Перейти к содержанию

Мои зелёные какаду


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gala

    216

  • НАИЛЯ

    54

  • EA~

    31

  • kaktus

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


sheffina, Я конечно птенцов не прощупывала. Анализы завтра будут-посмотрю, подвел глаз или нет.

Я опять не угадала. Все сложилось по законам генетики - девочки в папу, мальчики-в маму :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~

Я опять не угадала. Все сложилось по законам генетики - девочки в папу, мальчики-в маму

Кошмар, как сложно, да нам до sheffina далеко :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina :) Возьмите, пожалуйста, над нами шефство :sorry: Мы будем хорошими учениками... Бум стараться ..... очень стараться будем. Честное пионерское... :)

 

Я своих , что возила на анализ, сама определила как 4 самочки и 1 самец ( Самец- это фишер). Сегодня с утра звонила, но анализ пока не готов. Так интересно... но... ждём с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня результаты по определению пола- 3 самца и 2 самки. :sorry::sorry::grin: Будем учится :grin: , какие наши годы. Зато настроение весёлое. Самокритика- вещь полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня один фишер( пол не знала). Хотела продать, так как пару не планировала.А потом появился фишер Ромик- самец, а мой фишер оказался девочкой ( анализ показал). Так теперь у меня пара!!! :friends:
Сделала, с точки зрения опытных попугаеводов, неправильную вещь. :nono: Вчера из вольера принесла самочку (Даша ) и сразу посадила к Ромику. Риска не было. Ромик любвиобильный парень и ухаживает за всеми дамами., спокойный и безконфликтный. Даша тоже спокойная и флегматичная. Да и я была рядом.
Радости Ромика не было предела.Он очень обрадовался и целый день пытался её кормить . Дашке все эти ухаживания понравились. Единственное неудобство- так это желательно клетку держать в отдельной комнате. Выпустила гулять, так Ромик опять пристаёт к другим дамам ( даже через клетку и к тем, что в паре). А Дашка обижается, но не нападает. Ромик истинный САМЕЦ , птичий Казанова. Ему бы гарем , да побольше- побольше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная у Вас парочка получилась. Глядишь, скоро птенчиками начнут Вас баловать. :) Удачи Вам в этом начинании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint Ромик точно взрослый парень. а вот насчёт Даши даже не знаю возраст. Единственное что точно, что старше 8 месяцев. А на сколько- не знаю. Может ей уже и птенцов поздно заводить. :) Тот человек, у которого я её купила, обманул меня с другими птицами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint Ромик точно взрослый парень. а вот насчёт Даши даже не знаю возраст. Единственное что точно, что старше 8 месяцев. А на сколько- не знаю. Может ей уже и птенцов поздно заводить. :) Тот человек, у которого я её купила, обманул меня с другими птицами....

Давайте надеяться на лучшее, может, птичка еще молоденькая.

 


А какой у птиц возрастной придел для гнездования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka Период для гнездования 1,2-1,5 это, как я понимаю, нижний придел, раньше которого не желательно сажать птицу на гнездо. А верхний??? До какого возраста у неразлучников могут быть птенцы???? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не ранее года...лучше в 1,2-1,5 года

Спасибо, это я знаю. :) Меня интересовало в каком возрасте птичке уже не рекомендуется нестись?

 


Это мой лютинос с красными глазками- получех. Он весь жёлтенький, а чуть зеленоватый- это отсвечивает.. Мама 100%чешка, а папа обыкновенный волнистик. Мне он очень нравится, ещё совсем маленький. Только что сфоткала, а показать некому. Если только мужа разбудить, но тогда он мне скажет что он думает и обо мне и о моих птичках... :grin::grin::grin:

Красивый у вас волнистик :) . Глядя на него, сразу же думаешь о весне, когда все вокруг зеленеет, одуванчики и мать-и-мачеха цветут, солнышко светит. Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka спасибо за информацию.

