Перейти к содержанию

День за днём


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ириша

    121

  • sovunja

    88

  • Bagirik

    42

  • MISS

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну слава Богу, что всё в порядке! :) я ночью легла очень поздно, вот только проснулась и сразу на форум- смотреть как там ребенок доехал! :) Оль а как остальные на него отреагировали? Кушает? На руки идет? А размер- это он маленький еще! Вымахает! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совунья! совесть имей!!! делись счастьем!!!

Ольга прислала смс, у неё целый день не работает интенет. С Тишкой всё супер. :) Завтра надеюсь она нам всё поведает ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем преогромное! Только что врубился интернет...
Итак, докладываю...
Посадила ребенка сразу к Липочке и Джокеру. Приняли спокойно и благожелательно: не гоняли, от кормушек не отпихивали (даже наоборот, он их "отпихивал"), игрушки не отбирали. А потом Джокер стал бегать за ребенком и под почесушки подставляться! Да еще и петь - Тише! Вот теперь подозреваю, что Тиша - таки девочка!
/Неужто опять Липочке не повезло? Сперва Гришка от неё переметнулся, теперь и Джокер норовит... :( /
Ладно, подождем, пока определится - и запоет :grin: Или не запоет. Голосок подает, кстати, очень нежный чирик-чирик.

 

Окрас потрясающий! Даже не хочется, чтоб каким-либо образом перелинивал. Фотоотчет - дело, конечно, хорошее, вот только фотоаппарата как не было - так и нет. Буду щелкать мобилкой - но это всё не то.

 

Руками пока не хватала - даю возможность адаптироваться. Через денек-другой примелькаюсь - познакомимся поближе. Но и так понятно, что детеныш человеков нисколечко не боится! И не только человеков - птицов и собаков тоже.

 

Ест отлично, нашел все кормушки, все попробовал, овощи, по клетке развешенные, - тоже. Я ему мешанку специально положила - так, поковырял, а клевал в основном сухой корм и проростки. Как большой - весь в кормушку не полез! Правда, походил было за Липочкой как за мамочкой, но материнской ласки (кормления) не встретил - и зажил самостоятельно.

 

Да! Вот еще: стул нормальный - ни переззд, ни перемена рациона не сказались. Так что все прекрасно! :superstition:
Ириша, спасибо еще раз, и много-много раз!!! :dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, замечательно все как!!)))
Оль, так ведь Тишка еще маааахонький!! или ты считаешь, что они уже чувствуют кто дефка а кто пацан????
а парни друг друга не чешут??????
Ооооооооль,блииииииииин
Рикуха мой и Джусс (волнистик) чешут Кирюшу по очереди, не отходя!!!!!!!!!!!! неужели?????????????????? ааааааа(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, замечательно все как!!)))
Оль, так ведь Тишка еще маааахонький!! или ты считаешь, что они уже чувствуют кто дефка а кто пацан????
а парни друг друга не чешут??????
Ооооооооль,блииииииииин
Рикуха мой и Джусс (волнистик) чешут Кирюшу по очереди, не отходя!!!!!!!!!!!! неужели?????????????????? ааааааа(((((((

Думаю, ху из ху они сразу понимают. :grin:
Чешут друг друга и парни... За всех не скажу, но Гриша любовных песен Джокеру не пел. А тут Джокер сложил крылушки сердечком - и давай перед Тишей серенадить! Конкретно любовная песнь. А вот когда Григорий один проживал и волнушек домогался, ему репку чесал Кеша - Ксюша не снисходила.
А Кирюха не поет? Ему, вроде, по возрасту положено уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Кирюха не поет? Ему, вроде, по возрасту положено уже...

 

еще ни разу не пел. :beee: только крякает постоянно!!! но Арчи никогда так не делала, она просто кви-кви...и все.
жаль, кроме пения других признаков нет...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно читать про ребёнка - нет слов! :)
Вчера ещё сыну Ольгин отчёт прочитала - порадовался. Но самое главное - запал на имя "Джокер"! :rofl: Спать ложился и всё рассуждал - чего это он раньше до такого имени не додумался?! Щас бы Кеша был не Кеша, а Джокки! :rofl: Вобщем договорились что когда нибудь птеня так назовём!))))

