Перейти к содержанию

А вот еще новички к вам)))


Юнусна

Рекомендуемые сообщения

Ну для начала хотелось бы рассказать пару слов о моем малыше! :beby: Долго хотелось мне заиметь друга, но все не решалась! и вот недавно решила приобрести себе дружочка :friends: но покупать через зоомагазин не хотелось.. я нашла через объявлени женщину, которая разводит волнистиков.. мы с ней созвонились и я приехала выбирать)) т.к. все крошки росли в домашних условиях, то были такие ручные)) но мой Яшка особенный.Когда все смекнули что пришли кого-то забирать, то все засуетились, а Яшка невозмутимо сидел у меня на пальчике)) и тут я поняла.....что все время искала лишь его))))) Дома осваивался он недолго, сразу полез на ручки, закопался в мои ладошки и заснул))) Вообще он у меня такой забавный) как котенок, любит чтобы его гладили, чесали шейку и т.д. Вот собственно и он - МОЙ МАЛЫШ ЯШЕНЬКА))))))))post-4024-1222431088_thumb.jpg post-4024-1222431158_thumb.jpg post-4024-1222431217_thumb.jpg post-4024-1222431280_thumb.jpg post-4024-1222431367_thumb.jpg post-4024-1222431463_thumb.jpg post-4024-1222431524_thumb.jpg post-4024-1222431565_thumb.jpg post-4024-1222431891_thumb.jpg post-4024-1222431818_thumb.jpgpost-4024-1222431954_thumb.jpgpost-4024-1222432002_thumb.jpgpost-4024-1222432055_thumb.jpgpost-4024-1222432433_thumb.jpgpost-4024-1222432509_thumb.jpgpost-4024-1222432558_thumb.jpgpost-4024-1222432595_thumb.jpgpost-4024-1222432657_thumb.jpgpost-4024-1222432724_thumb.jpg вот мы какие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юнусна

    44

  • Птица Счастья

    11

  • Талло

    7

  • Bagirka

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юнусна , какой классный малыш :up:

 

А с носиком что? В смысле клювиком... Поел что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргаритка, спасибки)))) носик ему повредили братишки и сестрички, т.к. он из птенцов был самый маленький!! Дедовщина понимаешь)))

 

Я нечайно что то сделала и моя тема повторилась 3 раза и только один раз с фотками!! ооу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький какой :) Жених настоящий для моей блондиночки http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32659
А какой возраст у вашего птенчика? У меня моя крошка неделю живёт, но вот пока побаивается немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица Счастья, Спасибо))) А ваша Кэри настоящая красоточка и модель)))) Моему 21го августа месяц исполнился (так сказала хозяйка). Живет тоже ровно неделю, но он у меня совсем ручной был.его уже с рождения к рукам приучали)) мы когда забиратьего пришли, он уже на ручки шел)))

 

Bagirka, спасибо большое!)) будем очень стараться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, да!)) а сколько вашей Капитоше годиков???

Изменено пользователем Юнусна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маленькие мы еще :) Только первая линька идет. 24 мая этого года она родилась.

 


Здорово)) просто я думаю что у Яшки моего какой-то непонятный, бледненький окрас)) Думаю, какого же он цвета у меня все-таки будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Капитоша вообще сначала бледно-серенькой была :) Сейчас - иногда серо-лиловая, иногда серая (при разном освещении). Хамелеончик маленький. Тоже жду, какого она цвета будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юнусна, птичка просто прелесть!!!!

 

Кстати, а что за окрас (название)? Ведь не белый вроде...

 

 

 

Спасибо большое)))) а про окрас до сих пор сама думаю)) даже не знаю) вроде бледно голубой и желтенький)) Родители у него оба желтые а этот какой - то непонятненький))) думаю что может после первой линьки цвет по точнее проявится) :secret:

 


Моя Капитоша вообще сначала бледно-серенькой была :) Сейчас - иногда серо-лиловая, иногда серая (при разном освещении). Хамелеончик маленький. Тоже жду, какого она цвета будет :)

 


Да уж))) понимаю вас)) сама гадаю) хотя родители у него оба желтенькие)) а он вроде бы голубенький с желтеньким...... так что ждем первой линьки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя родители у него оба желтенькие))

 

У Капитоши - папа - желто-зеленый арлекин, мама бело-голубая, тоже арлекин (я раньше думала, что оба желтые - ошибалась). Можете в "названии окраса" спросить, как ваш называется. Действительно, интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Капитоши - папа - желто-зеленый арлекин, мама бело-голубая, тоже арлекин (я раньше думала, что оба желтые - ошибалась). Можете в "названии окраса" спросить, как ваш называется. Действительно, интересно :)

 

 

 

оооо!!! спасибо за подсказку!!! обязательно поинтересуюсь!!! а я вам в темке сообщение оставила, чтобы вы мне Капитошу поближе показали!)) уж больно любопытство замучало :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила уже :) Ее только с Тимошей перепутать можно, но у него крылышки - черные.