 


Katrint Он мне тоже очень нравится- моё жёлтое солнышко. Сказываются гены чехов- лентяй , даже из домика пока 1 раз вылез и то только сегодня , хотя ему уже больше месяца. А зачем ему вылезать, когда его и так неплохо кормят :grin: Сразу мультик вспомнила.....

 

Сегодня попробовала сама взять анализ у неразлучников на определение пола. Ой и страшно... Взять - взяла, а вот правильно или нет потом узнаю. Жалко их везти в Центр, да и не совсем удобно.. Взяла только у 3. Получится, так сделаю всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радовалась- радовалась новой паре фишеров, так у девочки клювик длинный, подрезать надо. Я уже заранее переживаю. А возраст у неё получается больше двух лет. От двух до бесконечности.

 

Соблазняют меня новой парой ( взрослой) фишеров. :) Муж против. :sorry::sorry: А я всё подсчитываю, высчитываю, вымеряю куда бы поставить. Когда покупаю, то точно знаю где будет их место. Вольер то у неразлучников есть, но это только для птенцов. Кажется здравый смысл возьмёт вверх над моим "хочу". Но не факт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой у птиц возрастной придел для гнездования?

пока позволяет здоровье :) ..у Ksushka волнистая дама 22 года прожила и практически на протяжении всей своей жизни имела потомство :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две масковые девочки и один самец. ( все со 100% гарантией). Ну не обращают мои девочки внимание на этого горе- кавалера как на кандидата в законные мужья ( клюют) .По очереди пыталась их сватать, но.... :not_i: Я их понимаю, так как у него такой характер, что его никто из птиц не любит.. Так где же я им "прынца" то найду разборчивым то моим..??? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устояла.... :sorry::grin:

 

post-15175-1224878120_thumb.jpg

 

Птицам по 1,5 года. Птенцов не было, просто снесли яйцо на дно клетки и разбили. Бывшая хозяйка сказала, что домик они съели (!!!!!!!! :crazy::crazy: ). Что это означает- не совсем поняла, наверное был из картона. Совсем дикие. Когда меняю корм, то начинают метаться . К прогулкам не приучали их, так как в семье была кошка. Пол дня клетка была открыта, а они даже не вылетали. Ну не силой же их оттуда вытаскивать.....

 

Лимит места исчерпан......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bgshka Спасибо!!! Ципа, как всегда, даже в домик не даёт заглянуть. Но в домике писк. Через пару дней всё равно надо заглянуть, вдруг там ...... Так кругами и хожу вокруг домика, момент выбираю...

 

У меня в одном домике появились два яйца. Пара взрослая, тоже появилась у меня недавно.
Ещё очень радует то, что анализы , которыя я брала самостоятельно, получились. :up: УРА!!! Осталось определить пол у 4 неразлучников и 1 корелла. С кореллами тоже определилась, произвела обмен.

 

Сегодня ещё раз попыталась в одну клетку посадить пару масковых. Посадила самца и сразу самку. Ну и г..... характер у этого самца..... Правильно его самочки не любят. Лапы сразу "веером", по типу " кто в клетке хозяит". Всем своим видом изображал из себя лидера. Ровно через 20 минут "хозяин" очутился на дне, залез под кормушку и сидит. Ну конечно :grin: , он же "хозяин", где хочет- там и сидит. Вот присмотрел себе уголок под кормушкой. :sorry: Там теперь хозяйское место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с малышней!!! :)

 

он же "хозяин", где хочет- там и сидит. Вот присмотрел себе уголок под кормушкой. Там теперь хозяйское место.

