Перейти к содержанию

Дикарка Кидди


Рекомендуемые сообщения

Когда четыре месяца мы взяли Кидди, то первым делом показали ее врачу и сдали аналицы. Анализы показали наличие инфекции в носоглотке. Нам прописали курс антибиотиков, я три недели вливал ей в клюв какую-то розовую микстуру... В субботу сдали повторные анализы (заодно сняли кольцо и поставили микрочип). Сегодня выяснилось, что лечение оказалось неудачным... Прописали более сильный антибиотик, но его уже придется колоть два раза в день. Сначала думали оставить Кидди на 10 дней в клинике. Но как я представил себе, что она весь день будет сидеть в небольшой клетке, вообразил в каком она будет ужасе и понял, что у меня нет выхода кроме как учиться делать уколы. Был сегодня с ней в больнице, сам сделал ей первый укол. Не так трудно, как страшно... Буду теперь ее два раза в день колоть. Ну и в клюв ей какую-то другую микстуру вливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • flintoos

    64

  • Natali.iv

    26

  • Inna V

    21

  • Foxya

    5

Топ авторов темы

Правильно сделали, что не оставили Кидди в клинике. У меня есть ужасный опыт. Очень жалею, что оставила своего серого там, для птицы это двойной удар, лекарства, и еще подумать, что его бросили. Уколы делать намного легче, чем вливать микстуру в клюв. Желаю Вам побыстрее избавиться от болезни и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желаю Вам побыстрее избавиться от болезни и удачи.

Спасибо! Очень надеюсь, что "убойный" антибиотик нам поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Очень надеюсь, что "убойный" антибиотик нам поможет.

 

flintoos, обязательно поможет, мы все будем в это верить! Скорейшего Вашему Кидди выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название болячки никак не могу запомнить... Но это дрянь не заразная и для других птах не опасная. Врач сказал, что старые хозяева видимо редко меняли ей воду или давали несвежий корм...
Сегодня проколол Кидди половину курса. Оталось поколоть ее еще пять дней. На фотке Кидди поедает ломтик апельсина - награда за храбрость после очередной лечебной процедуры.
Также видна наша "поеденная спинка" :(
dscn1148.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos , успехов Вам и Кидди. А себе за храбрость что дали?
А что это у Вас такое интересное наклетке лежит? Что-то это мне напоминает, а вот что-не могу понять. Ещё вижу, что игрушки в клетке подвешаны на таких же, что и у нас карабинах. Так вот, к вечеру они у нас все отвернуты. А один раз он даже язык себе прищемил, когда отворачивал. Я так напугалась. У Вас нет таких проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это она такая розовая и есть, это не только игра цвета на фото? Аааааах!!!!!!!!! Конфета!!!!!

Такая и есть. :)
Спину только себе грызет, а так - красивая девочка :)

 


flintoos , успехов Вам и Кидди. А себе за храбрость что дали?
А что это у Вас такое интересное наклетке лежит? Что-то это мне напоминает, а вот что-не могу понять. Ещё вижу, что игрушки в клетке подвешаны на таких же, что и у нас карабинах. Так вот, к вечеру они у нас все отвернуты. А один раз он даже язык себе прищемил, когда отворачивал. Я так напугалась. У Вас нет таких проблем?

На клетке - деревяшки всяческие, для погрызания :)
А карабины наши не отворачивают. Флинт правда умеет из клетки выбираться, так что его приходится на ключ запирать :) , а Кидди спокойная девочка. Ее даже можно одну без присмотра оставлять. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу закончил делать Киддюхе уколы. Птица сразу повеселела, но ко мне она теперь относится с явным недоверием и страхом. Если раньше она всегда с радостью подходила ко мне для "поцелуев-почесонов" то теперь ее приходится долго "уговаривать"... Надеюсь, что со временем она "отойдет". Интересно, что после уколов, она стала брать лекарство из шприца прямо сидя на руке. Просто подносишь к ее клюву шприц и она позволяет влить себе лекарство в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная птичка. Всё же умные они...вот ведь пняла, шприца лучше просто выпить, чем этот шприц уколет!
flintoos, это уже всё? теперь она будет уже здоровенькая? Или...ой, даже думать и спрашивать боюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедная птичка. Всё же умные они...вот ведь пняла, шприца лучше просто выпить, чем этот шприц уколет!
flintoos, это уже всё? теперь она будет уже здоровенькая? Или...ой, даже думать и спрашивать боюсь..

