были здоровы и всегда радовали Вас!

Спасибо большое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, всем сразу видно какая я чудовищная флудильщица и любительница языком почесать :huh1:
Вон Таня тоже 5 лет на форуме, а на проверку в 10 раз сдержаннее меня :D

 

Ну Вы же модер! :vertag: Noblesse oblige - "положение обязывает" ! :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хоть не пропустишь свой юбилей

 

Да я б и не заметила. :angel:

 

Вон Таня тоже 5 лет на форуме, а на проверку в 10 раз сдержаннее меня

 


да я этот...чукча, который читатель больше. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же модер! Noblesse oblige - "положение обязывает" !

Ну у меня как-то наоборот вышло, модером я стала 3 года назад и стала куда более сдержанной, за первый пару лет я начирикала большую часть своих сообщений :)))
Но, конечно, теперь все больше по делу пишу.
да я этот...чукча, который читатель больше.

Ну это точно :) Ты просто всегда только по делу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.