Перейти к содержанию

День за днём


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ириша

    121

  • sovunja

    88

  • Bagirik

    42

  • MISS

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме


ой...подозреваю я ,что у меня так же будет :grin: Если Сильвия будет девочкой, то потом оставлю себе птеньчика полюбому))))) С волнистиками так же было)))))) Потом и детенышу захочется взять пару...)))
И кто меня потом с таким "приданным" возьмет))))))) Как ваш муж к этому относится?)

"самец живет с тремя самками сразу)))))" ОГООООООО!!!!!!!!!))))) прямо живет? размножается?:)))) Самки-то не ревнуют? :grin:

Вот так оно всё и начинается!
Муж... уже нормально :) Смирился))) Что ему остаётся? :grin:

 

Да, самец с тремя самками :) Они сами к нему переселились, жуткий разврат! ))) Пока не размножались еще. Он у меня недавно.

 

Bagirik, Какая неприятная новость... :( Будем надеяться что птиц нашел новый дом!

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло парню!))) Гарем себе завел :up: ))))))
А не подскажете, у нас птеньчики будут наверно, как ваша Гавруня? как Рика не будет? ну с беленьким))) У меня Сильвия желтая с белым, но желтого больше) Еще волны оранжевые есть)

 

аааааааа, все спросить забываю!!!!!!!!! ЧИТАЛА ГДЕ-ТО ПРО ГЕНЫ У ПТИЦ... ВРОДЕ БЫЛО НАПИСАНО,ЧТО ПТЕНЧИКИ САМЦЫ, УНАСЛЕДЫВАЮТ ОКРАС У ПАПЫ, А САМКИ У МАМЫ.... Это правда?)))
У нашей заводчицы как раз мама лютино, а папа жемчужный, братья Сильвии (которые уже во всю пели) пошли в папу) а она единственная в маму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас птеньчики будут наверно, как ваша Гавруня? как Рика не будет? ну с беленьким

Как Рика не будут. Это совсем другая мутация. И как Гавруня тоже не известно. Чтобы спрогнозировать окрас птенцов надо знать окрасы бабушек и дедушек.

 

ЧИТАЛА ГДЕ-ТО ПРО ГЕНЫ У ПТИЦ... ВРОДЕ БЫЛО НАПИСАНО,ЧТО ПТЕНЧИКИ САМЦЫ, УНАСЛЕДЫВАЮТ ОКРАС У ПАПЫ, А САМКИ У МАМЫ.... Это правда?)))

Нет, это не так.
Вот почитайте здесь есть кое что о генетике http://arpop.com/2008/02/11/mutacii-okrasov-korell.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нашей заводчицы как раз мама лютино, а папа жемчужный, братья Сильвии (которые уже во всю пели) пошли в папу) а она единственная в маму)

А что такое "жемчужный папа"?
Разве жемчужные самцы не перецветают в природный окрас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша жаль....(((((( просто так уже хочется птенчиков)) интересно какие у них окрасы получатся) Но Ричи у меня светло-серый, иногда мне кажется, что у него либо лютино в кровях есть,либо корица... вот он похож на кореллочку по середине http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&am...43276_113602284 )))
папа у Сильвии очень красивый! Может и в него птенцы получатся...

 

sovunja :shok: а что жемчужные самцы становятся обычными серыми? :shok::shok::shok:
я к сожалению показать не могу его окрас, не видела еще таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja :shok: а что жемчужные самцы становятся обычными серыми? :shok::shok::shok:
я к сожалению показать не могу его окрас, не видела еще таких...

Вообще-то, да. Если птичка осталась жемчужной - первый признак того, что она самочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то, да. Если птичка осталась жемчужной - первый признак того, что она самочка.

