Перейти к содержанию

А вот еще новички к вам)))


Юнусна

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юнусна

    44

  • Птица Счастья

    11

  • Талло

    7

  • Bagirka

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 5 недель спустя...

Да уж, что то я совсем бессовестно пропала :( Но постараюсь исправиться и сообщить о нашей с Яшкой жизни))) :friends: Как я уже писала, мой Яшка заговорил! А теперь он вообще болтун, просто неудержать!! Болтает и болтает без умолку! Даже сочинять начал, называет себя Яшшуша!!! Цалует всех и всяк))) Такой забавный! Еще я заметила за ним интересную осбенность, мой озорник терпеть не может, когда я печатаю на клавиатуре :nono: Прям с ходу прыгает и начинает зверски кусать меня за пальцы!!! :diablo: И при этом такую стойку делает, что аж срах берет))) :sorry:

 

Вот несколко наших фоточек новеньких)
post-4024-1227794685_thumb.jpgpost-4024-1227794699_thumb.jpgpost-4024-1227794713_thumb.jpgpost-4024-1227794820_thumb.jpgpost-4024-1227794831_thumb.jpgpost-4024-1227794841_thumb.jpgpost-4024-1227794850_thumb.jpgpost-4024-1227794863_thumb.jpgpost-4024-1227794875_thumb.jpg

 

А еще мы сменили жилье))
post-4024-1227794968_thumb.jpgpost-4024-1227794983_thumb.jpgpost-4024-1227794999_thumb.jpgpost-4024-1227795009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец!!! Рассказывайте что говорит))) А хоромы у вас царские!!!! Туда еще волнушек 5 спокойно поместится :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, Спасибки)) а клетка действительно огромная)) Мы с мамкой нечайно габариты не расчитали))) Думали чуть побольше прежней, а как домой принесли, поставили, потом долго смеялись)) Она вообще на четырёх птичек расчитана))) Ну а там он у нас КОРОЛЬ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичке много не бывает :) Думаю мальчику Вашему очень понравилось. (Позвольте только маленький совет: пока птах не подрос не ставьте в этой клетке слишком высоко веточки, а то может такое случиться, что он ночью случайно упадет. Мне так советовали с Хэппи)

 

Очень красивый Яшенька! Цвет у него такой необычный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Спасибо большое за совет))) Только он уже привык, а спит все время на качелях, ему там видимо больше нравиться.. Вроде не разу не шандарахнулся)))
Спасибо за комплимент))) Нам оччень приятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнусна, :up: четвертая фотография прикольно получилась - такое ощущение, что цепочка "льётся" :) хоромы у него ЦАРСКИЕ ... Царицу бы ему туда ;) словарный запас чем поплнился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, Да уж!! цепочка его любимая игрушка! он ее на пол кидать обажает)) Царицу бы завела, только боюсь, что болтать перестанет и нас так сильно уже не будет любить...Да и потом с птенцами совсем некогда заниматься, времени нет, да и не сумею(( да и куда деть тоже проблема)) Словарный запас теперь таков: Яша, Яшка, Яшенька, Яшуля, Яшуся, Яшушаа (вот как он любит себя)! когда садиться на новое место обязательно говорит: Привет, Яша!)) А когда клетку новую купили он там с каждым предметом здоровался)) Вот мы смеялись. Еще говорит: хороший, хорошка, мааленький... Теперь учим Я тебя люблю)) надеюсь скоро и это скажет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас прогресс!!!Поздравляю!Завидую белой завистью.Мальчишечка красавчик.

Изменено пользователем Кешундер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, Спсаибо большое)) Сами нарадоваться не можем!)) Вся семья в него влюблена до беспамятства)) Постоянно нас радует! такой маленький комочек, а столько радости и счастья приносит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда клетку новую купили он там с каждым предметом здоровался))
:rofl::rofl: как в том фильме - "Здравствуйте, царь! Очень приятно, царь.... :rofl: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда клетку новую купили он там с каждым предметом здоровался))
:rofl::rofl: как в том фильме - "Здравствуйте, царь! Очень приятно, царь.... :rofl: "

 


Точно :rofl: Кстати, классная идея! можно попробовать научить его говорить: Очень приятно, царь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно :rofl: Кстати, классная идея! можно попробовать научить его говорить: Очень приятно, царь)))

:up: ! Вот здОрово будет! :) Такой красавчик у Вас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнусна, какой он у тебя клааааааасный :up: И клетка офигительная просто :up::up: А у меня Кэри ну такая бандитка, в стае наверно была бы "атоманшей" ну прооосто слов нет, вредная, кусачая, забияка... ну вобшем слов нет, а вот Ричи наоборот душка, вот только времени у меня совсем мало стало :( так хотела чтоб Ричи у меня заговорил, но времени на обучение не хватает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица Счастья, Спасибо большое)))) Рада что понравилось))) Ну про Кэри сразу было ясно, она девочка капризная, статная! А Риччи ее не обучает общению с людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица Счастья, Спасибо большое)))) Рада что понравилось))) Ну про Кэри сразу было ясно, она девочка капризная, статная! А Риччи ее не обучает общению с людьми?