:up: Так его там и оставили для перевоспитания??? Не стали спасать мальчика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bgshka Не очень хорошее получилось воспитание. Я не ожидала... Самочка его здорово поклевала. Я ушла из комнаты минут на 20.... Но до этого они же тоже были вместе и кусались, но в пределах разумного. ( как все неразлучники) А это ( судя по всему) она вскочила ему на спину и стала клевать. Расклевала всю шею. Он и так то был малость пощипанный.
Пришлось обрабатывать рану., расклевала до крови. Сейчас сидит в отдельной клетке. Вроде ничего..... Бодрый, но в области шеи пёрышек совсем не осталось.
Я так радовалась когда его купила. Когда вылечу ( обрастёт), то буду думать что с ним делать. Для моих масковых девочек он не подходит.
Самое странное, что самочка никогда не была такой агрессивной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка, видимо, он ей совсем не понравился (вывел девочку из состояния равновесия)

 

Не понравился.....- не смотри, а загрызать то зачем... С виду приличная самка... :grin:

 

Я паре фишеров, которую недавно купила, повесила домик. Они же взрослые.... Самочка за два дня натаскала в домик бумаги, веток, сена на 2/3 домика. Им там уже места было мало. Половину я оттуда повытаскивала и перестала давать строительный материал этому архитектору в перьях. Так смешно было смотреть как она соблазняла самца ( надеюсь что самец). Стоит в позе "вся твоя- на всё готова", хвост высоко подняла. Бедный самец готов был сквозь решётку просочиться на волю. И так несколько раз. Он от "этого" бегает, как чёрт от ладана и не желает выполнять свои супружеские обязанности. :not_i:
Не знаю, может он птичий монах..... Вот парочка.... :) Суперсексуальная самочка и тюфяк самец.. Ну и что я тогда домик повесила???

 

А в паре фишеров Рома-Даша тоже непонятно что.. Ромик вокруг Дашки круги нарезает, а она банально спит целыми днями. Покушает и .... спать. В Ромике молодая кровь играет, да видно я ему бабушку-старушку в супруги подсунула.

 

Если так пойдёт дальше, то буду менять в парах. Монах пусть спит на пару с Дашкой ( каждый на своей жёрдочке), а молодая резвая молодёжь наслаждается жизнью... :grin::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю наблюдать за своими фишерами. :)
Пара Ромик -Дашка. Дашка продолжает спать, вернее дремать. Ромик полон сил и энергии, а она спит себе и спит. Ну есть "дремлющая сторушка", совсем нет никакого интереса... Не кусается, не дерётся, так ... спит да кушает. Как в мультике про Дюймовочку "Поели- можно и поспать, поспали- можно и поесть... " Бедный Ромик, правда он ещё на что то расчитывает.... Надо Ромика спасать........ :not_i::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У взрослой пары фишеров ( Саши и Маши) появилось первое яйцо. Только появилось, как они его сразу в домике и разбили. Это настораживает. Бывшая хозяйка говорила про то, что они снесли одно яйцо на дно клетки и сразу разбили. :not_i: Самец так и не проявляет активность и скорее всего яйцо неоплодотворённое. А вот в домике проводят большую часть времени ( и самец оттуда не вылезает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala что с тем масковым которого заклевала самка, как он выложи его фото посмотреть?
А фишеры разбили что вытащили его из гнездового домика или внутри ?

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ Выкладываю фото, только что сфоткала. Не очень чётко, видно разрядился фотик.

 

post-15175-1225717893_thumb.jpg post-15175-1225717953_thumb.jpg

 

Скачет довольно бодро, но рану на спине ( около шеи) приходится каждый день обрабатывать, так как он её расчёсывает. Аппетит нормальный. Его клетка вообще стоит у меня отдельно от всех птиц.
Вчера была на рынке ( Птичке) и видела масковых. Стояла- стояла, но так и не купила.

 

Купила два бирюзовых птена в пару к своим ( не на рынке конечно).А у меня , как оказалось, не бирюзовые птены у Ципы с Хвостиком, а голубые.. Цвет ярче, чем у бирюзовых.

