Перейти к содержанию

Дикарка Кидди


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, ребята, Был у нее сегодня. Улучшений особых нет, но правда, хуже ей тоже, кажется, не стало.

Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • flintoos

    64

  • Natali.iv

    26

  • Inna V

    21

  • Foxya

    5

Топ авторов темы

Кидди пока в больнице. Особых улучшений нет. Правда она как говорят "в стабильной кондиции". Проведя свое собственное "расследование" мы выяснили, что процесс востановления может быть довольно длительным. Больше всего бесит то, что подобное осложнение на почки - это (как выяснилось) хорошо известный побочный эффект амикацина (антибиотика который я ей колол). Если бы нас хотя бы предупредили об этом, то мы прекратили бы его давать при первых же тревожных симптомах. А так я колол его еще лишний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаем всей семьёй за Кидди. Очень желаем ей выздороветь!!!

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проведя свое собственное "расследование" мы выяснили, что процесс востановления может быть довольно длительным.

 

flintoos Набирайтесь сил и терпения и выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие!
Работа почек у нее вроде потихоньку востанавливается. Но теперь у нас сильно упал уровень гемоглобина. Сегодня клиника была закрыта для посещений, я не мог ее навестить. Завтра поеду...

Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, ну что же это такое? Не тут, так там. У людей гемоглобин можно поднять без таблеток. Интересно, у птиц так тоже можно поднять? Просто жалко Киддюху, столько уже натерпелась. К железосодержащим продуктам относятся: капуста, зелень репы, тыква, картошка в мундире, шпинат, морская капуста, из бобовых - зеленый горошек, красная и белая фасоль, cоевые продукты, сухофрукты. А из сухофруктов можно сделать такую классную смесь с добавлением меда и грецких орешков . Но здесь вопрос в том, как это будет отражаться на работе почек. Это надо уже консультироваться с врачом.
Поправляйтесь уже скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас узнал о Вашей беде! Очень сочувствую и желаю выздоровления птаху! Можем ли мы, форумчане, чем-нибудь помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только сейчас узнал о Вашей беде! Очень сочувствую и желаю выздоровления птаху! Можем ли мы, форумчане, чем-нибудь помочь?

