Перейти к содержанию

Дикарка Кидди


Рекомендуемые сообщения


flintoos, Игорь, порадуй нас чем -нибудь. Как у Киддюхи дела? Хоть что-то полезное ей пришлось по вкусу?

Да так же пока... Ничего нового есть не хочет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • flintoos

    64

  • Natali.iv

    26

  • Inna V

    21

  • Foxya

    5

Топ авторов темы


flintoos, Игорь, порадуй нас чем -нибудь. Как у Киддюхи дела? Хоть что-то полезное ей пришлось по вкусу?

Единственно что радует это то, что она пить стала меньше - сейчас примерно 50 мл в сутки (было 150-200). Завтра опять к врачу поедем. Возьмут кровь - посмотрим что там у нее. Может быть снимем ее с физраствора. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удачи Вам! Переживаем за птичку, да и за Вас тоже. Надеюсь на этот раз новости будут совсем хорошие!!!

Спасибо!Но пока они хорошие только наполовину - нам разрешили ездить на процедуры через день. Уже хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были сегодня у врача. Сдали очередные анализы. Кровь - как у космонавта. Биохимия в норме, дегидротация прошла. Короче говоря, мы почти здоровые! (почти потому что посевы будут делаться неделю, а них какая нибудь бактерия наверняка обнаружится).

Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos, даже и не знаю, ЧТО сказать..Только заорать - УРА!!!! Какой же вы ...молодец и хороший!!!

Да, мы такие - белые и пушистые :)
История конечно поучительная - две недели приема лекарств и потом два месяца восстановления. Очень надо быть аккуратным со всякими микстурами - птице совсем немного надо что запороть почки или печень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(почти потому что посевы будут делаться неделю, а них какая нибудь бактерия наверняка обнаружится).

Предчувствия меня не обманули...
Чертова клапсиола все еще жива. И даже усилилась. Это плохая новость. Хорошая новость это то, что тесты показывают, что у нее (клапсиолы) сейчас высокая чувствительность в нетоксичному антибиотику общего действия (их тех, что цыплятам дают для профилактики). Завтра поговорим с доктором детальнее. И видимо будем опять ее колоть... Бедная Мукуся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чертова клапсиола все еще жива. И даже усилилась.

551250[/snapback]



Ужас... просто ужас...

что у нее (клапсиолы) сейчас высокая чувствительность в нетоксичному антибиотику общего действия (их тех, что цыплятам дают для профилактики).

551250[/snapback]



То есть, чувствительнось изменяется? К разным антибиотикам? А как быстро она изменяется?

Бедная Мукуся...

 

551250[/snapback]



Бедная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть, чувствительнось изменяется? К разным антибиотикам? А как быстро она изменяется?

Я так понял, что - да. Через несколько генераций чувствительность может измениться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, я просто в шоке от того, ч чем Вам пришлось столкнуться... И только лишь остаётся пожелать, что бы хоть что-то подействовало на эту гадость... Что бы бедняжка выздоровела, и чтобы перенесла лечение... И....я даже не знаю, что ещё сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos, я просто в шоке от того, ч чем Вам пришлось столкнуться... И только лишь остаётся пожелать, что бы хоть что-то подействовало на эту гадость... Что бы бедняжка выздоровела, и чтобы перенесла лечение... И....я даже не знаю, что ещё сказать....

Ну пока ничего особо страшного. Я ожидал подобного, так как и раньше анализы показывали, что клапсиола не ушла. Сейчас иммунитет у Кидди сильно ослаб и понятно, что бактерия перешла в наступление. Надо этот процесс взять под контроль. Надеюсь, что у нас получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечитесь...
Я давно хотела спросить, но всё как-то не решалась... есть ли у неё вообще шансы выздороветь... :(

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клебсиелла не так страшна как кажется (по крайней мере для нас владельцев больных птах - привычная штука) НО что должно вас озаботить - она является спутником другой более опасной штуки - аспергиллеза легких. Поэтому сдайте на всякий случай мазок и на эту вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лечитесь...
Я давно хотела спросить, но всё как-то не решалась... есть ли у неё вообще шансы выздороветь... :(

Да кто его знает... То что бактерию не удалось задавить довольно убойным амикацином, мне особого оптимизма не внушает. С другой стороны, сама по себе, клапсиола не очень страшна. Ее главное держать под контролем и не давать ей "разрастаться". И при хорошем уходе, птица может жить с ней годами. Уход мы обеспечим :)

 


клебсиелла не так страшна как кажется (по крайней мере для нас владельцев больных птах - привычная штука) НО что должно вас озаботить - она является спутником другой более опасной штуки - аспергиллеза легких. Поэтому сдайте на всякий случай мазок и на эту вещь.

Вроде все "чисто" (ттт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos, как у вас дела? Как Кидди себя чувствует?

У нас пока все хорошо (ттт). В пятницу сделаю ей последний укольчик и сразу сдадим мазок для посева. Воть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ровно год, как Мукуся (Кидди) у нас живет. Мы решили, что это будет ее День Рождения и что ей сегодня исполнилось 26 лет :)

Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Игорь, как дела у Кидди?

Завтра поедем к дохтуру, сдадим анализы и увидим подействовала ли вакцина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И кулачки держим, и переживаем, и желаем, чтоб наконец подействовала!!!!