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мальчик у вас просто красивущий!!! :wub: прям слов нет! :dribble:

 


Спасибо большое за комплимент! :angel: я так рада. Я думала, что мы со своим неровным клювиком никому не понравимся :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица Счастья, Спасибо))) А ваша Кэри настоящая красоточка и модель)))) Моему 21го августа месяц исполнился (так сказала хозяйка). Живет тоже ровно неделю, но он у меня совсем ручной был.его уже с рождения к рукам приучали)) мы когда забиратьего пришли, он уже на ручки шел)))

 

 


Значит у наших птенчиков разница в рождении 1 день :))))) Мне тоже сказали, что ручная, но пока не очень... боится..... на руки не идёт пока :( но я буду стараться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за комплимент! :angel: я так рада. Я думала, что мы со своим неровным клювиком никому не понравимся :sclerosis:

да ну, такой мальчуган хорошенький! кому он может не понравиться?! а клювик ещё срастёт чуток, может, подравняется...

 

Чтоб вас чуток успокоить по поводу клювика, прочитайте темку Талло :) у её Тимошки тоже сначала клювик кривой был http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=47805
а теперь какой красавец!!!
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=57735

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клювик ещё срастёт чуток, может, подравняется...

 

Точно подравняется и очень быстро! У Кешки точно такой клюв был. По-моему, недели за 2 уже и следов не осталось. Да и Тимочка насколько сильно поврежденный был, да и то сейчас лишь слегка кривоват клювик, а поверхность клювика - ровная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erica,Талло спасибо что успокоили)))) а мы переживали) ну в принципе ему самому это не мешает)) ведь самое главное чтоб ему хорошо было))))

 

Талло, а почему у ваших с клювиками проблемки были??

 


Значит у наших птенчиков разница в рождении 1 день :))))) Мне тоже сказали, что ручная, но пока не очень... боится..... на руки не идёт пока :( но я буду стараться :)

 


:dance: как здорово!! практически в одно время вылупились наши крохи))) Главное не отчаиваться и пытаться приручать)) а вы ее где брали? в магазине?

 

Талло, я к стати узнала как окрас у моего называется - осветленный голубой желтолицый!! вот оказывается какие мы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, а почему у ваших с клювиками проблемки были??

 

Тимоша вот каким красавцем к нам попал. А Кешустрику в магазине соседи по клетке клюв слегка повредили - он был самым непоседливым и ко всем лез, за что и получил. Зная его характер, охотно этому верю :)

 

Талло, я к стати узнала как окрас у моего называется - осветленный голубой желтолицый!!

 

Понятно, у Natik82 Чип, по-моему, такого же окраса. Но ваш более темного оттенка, по-моему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тимоша вот каким красавцем к нам попал. А Кешустрику в магазине соседи по клетке клюв слегка повредили - он был самым непоседливым и ко всем лез, за что и получил. Зная его характер, охотно этому верю :)

 

Да уж, помотрела((( ничего себе у него папашка злой был :diablo: а зеленкой его кто намазал?? Я к стати прочитала в вашей темке что у вас аллергея была, думали из-за птах. У меня такая же ситуация была, даже пришлось моих птичек тогда живших отдать, а оказалось что аллергея на грибы

 

 

 

Понятно, у Natik82 Чип, по-моему, такого же окраса. Но ваш более темного оттенка, по-моему :)

 

Щас посмотрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнусна, и правда, очень похож! :up: Может, только чуточку другой оттенок голубого, а так прям братик-близнец Чипушин :) А еще в темке ПОльги можно увидеть фотографии девочки осветленной голубой желтолицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юнусна, и правда, очень похож! :up: Может, только чуточку другой оттенок голубого, а так прям братик-близнец Чипушин :) А еще в темке ПОльги можно увидеть фотографии девочки осветленной голубой желтолицей.

