Перейти к содержанию

Мои зелёные какаду


Рекомендуемые сообщения

Мы с моими птичками тоже хотим к вам. У меня 21 неразлучник- 17 розовощёких и 4 масковых. ( ещё есть волнушки и кореллы)
Из всех птичек только одна взрослая пара- Хвостик и Ципа. Они и есть зелёные какаду. Это их муж так называет . Сама зову их зелёными крокодильчиками.Самые взрослые и самые любимые. Характер у них- :diablo: , злые чертенята. Мне они достались уже взрослыми, так что приручению не поддаются. Любимое занятие- это цапнуть меня когда меняю корм и чищу клетку. Если не укусили, особенно Хвостик, то день у него пропал. А если укусил, то сидит довольный. :)
Главная в семье- Ципа. Гоняет Хвостика по всей клетке- такие семейные разборки. Вот он за своё унижение и отыгрывается на мне. Когда у них шум в клетке, то даже не обращаю внимание. Через пять минут чистят друг другу пёрышки.
Муж отказывается кормить эту парочку. Если меня они так чуть-чуть любя кусают ( даже не всегда синяк) :) , то его просто прокусывают до крови.
И всё равно они хорошие, смешные и умные.

 

post-15175-1219604465_thumb.jpg
Моим птичкам по 2, 5 года. Уже были детки. Самое интересное, что сами зелёненькие, а два птенца были бирюзовые и один зелёный. Из 6 птенцов только 3 осталось.
880d039d36e2.jpg

 

Птенчик в центре.

 

Сейчас у них вторая кладка. Вывелось 4 птенца, но сейчас 3. Им меньше месяца. Из них 2 зелёных и 1 бирюзовый.

 

А это мои неразлучники из вольера. Там 15 неразлучников.

 

post-15175-1219604788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gala

    216

  • НАИЛЯ

    54

  • EA~

    31

  • kaktus

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Gala
у вас прям птичье царство красота :up: !!!
Как вы сними справляетесь только , они у вас в отдельной комнате живут?
Вы целеноправленно развели такое царство или обстоятельства которым вы подчинились и рады этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипетка Совершенно верно. Мама и папа полностью зелёные, а в первой кладке 2 бирюзовых и сейчас один подрастает. :) Я его попробую поменять- бирюзовый на бирюзовый. А то у меня два бирюзовых из одной кладки. Ципа "не грешна", они сидят в отдельной клетке. Видно такой цвет был у бабушки с дедушкой.

 

НАИЛЯ Вообще то я не планировала СТОЛЬКО птиц заводить. Как то само собой.... Оглянуться не успела, так квартирка маловата стала. Стала напоминать курятник.Пришлось выкручиваться. Сделали вольер из кирпичного гаража. Естественное освещение там есть, но дополнительно лампы Repti Glo ( в них присутствует доза ультрафиолета ) и Life Glo. Подключён таймер. Стены обиты пластиковой вагонкой ( для внутренней отделке), так как она хорошо моется. На полу линолиум., тоже для гигиены.Переоборудование полностью. Отопление электрическое. Там 3 вольера- для неразлучников, корелл и волнистиков.

 

Люблю своих птичек, но основное время уходит не на общение, а на уборку и кормёжку. Ко всему ещё работаю. :not_i::not_i: НО МНЕ НРАВИТСЯ, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО УСТАЮ. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас большая и дружная семья:) Здорово! А у Вас там на втором фото фишер или это такой розовощекий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint Фишер это :) , а покупала за маскового. Так масковым и считаю. :grin: Нормально дружит и с розовощёкими и с масковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala , здорово!!!! :up:
Но вот у меня проблема была когда искала место для птичек своих дома, комнат много светлых красивых, но вот вся проблема в том, что не часто туда поднимаюсь, а птичек видеть охотца, почаще :( !!!
Поэтому разместила их на кухне, она у нас большая , воздух всегда свежий!!! :)
Теперь проблема , для второй клетки места на кухне нету :cry: , неужели все таки переезд :cry: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ Много много светлых комнат и только пара неразлучников????? :) Мне бы Ваши условия... :grin: Пару комнат точно отдала бы под птичек. Одну под любимых неразлучников.