Надеемся, что все. Но повторные анализы можно будет сделать только через три месяца. Так что пока будем надеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недели полторы прошло как я закончил делать ей уколы и наконец-то она стала оттаивать - сегодня позволила подойти погладить ее когда она была вне клетки. Раньше она сразу убегала куда подальше и начинала громко возмущаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos,это здорово, что отношения с Кидди возвращаются в прежнее русло. Иначе и быть не могло. А Кидди молодец, мужественная девочка. Передавайте её привет от нас с Крушей. Будем у Вас учиться примерному поведению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У Киддюхи отрасли маховые перья (ей их подрезали перед тем, как ее нам отдать) и она начала потихоньку летать. Причем откровенно задирает Флинта. Просто гоняет его и все тут. Флинтуса приходится забирать и уносить в другую комнату, иначе она просто не дает ему житья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Киддюхи отрасли маховые перья (ей их подрезали перед тем, как ее нам отдать) и она начала потихоньку летать. Причем откровенно задирает Флинта. Просто гоняет его и все тут. Флинтуса приходится забирать и уносить в другую комнату, иначе она просто не дает ему житья.

 

Вот всегда так! Казалось бы мальчишкам больше "к лицу" задирать девчонок, так нет же, всегда наоборот! :lol: Вечно мальчишкам житья не дают. Может, со временем лояльней станет к Флинту относиться :)

 

Это же вам в конце декабря повторные анализы сдавать? Удачи вам. Лично я не представляю даже, как бы я лечила нашего Кокочку... Так что не просто удачи вам, а удачи в квадрате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечно мальчишкам житья не дают. Может, со временем лояльней станет к Флинту относиться :)

Я на это очень надеюсь :)

Это же вам в конце декабря повторные анализы сдавать? Удачи вам. Лично я не представляю даже, как бы я лечила нашего Кокочку... Так что не просто удачи вам, а удачи в квадрате.

Спасибо! Уж очень не хочется опять ее колоть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, даже и не знаю, кто из вас больше герой- Вы или Кидди. Конечно, если обстоятельства вынудят, то куда деваться, но у меня бы рука не поднялась колоть Крука. Я б его даже держать не смогла, хотя собаке, кролику, крыске уколы делала сама. Но для меня чисто психологически тяжело причинять боль любимому живому существу, даже ради спасения. Умом понимаю, а вот сердцем... тяжело. Поэтому надеюсь, что повторные анализы покажут, что всё хорошо. И Кидди не надо будет столько терпеть, да и Вам лишний раз проявлять мужество и героизм при её лечении. Держитесь и не болейте.
А Флинтусу терпения по отношению к Кидди. Она же дама. Ну погоняет немного, не без этого. :) Может быть симпатия еще впереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что птице-то не понять, что ей ради спасения все эти процедуры делают. Пугаются потом человека, дичают, а то и вовсе врагом номер один считать могут после лечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Кстати. интересно - на руку Кидди так и не идет. Кроме одного исключения - когда ей пора идти спать. В девять часов вечера к ней можно подойти, сказать ей "Кидди, пойдем бай-бай" подставить ей руку и она пойдет на руку и будет ждать когда ее отнесут в "ночную" клетку :-)

Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати. интересно - на руку Кидди так и не идет. Кроме одного исключения - когда ей пора идти спать. В девять часов вечера к ней можно подойти, сказать ей "Кидди, пойдем бай-бай" подставить ей руку и она пойдет на руку и будет ждать когда ее отнесут в "ночную" клетку :-)

 

Наверное, привыкла, что в это время никаких уколов, микстур и никаких неожиданностей, а вы просто несете ее спатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

flintoos, как у Вас дела? Как Кидди? Что сказал врач?