ага)) а как же две самочки сделали детей? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага)) а как же две самочки сделали детей? :grin:

А я им фонарь не держала :grin:
Окрасов так много, смешанных, что, вполне возможно, мы просто запутались уже в определениях и подразумеваем разные вещи. Есть фотка "жемчужного папы"? Может, он был крапчатым по малолетству, а потом перецвел? Это не отменяет его "жемчужности". И детишками наследуется. Вроде как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up:
Орёл!
Брунет!!! :wub::dribble:

Ага, и хохол знатный отрастил! :)

 

Вот еще два серых братца-кролика :) (ну или сестрички).

post-4563-1224832669_thumb.jpg

post-4563-1224832682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я им фонарь не держала :grin:
Окрасов так много, смешанных, что, вполне возможно, мы просто запутались уже в определениях и подразумеваем разные вещи. Есть фотка "жемчужного папы"? Может, он был крапчатым по малолетству, а потом перецвел? Это не отменяет его "жемчужности". И детишками наследуется. Вроде как...

:grin::rofl: )))))))
Я пока в этом не очень разбираюсь..но может у него окрас закреплен?:)
Неа.. фотки нет у меня его... я даже не видела пока похожих птичек... Братики Сильвии как две капли воды на него похожи! Она от него унаследовала только оранжевые волны :wub: КАКАЯ СЛОЖНАЯ ЭТА ГЕНЕТИКА :wacko: .......

 

Ириша, ой, какие большие они уже!!!!!! Такие милые!!!!! :spiteful: прямо материнские инстинкты просыпаются, приголубить хочу их))))))))) :wub::man_in_love:

 

возник вопрос: Можно ли держать в одном вольере парочку и их птенцов долгое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

возник вопрос: Можно ли держать в одном вольере парочку и их птенцов долгое время?


Можно, почему нет :)

 

 

 

Bagirik, gali, спасибо :) Растём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно, почему нет :)


просто у меня волнистики еще "терпели",когда птенчикам было мес 2, а потом гнали их в шею)))) Самке это очень не нравилось... приходилось отсаживать... кореллы наверно не такие)) :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиша нежничает с мамой :) Снимала через решётку, поэтому качество страдает. Но так забавно было за ними наблюдать! )
Моська чумазая, только сейчас заматила)) Это он так кушает самостоятельно :)

post-4563-1224947447_thumb.jpg

post-4563-1224947485_thumb.jpg

post-4563-1224947504_thumb.jpg

post-4563-1224947516_thumb.jpg

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тиша нежничает с мамой :)

ВААААУУУ!!! Восторг, а не ребенок!!!

 

Сейчас мне рассказали новый (для меня) рецепт поддержания общего тонуса: щепотку аптечного бессмертника на полстакана горячей (но не крутого кипятка!) воды. Остудить - и в поилку, можно прям с травкой. Поить два-три раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, какая прелесть!!!)))) :friends: трогательно очень)))))))
А у вас сколько всего птенчиков?

 


ВААААУУУ!!! Восторг, а не ребенок!!!

 

Сейчас мне рассказали новый (для меня) рецепт поддержания общего тонуса: щепотку аптечного бессмертника на полстакана горячей (но не крутого кипятка!) воды. Остудить - и в поилку, можно прям с травкой. Поить два-три раза в неделю.


это вместо витасола?)) И давать во время разведения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это вместо витасола?)) И давать во время разведения?

Нет, это помимо витасола. И независимо от разведения.
Те, кто мне это поведал (люди опытные), дают птицам постоянно два-три раза в неделю. Аптечный бессмертник заваривают некрутым кипятком и дают прямо вместе с травкой - в поилку (вместо воды). Я сама не пробовала. Почитала про бессметрник - хорош как желчегонное, для печени и вообще ЖКТ... Но я не спец в травах: если есть знающие люди, может, скажут свое мнение...

 


Оля, какое же сокровище тебе достанется!!!!))))))))))))))))))))

:victory::yesyes:
Глаз-алмаз у меня на сокровища! :angel:

 


А уж "чумазый" какой ;)

Брунет!!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так так так...Иринк, куда пропала?:)

 

когда детки переезжать будут?

 

рассказывай)


Я не пропала!
Просто в свете последних событий не хотелось развивать тему....