 

Яйцо, что разбили фишера, обнаружила сама. Сама и достала из домика. Сегодня целый день в домике, даже не вылезают. Но кушают нормально. Вот только когда успевают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala какой красивый малый, обалдеть!Если честно я с этими расцветками сама уже запуталась, кто голубой, кто бирюзовый :wacko: !
Ну как у тебя все просто получается , съездить купить. а у меня целая проблема получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ У меня тоже не совсем просто... :) Договорилась, птенцов надо было забирать через пару недель.. Ну за пару недель мужа можно и на крокодила уговорить, если конечно хорошо постараться.. :grin: А потом и прошу то немного- пару птенчиков :not_i::not_i::sorry:

 

А самец масковый мне тоже нравится, вот если бы самочки его оценили, но... Как говорят "Насильно мил не будешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша с Машей (фишера) разбили ещё одно яйцо и ещё одно появилось в домике. Это они сами выбросили из домика. ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ???? :( Уже два разбитых и нет уверенности, что вечером это будет целым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша с Машей (фишера) разбили ещё одно яйцо и ещё одно появилось в домике. Это они сами выбросили из домика. ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ???? :( Уже два разбитых и нет уверенности, что вечером это будет целым.

 

Вчера вечером яйцо не обнаружила. Его нет ВООБЩЕ, даже следов не осталось. Они его просто сожрали ( не люблю это слово- грубо), но это действительно так. СЪЕЛИ - в данном случае не совсем подходит. Продолжают сидеть в домике по "типу" выводим птенцов.
Минеральная подкормка в достаточном кол-ве. Есть измельчённая скорлупа( очень тщательно перетёртая). Даже не знаю как себя вести. Попробую сбросить в тему Разведение, может кто опытный что посоветует.
У меня одна мысль- расформировать пару. Если бы они просто разбивали по неопытности.......
Самое странное для меня то, что самочка очень активно строила гнездо, ну очень старалась. МОЖЕТ ТАКАЯ ВУМНАЯ,ЧТО ПОНИМАЕТ ТО, ЧТО ОНО НЕОПЛОДОТВОРЁННОЕ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко :( Я слышала, что если птицы себя так несколько раз повели, то так и будут дальше продолжать. Может убрать у них гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалко :( Я слышала, что если птицы себя так несколько раз повели, то так и будут дальше продолжать. Может убрать у них гнездо?

да..я тоже читала..гнездо надо убрать..

 


Саша с Машей (фишера) разбили ещё одно яйцо и ещё одно появилось в домике. Это они сами выбросили из домика. ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ???? :( Уже два разбитых и нет уверенности, что вечером это будет целым.

Обычно так делают однополые пары :(..анализ на пол делали??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да..я тоже читала..гнездо надо убрать..
Обычно так делают однополые пары :(..анализ на пол делали??

 


sheffina Мысль про анализ даже в голову не пришла. Я наблюдала как они себя вели, так одна гнездо сттроила, а вторая птичка бездельничала. Я всё равно собираюсь делать остальным птицам анализ ( где сомневаюсь по поводу пола), и сделаю заодно той, которая гнездо не строила. Я её зелёночкой ещё тогда пометила чисто интуитивно.

 


Наконец то мне привезли стеллаж для клеток. :grin: Я думала ( АХ!) это будет что то воздушное, ага..... монстр какой то. :sorry: Половину комнаты занимает, а мы его ещё и не собирали. И когда собирать - вопрос открытый.
Тоже думала - привезли - раз-два и собрали.

 

Но как говорится " гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Привезли... Розетку переставлять, крепление под телевизор тоже- мешает ( а оно сделано на веки вечные), кое что надо менять, так как потом это будет сложно- стеллаж будет мешать( а это заказывать надо, потом должны привезти, затем вызывать на установку). Одно за другим... Сижу и думаю........ а нафига я его вообще то заказывала. Создала трудности, а сейчас мужественно ( как всегда) их преодолеваю.

 

Слиняет в один прекрасный момент благоверный в другие "добрые руки"... и буду куковать вместе со своими попугайчиками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala

Слиняет в один прекрасный момент благоверный в другие "добрые руки"... и буду куковать вместе со своими попугайчиками .

НЕЕЕт куда он без такой птице любки то :up: !
А вообще я из того же звена ищу себе работу по дому круглые сутки, но ничего значит небольшой ремонтик и все .....!
Ждем анализов пары :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не было возможности заглянуть на сайт- дома комп. объявил забастовку.