Думаю, ху из ху они сразу понимают.

А это 100%! Два года назад один мой птень переехал к Ире (Мокке), тоже в таком возрасте как Тиша. Так там сразу один самец начал песни перед ним распевать и ни на шаг не отходить!))) И выросла - девица! Так что вполне возможно что и Тишка - барышня.

 

MISS, Ксюш ну ты пока не переживай! Я тебе сразу писала что у этого окраса сложно пол визуально определить. Жди песен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...Джокер очень по мужски громко звучит!!!
мой вот (опять я про своего, простите девочки:) ) на имя Кирюша- ну никак не реагирует!!! я думаю, может пока не поздно переименовать в красивое имечко?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, ну тогда по идее имя родное.... а ты перебирай ему вслух имена - вдруг что понравится! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера ещё сыну Ольгин отчёт прочитала - порадовался. Но самое главное - запал на имя "Джокер"! :rofl: Спать ложился и всё рассуждал - чего это он раньше до такого имени не додумался?! Щас бы Кеша был не Кеша, а Джокки! :rofl: Вобщем договорились что когда нибудь птеня так назовём!))))

Это не я придумала - это он так представился, сам... Два дня думал, потом назвался :grin:

 

gali, Luna1, спасибо!
Малютка в полном порядке - здоров(а), весел(а)... Все в игрушечки играет и деревяшки грызет.
А малявочка какая - прелесть просто! И понятно, что два месяца, я и Джокера такого же брала... Но он был как взрослый по габаритам. А Тишечка - просто крошка. Наверное, дейтительно девочка!
Хотя Джокер "опомнился" - поет Липочке и особенно активно домогается. "Но монашка, как кремень!" (с)
Смех и грех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя Джокер "опомнился" - поет Липочке и особенно активно домогается. "Но монашка, как кремень!" (с)
Смех и грех!

 

Оль, ты б объяснила б барышне, что лучше согласиться!! а то засидится в дефках, щас вот Тишка подрастет....и уведет парня!!))))))))))

Изменено пользователем MISS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Оль, а как мужчины твои отнеслись к Тише? :) Что сынуля сказал?
Если Тиша - девочка, то явно в маму пошла! Она у нас тоже - миниатюра!)))

 


щас вот Тишка подрастет....и уведет парня!!))))))))))

Легко! Это у них - семейное! Вон Гавруня что учудила!)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль, ты б объяснила б барышне, что лучше согласиться!! а то засидится в дефках, щас вот Тишка подрастет....и уведет парня!!))))))))))

Ксюш, я старалась! Но она, видимо, убежденная холостячка - сама от Гришки отстранялась, в отдельную квартиру не пошла... Короче, всеми силами ратовала за безопасный секс и беззаботное времяпрепровождение. Ну, не буду же я принуждать девушку я сама такая же!

 


sovunja, Оль, а как мужчины твои отнеслись к Тише? :) Что сынуля сказал?
Если Тиша - девочка, то явно в маму пошла! Она у нас тоже - миниатюра!)))

Сынуля её ещё не видел: у него каникулы - он к бабушке свалил. Я ему по телефону докладываю новости: какая птичка приехала, как амазона ловим... А мушшш, как всегда, за.

 

Наверное, всё-таки девушка! Сейчас малыша в одной кормушке, Липочка - в другой, а между ними Джокер висит на стенке и заливается как соловей... :rofl::rofl::rofl:

 

Мама, получается, совсем дюймовочка: на фото Тиша больше мамы казалась... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это самое главное :)

Ну, с этим у нас проблем никогда не было! :)

 

Последний писк перед отбоем...
Липочка сидит на самом конце тонкой веточки (от основного ствола прутики в разные стороны торчат), к ней Тиша крадется, головку запрокидывает и скрипит так... насекомо... Вроде сухого стрекота... Мол, корми! Липочка в шоке - пятится, а отступать некуда: веточка кончается. Так Липочка за потолок клювом зацепилась, болталась, как бульдог, раскачалась (на клюве!) и на стенку перескочила. :rofl:
Ну, никакого материнского инстинкта! Убеждай - не убеждай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мама, получается, совсем дюймовочка: на фото Тиша больше мамы казалась...