 

Скорее она его плохому научит :) Ты бы видела его удивлённую мордочку, когда на появление моей руки в клетки Кэри начинала истерично орать и носится по ней. Вырожение мордочки было примерно такое :"Дура что ли?" :rofl: Мне иногда кажется что она у него как истеричная жена :rofl:

Изменено пользователем Птица Счастья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее она его плохому научит :) Ты бы видела его удивлённую мордочку, когда на появление моей руки в клетки Кэри начинала истерично орать и носится по ней. Вырожение мордочки было примерно такое :"Дура что ли?" :rofl: Мне иногда кажется что она у него как истеричная жена :rofl:

 


Да :rofl: представляю эту картину))) У меня Яшка тоже иногда ткаую мордочку скрючит, что столько ассоциаций возникает))) А она до сих пор рук боиться? :(

 


Ой, какой красивуля!!! :up:

 

Спасибо большое))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А она до сих пор рук боиться? :(

 

 


Она не боится, а просто не считает нужным видимо :( когда кормлю Ричи с руки, то она с ногами на ладошку залезает, но если дело к еде отношения не имеет.... то закатывает истерики :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она не боится, а просто не считает нужным видимо :( когда кормлю Ричи с руки, то она с ногами на ладошку залезает, но если дело к еде отношения не имеет.... то закатывает истерики :(

 


Эх, забавная она у тебя, строптивая)))) зато Риччи вроде не прочь общения?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, забавная она у тебя, строптивая)))) зато Риччи вроде не прочь общения?))


Ричик у меня вообще ручной, ну потискать себя не даёт пока, но с рук ест, даже даёт мне руками клюв почистить если чем-то заляпает. А Кэри иногда просто невыносима :huh1: я её даже пугаю фразой, что если будет так себя вести, то отсажу в маленькую клетку одну без игрушек :threaten: , так она как будто всё понимает сразу, перестоёт орать и хулиганить, усядится спокойно с невинной мордашкой :angel: , как будто это вообще и не она была, а так... залетал кто-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто хотела поделиться мыслями...не знаю, может кому будет интересно)) Тут недавно сидела и думала, какое же все-таки счастье-этот маленький пушистый волнистик! просто не могу нарадоваться на него!! такой казалось бы маленький комочек, а такая теплая душонка в нем теплится! Вот бывает мне грустно, а он сядет на пальчик, распушиться и греет мой палец своими маленькими теплыми лапками!! и невольно начинаешь улыбаться..и все проблемы вроде бы куда-то уходят... такое маленькое родное чудо сидит и смотрит на тебя своими кругленькими черненькими глазками!! а еще так здорово, когда он садится на плечо, целут в ухо и говорит так забавно и протяжно ЯШШШААА!!!!! как все-таки классно иметь такого друга))) Даже не представляю как я без него была все это время)))

Изменено пользователем Юнусна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какое же все-таки счастье-этот маленький пушистый волнистик

480418[/snapback]



+1.. 100 грамм перьев и целая вселенная счастья :) Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, Спасибо)))) Просто что-то села,задумалась..и решила написать..а малыш щас дрыхнет в клеточке и даже не подозревает как я его люблю....хотя наверное подозревает... Мне кажется они очень чувствуют отношение к ним и все-все понимают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirka, Спасибо)))) Просто что-то села,задумалась..и решила написать..а малыш щас дрыхнет в клеточке и даже не подозревает как я его люблю....хотя наверное подозревает... Мне кажется они очень чувствуют отношение к ним и все-все понимают)))

 


Я тоже подозреваю, что эти крохи понимают все! Даже далеко ходить не надо: Дарья у Tala вцепилась ей в руку, когда поняла, что хотят ее уносить; моя Хэппи не хотела выпускать меня из дома, когда поняла, что я хочу Лакки уносить обратно.. Птицы - они феноменальны! :wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои бандиты прекрасно понимают, когда я издали показываю им фрагмент папиного спиннинга. Мол, ребята, Вы совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже подозреваю, что эти крохи понимают все! Птицы - они феноменальны! :wub::wub:

 


Они такие умненькие!!!У нас получилось,что после знакомства в разных клетках, пришлось ,на время ,расселить их по разым комнатам.Перекрикивались через стену.Но потом Яшка сбежал и через прихожую,в темноте добрался до своей любимой.Я тогда поняла,что такое настоящая птичья любовь.Никакие расстояния их не удержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто хотела поделиться мыслями...не знаю, может кому будет интересно)) Тут недавно сидела и думала, какое же все-таки счастье-этот маленький пушистый волнистик! просто не могу нарадоваться на него!! такой казалось бы маленький комочек, а такая теплая душонка в нем теплится! Вот бывает мне грустно, а он сядет на пальчик, распушиться и греет мой палец своими маленькими теплыми лапками!! и невольно начинаешь улыбаться..и все проблемы вроде бы куда-то уходят... такое маленькое родное чудо сидит и смотрит на тебя своими кругленькими черненькими глазками!! а еще так здорово, когда он садится на плечо, целут в ухо и говорит так забавно и протяжно ЯШШШААА!!!!! как все-таки классно иметь такого друга))) Даже не представляю как я без него была все это время)))