 

Страшилка из жизни моих птиц . :( В каждой клетке что то висит- качели, зеркало, колокольчик и т.д. Так вот- в отдой из клеток молоденький птен оторвал колокольчик и перевернул застёжку ( как там она правильно называется). Раздвинул её клювом и повис как на крючке, да ещё вторая часть прищемила ему клюв. Пришлось разбирать клетку... Хорошо ещё, что это случилось когда мы были дома вдвоём с мужем. Одному там не справится... Ну и игрушечки.... Страху натерпелась... Птен вырывается, ему больно и страшно... На таких запорах почти все игрушки......

 


У двух пар розовощёких неразлучнико появились птенцы. У одной пары уже были ( но не у меня ), а другая первый раз вывела. Вторая кладка, первая была неудачная. Переживаю, что она по неопытности плохо кормит деток. Всю клетку разной едой заставила, чтобы хоть что то клевала. А самец, стервец этакий , не кормит мамашку , а только в домике сидит.

 

Что меня удивило.... В яйце может быть два птенца?????? Или я уже до 7 считать не умею... Ну было 6 яиц, а вывелось уже 4 птена ( один погиб уже) и ещё 3 яйца. Просто два птена ну такие маленькие, как у маленькой волнушки... Или я действительно до 7 не умею считать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что бывают двойные яйца, но из них, как правило, никто не вылупляется. А чтобы из обычного яйца два птенца - первый раз слышу. Поздравляю с детками :)
А по поводу игрушек:моя кузька как-то застряла клювом в пластиковом шаре с дырочками (пыталась из него звенелку вытащить). Поцарапала она себе "переносицу", без нашей помощи не выбралась, а я на неё после этого ещё долго спокойно смотреть не могла. Самое интересное, что такую игрушку я вижу в клетке у каждого второго волнистика. Но у нас в клетке после этого висят только самые безопасные игрушки (сейчас вообще никаких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прибавлением, здоровья малышам. :)
У меня однажды птиц, качаясь на занавеске, зацепился когтем за ниточку, которая выдернулась из ткани, и повис вниз головой на когте. Хорошо, что я дома была, он так орал...С тех пор я избегаю веревочных игрушек и канатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~,bgshka спасибо за поздравление. Я за их питание сейчас переживаю больше , чем за своё.... Мне всё кажется что они голодные и мамки им мало времени уделяют. Я даже на цвет не обращаю внимание, да они и маленькие совсем. Мамашки у них жёлтенькие, а папашки зелёные. Может пёстренькие будут..... ну хоть парочка....

 

Прихожу вчера домой и первым делом к домику. Утром в нём было 3 птенца и 3 яйца, вечером- 3 птенца и 2 яйца. Всё, думаю, приехали, проблема не только со счётом. :crazy::crazy: Ну не барабашка же его унёс.. То лишнее, то не хватает.... Подумала-подумала и решила, что я просто часть скорлупки приняла за яйцо ( я же не переворачивала). Ну детский сад.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, Пестренькие бывают только если есть такой ген. От однотонных птиц, у которых предки однотонные, пестрых не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, Пестренькие бывают только если есть такой ген. От однотонных птиц, у которых предки однотонные, пестрых не бывает.

Ну вот, а каждый раз тоже всё надеюсь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina Получила результат по определению пола у фишеров- две самки :rofl::rofl: На одни и те же грабли наступаю уже не первый раз... А покупала за самца и самку........ :sorry::sorry: Вот поэтому они и яйца выбрасывают. Буду рассаживать по одной в клетку. У меня сейчас 3 самки фишера и один самец.

 

Сейчас всем уже сделала анализы на определение пола чтобы не мучить птиц и не путаться самой. Все в зелёночке. У кого хвост, у кого голова или крыло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всем уже сделала анализы на определение пола чтобы не мучить птиц и не путаться самой. Все в зелёночке. У кого хвост, у кого голова или крыло.

Поздравляю! Наконец-то удалось разобраться с такой стаей :) А мои зеленыши в результате кем оказались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.