 


Да!!! и у вашего Чипа на щечках ярко сиреневые пятнышки!!!! оказывается Яшка у меня не один такой!)) а я все голову ломала, что ж он у меня какой блёклый))) :huh1:

 


Юнусна, малыш само очарование! И клюв его нисколько не портит, бо дело наживное ;)

 


Спасибо большое вам!!!! Я тоже поняла что это не так страшно!! самое главное, что малыш ручной. и сейчас у нас стадия обучения разговору))) вроде бы внимательно слушает и даже пытается уже что то изобразить!! смышленый малый :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все голову ломала, что ж он у меня какой блёклый)))

Какой же он блеклый? :) Он перламутровый! :wub: При разных освещениях и фотоаппаратах все время по-разному на фото получается. А после линьки вообще обалденным красавчиком станет :privet:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой же он блеклый? :) Он перламутровый! :wub: При разных освещениях и фотоаппаратах все время по-разному на фото получается. А после линьки вообще обалденным красавчиком станет :privet:

 


Да уж!!! я посмотрела какой у вас Чипчик стал! загляденье. скоро и мы повзрослеем чуток и будем такими же)))) Просто раньше я не знала что такие окрасы бывают. Мне сказали, что он голубенький. А когда я его увидала, то подумала что он какой-то бледненький по сравнению с голубыми птичками))) А когда уже стала на этом сайте лазить, то узнала так много разных цветовых вариаций))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то я давно про Яшеньку не писала)))) Но исправляюсь и хочу показать наши с ним минутки нежности)) Я фоткала на телефон, т.к. цифровика под рукой не было, поэтому качество фоток так себе))) Кстати малыш уже пытается что-то говорить))))) :friends: УРА :up:

 

post-4024-1223493478_thumb.jpg post-4024-1223493564_thumb.jpg post-4024-1223493661_thumb.jpg post-4024-1223493791_thumb.jpg

Изменено пользователем Юнусна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой лааааааааааааааааааааааапочка :wub: И какой ручной :dribble: Моя мечта прямо!!! когда же моя Кэрюничка такой будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой лааааааааааааааааааааааапочка :wub: И какой ручной :dribble: Моя мечта прямо!!! когда же моя Кэрюничка такой будет :(

 


Да уж!))) он у меня просто маленький ласкунчик)))) так обожает, когда я ему шейку почесываю))) а Кэричка просто своенравная дама))) Может ей побольше времени надо, чтобы научиться доверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой Яшка красивый! Да ещё и приручение высшей степени! Класс!!!

 


Спасибочки)) А за приручение большое спасибо надо разводчице сказать)) она всех птенчиков к рукам приучает))) он уже был таким, когда появился у меня)) даже периода адаптации не было) я как только кормушку вешать стала, он прыг ко мне на руки и так мы с ним и не расстаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибочки)) А за приручение большое спасибо надо разводчице сказать)) она всех птенчиков к рукам приучает))) он уже был таким, когда появился у меня)) даже периода адаптации не было) я как только кормушку вешать стала, он прыг ко мне на руки и так мы с ним и не расстаемся)

 

Эээх :( а у меня, прямо, "укращение страптивой".... :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эээх :( а у меня, прямо, "укращение страптивой".... :not_i:

 


А может если ты мальчика ручного купишь, то он ее научит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может если ты мальчика ручного купишь, то он ее научит)


Может быть.... Жалко, что ты в Казани :(, а то я бы попросила у тебя телефончих заводчицы, у которой ты покупала малыша ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть.... Жалко, что ты в Казани :(, а то я бы попросила у тебя телефончих заводчицы, у которой ты покупала малыша ;)

 


Да уж(((( там у нее все птенчики ручные) она специально их с детства к людям приучает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот это я понимаю - добросовесный заводчик!!!

 


Не то слово!))) она с каждым птенчиком занимается, на ручки сожает, разговаривает с ними) Вобщем как к детишкам своим отностися))) очень переживает как они к новому метсу привыкают))) Мы когда его в первый день принесли, так она нам звонила, беспокоилась как он))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Bagirka, Ой, совсемзакрутилась)) нужно уже новые фоточки выложить)) малыш отлично)) Заговорил)) Первое слово было - КАКАШКА))) причем ТАК четко)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.