Спасибо за пожелания, ребята. На полный успех я уже особо и не надеюсь, но хотелось бы увидеть хоть какой нибудь прогресс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не помогло. :( Сделаем еще один заход и если улучшений не будет, то видимо придется все оставить как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, :( жалко, что никак не получается эту гадость из организма вывести. Не терейте надежду. В любом случае она у Вас красавица и умница. Продолжаю держать за вас кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ура, с клапсиолой у нас наметился определенный прогресс :) (ттт). Я об этом раньше не писал, сейчас расскажу чуть подробней. Собственно после истории с амикацином стало понятно, что антибиотиками эту заразу не вывеведешь. Хотя есть и более сильные чем амикацин микстуры, но они и намного более токсичны (на их фоне амикацин рассматривается, как относительно безопасный препарат). Поэтому (хотя наш врач и настаивал, что лечение необходимо продолжать) мы решили поискать другие пути. В свое время, когда Муся еще была в больнице, мы делали большое (хотя и запоздалое) исследование по амикацину, нам попалась статья Съюзан Клаб, в которой она описывала результаты лечения клапсиолы с помощью амикацина у птенцов. Мы сразу выяснили, что Съюзан практикует во Флориде, и хотя она трудится в другом городе, мы решили получить у нее консультацию. Это было в апреле. Съюзан согласилась с мнением Сэма (это наш ветеренар), что клапсиола очень активна и с ней надо бороться, но предложила другой подход. Она синтезировала специальную вакцину которая должна была "настроить" имунную систему Муси на борьбу с бактерией. Курс состоял из трех уколов с интервалом в две недели. Мы провели курс, сделали тесты и потом сделали ей еще два укола с интервалом в две недели.
Короче говоря, если принять активность бактерии в апреле за 100%, то сейчас она только 30%. Таким юбразом, острота проблемы немного снята. Теперь ждем месяц и делаем повторные тесты и там будем смотреть что делать дальше. Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, вы молодец! Такие усилия предпринимаете для лечения птицы! Она просто обязана поправиться! Очень радостно, что уже сейчас пошла положительная динамика! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos, вы молодец! Такие усилия предпринимаете для лечения птицы! Она просто обязана поправиться! Очень радостно, что уже сейчас пошла положительная динамика! :)

Бум надеяться, что тенденция сохранится :) Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новые анализы показали, что клипсиола тю-тю! Ура, товарищи! :drinks:

Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что. Вот это новость!!! Очень рада за вас и Кидюшку! УРААА!!! И ттт, пусть девченка приживается у вас и больше не болеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, оч. рада за вас, супер,вот это победа, молодца! Теперь надо патентовать данный метод лечения - ведь это прорыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вы что. Вот это новость!!! Очень рада за вас и Кидюшку! УРААА!!! И ттт, пусть девченка приживается у вас и больше не болеет!

Спасибки! Она (да и мы тоже, можете не сомневаться) постарается :)

 


flintoos, оч. рада за вас, супер,вот это победа, молодца! Теперь надо патентовать данный метод лечения - ведь это прорыв!

Да, бедная Мукуся намучилась с нами. Как вспомню - так вздрогну...
Сам метод, как я понял уже запатентован, хотя и не очень широко распространен. Покажем ее через полгодика другому врачу. Так, на всякий случай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, очень сильно вас поздравляю...с окончанием борьбы с этим недугом!
Крепкого здоровья малышке :flowers1: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А Флинтус начал драть себе перья :cray: Причем делает это не клювом, а лапой и не на груди, а на щеках. "Выбрил" себе таким образом левую щеку и потихоньку принялся за правую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, ну воооот...((((
То одно, то другое.. Сочувствую вам...
И чего ему не хватает? (((
Теперь, получается, еще больше ему внимания надо уделять и лапы постоянно чем-то занимать...
Или он ночью под покрывалом?
Может, успокоительного ему подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Флинтус начал драть себе перья Причем делает это не клювом, а лапой и не на груди, а на щеках. "Выбрил" себе таким образом левую щеку и потихоньку принялся за правую...

720003[/snapback]


 

Да что ж такое! Мой Куки тоже стал пощипываться, но причину я вроде бы определила, может время года такое депресивное? Что вы будете предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что вы будете предпринимать?

Показали его врачу на всякий случай - тот сделал кучу анализов и рентген. Установил, что у него увеличена печень и повышено содержание белых кровяных телец. Т.е. есть какая то инфекция. Даем ему лекарства. Правда даже врач сказал, что к выщипыванию это врядли имеет какое либо отношение.
Так что ничего мы предпринимать видимо не будет. Птичка совершенно нормальная - ведет себя для гоффина хорошо (шкодит т.е. осонвательно). Т.е. он явно не страдает. Я у него и раньше замечал тенденцию перья рвать когда он возбужден. Видимо это приняло характер привычки... :(

 


:newconfus: ну что-ж такое(((((( :cray: держитесь..........

Спасибо, но мы достаточно спокойно к этому относимся. Ожидали подобного рано или поздно. Какаду в неволе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возили сегодня Флинтуса к доктору Клаб (которая Кидди лечила). Взяли перья из поврежденных мет на биопсию. Посмортим что она покажет. Порадовало, что по мнению Клаб, по остальным параметрам Флинт здоров. Т.е. с печенью и почками у него проблем нет. Всю дорогу назад Флинт сидел тихо, как мышка - приходил в себя. И было от чего :

 

fa51f7909cf4t.jpg
55c53da4cf8ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:(flintoos, а через маску что давали?

Я точно не знаю. Трихлорэтилен наверное. Он довольно быстро оклемался и уже вечером шкодил как обычно. У него вообще уже есть опыт - еще когда был птенцом поломал себе перо. Кровь никак не могли остановить - пришлось его выдергивать. Тоже под наркозом делали. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.