 

Всё в порядке у нас. Дети питаются самостоятельно, живут в отдельной клетке. Лопают всё! :) И помногу! Чирикают. Летать учатся потихоньку, но я осторожничаю, особо не выпускаю. Вечерами сидят у сына на руках, он им репки чешет :)
Думаю дней через 10 уже и готовы будут разъехаться по новым домам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja,
Глаз-алмаз у меня на сокровища! - это вы точно пометили!!

:rofl::rofl::rofl:
А еще я добрая-предобрая! А уж до чего красивая!!! (с) :crazy: А главное, скромна до безобразия :grin:

 


Думаю дней через 10 уже и готовы будут разъехаться по новым домам :)

Ухххх!
Ужо и веточки новые приехали: яблонька...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Ир, а по ночам с рождения они пищат? громко? это я к тому, к чему готовиться? а то клетка прям у изголовья кровати нашей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,дети прелесть.Но самый прикольный Тиша.
sovunja,замечательный ребенок у вас будет.Цвет такой необычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ужо и веточки новые приехали: яблонька...

Классно! Я тоже вчера за ветками съездила. Напилила рябины и ивы, мелкие веточки уже на "растерзание" отдала, над остальными еще не "колдовала" :)

 

Ир, а по ночам с рождения они пищат? громко? это я к тому, к чему готовиться? а то клетка прям у изголовья кровати нашей)))

Ну вообще да :) С рождения родители их кормят и чем дети старше, тем звуки громче))) Я ночами даже лампу настольную им оставляю.

 

Ириша,дети прелесть.Но самый прикольный Тиша

Спасибо Свет! :)
Тишка тоже со временем наверное посветлеет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тишка тоже со временем наверное посветлеет:)

Наверняка! Но не очень: останется "брунетом" :)

 

Кстати! Нельзя сбрасывать со счетов вариант, что он может и еще больше потемнеть...

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверняка! Но не очень: останется "брунетом" :)

 

Кстати! Нельзя сбрасывать со счетов вариант, что он может и еще больше потемнеть...


Было бы прикольно, если б он еще потемнел :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было бы прикольно, если б он еще потемнел :wub:

мы еще и на твое чудо взглянем!!! уже так интересно, какой баловник будет :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет у Ольги чёрный как ночь корелл :P

 

Новая наша фотосессия. Как всегда чумазые :grin:

post-4563-1225391192_thumb.jpg

post-4563-1225391204_thumb.jpg

post-4563-1225391217_thumb.jpg

post-4563-1225391231_thumb.jpg

post-4563-1225391245_thumb.jpg

post-4563-1225391258_thumb.jpg

post-4563-1225391272_thumb.jpg

post-4563-1225391351_thumb.jpg

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будет у Ольги чёрный как ночь корелл :P

:dribble::dribble:

 


Новая наша фотосессия. Как всегда чумазые :grin:

Обалденные чумазики :wub::wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Аааа!!!!!!! Какие милые детишки!!!! Ручные!!! :dribble:
Все очень понравились! У птенчика слева такая грудка оригинальная! :wub: ой, я в умилении.... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, какие ручные!!!!!!!!!!!!вах))))) Ириш, ты суперМама!!!:)

Ой спасибо))) Только я уже "бабушка" птичья))))

 

Bagirik,NaTaly.Myr спасибо :)

 


А у черного как ночь брунета будет белая тонзура
))) необычное какое сравнение! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, я сначала хотела написать бабуля, но думаю- ты у нас девушка молодая, вдруг обидешься)))))))))

 

з.ы. а если Тишка все таки девчонка, окрас как изменится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, я сначала хотела написать бабуля, но думаю- ты у нас девушка молодая, вдруг обидешься)))))))))

 

з.ы. а если Тишка все таки девчонка, окрас как изменится??


Ну так это факт)))) Чего ж обижаться)))))

 

Если Тиша девочка то после линьки такой серой и останется :)

 

Дети сегодня уже самостоятельно вылезли из клетки на прогулку :) Летают пока правда плохо, врезаются в стены и повисают на занавесках, но это дело наживное! ;) Уже кричат как взрослые, -звонко и громко!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.