Спасибо! Любые советы по реабилитации будут с благодарностью приняты :)
Киддюху сегодня отдали из больнички. До полного выздоровления ей еще далеко, но держать ее и дальше в этом дурацком инкубаторе смысла нет. Буду ее возить раз в день на процедуры (ей все еще нужно давать физраствор), хорошо, что до врача всего полчаса езды. Как птица обрадовалась когда вернулась домой - просто не описать :) Всю ее меланхолию как рукой сняло еще по дороге домой. На фукты она налетела аки голодный волк (хотя в клинике ей все это предлагали). Но из клетки вечером так и не вылезла. То ли опасается, то ли еще чувствует себя не очень хорошо. Будем теперь ее выхаживать потихоньку. Анализы показали, что мы смогли ликвидировать сидомонис (рseudomonas) именно из-за него ей и назначили такой сильный антибиотик. А вот клапсиола (кlebsiella) у нее какая то неубиваемая. С ней сделать ничего не удается. Но об этом мы будем думать не сейчас, а когда полностью восстановим птицу. Сдадим еще раз анализы, посоветуемся с разными врачами и решим, как нам жить дальше :) Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что птах дома, Ваша любовь для нее лучшее лекарство. И полностью согласен, малышку необходимо поддержать, укрепиьт ее здоровье, тогда может быть, ее собственная иммунная система Вам поможет. А все мы будем изо всех сил желать успеха Вам и какадушке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, хорошо, что Киддюха уже дома. Дома и стены помогают.
Про болячки могу сказть только то, что есть такой препарат Офлоксацин. Офлоксацин имеет широкий спектр действия. Бактерицидное действие офлоксацина связано с блокадой фермента ДНК – гиразы в бактериальных клетках. Он активен по отношению к большинству грамотрицательных бактерий - Escherichia coli, Klebsiella , Proteus, Salmonella, Shigella, Enterobacter, Citrobacter, Providentia, Pseudomonas , Hafnia, а также Staphylococcus (включая микрофлору, резистентную к метицилину и другим антибиотикам).
Относительно гемоглобина могу сказать только на примере человека. Маленький ликбез, если позволишь. Возможно кому-то ещё пригодится.
Причиной низкого гемоглобина может быть не только недостаток железа, но и недосток фолиевой кислоты, которая необходима для синтеза гемоглобина. Эритроциты по-разному реагируют на нехватку железа и фолиевой кислоты. При недостатке железа снижается его количество в каждом отдельном эритроците, а сам он становится меньше. При недостатке фолиевой кислоты, напротив, страдает продукция эритроцитов - при этом каждый эритроцит несколько увеличивается в размерах и содержит повышенное количество гемоглобина, но с учетом снижения числа эритроцитов общее его количество также снижено. Измеряя размер эритроцита и содержание гемоглобина в нем, врачи могут установить, с чем, в первую очередь, связана анемия. В редких случаях причиной анемии становится дефицит витамина В12, также необходимого для полноценного функционирования системы "гемоглобин - эритроциты".
Нельзя не сказать еще об одном элементе, участвующем в синтезе гемоглобина - о меди. Потребность в ней невелика, но ее недостаток в организме тоже может быть причиной анемии, причем такой, которая не поддается лечению препаратами железа.
Синтез гемоглобина страдает не только от нехватки железа, но и от недостаточного потреблении белка: распад белка, особенно при тяжелых хронических инфекциях, затрудняет синтез гемоглобина.
Сбалансируй питание, укомплектуй его железосодержащими продуктами + отвар (даже не отвар, а настой) сухого шиповника, в котором очень много железа (11,5 мг в свежем, 28 мг в сухом). Он служит еще и источником витамина С и бета-каротина.
Черника содержит 7 мг железа на 100 г ягод.
В щавеле и в абрикосах — по 2 мг железа на 100 г. Абрикосы способны предупредить появление анемии , поскольку содержат значительное количество гистидина, стимулирующего выработку эритроцитов.
Айва по количеству железа не уступает шпинату, а кизил даже превосходит.
Поделиться железом готовы также инжир, садовая слива, хурма японская, яблоки, черешня.
Хватит болеть, поравляйтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, поздравляю с возвращением!! Пусть выздоравливает бедняжка. Сколько она намучилась - представить страшно!!!
Не знаю, стоит ли спрашивать, но.. ей не делали анализ на чувствительность этих организмов, кlebsiella, это когда выделяют их из организма и делают пробы на чувствительность и устойчивость к лекарствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos,
Не знаю, стоит ли спрашивать, но.. ей не делали анализ на чувствительность этих организмов, кlebsiella, это когда выделяют их из организма и делают пробы на чувствительность и устойчивость к лекарствам?

угу, делали...

 


flintoos,
Поделиться железом готовы также инжир, садовая слива, хурма японская, яблоки, черешня.
Хватит болеть, поравляйтесь. :)

Спасибо, Наташа. Черешню она сейчас как раз хорошо лопает. Чернику тоже здорово уплетает. У нее это периодами, сейчас видимо как раз такое время. Надо этим пользоваться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что? оказались суперживучие? :(

Похоже на то.
Вчера Мукуся ("подпольная" кличка Кидди :) ) опять начала летать и гонять Флинтуса. Видать поправляется потихоньку. Сегодняшний анализ крови показал 43% гемоглобина (против 34% неделю назад).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, как здорово, что Киддюхе становится лучше. Её так долго не было дома, не грех и старое вспомнить. Я очень рада за неё. Передавай ей привет и жми лапку. А Флинтусу терпения Киддюхиных претеснений. :)

Изменено пользователем Natali.iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, какое у вас событие-то. Примите поздравления. Здоровья ему и терпения Киддюхиных нападок.
:happybirth: :drinks_cheers: :pig_ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos, какое у вас событие-то. Примите поздравления. Здоровья ему и терпения Киддюхиных нападок.
:happybirth: :drinks_cheers: :pig_ball:

Спасибо, я ему обязательно это передам. Особенно про терпение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы "заставить" Киддюху побольше есть, а? Аппетит у нее вроде нормальный, но сейчас она ест в основном одни фрукты. А ей надо набрать 100 грамм веса, которые она потеряла за время болезни...

