Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

Оливка моя, только-только из гнезда, последняя детка сезона зима 2008-09.
А Фрол от Мокки, да. Тот самый малыш, которого мы так долго хотели, от мамочки-альбинки. Очень похож на папочку, пухленький крепыш. Пусть растёт большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе нынешней владелицы моих деток попытаюсь изобразить их "родословную" в нескольких коленах.

 

От пары покупных (на этой фотке птиц точная копия той самки) 22___08_______.jpg Вичка и Эрик 22___08_____.jpg
получилась _____0308.JPG Пенка, её спарила с покупным Жеканом 7___08_016.jpg
их ребёнок лютинка IMG_4446.JPG Люсия с покупным Хохликом 14___08_007.jpg
выдали Жуженьку 2____09_198.jpg

 

А лютинка Василиска получилась так:
от моих деток ___________04.jpg Жули и Моти ______1_.JPG
была рождена 10____08_022.jpg Ежка, которая стала второй женой Жекану 3_29____08__1_.jpg
и появилась Василиска 23___24___08__1_.jpg

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая моя семья чеховских Вик и Бусина 2_4____09_.jpg со дня на день ожидаем первенца.
Под ними 8 яиц :newconfus:, не считая самого первого, по неопытности скинутого самкой на дно и разбившегося... Куда им столько?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Под ними 8 яиц :newconfus:, не считая самого первого, по неопытности скинутого самкой на дно и разбившегося... Куда им столько?!

 

Вот это да!!!!Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первая моя семья чеховских Вик и Бусина со дня на день ожидаем первенца.
Под ними 8 яиц :newconfus:, не считая самого первого, по неопытности скинутого самкой на дно и разбившегося... Куда им столько?!

Ольга, поздравляем! :flours: Вот и у тебя теперь чехи пошли... Красивая пара, очень интересно, какие птенчики получатся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, Заинька - спасибо!

 

Есть у меня одна самочка.
Покупала как кобальтовую опалинку, по фотографии, но при близком знакомстве она оказалась синей белоголовой опалиной. Речь не о том.
Я о ней уже писала, перья высветляются после линьки.
И опять она выдала сюрприз - забавная метаморфоза с ней произошла: сейчас она желтолицая 2го типа... :wacko:
7____08_019.jpg Иля в возрасте 8 мес 10____08_029.jpg рядом с сестрой
их родители ________.jpg
и вот она же в возрасте 11мес 10____09_048.jpg и сейчас 16____09_012.jpg в возрасте 12 мес. Теперь её башка явно лимонного оттенка... :shok:

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польга, а Вы уверены, что второго типа?
Судя по фото первый тип, и я бы даже сказала, что она становится златолицой.

 

А вообще, да, солидные метаморфозы. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про тип не уверена
в случае с ней я уже ни в чём не уверена :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, веселая барышня. :angel: Интересно, отчего такое бывает.
:sp: Предполагаю все же, что, на даный момент, Иля - златолицая первого типа. Но лучше спросить еще мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня старшие малыши были вынесены "в свет" 19____09_073.jpg 19____09_099.jpg 19____09_106.jpg 19____09_117.jpg Солнышки мои зимние!!
Солнечными ванными это назвать нельзя, стекло мешает, но тепло греет конкретно. Они аж пригрелись, глазки зажмурив.
Скоро-скоро, недельки через 2-3 уже питерцы будут загорать под Петропавловкой. Весна на носу!!!

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо-спасибо-спасибо-спасибо!

 

Возвращаясь к хамелеонистой Иле IMG_3456.JPG у неё даже яички разного оттенка IMG_3457.JPG причем, те, что последние белые, а те, что уже с сформировавшимся зародышем желтоватые. Подозрение на краситель "мин.камня" IMG_3462.JPG
Возможно ли такое?
А чем ещё объяснить?

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нНу надо же как интересно! Я бы на первый взгляд подумала, что желтые яички- пустые. Если б ты не написала про краситель)) Впервые такое вижу и даже не знаю, что сказать. Очень интересно. А другие птицы не кушают такой камень? Может на других проверить в будущем? Хотя наверное лучше такой камень с красителем не покупать. Я вот своим тоже покупаю иногда, когда нет обычного, такие камни- они там типо с запахом апельсина, банана , ну и цветом соответственно- но пока такого не наблюдала. Может и не в камне вовсе дело? Вот задачка для ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сначала подумала, не пустые ли. Просвечивание ясности не дало, на вид они заполненные тёмные. Меня также смутила гладкость скорлупы. Она какая-то слишком крепкая что ли, боюсь птенцы самостоятельно не смогут её проколупать, и если мамашка не поможет...
Недолго осталось ждать первенца. Посмотрим.
Странная птичка...

 

Да, ещё раз убедилась, что лучше сепии нет ничего...

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня опять подрастают малявочки
и опять хоцца остааавить! он такой кружевной! и хвост сероизумрудный! не отдам!

2.03.09_092.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня опять подрастают малявочки
и опять хоцца остааавить! он такой кружевной! и хвост сероизумрудный! не отдам!

Оля, не отдавай красавчика! Он по расцветке опалинчик-павлинчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tатa, Заинька! Оставляю! Так бы и назвать Павлинчиком (Павлушей, Павликом, Пашей), так ведь есть уже Петюня на "П"... Имя буду подбирать неспеша.

 


я тоже сначала подумала, не пустые ли. Просвечивание ясности не дало, на вид они заполненные тёмные. Меня также смутила гладкость скорлупы. Она какая-то слишком крепкая что ли, боюсь птенцы самостоятельно не смогут её проколупать, и если мамашка не поможет...
Недолго осталось ждать первенца...