 

Мои зелёные какадушки меня сегодня даже кусать не стали. Они очень чувствуют моё настроение. Если я сердитая и очень устала, то просто сидят в сторонке и смотрят. Но НЕ КУСАЮТСЯ. А когда настроение хорошее, что бывает чаще всего, то кусаются с удовольствием. Психологи птичьи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala Много много светлых комнат и только пара неразлучников?????
Ах, есть одно большое и толстое НО,.... МУЖ :) , который не совсем будет с этим согласен.
Вот и стреляю углы для птичек, нет он мне конечно две пары разрешил :up: ,довольствуюсь этим и ВСЕ !
У меня все спрашивают , а почему именно эти птички и птички вообще? :flood1: ???
Я говорю, ну как же Неразлучники самые милые :wub: ,забавные :P , веселые :rofl: , и яркие ;) , ангельские :angel: птички как раз для тех у кого есть дети :up: ! :diablo: !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gala
У меня все спрашивают , а почему именно эти птички и птички вообще? :flood1: ???
Я говорю, ну как же Неразлучники самые милые :wub: ,забавные :P , веселые :rofl: , и яркие ангельские :angel: птички как раз для тех у кого есть дети :up: !

Не удержусь и добавлю: и самые добрые, и некусачие;) А если серьезно, то, конечно, же вы правы. У неразлучников такое сильное обаяние, интересный характер, они такие живые, что все их недостатки, в особенности, страсть к хулиганству и громкий голос, сразу же уходят далеко на задний план.

 

 

Gala Много много светлых комнат и только пара неразлучников?????
Ах, есть одно большое и толстое НО,.... МУЖ :) , который не совсем будет с этим согласен.
Вот и стреляю углы для птичек, нет он мне конечно две пары разрешил ,довольствуюсь этим и ВСЕ !?

 

Да, уж, муж - это действительно, большое и существенное "НО". Но вы уже научились преодолевать это препятствие, и в итоге у вас теперь будет две пары неразлучников. :up: Браво, так держать!
Глядишь, муж свыкнется с вашей страстью к пернатым, привыкнет к веселому щебетанию птах... и в будущем заведете кого-нибудь покрупнее. :grin:

 


Katrint Фишер это :) , а покупала за маскового. Так масковым и считаю. :grin: Нормально дружит и с розовощёкими и с масковыми.

А пару фишеру не хотите в перспективе завести? А то с розовощекими фишеров скрещивать нельзя, да и с масковыми тоже особо не рекомендуют. Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint Конечно хочу в перспективе купить для фишера пару, но вот только с полом надо определиться. Определять хочу только по анализам. А то точно промахнусь... :)

 

У меня сейчас кажется образовалась пара. Не совсем уверена, но.... надеюсь. Жёлтые неразлучники ПРИНЦЕСКА и ВАРВАР. ВАРВАР- настоящий варвар, всё сметает на своём пути. Никакого воспитания. Как Маугли. Я его так и хотела назвать.
Он сам перелетел в клетку, но начал обижать самочку. Она к нему со всей нежностью, а этот поросёнок клювиком -клювиком. Принцеска, как то странно на это ответила- стала в углу клетки строить гнездо из бумаги. Более странно поступила я- повесила гнездо( ей 1, 3 ). Самое странное- больше не обижает.
Сидят вдвоём в домике , воркуют. " НИЧЕМ" таким не занимаются, не заметила. У меня уже такое подозрение, что это две самки. Тогда почему вдвоём в домике и не деруться???? Совсем запутали они меня. Надо будет сфоткать и спросить совет.....

 

А сейчас фото из вольера. Муж птичкам с дачи привозил деревья, сажал в ведро, дёрном накрывал. :)
post-15175-1219948386_thumb.jpg

 

Через день это выглядит так. :sorry::sorry:
post-15175-1219948460_thumb.jpg

 

Сейчас просто ставит дерево в банку с водой.

 

НАИЛЯ А Вы так по парочке- по парочке и меня догоните..... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через день это выглядит так.

Мои с вот этой красотой за несколько часов расправились, теперь голые ветки, даже без коры :)
cf62d33e0c66t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala и не говорите, мечтаю о разных парах, но вся надежда на мужа что он когда нибудь смягчится, а вообще мне еще нравятся нежно голубые масковые и от фишеров балдею от их красных клювиков_это что-то :up: !
bgshka фотография такая нежная получилась прям сразу-же повеселело как весной :) , а я в этом году весной у соседей настреляла веток яблоневых, но вот жаль без цветочков , яблоня отдыхала в этом году у них :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint Конечно хочу в перспективе купить для фишера пару, но вот только с полом надо определиться. Определять хочу только по анализам. А то точно промахнусь... :)

 


А сейчас фото из вольера. Муж птичкам с дачи привозил деревья, сажал в ведро, дёрном накрывал. :)

 

Через день это выглядит так. :sorry::sorry: Сейчас просто ставит дерево в банку с водой.

