Cheshirski Опубликовано 7 июля, 2009 #361 Опубликовано 7 июля, 2009 Firss, да никаких особенностей - все тем же. Зерном. Голуби зерно клювом не крушат - поэтому каких-то ограничений, как для попугаев в подобной ситуации (вроде кормления исключительно кашами) нет. Разве что кальций нужен будет - в виде подкормки минеральной.
Firss Опубликовано 9 июля, 2009 Автор #362 Опубликовано 9 июля, 2009 обычно когда стемнеет на улице я на балкон не выхожу но вчера вечером я вышел чтобы проверить как там поживает мой цып в коробкеи обалдел! короче все укромные места на балконе были заняты незнакомыми голубятами всего я насчитал 6 птенцов!
Cheshirski Опубликовано 9 июля, 2009 #363 Опубликовано 9 июля, 2009 А чего? Безопасно, да еще вдруг покормят
Firss Опубликовано 12 июля, 2009 Автор #364 Опубликовано 12 июля, 2009 я обратил внимание, что у птенцов быстро меняется форма клюва и теперь боюсь как бы эта приклеенная пластинка не навредила ему, ведь снять ее уже невозможно.
Cheshirski Опубликовано 12 июля, 2009 #365 Опубликовано 12 июля, 2009 Firss, а выхода не было. Не приклеили бы - клюв обломился бы совсем, и птиц погиб бы с голоду.
Firss Опубликовано 17 июля, 2009 Автор #366 Опубликовано 17 июля, 2009 пластинка на клюве продвинулась вперед примерно на 2 - 2,5 мм. и теперь я думаю может выпустить его из коробки, а то он в ней сидит все это время безвылазно. пластинка сидит очень прочно, (я помню знакомая девушка приклеила накладные ногти супер клеем, так потом ей пришлось стричь их вместе со своими ногтями по мере их роста) но в процессе клевания она будет легко стачиваться.
Cheshirski Опубликовано 17 июля, 2009 #367 Опубликовано 17 июля, 2009 Раз прочно сидит - то можно и выпустить. Тоько пластик не слишком прочный ли? Будет стачиваться сам?
Firss Опубликовано 19 июля, 2009 Автор #368 Опубликовано 19 июля, 2009 да эту пластинку можно легко сточить, перед тем как ее приклеить я специально проверил это. к тому же этот птен часто прилетает ко мне на балкон.
Firss Опубликовано 20 июля, 2009 Автор #370 Опубликовано 20 июля, 2009 выпустил сегодня утром голубенка из коробки, а сейчас он вернулся обратно на балкон, только без хвоста и спит.
Torkut Опубликовано 20 июля, 2009 #371 Опубликовано 20 июля, 2009 Значит рано ему ещё самостоятельность обретать. Хотя, может этот урок его научит.
Firss Опубликовано 21 июля, 2009 Автор #372 Опубликовано 21 июля, 2009 у моих птичек, которые сейчас живут дома, завелись мухи-кровососки очень похожие на клещей. они опасны для человека?
Torkut Опубликовано 21 июля, 2009 #373 Опубликовано 21 июля, 2009 Нет. Но от них надо избавляться, тем более, что это не сложно. Можно и Фронтлайном, можно и энтомозаном вывести.
Firss Опубликовано 22 июля, 2009 Автор #374 Опубликовано 22 июля, 2009 уже избавился, только они все равно с балкона летят через открытое окно, потому что там постоянно тусуются сизарики!
Cheshirski Опубликовано 22 июля, 2009 #375 Опубликовано 22 июля, 2009 Firss, тут только москитная сетка на окно спасет.
Firss Опубликовано 23 июля, 2009 Автор #376 Опубликовано 23 июля, 2009 у меня пополнение - два совсем малюсеньких, еще слепых голубенка покрытые желтым пухом!
Cheshirski Опубликовано 23 июля, 2009 #377 Опубликовано 23 июля, 2009 Это где - у балконных, или у тех, кто дома живет? Поздравляю, в любом случае!
Firss Опубликовано 24 июля, 2009 Автор #378 Опубликовано 24 июля, 2009 это у балконных. интересно какого цвета будут голубята если у них голубка рыжая, а мальчик обычный сизарь?
Firss Опубликовано 24 июля, 2009 Автор #379 Опубликовано 24 июля, 2009 сегодня у них глазки открылись! я заметил что у них в пухе много живности (разные насекомые), сейчас их можно обработать каким-нибудь средством? если да то каким, чтобы не потравить малышей?
Cheshirski Опубликовано 24 июля, 2009 #380 Опубликовано 24 июля, 2009 Firss, пока - разве ромашкой притрусить, да и в гнездо насыпать. Дней с 20 можно будет фронтлайн использовать...