Оль, она конечно самая мелкая из всех, но не настолько чтоб совсем дюймовочкой казаться! Ксюшка просто какая то узкая и головка у неё маленькая)) И Тиша еще вырастет! Гавруня уж насколько мелкой родилась и росла, а к первой линьке "бройлером" пришла. И сейчас по комплекции и упитанности - с папку своего. :)

 

Липочка сидит на самом конце тонкой веточки (от основного ствола прутики в разные стороны торчат), к ней Тиша крадется, головку запрокидывает и скрипит так... насекомо... Вроде сухого стрекота... Мол, корми! Липочка в шоке - пятится, а отступать некуда: веточка кончается. Так Липочка за потолок клювом зацепилась, болталась, как бульдог, раскачалась (на клюве!) и на стенку перескочила.
Ну, никакого материнского инстинкта! Убеждай - не убеждай...

:grin: У ребёнка все лютино видимо с мамой ассоциируются!)))) К Грише еще не приставала с просьбой покормить? Или они не знакомы ещё? :grin: Вот таким скрипучим, жалобным голоском птены у родителей кушать выпрашивают! Привыкай!)))) Тиша уже тихо просит, поначалу они просто скрипуче орут!))))
Я представляю какой шок у Липочки!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я представляю какой шок у Липочки!))))

Вот-вот: именно шок! Глаза выпучила - и бечь! :uzhas::rofl::rofl:
Я догадалась и про "скрип", и про лютино - тут большого ума не надо. А Гриша сидит отдельно, да и гулять я их, пожалуй, вместе не выпущу - на всякий случай. Да и мало теперь гуляют у меня Гриша с Клёпой...бедняжки!
Зато эта кроха, уж не знаю каким макаром, отвоевала себе самое почетное спальное место: кормушка с гравием под потолком. За право спать на этой кормушке боролись Липочка и Джокер ежевечерне. Побеждал, как правило, Джокер. Теперь уступил без боя. Вот и как тут сомневаться в половой принадлежности ребенка?
В общем, Тиша теперь считается девочкой и носит имя Принцесса Тиша. А мяско нарастет - никуда не денется! Будь здоров аппетит у ребёнки, и без мамочки прекрасно справляется! :superstition:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато эта кроха, уж не знаю каким макаром, отвоевала себе самое почетное спальное место: кормушка с гравием под потолком. За право спать на этой кормушке боролись Липочка и Джокер ежевечерне. Побеждал, как правило, Джокер. Теперь уступил без боя.

Всё лучшее - детям! :rofl:
А если серьёзно, то она и тут себе самое лучшее место в вольере взяла! До этого на нём спал Гермес поочерёдно со всеми женами, но после его переселения в отдельную клетку это место заняли Кеша с Ксюшей. Но как только Тишечка перешла в вольер, там спала только она! :grin: Железный характер у ребёнка! :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Липуша, судя по всему, останется холостячкой. Надо же! Такая прелесть птичка.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, Липуша, судя по всему, останется холостячкой. Надо же! Такая прелесть птичка.

Оль, ну может всё ещё изменится, и Липочка по весне к примеру, тоже захочет семейного счастья! ;)

 

А Джокер то! Понабрался от Гриши!))))) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль, ну может всё ещё изменится, и Липочка по весне к примеру, тоже захочет семейного счастья! ;)

Может быть... А пока - одиночка по всем статьям. Все стайкой гуляют, а она особняком держится. Причем, демонстративно: отлетает подальше, сидит и сама себя развлекает. Или на плечо заберется - и там отсиживается. Интересно, бывают кореллы-мизантропы?