 

 

 

Ну и аппетит у ваших птах. За один день дерево оставили без листьев :grin:

 


Gala и не говорите, мечтаю о разных парах, но вся надежда на мужа что он когда нибудь смягчится, а вообще мне еще нравятся нежно голубые масковые и от фишеров балдею от их красных клювиков_это что-то :up: !

 


Видимо, через 2 года у вас дома будет настоящий птичий парк с разноцветными неразлучниками:) Будете для местных ребятишек экскурсии устраивать:) А муж, как увидит, что это дело (экскурсии) приносит доход, сам начнет настаивать на покупке новых птиц :rofl: Как Вам такая перспектива? :up:

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bgshka На фото где 4 жёлтеньких неразлучника- Ваша Тереза.

 

Вообще то мои гаврики тоже всё с корой обгрызают. Листья они не желают есть ( Вот бы экономия по корму :) ), а просто перекусывают черенки. Им это очень нравится. В результате пол полностью усыпан листвой.

 

НАИЛЯ Совет!! :up: Вы мужу говорите постоянно что Вам очень хочется купить..... к примеру- крокодила взрослого. Он придёт в ужас от такой мысли :uzhas: .На фоне крокодила несколько пар птичек покажутся ему такой мелочью, что даже не стоит обращать внимание. :):) Проверено!!!! Только я прошу не крокодила, а нечто другое. Вот он и готов купить пару- другую птичек, даже вольер построить, только чтобы я не донимала его другим желанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела сегодня сфотографировать своих птенчиков, так Ципа не даёт. Только открываю, так моментально летит в домик. А при ней не рискую- руки жалко. Она один раз меня чуть за нос не клюнула. :grin: Вот был бы номер. Она увлеклась семечками, а я тихонько в домик. Только крыжечку открыла- щёлк перед самым носом.. :) У неё реакция лучше чем у меня :sorry::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткала. Отвлекла мамашку семечками, а сама в домик. Когда у неё была первая кладка, то она точно так же не давала смотреть на птенцов. Оберегала. А как вылетели из гнезда, то стала обижать. Как говорится "Птичья душа потёмки" ;)
post-15175-1220125004_thumb.jpg

 

Три птенца. Один бирюзовый, а два зелёных. Старшему- бирюзовому- месяц. Младший на три дня моложе, а по виду вдвое меньше. Точно так же было и в первой кладке. Как то странно даже. Такое впечатление, что она младшего кормит самого последнего( по остаточному методу). Он такой маленький-маленький. :)

 

А это моя новоиспечённая пара. Одна точно самка- Принцеска. Вторая птичка-Варвар- надеюсь самец. Правда этот самец рвёт бумагу как Принцеска, но в хвост не запихивает. Вообще то они из домика туалет устроили. :( Может снять???? Но домик их примерил.... Ночью спят вдвоём в домике, но яиц нет и "ничем таким" не занимаются.

 

post-15175-1220125585_thumb.jpg

 

Как Шерочка с Машерочкой. И ничем не отличаются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala смотрятся они конечно очень красиво на фоне гнезда, если сомневаетесь может и стоит снять, куда вам спешить, а им тем более :up: !
А вот птенчик в гнезде крупненький такой окрас красивенький :) , прям цветом морской волны переливается, остальные отличаются от него окрасом или отсветило на фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ Птенцы по окрасу очень отличаются- два зелёных ( природный окрас), а один ( самый большой) бирюзовый. Мне очень этот цвет нравится. :) Буду составлять две пары бирюзовых. Пока у меня только два птенца от первой кладки такого цвета и один из этой. Надо будет определить пол , а потом докупать. Где фото из вольера- там бирюзовые тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$ Спасибо!!!