Firss Опубликовано 26 июля, 2009 Автор #381 Опубликовано 26 июля, 2009 я нашел на балконе прямо на полу одно разбитое голубиное яйцо. как оно могло там оказаться, тем более разбитое?
Cheshirski Опубликовано 26 июля, 2009 #382 Опубликовано 26 июля, 2009 Точно яйцо, не скорлупа? Могла какая-нибудь пришлая голубка притащить на теле. Иногда, при недостатке кальция, они давят яйца, белок прилипает к перьям, и яйцо висит на теле, как бомба под самолетом. А уж отвалится где отвалится.
Torkut Опубликовано 27 июля, 2009 #383 Опубликовано 27 июля, 2009 А есть и голубки, которые сносят яйца где попало, особенно молодые. Может снести яйцо сидя на двери, на ветке дерева, на карнизе. У одного знакомого голубка занимала гнездо, грела его, сидела в нём, а как выпустят, взлетала на крышу, несла там яйцо, и тут же возвращалась в гнездо насиживать пустое место.
Firss Опубликовано 27 июля, 2009 Автор #384 Опубликовано 27 июля, 2009 А есть и голубки, которые сносят яйца где попало, особенно молодые. Может снести яйцо сидя на двери, на ветке дерева, на карнизе. У одного знакомого голубка занимала гнездо, грела его, сидела в нём, а как выпустят, взлетала на крышу, несла там яйцо, и тут же возвращалась в гнездо насиживать пустое место.649151[/snapback] значит скорее всего так оно и было, какая-то гулька снесла его сидя на бортике, свесив хвост на балкон. других объяснений у меня нет. к тому же яйцо было именно разбито как при падении с небольшой высоты, а его содержимое и скорлупа были нетронуты голубями.но почему у них такая халатность по отношению к своим собственным яйцам?
Torkut Опубликовано 27 июля, 2009 #385 Опубликовано 27 июля, 2009 А про женщин, бросающих новорожденных что тогда сказать? А это всего лишь яйца, в них даже жизнь ещё не зародилась в полном смысле слова.Отклонения от нормального поведения встречаются среди всех живых организмов.
Firss Опубликовано 1 августа, 2009 Автор #386 Опубликовано 1 августа, 2009 мне приятель принес воробья, который залетел к нему домой, стукнулся об стекло и теперь не может летать, но выглядит он вполне здоровым, ведет себя очень активно, постоянно бегает и в наглую ворует корм из голубиной кормушки, не обращая на них никакого внимания. кости у него похоже целые, крылья складывает правильно, может их спокойно расправлять и очень быстро махать ими, но взлететь почему-то не может.
Cheshirski Опубликовано 1 августа, 2009 #387 Опубликовано 1 августа, 2009 Firss, черепно-мозговая травма, сотрясение мозга. Покой, полумрак (клетку прикрыть можно тканью), и пирацетам по паре капель инъекционного в клюв в день - его и человекам в аналогичной ситуации назначают. А воровство зерна у голубей - это у них любимое дело
Firss Опубликовано 2 августа, 2009 Автор #388 Опубликовано 2 августа, 2009 интересно, а можно приручить воробья? у моего похоже с памятью проблемы, в кормушке для гулей всегда есть корм, однако он может прыгать рядом с ней и не может его найти, но когда голуби начинают кушать, он сразу присоединяется к ним.
Cheshirski Опубликовано 2 августа, 2009 #389 Опубликовано 2 августа, 2009 интересно, а можно приручить воробья?652816[/snapback] Думаю, можно. Воробинообразные приручаются. у моего похоже с памятью проблемы652816[/snapback] Еще один признак ЧМТ...
Дюшес Опубликовано 4 августа, 2009 #390 Опубликовано 4 августа, 2009 интересно, а можно приручить воробья? у моего похоже с памятью проблемы, в кормушке для гулей всегда есть корм, однако он может прыгать рядом с ней и не может его найти, но когда голуби начинают кушать, он сразу присоединяется к ним. У моего друга в детстве (лет 10 назад) жил воробей, ручной. Правда выкормыш. Прожил около 6 лет, забавно подражал перестрелкам в телевизоре)) Потом изза своей "ручнистости" он и погиб, на него наступили, думали что сразу умрёт, но он аклемался после того как на него дедушка друга наступил(80кг) , но потом через 3 месяца резко умер, без симптомов. Думаю "наступание" и послужило этому.
Firss Опубликовано 4 августа, 2009 Автор #391 Опубликовано 4 августа, 2009 на него наступили654163[/snapback] я на своего уже несколько раз чуть не наступил, ему повезло что он очень шустрый! после этого я держу его в клетке, а когда выпускаю побегать, то стараюсь не терять его из вида. сейчас он пытается взлететь, но к сожалению безуспешно, полет превращается в беспорядочные кувырки на полу.