Сходили. Но результатов пока нет - посевы несколько дней делают. Но мы выяснили, что она у нас поправилась на 100 грамм! Теперь у нее "нормальный молуккский вес" - 860 грамм :)

 

Бедная птица так перепугалась, что как только мы ее привезли домой, она пулей сиганула в клетку и сидела в ней минут 40, пока не рискнула выйти погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь у нее "нормальный молуккский вес" - 860 грамм

487915[/snapback]



А мне раньше казалось что моллук весит минимум 5 кило. )))
Приходилось, просто, с место на место перетаскивать недовольного моллука. Определяла как 5 кило, не меньше! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos про анализы знаю, Ричины сдавала. А вот как про вес прочитала-сразу возникло желание Крушу взвесить, хоть он и не молукк. Ради интереса.
Бедная девочка, конечно перепугаешься, везут неведомо куда. Один раз уже возили, так потом натерпелась. Больше не хочется. Очень надеюсь, что с ней уже все хорошо. Тем более, что и прибавка в весе есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos про анализы знаю, Ричины сдавала. А вот как про вес прочитала-сразу возникло желание Крушу взвесить, хоть он и не молукк. Ради интереса.
Бедная девочка, конечно перепугаешься, везут неведомо куда. Один раз уже возили, так потом натерпелась. Больше не хочется. Очень надеюсь, что с ней уже все хорошо. Тем более, что и прибавка в весе есть. :)

Спасибо :)
Тут моя поездка в Москву накрылась медным тазом. Жаль очень... Одно только радует - птицев не придется на неделю бросать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выяснил, что результаты посевов - положительные. В том смысле, что эта зараза не убита. Придется колоть снова... Лекарство уже забрал и завтра начинаю...

 

Ну как тут не прослыть матершинником?

Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ужас, что ж это за напасть живучая такая? И опять нужен будет более сильный антибиотик?

Микстура та же самая. Но чуть больше доза и длиннее курс... И капли в нос еще. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos , это, конечно, не самая хорошая новость в предверии Нового года, но Вы справитесь, Вы не можете не справиться, у вас нет вариантов. :) Терпения Вам и мужества Кидди. А мы будем держать за вас кулачки, лапки, хохолки. И ждать хороших новостей.
Поздравляйте Кидди с Новым годом. Здоровья ей и огромный привет от нас с Крушей и Ричи.
:santa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos , это, конечно, не самая хорошая новость в предверии Нового года, но Вы справитесь, Вы не можете не справиться, у вас нет вариантов. :) Терпения Вам и мужества Кидди. А мы будем держать за вас кулачки, лапки, хохолки. И ждать хороших новостей.
Поздравляйте Кидди с Новым годом. Здоровья ей и огромный привет от нас с Крушей и Ричи.
:santa:

Прорвемся!
И вообще, поздравляю всех Попугайщиков с Новым Годом! Желаю всем, чтобы их питомцы приносили им только радость и никогда не болели!
С НОВЫМ, 2009 ГОДОМ!
:ded_snegurochka: Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

flintoos, у Вас уже курс лечения, наверное, к концу подходит? Как дела у Кидди?

Докалываю. В среду повезу к врачу. Мне кажется, что у нее аппетит улучшился. Есть стала больше чем раньше. Оказывается, что я ей колю более сильный антибиотик. Может подействует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возил ее к врачу сегодня. Какая же умная птица - как только ее посадили в ящик сразу поняла куда ее везут и ныла всю дорогу. Потом весь вечер на меня дулась. Правда под конец снизошла - позволила себя погладить и уложить спать :)

Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, какое точное слово ты подобрал "ныла", а то я все про Крушу говорю "скулит". А Кидди умничка. Как все дамы боится врачей и отходчива. :) Дай бог, что все уже было позади и ко врачам вы ездили только для профилактического осмотра. Вы с ней молодцы. Пожми Кидди лапку за проявленное мужество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos, какое точное слово ты подобрал "ныла", а то я все про Крушу говорю "скулит". А Кидди умничка. Как все дамы боится врачей и отходчива. :) Дай бог, что все уже было позади и ко врачам вы ездили только для профилактического осмотра. Вы с ней молодцы. Пожми Кидди лапку за проявленное мужество.

Увы, все кажется только начинается... У нее серьезные проблемы с почками... Сейчас она в клинике, в реанимации. Я в ужасе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увы, все кажется только начинается... У нее серьезные проблемы с почками... Сейчас она в клинике, в реанимации. Я в ужасе.

Господи...Какой ужас... :sorry: Бедная птаха...Что,так все плохо?Держу за вас кулачки. :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, как же так ??? Вы ж совсем недавно анализы сдавали. Почему???
Я понимаю, как сейчас вам тяжело, держитесь.
У меня аж слезы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, flintoos, читаю и плачу... это так страшно... очень желаю, чтобы она выздоровела..
Вы хоть пишите, потому что все за неё переживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.