 

Помогите!!!! Я уже с этим самец- самка тихо -тихо начинаю :crazy::crazy::crazy:

 

Так кто есть кто????? Справа с зелёной головкой девочка Принцеска. А кто второй- самец или самка.???Они уже дружно живут, но если это две самки, то домик вешать как то странно.... :crazy::crazy:

 

Анализ я конечно сделаю, но для этого надо время....... :cry::cry:

 


post-15175-1220195403_thumb.jpg

 


post-15175-1220195431_thumb.jpgpost-15175-1220195462_thumb.jpg

 


post-15175-1220195484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобралась с птичками кто есть кто :) И Варвар превратился в Варвару. Теперь понятно почему Варвар-Варвара вели себя по варварски. Честную самку с нормальной ориентацией запихнуть к самке. :not_i:

 

А выяснила просто..... Внимательно понаблюдала за Варваром. Как только птичка стала рвать полосками бумагу и запихивать всё это в хвостик........ все вопросы отпали.

 

А я им домик повесила...... Пока не снимала, они там спят вместе. Не исключаю, что в другой клетке 2 самца. Правда домик не вешала. :grin::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala ну вот и вы в своей Санта-Барбаре разобрались, теперь пары организовать осталось, а это предпочтение останется за ними :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый старший бирюзовый птенчик Хвостика м Ципы первый раз сегодня выбрался из гнезда. :) Едва успела сделать фото. Пока сам не кушает.
Если не смогу поменять на такого же бирюзового, то тогда буду продавать. Два бирюзовых из первой кладки есть, но я хочу пару сформировать.
Мне этот цвет очень нравится. :):)

 

post-15175-1220791426_thumb.jpg

 

Два других пока не вылезали. Оба зелёного цвета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, снимайте у самочек домик. Домик - мощный половой стимул, есть вероятность, что птички начнут нести пустые яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АЛИСЕНОК! Спасибо !

 

Амайзе! Я у них не только домик сняла, но и рассадила. Но.... всё таки подозрение о том, что у меня все 4 самки осталось. Нет времени съездить на анализ. Кто бумагу будет рвать и в хвостик запихивать- буду помечать зелёнкой. А то всё время путаю. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои зелёные какаду совсем совесть потеряли. У них два птенца ещё в гнезде, ещё из домика не вылетали, а они любовью занимаются.
Бирюзового птенца сегодня отсаживать буду, а то Ципа мамашка-злыдня обижает птенчика. У неё такой принцип- "Вылетел из гнезда- кыш отсюда".

 

post-15175-1221307336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бирюзового птенца сегодня отсаживать буду, а то Ципа мамашка-злыдня обижает птенчика. У неё такой принцип- "Вылетел из гнезда- кыш отсюда".

 

post-15175-1221307336_thumb.jpg



Суровая мамаша :grin:

 

Какой у вас бирюзовый птенчик красивый, просто загляденье. Цвет очень яркий. А после линьки, наверно, еще ярче будет. Супер :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint спасибо! Он мне тоже нравится. Отсадила сегодня от мамашки, она его в домик не пускала.Бедный птен так метался по новой клетке, что я сняла его домик, где он привык, повесила к нему на клетку. Он сразу в него забрался и затих. А туду такой же новый повесила. Завтра -послезавтра второго птенца надо будет отсаживать. Такая вот стерва мамашка.
Я когда её первых птенцов отсаживала( из первой кладки), они мне все руки искусали. А этот малыш даже не кусается. Доставала второго из домика( когда пересаживала), тоже не кусается. Чудно как то !! :)
Я привыкла, что если неразлучник, то обязательно кусачий. Мои гаврики меня к этому приучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я привыкла, что если неразлучник, то обязательно кусачий. Мои гаврики меня к этому приучили.


Н-да. Некусачие неразлучники нынче большая редкость. У меня вот Гермиона практические ручная, раньше можно было в руках держать спокойно и гладить. А теперь словно с цепи сорвалась, кусается :(
В-общем, злюка :( А Гарри вот меньше кусаться стал. Но, боюсь, это временное явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ Планировала бирюзового обменять на бирюзового, но пока желающих нет. Попробую продать, уже дала объявление на сайте. Мне надо купить два бирюзовых ( своим в пару) и два жёлтеньких. Но это всё после анализа. Даже пока не знаю кто мне нужен.
А у меня появились новые питомцы- Стеша и Кеша. Взяла здесь на сайте. Сидят в разных клетках, а то Стеша его обижает. Муж ещё не видел.... :sorry::sorry::sorry: Он только сегодня возвращается- неделю не было. В прошлом году вернулся, а у меня в одной из комнат из мебели только стены. Это я затеяла ремонт и меняла мебель. Так что пара птичек это цветочки.....
Ну будет возмучаться..... Потом махнёт рукой . Спорить со мной бесполезно..... :):):) Да и птичек он любит и ухаживать ему приходится больше чем мне......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАИЛЯ Планировала бирюзового обменять на бирюзового, но пока желающих нет. Попробую продать, уже дала объявление на сайте. Мне надо купить два бирюзовых ( своим в пару) и два жёлтеньких. Но это всё после анализа. Даже пока не знаю кто мне нужен.
А у меня появились новые питомцы- Стеша и Кеша. Взяла здесь на сайте. Сидят в разных клетках, а то Стеша его обижает. Муж ещё не видел.... :sorry::sorry::sorry: Он только сегодня возвращается- неделю не было. В прошлом году вернулся, а у меня в одной из комнат из мебели только стены. Это я затеяла ремонт и меняла мебель. Так что пара птичек это цветочки.....
Ну будет возмучаться..... Потом махнёт рукой . Спорить со мной бесполезно..... :):):) Да и птичек он любит и ухаживать ему приходится больше чем мне......