 

Кстати, прикольно - Мукуся стала сама ложиться спать. Для этого ей надо из гостинной, в которой она "тусуется" вечером, пройти по полутемному коридору в нашу спальню, а оттуда зайти в чуланчик и там залезть в "ночную" клетку. Раньше она позволяла мне отнести ее туда. Но видимо, теперь я потерял ее доверие и она идти ко мне на руку не хочет. Так что когда я говорю ей "бай-бай" она слетает на пол важно шествует в другую комнату спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кашки? Кашки не ест? С фруктами? А доктор ничего не говорит?

 



Так что когда я говорю ей "бай-бай" она слетает на пол важно шествует в другую комнату спать...

 

528181[/snapback]



Пресдставляю картину.. А Вы - в качестве свиты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кашки? Кашки не ест? С фруктами? А доктор ничего не говорит?

Кашки надо будет попробывать. А какие лучше давать (по опыту)?
Доктор прописал ей какой то комплекс - в воду добавлять. Говорит, что он безвкусный и птиц должен его нормально пить. Ага. Он может и безвкусный, но не бесцветный. Вода становится очень подозрительного (с точки зрения Кидди ) лимонного цвета. И фиг она ее пьет. Только ночью, когда ей в темноте цвет воды не виден. :bang: Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как бы "заставить" Киддюху побольше есть, а? Аппетит у нее вроде нормальный, но сейчас она ест в основном одни фрукты.

528181[/snapback]



В вашем случае данный метод ( http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7243&st=all ) скорей всего применять нельзя, но в принципе, если птиц переходит только на фрукто-овощи, значит их больше чем необходимо... flintoos, а гранулы Кидди не ест? Там ведь на сколько мне известно все более менее сбалансированно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а гранулы Кидди не ест? Там ведь на сколько мне известно все более менее сбалансированно...

Раньше ела. Она очень непостоянна в своих предпочтениях. Когда ей надоедает чтото одно, то она переключается на другое. И так по кругу. Если бы не потеря веса из-за болезни, то я бы и не переживал - она сама начнет есть более каллорийную пищу через некоторое время... Просто сейчас хочется попробывать предложить ей что то новенькое. Вдруг ей понравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, понятно, что для Киддюхи 100 гр- это заметная потеря веса. У меня нет знаний по птицам, но людям, имеющим дефицит массы тела прописывают элементарное-банановую диету. :) Чес слово. Так что ко всему, что кушает мадемуазель Кидди добавляйте бананы. Их точно попикам можно. Попробуйте сделать фруктовый коктейль или то, что она предпочтет есть в настоящий момент намазать банановым пюре. Банан можно взбить в миксере, можно просто размять вилкой.
Дальше пойдут мои досужие домыслы. Надеюсь, простишь. Вспомни про метаболизм. Но здесь я что-то советовать боюсь, т.к. научного подхода не знаю, а вот косяки моих мыслей вижу, но позволю всё-таки высказать. Вообще, как можно потолстеть? 1. калорийная пища 2. ограничение движения 3. увеличение светового дня 4. понижение температуры
А вот как всё грамотно увязать-ну не знаю. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, вода - это элементарно!!! Ляля тоже не пила разноцветную воду!!! А я случайно, совершенно случайно купила тёмно-коричневую поилку.. В ней не видно цвет воды!!!
Каши она все могут любить разные - считается, что лучше всего из смеси круп и бобовых. И что зерно нужно либо варить, либо запаривать каждое отдельно. А птичка впринципе повыбирает, какое ей больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Крушу, а теперь и Ричи, я кормлю сложной кашей из круп, перемолотых в кофемолке. Таким образом он не вибирает то, что ему приглянется, а ест весь необходимый набор. :) Туда же я добавляю различного рода полезные пюрешки, в том числе и бобовые. Получается мняшка, которую обе птицы хомячат с превеликим удовольствием. :dribble: Сколько сразу полезностей, микро-и макроэлементов они получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos, вода - это элементарно!!! Ляля тоже не пила разноцветную воду!!! А я случайно, совершенно случайно купила тёмно-коричневую поилку.. В ней не видно цвет воды!!!
Каши она все могут любить разные - считается, что лучше всего из смеси круп и бобовых. И что зерно нужно либо варить, либо запаривать каждое отдельно. А птичка впринципе повыбирает, какое ей больше нравится.