 

П.Тиша так и бегает за Липочкой - со скрипом. А Липочка - от неё... :rofl: И Джокер тут как тут - всё хохолок ребенку тянет. Один Гриша - научатель плохому - не у дел: заперт у семейного очага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тиша так и бегает за Липочкой - со скрипом. А Липочка - от неё... :rofl: И Джокер тут как тут - всё хохолок ребенку тянет.

Весело у вас! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весело у вас! :grin:

Ага! Только у Корбины все проблемы :( Не интернет, а неваляшка какая-то :diablo:

 

ПТишечка хорошулька, как пушишка с вербы! Стрекочет и притирается к Липочке, и смотрит так жаааалостно! А эта жестокосердная уже не убегает, а как бычок, лбом, ребенка отталкивает. :nono: Хорошо, хоть, не люто, а так - между делом...
Живет (ПТиша) по-прежнему на привилигированном месте. Аппетит прекрасный, помет в норме, так что в этом смысле никаких тревог. Гулять выйти было предложено - не соизволила (пока). Когда я тяну к ней грабки (палец через решетку), возмущенно чирикает, мол, оборзела, да? Но не боится и не убегает, скорее, уворачивается. Так что до почесонов пока не дожили. Вот такие новостя...

 

Кстати, в связи с усилением борьбы с флудом завела дневник. Оно и логично, учитывая, сколько у меня тут тем развелось. Так что теперь там буду всякие байки писать. Приходите! Че-нить придумаю сегодня - для затравки.

 

:sp: Девочки, только что увидела! Липочка тоже домогается у ПТишечки почесушек!!! :shok: Залезла на "ту самую кормушку" - детке под бочок - и давай подставляться! Еще и бодает, мол, чеши-чеши, не манкируй! Вот так вот!

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Золотой какой ребёнок! :up: Смотри ка, уже и Липочка к ней прониклась!
Скоро будет душой компании!)))
Оль, а тебе разрешит себя почесать когда на руки возьмешь, через клетку и на меня ворчала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Золотой какой ребёнок!

Совсем этот ребенок меня спанталыку сбил... Теперь у них с Липочкой любовь и почесушки сплошь. И сидят рядышком на "приоритетной" кормушке. И Липочка сама к дитятке прижимается и подставляется, и ПТишечка за ней с нежным скрипом... Джокер отвял, держится в сторонке.
Короче, жду линьки и песен! Половая принадлежность - под вопросом. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совсем этот ребенок меня спанталыку сбил... Теперь у них с Липочкой любовь и почесушки сплошь. И сидят рядышком на "приоритетной" кормушке. И Липочка сама к дитятке прижимается и подставляется, и ПТишечка за ней с нежным скрипом... Джокер отвял, держится в сторонке.
Короче, жду линьки и песен! Половая принадлежность - под вопросом. :crazy:

 


:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
вот, Оль!!! чудеса рядом!!! :up:
я так за Липушку переживала- и вот оно!! то что нужно)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совсем этот ребенок меня спанталыку сбил... Теперь у них с Липочкой любовь и почесушки сплошь. И сидят рядышком на "приоритетной" кормушке. И Липочка сама к дитятке прижимается и подставляется, и ПТишечка за ней с нежным скрипом... Джокер отвял, держится в сторонке.
Короче, жду линьки и песен! Половая принадлежность - под вопросом. :crazy:

Ой не могу!!! :rofl::rofl:
Вот так вечно с ними!)))))
Будем ждать когда полинятет! К счастью тут после линьки сюрпризов не будет! Окрас - стандартный, всё сразу встанет на свои места! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо сейчас сидят с Липушкой нос к носу, нежные, как мотыльки. :wub: А Джокер в стронке обиженно распевает серенады.
Да какая, в сущности, разница? Я ж хотела прицельно-конкретно - пол значения не имел. Сегодня повезло: купила "по пути", в забегаловке, дуплянку и опилки, так что, если повезет, жениха или невесту сами родим и вырастим. :wacko: А не повезет - все равно сориентируемся :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так что, если повезет, жениха или невесту сами родим и вырастим. :wacko: А не повезет - все равно сориентируемся :grin:

Обязательно-обязательно повезет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.