:)
Я рада, что у птичек Verakoni появилась такая замечательная хозяйка :) А попробуйте еще написать разводчикам розовощеких в личку, может, у кого-то птенцы есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala поздравляю :) ! Да планов конечно много у вас и они не малые :up: !
Я тоже дома люблю подвигать , переделать, но птичек так брать не стала, рисковано, всегда спрашиваю у него про живность.Хотя это было пока два раза только :grin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gala поздравляю :) ! Да планов конечно много у вас и они не малые :up: !
Я тоже дома люблю подвигать , переделать, но птичек так брать не стала, рисковано, всегда спрашиваю у него про живность.Хотя это было пока два раза только :grin: !

 

НАИЛЯ, у тебя еще впереди. Ты сначала средних пташек заведи, муж постепенно привыкнет к птицам, свыкнется :) . А потом можно уже и больших птичек приобретать. Благо помещения для этого есть. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММДДА!!! :sorry::sorry::sorry: Мне только птиц разводить. Составляла- составляла пары....

 

Пара Варвары ( которая раньше у меня числилась самцом Варваром) и Маугли отложили пару яиц. Очень радовалась. УРА!!! Правда сегодня уже не ура.... :not_i::not_i: Маугли ( поросёнок этакий) отложил сразу 2 яйца в углу клетки. Утром было пусто, а Маугли тихонечко рвал бумажки. , но в хвостик не запихивал.
Яйца неполноценные и не только из за того, что неоплодотворённые, а скорлупка очень мягкая. Опять у меня две самки в одной клетке. Вот как мне теперь Маугли называть по женски..... :not_i:

 

Зато муж доволен.... есть повод иронизировать над моим разведением..... :grin::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы анализ на определение пола делали? Достоверно зная "кто есть кто", составлять пары проще и результативнее. А так Вы и себя мучаете и птичек, так как они все равно несут неоплодотворенные яйца. А, насколько я понимаю, снесение яйца - большой стресс и нагрузка для организма птички.
Желаю Вам поскорее разобрать с тем, кто у вас мальчик, а кто - девочка! Чтобы Вы стали обладательницей нескольких устойчивых парочек, которые способны снести яички и вырастить крепких и здоровых птенчиков! Удачи Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala мда, ситуация ужасная для всех! Я согласна с Katrint, что анализ вещь великая, пусть и дает на 99,9%, но все таки лучше чем прощупывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ Я покупала двух самочек и двух самцов. Первый раз рассадила- оказалось 2 самки. Рассадила по второму кругу........ В итоге у меня 4 взрослых самки. Буду покупать самцов....... 4 . А если и они у меня окажутся самками..... :crazy::crazy:
Смотрю на ситуацию с юмором.

 

У меня есть ещё одна взрослая пара, что появилась недавно. Стеша и Кеша. Когда Кеша поправится, то буду сватать его. :) Хотя анализ ему тоже никто не делал.... :sorry::sorry:

 

Сделать анализы просто не хватает времени. Всё собираюсь и собираюсь. Мне и птенцам надо делать, а то не знаю кого для них покупать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala да , таким валом на вас все свалилось и счастье тоже :) !
Если всем делать анализы, в неплохую суммочку влетает :up: , на что только не идешь раде них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ Мне главное моим взрослым птицам сделать анализ + 2 бирюзовым + 4 лютино и 1 фишеру =9
Итого= 9х 350 руб. :not_i::not_i::not_i::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.