Темная поилка это гениально! Должно сработать. А каши будем пробывать...
Хозяева приюта, из которого мы ее взяли, говорили что она ест почти все - пелеты, бананы, хозяйка пекла своим птицам специальный "хлеб" - его она тоже ела... Но у них было строго - птица получает кормушку с едой на определенное время и кто не успел поесть, тот опоздал до ужина. Сейчас у нее еда постоянно и она капризничает. Но с другой стороны у нас она за полгода набрала 100 грамм и стала весить как и должна - 840-850 гр.. А когда мы ее из больнички забрали, утром взвесили - 707 гр.! Потеряла 140гр за две недели (и это при том, что первое время она там была на принудительном кормлении, а потом, когда на поправку пошла, сама семячки неплохо трескала!)! Сейчас до 760 добрались...

 


Inna V, Крушу, а теперь и Ричи, я кормлю сложной кашей из круп, перемолотых в кофемолке. Таким образом он не вибирает то, что ему приглянется, а ест весь необходимый набор. :) Туда же я добавляю различного рода полезные пюрешки, в том числе и бобовые. Получается мняшка, которую обе птицы хомячат с превеликим удовольствием. :dribble: Сколько сразу полезностей, микро-и макроэлементов они получают.

Да, будем пробывать, конечно :drinks_cheers: Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот продукты, которые помогут набрать вес:
1. Продукты с высоким содержанием белка : фасоль, горох, чечевица и другие бобовые
2. Продукты с высоким содержанием крахмалов – картофель(нам не подходит) и рис.
3. Свежие фрукты и фруктовые соки
4. Овощи: оливки, кукуруза, бобовые, кабачки, патиссоны, тыква.
5. Рыба, яйца, орехи. Что можно, а что -нет, ты знаешь сам.
6. Можно смешивать пшеничные проростки, орехи и бобовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V, Крушу, а теперь и Ричи, я кормлю сложной кашей из круп, перемолотых в кофемолке. Таким образом он не вибирает то, что ему приглянется, а ест весь необходимый набор. smile.gif Туда же я добавляю различного рода полезные пюрешки, в том числе и бобовые. Получается мняшка, которую обе птицы хомячат с превеликим удовольствием. dribble.gif Сколько сразу полезностей, микро-и макроэлементов они получают.

 

529230[/snapback]



Я тоже варю такую перемолотую кашу, но они у меня её почему-то только с ложки едят. Причём Ляля принципиально лапами есть только сухие продукты, и ложку не хочет держать. Светка сначала ела ложкой, но насмотрелась на Лялю и решила, что пусть её тоже обслуживают! Так что я этот вариант даю с ложки, а в кормушку даю из цельных зёрен кашу.

хозяйка пекла своим птицам специальный "хлеб" - его она тоже ела...

529325[/snapback]



Я знаю этот хлеб, я его пеку время от времени. Я даже давала на форуме рецепт, кажется, в разделе про лакомства. Получается похоже на крекеры, едят все. Можно сушить и замораживать. Если интересно, я поищу, где оно там, а то не помню уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, кашу Круше тоже даю с ложки, а вот Ричи перемешиваю с сухим кормом. Теперь без каши есть не сядет, будет вопить около кормушки, пока не намешаю. Просто сухой корм уже не катит. :)
Я ещё бисквиты птичьи покупаю. Но ест их только Круша.

Изменено пользователем Natali.iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я знаю этот хлеб, я его пеку время от времени. Я даже давала на форуме рецепт, кажется, в разделе про лакомства. Получается похоже на крекеры, едят все. Можно сушить и замораживать. Если интересно, я поищу, где оно там, а то не помню уже...

Спасибо, рецепт у нас есть. Мы его тоже делаем. Наша леди его ест переодически, но сейчас не тот период видимо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, Игорь, порадуй нас чем -нибудь. Как у Киддюхи дела? Хоть что-то полезное ей пришлось по вкусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.