Тааакой он милый у тебя :wub: Я когда фотки даже в первый раз увидела Яшины - подумала, какой милый и моська такая добродушная и любопытная :)) Так и получилось!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица Счастья, larifari, Любовь Шерстюк, Кешундер, Вот-вот!! Послушаешь рассказы про них и думаешь как такой маленький комочек все-все понимает))) Жалеет, радуется, ругается))) Просто здорово что на свете есть такие птиченьки)))

 

Птица Счастья, Спасибочки)) нам очень очень приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно было бы узнать, почем птички в России. В Германии стандарт (чехи) всего на 20 евро дороже. Иногда и не стандарт столько же стоит.

 

Конечно же, еще зависит от окраса и от заслуг родителей или самой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


larifari, от 2300 рублей до 3000 и даже выше)))

 

larifari, простые волнистики до 1000р.. про Чехов не знаю.


Ничего себе, это, получается, практически в 7 (!!) раз дороже обычных.

 

Выставочные птицы в Германии – уже, практически, норма. Для домашнего содержания – они стоят практически так же, как и обычный волнистик. Дорого продают заводчики друг другу, которые занимаются именно селекционерованием. Но продают они птиц совершенно другого уровня, которые действительно могут участвовать в выставках и соотвествуют всем нормам. Такую птицу получить просто заинтересованному – практически нереально. Считается, израсходование генофонда. :(

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый и умный у вас малыш.А вот интересно Наши попики могут отличить женщину от мужчины? Или они просто выбирают одного человека и всю любовь дарят ему?Кирюша например Целуется только со мной, с мужем и сыном ведет себя сдержанно-только разговаривает сидя на плече(причем со мной беседы не ведутся,меня только целуют и чистят.)А как ваш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Да уж!! ятоже думаю что дороговато((Ну может когда они у нас тоже станут нормой, то будут подешевле))

 

Клуша, Спасибо большое!!
Знаете, чумаю, что могут! Мой например Яшка интонацию только дедушкину передает! видимо женская речь у него плохо воспринимается. Он деда только слушает, ну а уж со мной нежности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивый и умный у вас малыш.А вот интересно Наши попики могут отличить женщину от мужчины? Или они просто выбирают одного человека и всю любовь дарят ему?Кирюша например Целуется только со мной, с мужем и сыном ведет себя сдержанно-только разговаривает сидя на плече(причем со мной беседы не ведутся,меня только целуют и чистят.)А как ваш ?

 

Мне кажется, что выбирают кого-то одного, кто больше им время уделяет))) А на пол им наверное наплевать. Мой Петрушка например, больше со мной воркует, чем с остальными :friends: Когда с работы прихожу, он тут же летит ко мне, радости полные штаны и не даёт мне выйти из комнаты, хочет со мной быть! Чужих вообще не признаёт. А вот Бусинка у нас неопределённая, куда Петрушка, туда и она! :)

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jlисичка, А у нас Яшка из семьи больше всех меня и дедушку любит! Но с дедушкой он таких ласк не позволяет, чтобы шею почесать! Эта должность отдана мне!! Зато повторяет только за дедом!(( я думаю, что в плане отношений пол не так уж важен, а в плане разговора у них все-таки мужская речь лучше воспринимается)) Ну это только на мой взгяд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jlисичка, А у нас Яшка из семьи больше всех меня и дедушку любит! Но с дедушкой он таких ласк не позволяет, чтобы шею почесать! Эта должность отдана мне!! Зато повторяет только за дедом!(( я думаю, что в плане отношений пол не так уж важен, а в плане разговора у них все-таки мужская речь лучше воспринимается)) Ну это только на мой взгяд))

 

А я читала, что наоборот им женская речь легче воспринимается :) Ну вот, Яше больше нравится как дедушка разговаривает :man_in_love: Мой, когда я ему что-нибудь рассказываю, упирается клювиком в губы и сидит как статуэтка гипнотизируется :dribble:
Яшка наверное точно как дедушка ваш разговаривает? :D оЙ, какие же волнистики смешные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я читала, что наоборот им женская речь легче воспринимается :) Ну вот, Яше больше нравится как дедушка разговаривает :man_in_love: Мой, когда я ему что-нибудь рассказываю, упирается клювиком в губы и сидит как статуэтка гипнотизируется :dribble:
Яшка наверное точно как дедушка ваш разговаривает? :D оЙ, какие же волнистики смешные)))

 


Сама не устаю над ним хихикать :grin: Интонацию полностью дедушкину передает, даже вздохи и причмоки)) вообще волнистик это ЧУДО!! не устану повторять!! а еще меня порой смешит их неуклюжесть)) например мой когда заиграется на лесенки может так смешно шваркнуться вниз :crazy: или зависнуть вниз головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.