Бааа! Мокка, у нас первенец! Уж и не чаяла. (ттт)
Смотрю оба родителя в гнезде сидят, притихли. Дождалась, когда папочка вышел, заглянула: а там, до этого спокойная Иля, заметив меня, как начала круги вокруг яичек с птенчиком накручивать, да ещё с ускорением. Птенчика задела, он запищал... Я крышку опустила, больше не буду её беспокоить... пока... Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tатa, Заинька! Оставляю! Так бы и назвать Павлинчиком (Павлушей, Павликом, Пашей), так ведь есть уже Петюня на "П"... Имя буду подбирать неспеша.

Оля, значит тебе нужно имя на "Р"? Хотя у тебя есть Рябчик! Попиков у тебя уже столько, что букв в алфавите не хватает, наверное нет только на "Й", "Ъ", "Ы", "Ь". :crazy:
У птичика такая нежная расскраска на крылышках, как акварель. Что-нибуь нужно нежное и художественное.

Бааа! Мокка, у нас первенец! Уж и не чаяла. (ттт)
Смотрю оба родителя в гнезде сидят, притихли. Дождалась, когда папочка вышел, заглянула: а там, до этого спокойная Иля, заметив меня, как начала круги вокруг яичек с птенчиком накручивать, да ещё с ускорением. Птенчика задела, он запищал... Я крышку опустила, больше не буду её беспокоить... пока...

Начали вылупляться точно 3-го! (ТТТ) Чтобы все прошло благополучно! А из какого яичка вылупился птенчик, из окрашенного?
Оля, а как дела у Вика и Бусины? Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имена даю не в алфавитном порядке, а на свободную букву, сейчас для мальчиков есть в резерве 8 букв (в том числе Щ и Ц). Из него хороший бы получился Павка. Скорее Петюню переименую, например в Ю-Питер. Да, так и сделаю.

 

Да, птенчик вылупился из окрашенного...

 

А у Бусины с Виком пятеро крох. Несмотря на то, что все дети сыты и обогреты, я совсем не вижу, чтоб он суетился, старался их накормить посытнее, как это у обычных волнушек. Вик же сидит, спокойный, вольяжный, надутый гордостью отцовства. самодовольный и важный. И когда только он успевает исполнять свой долг? Иногда он заходит в домик, нежно там копошатся и воркуют с мамочкой и детками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tатa, Заинька! Оставляю! Так бы и назвать Павлинчиком (Павлушей, Павликом, Пашей), так ведь есть уже Петюня на "П"... Имя буду подбирать неспеша.

542305[/snapback]



Ура!

У птичика такая нежная расскраска на крылышках, как акварель. Что-нибуь нужно нежное и художественное.

542456[/snapback]



Полностью поддерживаю...Рафаэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я как на нее посмотрела... Мне кажется, что это тоже МОЯ птица. Я ведь давно смотрю фотки других птенов, но все время сомневалась, стОит ли мне брать к Аше кого-то, ведь она очень своеобразная девица, и явно в одиночестве не тоскует. Но как представлю, что у меня две таких "лимонки"... Думаю, к понедельнику решусь. Просто, Вы же понимаете, серьезное это дело - детей заводить :) . Хочу все взвесить. Очень буду благодарна, если подождете до понедельника, и никому ее пока не пообещаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... если подождете до понедельника, и никому ее пока не пообещаете.

________.jpg хорошо, обещаю никому её веснушчатость не пообещать :) до понедельника :grin:

 

Веснушку пока поместила с братией чеховских 7____08_091.jpg 7____08_110.jpg Ждём понедельника.

 

Чеховские пупсы 7____08_052.jpg половина мои, а половину завтра увезут, я их просто доставила из Соснового Бора.
А Яна 7____08_008.jpg и 7____08_042.jpg Никита поселятся у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, к сожалению :(:( мне не удается уговорить мужа. Он говорит, что может быть когда-нибудь, да и то чтобы птен жил в Москве чтобы он сам мог приехать и посмотреть его, а то и выбрать. Мне очень, очень жаль. :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idontno: Сочувствую.

 

При утренней уборке в клетках, совершил побег Вик. Этот степенный слоник как то умудрился протиснуться в щель 2см, видимо в том месте где дно отжимается до 3см, ему ничего не стоило поднадавить на него богатырским плечом - и на свободе.
Прихожу с намытым поддоном, а он уже дербанит мин.камень на чужой клетке.
Эти подкормки, по мере их уничножения, я также чередую, как и корм. Так вот, на данный момент у чехов висит импортный камень, а он вылез украсть отечественного "Жорку". Не для себя, для деток старался. Пришлось и им повесить такой же, раз уж он выпросил сам.

 

Вот ради кого Вик пошол на побег IMG_4091.JPG, а чешата то будут разных цветов, старший явно серый желтолицый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 дня от роду 10____08_022.jpg 10____08_012.jpg послепраздничный этакий цветочек

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорвавшийся урок обольщения: о том как старшая сестра, бравируя перед братишками, пыталась показать урок обольщения... Но Никита был стоек и предан сестре Яне.
IMG_4166.JPG IMG_4167.JPG IMG_4173.JPG IMG_4174.JPG IMG_4177.JPG IMG_4182.JPG IMG_4187.JPG IMG_4188.JPG ну и ладно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, весело у Вас. Уж очень эта девочка забавная, так театрально расстерялась на предпоследней фотографии и так мило обиделась и ушла на последней.. Прелесть, а не коллаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между птенцами в 4 дня 13____08_038.jpg 13____08_016.jpg , рост и вес одинаковые. Осветлённый - простой волнистик, серый - чеховской волнистик, у него мордаха щекастее, он младше.

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.