Firss Опубликовано 6 августа, 2009 Автор #392 Опубликовано 6 августа, 2009 а голубям можно давать высушенные арбузные семечки?
Torkut Опубликовано 6 августа, 2009 #393 Опубликовано 6 августа, 2009 А не знаю. Противопоказаний не слышал, поползням их дают. Только ведь крупные они слишком.
Firss Опубликовано 6 августа, 2009 Автор #394 Опубликовано 6 августа, 2009 Только ведь крупные они слишком655218[/snapback] "мои" арбузные семечки немного больше семени подсолнуха и голуби едят их с огромным удовольствием. но я думаю не все вкусное может быть полезным, или я ошибаюсь?
Cheshirski Опубликовано 7 августа, 2009 #395 Опубликовано 7 августа, 2009 Firss, можно, ничего ядовитого в них нет. Если, конечно, семечки не будут наружу целыми выскакивать - все же кожура у них довольно плотная. А вот дынные едят с удовольствием и пользой - перевариваются, и не слишком жирные. Впрочем, тоже ограничиваю. Так что купленные дыни употребляются почти целиком. И еще - в прошлом (вроде?) году размышляли - можно или нет голубям карагану - желтую акацию. Так вот, можно. Дикари от нее без ума буквально. Она сейчас как раз сыплется - так под кустами стаи пасутся. А я-то думал - почему под большими кустами подроста почти не бывает...
Firss Опубликовано 8 августа, 2009 Автор #396 Опубликовано 8 августа, 2009 Наконец вернулся голубенок с пластинкой на клюве, а то его не было почти две недели. Пластинка уже подошла к кончику клюва и начала стачиваться, но почему-то не равномерно, пришлось его поймать и подровнять ее вручную. Кстати эта пластинка немного деформировала верхнюю часть клюва, надеюсь что временно, но ему это явно не мешает. В следующий раз когда я его поймаю сделаю фотки и выложу их тут.
Cheshirski Опубликовано 10 августа, 2009 #397 Опубликовано 10 августа, 2009 Firss, полезный опыт, однако! А неравномерно стачивается - так это от того, что жесткость пластика выше, чем клюва, думаю.
Firss Опубликовано 12 августа, 2009 Автор #398 Опубликовано 12 августа, 2009 у меня воробушек начал летать! сегодня я выпустил его на пол попрыгать и отошел на кухню, а когда вернулся в комнату, он уже сидел на шкафу! Вот только когда я его пытаюсь поймать, он не улетает, а начинает хаотично трепыхается по полу.
Cheshirski Опубликовано 13 августа, 2009 #399 Опубликовано 13 августа, 2009 Firss, не все сразу. У него "травматическая вертячка", как у голубей. Не стоит оставлять в комнате без присмотра, а то еще улетит и завалится куда...
Firss Опубликовано 15 августа, 2009 Автор #400 Опубликовано 15 августа, 2009 Сегодня ночью вышел на балкон и услышал странные звуки в шкафу. один птенец (ему примерно 3 недели) громко дышал широко открытым клювом. я осмотрел клюв, но ничего подозрительного не нашел, ноздри чистые и никаких подозрительных выделений в клювике нет. Сейчас меня беспокоит его поведение, обычно он вел себя довольно активно и с большим интересом наблюдал что происходит на улице, а теперь он забился в уголок и лежит там.Он мог заболеть или может я зря волнуюсь? Со вторым птенцом все нормально.
Cheshirski Опубликовано 15 августа, 2009 #401 Опубликовано 15 августа, 2009 Он мог заболеть или может я зря волнуюсь?660350[/snapback] Возможно, и заболел. Подробнее можете осмотреть? Может, даже попробовать послушать - где хрип?
Firss Опубликовано 15 августа, 2009 Автор #402 Опубликовано 15 августа, 2009 сейчас он дышит нормально, только его поведение меня почему-то все равно настораживает, раньше он вел себя гораздо активнее. голуби регулярно прилетают их кормить, но я не могу понять наедается он или нет, потому что как только я выхожу на балкон, то кормление сразу прекращается.
Cheshirski Опубликовано 16 августа, 2009 #403 Опубликовано 16 августа, 2009 Firss, а дождаться конца кормления и зобики сравнить по наполненности - у одного птена и у другого?
Firss Опубликовано 17 августа, 2009 Автор #404 Опубликовано 17 августа, 2009 полные зобики у обоих. сегодня он вел себя также активно как раньше и даже умудрился выпасть из шкафа на пол! кажется все обошлось, но я не могу понять, что с ним было.
Cheshirski Опубликовано 18 августа, 2009 #405 Опубликовано 18 августа, 2009 Не знаю. Может, недокормили родители?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти