Перейти к содержанию

Мои зелёные какаду


Рекомендуемые сообщения

Один бирюзовый ребятёнок переехал, на второго дала объявление. Третий... просто чудо какое то. Я когда на него смотрю, то у меня поднимается настроение. Ну не удался птен. :) Но мне всё равно нравится.
Как то странно...... последний птен в два раза меньше своих братиков-сестричек, а разница буквально в два дня. Летать не умеет, пока полностью не оброс... Такой смешной.. Попробую завтра сфоткать. Он не летает, а просто по клетке ползает.( по стенке) Не получается у него летать..... хотя и пытается..
Вот только маманька его начинает обижать. Думаю завтра отсажу... Возможно его мамка просто плохо кормила....Муж запретил этого птена отдавать ( а я и не собиралась), он ему очень нравится. У него такая моська детская и потешно-беззащитная.

 

У меня есть в вольере подобный розовощёкий неразлучник- Малыш, так я его покупала последнего из кладки. Ему 4 месяца, а летать так нормально в вольере и не научился. Я спиной могу определить когда от летит- при посадке такой грохот... и маленький... :) Он на пол не садится, а шлёпается..... А у меня уже больше двух месяцев. Хотела отсадить, да передумала. Тогда вообще летать не научится. Тем более что никто его не обижает. Они у меня в вольере все примерно одного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gala

    216

  • НАИЛЯ

    54

  • EA~

    31

  • Katrint

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Gala , радостно что такие птички находя хозяев :) , а вот почему

Ну не удался птен. Но мне всё равно нравится.
, вот он еще раскроется и покажет всем :up: !
Ему 4 месяца, а летать так нормально в вольере и не научился. Я спиной могу определить когда от летит- при посадке такой грохот... и маленький... Он на пол не садится, а шлёпается.....

Таким образом, как вы травм избегаете?
Хотела отсадить, да передумала. Тогда вообще летать не научится. Тем более что никто его не обижает. Они у меня в вольере все примерно одного возраста.

Так и научатся летать, смотря на старших! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ Малыш в вольере- тьфу-тьфу, хотя и шлёпается, но ничего, потом бежит по полу. :) Но вообще как то держтся отдельно. Все летают стайкой, чирикают, а он всё по сетке...

 

А дома в клетке Маугли ( самец или самка - не знаю) так смешно стал кусаться, мне даже нравится. :grin: Мои зелёные какаду до синяка прихватывают, а этот как играет. Так и ждёт когда в клетке рука появится... Хотела в эти выходные на определение полв отвезти, так опять не получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я и не подозревала даже что пол можно определить анализом... (к стыду своему-темный я человек в этом деле). Когда их было двое, я четко видела кто из них кто, а после несчастья нашего долго не могла общаться со вторым ((( и забыла кто он... она.. я решила, что это она... Кися! )
Подскажите, пожалуйста, мне что из себя представляет анализ этот и что для этого нужно!
Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tayana! Я сама ещё не делала птенцам анализ на определение пола- всё собираюсь, так что знаю только теоритически. У них из клоаки возьмут анализ и скажут "кто есть кто".Вы в ветлечебницу обратитесь и Вам подскажут адрес.

 

А это мой Малыш.
post-15175-1222496924_thumb.jpg

 

Такие вот мы маленькие и беззащитные. Вчера отсадила его от злыдни мамашки. С утра сделала фото, а вечером она стала гонять Малыша и кусать его. Пришлось отсадить. Когда я захотела снять гнездо, то там оказалось яйцо. Поэтому она Малыша и гоняет. Сейчас из домика не вылезает- охраняет своё яйцо. Я знаю, что на третью кладку подряд нельзя, :sorry::sorry: но......... теоритические знания не совпали с практикой. Мне её жалко... Жалко и на третью кладку пускать.,и домик рушить.. В эти дни она такая счастливая. :grin::grin:

 

А это ещё один мой мальчик. Кеша.
post-15175-1222497700_thumb.jpg

 

Ничего, мы обрастём и станем самым красивым. У него такой спокойный характер... В клетку, когда вылетает гулять, сам заходит. Его бывшая хозяйка так научила. И гуляет очень красиво- не носится как чумной по комнате, а красиво пролетит и садится. Спокойный мальчик. Очень любит в зеркало смотреть- Нарцисс птичий :grin::grin: Оно (зеркало) показывает самую красивую птичку. "Была бы кожа, а перья вырастут" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tayana

Когда их было двое, я четко видела кто из них кто, а после несчастья нашего долго не могла общаться со вторым

А что случилось?
Gala малютки прелесть :) .
Сейчас из домика не вылезает- охраняет своё яйцо. Я знаю, что на третью кладку подряд нельзя, но......... теоритические знания не совпали с практикой. Мне её жалко... Жалко и на третью кладку пускать.,и домик рушить.. В эти дни она такая счастливая.

Не успела домик снять?
Ничего, мы обрастём и станем самым красивым. У него такой спокойный характер... В клетку, когда вылетает гулять, сам заходит. Его бывшая хозяйка так научила. И гуляет очень красиво- не носится как чумной по комнате, а красиво пролетит и садится. Спокойный мальчик. Очень любит в зеркало смотреть- Нарцисс птичий Оно (зеркало) показывает самую красивую птичку. "Была бы кожа, а перья вырастут"

Кешуня молодец, скрестим за него пальчики :) !
А все же ,что ты будешь делать с мамой и её третьей кладкой? Не подорвет здоровье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ Оставила Ципе третью кладку, а потом месяцев 8 перерыв. У неё уже 2 яйца. Если снесёт ещё, то уберу. Оставлю 2. Хватит, а то и так нагрузка большая. Заглянула к ней в домик, так она подпрыгнула и попыталась меня за нос укусить. Любит она это дело. :)

 

К Кеше посадила два птенчика. Воспринял их совершенно спокойно. Он их не будет обижать, а они его тем более. Когда Кеша обрастёт, то ему трудно будет найти приличную самку :grin::grin: Неразлучницы самки все кусачие, а он спокойный, по характеру даже на неразлучника не похож. Мои циплятки стали к нему приставать, думали что он их кормить будет. Кеша даже растерялся. Но потом детки отстали .
Сейчас дружно втроём спят в одной кучке.
Единственное неудобство, это они заняли его место около зеркала. А Кешечка даже не стал сгонять этих нахалов молодых. Может быть они и не поняли, что заняли чужое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala конечно если на кладку пошла уже поздно, два яйца оставишь и нагрузки меньше, а потом успей снять. а то вдруг на четвертую засобирается :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ
Я пришла на работу, а он умер... Хотела сделать вскрытие (если инфекция-как спасать второго), но врач обещался приехать через три-четыре дня, а дело было летом.. мы его похоронили в лесу =(
Но со второй птичкой все обошлось ))) жива, здорова и уже веселеет =)

 

Gala
Сходила в ветлечебницу, сказали мне, что "такой ерундой" не занимаются :( Город у нас небольшой, но все же город, а ПТИЧЬИХ ДОКТОРОВ НЕТ! ВООБЩЕ НЕТ!.. Лечитесь как хотите...

Изменено пользователем Tayana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tayana

Я пришла на работу, а он умер..

Очень жаль , что так получилось :( !
Да город Новороссийск большой, но проблема с врачами остается и в больших городах по сей день, но хорошо ,что хоть на форуме врачи принимают и интернет есть, а лекарства всегда заказать можно :) !
И что толку у нас есть вет клиника, лечат там только курей-гусей и уток, мы в эту категорию не вписываемся, только смех я в клинике подняла :( !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пополнение!!! :):) Появился новый птен- синий самец маскового неразлучника. Самцу больше года. Пока один в клетке. В вольер к птенцам выпускать не хочу. Я лучше к нему посажу самочку маскового неразлучника. Будет у меня пара масковых, правда она ещё совсем молоденькая. Будут присматриваться друг к другу. Новый птен мне очень понравился.

 

Хотела посадить его в клетку к Стеше ( она смесь розовощёкого и маскового), но боюсь она его будет обижать. :nono: А вторая причина- это муж. Назвал меня ПТИЧЬИМ МИЧУРИНЫМ и не разрешил этого делать.

 

Так мне надо пару к Стеше искать. Но это сложно. С её энергией она из любого самца отбивную сделает или ощипает как курицу :grin::grin: Опыт у неё есть!! Энергичная дама достойная уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня пополнение!!! Появился новый птен- синий самец маскового неразлучника.

435104[/snapback]



Фото в студию:)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня пополнение!!! :):) Появился новый птен- синий самец маскового неразлучника. Самцу больше года. Пока один в клетке. В вольер к птенцам выпускать не хочу. Я лучше к нему посажу самочку маскового неразлучника. Будет у меня пара масковых, правда она ещё совсем молоденькая. Будут присматриваться друг к другу. Новый птен мне очень понравился.

 

Хотела посадить его в клетку к Стеше ( она смесь розовощёкого и маскового), но боюсь она его будет обижать. :nono: А вторая причина- это муж. Назвал меня ПТИЧЬИМ МИЧУРИНЫМ и не разрешил этого делать.

 

Так мне надо пару к Стеше искать. Но это сложно. С её энергией она из любого самца отбивную сделает или ощипает как курицу :grin::grin: Опыт у неё есть!! Энергичная дама достойная уважения.


Поздравляю с пополнением! В вашей большой семье появился самец? Покажите красавца. :)
Вашу Стешу надо с моей Гермионой познакомить, думаю, они бы подружились. :grin: Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе Спасибо за напоминание о карантине, но я не волнуюсь в этот раз. Я просто знаю хозяйку, уже покупала у неё самку розовощёкого неразлучника и знаю как содержатся её птицы. С того момента, как я взяла самочку, у неё ничего не изменилось. Так что птичка из проверенного источника.

 

А это мой мальчик. Фото получилось не очень, так как поздно и недостаточно освещения.

 

post-15175-1222888422_thumb.jpg

 

Не могу сказать что ручной, но рук не боится и не кусается ( УРА!!). Я его пересаживала и взяла на руки- даже не цапнул. Чудно как то!!! :grin::grin: Первый раз меня видел и .... не кусает!! Не то что мои главные зверюги Ципа с Хвостиком. В выходной из вольера принесу девочку и поставлю клетки рядом.

 

У меня ещё фишер без пары. В отношении него есть определённые мысли.

 

post-15175-1222888870_thumb.jpg

 

Это он у меня на карантине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala

А это мой мальчик. Фото получилось не очень, так как поздно и не достаточно освещения

Птенчик класс, я тоже мечтаю может моих масочек от Sheffina получится приручить :)
Ты мне подскажи, он у тебя такой голубенький прям или вспышка подголубила его :rofl: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bgshka Приходится "крутится", я же работаю....Большое спасибо мужу- он взял на себя вольеры. У меня же их 3- неразлучники, кореллы (уже 10) и волнушки. Он там бывает утром перед работой и вечером. Индивидуальные кормушки заменили на поддоны- очень удобно и мыть намного проще. Но конечно корм готовлю сама.
post-15175-1223061170_thumb.jpg

 

Это вольер с кореллами. С неразлучниками в теме есть фото.

 

Дома сейчас 9 клеток. Гулять выпускаю по очереди, а то будут ссорится. Кормить, готовить, убирать клетки меня не утомляет.
Мы вдвоём с мужем, дочь взрослая и живёт отдельно, так что успеваем... :grin::grin: Вот дачу забросила полностью и забыла дорогу в финнес центр.. :sorry::sorry: На это времени уже не хватает..
Я со своими гавриками отдыхаю душой. :) Лучше с ними пообщаться, чем мыльный сериал по телеку смотреть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У маскового мальчика травма. :(:( Выпустила мальчика погулять, так он неосторожно сел на клетку одной кусачки и она цапнула ( прилично) его за лапку. Я их всегда дома выпускаю по очереди и никогда такого не было. Пытаются цапнуть все и все садятся на чужие клетки, но сегодня вышло очень неудачно. Несколько дней не буду выпускать, а потом буду выносить на прогулку в другую комнату . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala

Дата Вчера, 22:46
У маскового мальчика травма.

Ну вот :( ! Знаешь я на будущее решила, что если выпущу их то только вместе , чтоб избежать травм.
Но между разница в том, что у меня их будет всего лишь четыре, а у тебя :shok: , там только партиями выгуливать ;) !
Он у тебя на лапку опирается время от времени? Надеюсь что это только царапина ,а не....
Не расстраивайся лапка заживет , я обрабатывала Бетадином 2 раза в день пару дней, а потом все зажило :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, переживаем за Вашего мальчика! :(
Они же все такие терпеливые.. молчат, не плачут.. и понять трудно, болит у него или заживает благополучно.. Все будет хорошо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tayana Спасибо!
НАИЛЯ Лапка вроде ничего, я её обработала перекисью водорода. Но пока из клетки не выпускаю. Только он сегодня( может с перепугу) стал себя щипать - грудку. Он и так на грудке был немного пощипан. Бывшая хозяйка сказала, что это он к самочке какарика приставал с ухаживаниями. Вот и получил( чтобы лапы не распускал) :grin: А может он и раньше сам себя пощипал??!!...
Так я его быстренько спреем от ощипывания сбрызнула. Сидит такой несчастненький. :) Какой то он худенький по сравнению с моей масковой самочкой . И кушает не очень активно.Моей самочке ( посмотрела свои записи) 1 числа было 7 месяцев, а она намного больше чем самец. А может и не самец вовсе??? Анализ ему не делали.... Есть повод для размышления.
Вот у розовощёких ( и в книгах читала) самочки чуть крупнее. А у масковых???

 

В среду собралась делать анализ птичкам, но есть хорошая пословица "Загад не бывает богат"- не получается.... :sorry::sorry:

 

А Кеша, который пощипан самочкой, обрастает. Такой смешной... :) Голово большая на фоне ощипанной грудки. Он у меня вместе с двумя птенцами розовощёких неразлучников. С одним птенцом ( я его хочу продать) он подружился. Сделаю анализ и если этот птенец окажется самкой, то оставлю Кеше в пару. :friends:

 

А вообще сколько птиц- столько и характеров.......

 

У меня на работе знают что у меня есть птички, но чтобы столько.... Думаю, что если бы сказала, то зная мой характер- не поверили бы. Восприняли как неудачную шутку.. :grin::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно бабье царство.... :sorry::sorry: Вот интересно, у меня самцы среди неразлучников, кроме Хвостика ,есть???? Вопрос для меня интересный....
Я уже писала, что купила самца маскового. Порадовалась.. Лапка у него нормально, но пока в отдельной клеточке. Прихожу с работы, а этот "самец" в углу нарвал бумаги... И как это понимать??? Самка .:sorry:

 

Пара, что сидела на яйцах- тоже 2 самки оказались...

 

Ещё один взрослый самец сидит в клетке ( уверяли 100%самец- тоже рвёт бумагу) :shok:

 

Где я на них самцов наберусь??? :crazy:

 

Муж потешается по полной программе :grin: , правда я в долгу не остаюсь. :tease: Он корелликов себе купил, так у него на самку по 2 самца приходится. Даже по 2 с хвостиком.

 

Кажется в субботу центр работает. Определение пола превратилось в задачу №1.
В клетке где сидит Кеша и пара птенчиков тоже вся бумага в полосках... Гадаю кто... Птенцы ещё маленькие... И кто остаётся?? :sorry::grin:

 

Вот Стеша радует. Она хоть и "Махно в перьях", но когда погуляет, то на слова "Стешенька домой"- залетает в клетку. Хорошая девочка. :up: С остальными приходится потрудится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, остается Вас только поздравить! :up: И морально поддержать!..
Можно полюбопытствовать, а сколько у Вас всего ребятишек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tayana :grin::grin: Сейчас у меня 27 неразлучников(вместе с птенчиками)- из них 3 масковых, 2 фишера, остальные розовощёкие. 10 корелл и (ой-ё-ё ) волнушек. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala ну что сказать, ты умница из умниц, я рада за тебя и ваших птичек, желаю построить вам большой дом с пристроем для птичек, чтоб ты могла ими любоваться ВСЕГДА :up::up::up: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

 

Что то моя Маска ( масковая девочка, я её так и назвала) сегодня весь вечер сидит на дне клетки. Гулять не пошла. И не похоже что плохо себя чувствует. Терзают меня смутные сомнения, что снесёт мне моя Масочка яйцо неоплодотворённое, так как самец ( если это вообще самец ) сидит в другой клетке и активно рвёт бумагу. А Маска совсем молоденькая, ей 7 месяцев. Конечно, могут быть и другие причины, но мне в голову первой пришла именно эта мысль- будет яйцо. В любом случае, то что она осталась ночевать на дне клетки- это ненормальное явление. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala ты права сказав , что это не нормально!
Стресс? Тогда от чего?
А ты говоришь, что подозреваешь, вот вот будет снесено яичко, а что распухло немножечко, или ты только так подумываешь, а внешний отличий нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ Внешних отличий нет, но как то странно сидит на дне клетки. Пришла вечером- яйца нет, но она умудрилась выкинуть из клетки поддон. К моей девочке проявляет внимание Рома- фишер. На прогулке кормил и летал всегда рядом.

 

Это Рома
post-15175-1223668991_thumb.jpg post-15175-1223669199_thumb.jpg

 

А это моя Маска
post-15175-1223669110_thumb.jpg

 

Ребятки гуляют
post-15175-1223669152_thumb.jpg

 

Маска к Ромику относится с большой симпатией и ей нравится когда он её кормит. После совместной прогулки посадила каждого в свою клетку. Сидят и возмущаются. Я так думаю, что если кормит, то должен быть самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маска к Ромику относится с большой симпатией и ей нравится когда он её кормит. После совместной прогулки посадила каждого в свою клетку. Сидят и возмущаются. Я так думаю, что если кормит, то должен быть самец.

он и есть :) по фото 100% самец.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina Спасибо! Порадовали, а то я уже подозрительно на всех смотреть стала. :grin:
Сегодня ездила в Центр сдавать анализ на определение пола. Взяла с собой 5 птиц, ( больше переносок не было), да и ехала первый раз. Мне там сказали, что можно и без птиц и показали как брать анализ. Не знаю- не знаю :not_i::not_i:
- получится или нет, но пробирок взяла на 10 птичек.
Вообще то мне объяснили как определять по косточкам. Я до того как получу результат попробую определить, а потом сравню с результатами анализа.
У меня 2 бирюзовых птенца неразлучника. Определила как 2 самочки. Вот и сравню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala эх , мне бы кто показал, найтибы такого неразлучниковода рядышком , чтоб поднаучил ;) !

Сегодня ездила в Центр сдавать анализ на определение пола. Взяла с собой 5 птиц, ( больше переносок не было)

:crazy::crazy::crazy: !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ Если у меня из 5 птиц (что возила на определение анализа) получится по косточкам определить, ( до того как получу результат) то я Вам объясню ( опыт преподавания есть :grin::grin: ), а если не получится, то что объяснять :sorry:

 

Не по теме , но очень хочется сбросить одно фото.

 

post-15175-1223756513_thumb.jpg

 

Это мой лютинос с красными глазками- получех. Он весь жёлтенький, а чуть зеленоватый- это отсвечивает.. Мама 100%чешка, а папа обыкновенный волнистик. Мне он очень нравится, ещё совсем маленький. Только что сфоткала, а показать некому. Если только мужа разбудить, но тогда он мне скажет что он думает и обо мне и о моих птичках... :grin::grin::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala очень красивый птиц, особенно дочке понравился :) !
Интересно , а можно ли сделать как бы фото-наглядное-пособие, я имею ввиду, можно ли к примеру положить пальчик между косточками как у самочки так и с мальчиком , будет ли видно расстояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой лютинос с красными глазками- получех. Он весь жёлтенький, а чуть зеленоватый- это отсвечивает.. Мама 100%чешка, а папа обыкновенный волнистик. Мне он очень нравится, ещё совсем маленький. Только что сфоткала, а показать некому. Если только мужа разбудить, но тогда он мне скажет что он думает и обо мне и о моих птичках...

Какой хорошенький малыш!!! :up:
Если получится, то я в очередь на урок определения пола у неразлучек :) С моими птенцами у меня ничго не получилось (разницы не нашла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , а можно ли сделать как бы фото-наглядное-пособие, я имею ввиду, можно ли к примеру положить пальчик между косточками как у самочки так и с мальчиком , будет ли видно расстояние?[

 

НАИЛЯ Надо такой вопрос задать знающим форумчанам, а я своим "определением" всех птичек замучила :grin: Что то всё у меня самки получаются по моим прогнозам. Нового маскового неразлучника ( что за самца купила) тоже определила как самочку. Вот с нетерпением жду результаты анализов.
Получу результат и буду по новой переучиваться :sorry:
Ципу с Хвостиком не трогаю. Их определишь...... так вся покусанная будешь.. Не надо мне такое определение, лучше на других птичкам определяться будем.

 

Выпустила сегодня Ромика гулять ( фишера), так он залетел в клетку к Маске (масковая девочка) и такие танцы там показывал... Только что не кукарекал.. В конце решил "осчастливить" самочку. Пришлось срочно силовым методом выгонять из клетки. Нечего мне девок портить, :nono: она ещё маленькая.
ВОЗМУЩАЛСЯ... Любовь-с...

 

bgshka Всё равно научусь.. :) Даже если всю меня перекусают, но разницу найду. .. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё равно научусь.. :) Даже если всю меня перекусают, но разницу найду. .. :not_i:

 

Я так и не нашла разницу :( , но думаю, что с такой же вероятностью можно определить визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если получится, то я в очередь на урок определения пола у неразлучек :) С моими птенцами у меня ничго не получилось (разницы не нашла)

А у птенцов ооочень трудно найти разницу :) ..тазовые кости ещё не сформированы на столько..чтобы почувствовать эту разницу..После 4-6 месяцев - да..есть чёткость..Нужно наблюдать за поведением птиц (не один день)..строением форм..посадкой :) Есть "чёткие"..типа эталонные...их видно сразу:
abe67a0f1031t.jpg

 

P.S.Чуть позже выложу фоты.. типа пособия.

 


Мне там сказали, что можно и без птиц и показали как брать анализ. Не знаю- не знаю :not_i::not_i:
- получится или нет, но пробирок взяла на 10 птичек.

Да..в последнее время я сама "беру" анализ.. - удобно - птиц не травмировать..лишний раз..главное правильно его "взять"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.