Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

Это сто процентов она!!! потому что ее сестренка из второго выводка- такого же точно окраса- занималась тем же самым)) Это гены наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это гены наверное)
Гены, гены. Я и говорю, хулиГенка! Вообще-то мне её активность и сообразительность нравится. Посмотрим, что будет дальше...

 

Заметила ещё одну игру:
в неё чаще играют взрослые, у них это уже не посто забава, а часть ухаживания, прелюдия перед спариванием.
Сегодня Ежка с Жеканом продемонстрировали мне её в полной мере, я даже успела кое-что заснять.
она 6____08_004.jpg она 6____08_109.jpg она 6____08_133.jpg он 6____08_182.jpg поцелуй 6____08_035.jpg поцелуй 6____08_027.jpg
итак, 3я игра - "Чехарда"
её правила
пока один партнёр приближается с бору по жердочке, второй вспархивает и опускается на жердочку уже с другой стороны от него, как бы перепрыгивая. И так бесконечно долго, меняясь с др. др. местами.
А потом уже поцелуйчики, перебирание пёрышек за ушком, и непосредсвенно сам акт спаривания (желательно не перед фотоаппаратом - это уже интим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, заяц.
Возможно в декабре будут осветлённые птенчики опять...

 

Сейчас из старших 2х-недельных видно, что зелёные и голубые пока идут.
Но! Вот этот 2___17__.jpg 2___17____.jpg 2___17___.jpg 2___17______.jpg 2___17______.jpg 2___17_______.jpg что-то серо-бирюзовое с серыми щёчками и ХОХЛАТОЕ! Цвет ещё не ясен, а хохлатость очевидна уже. В папочку пошол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, я порадовалась от души, читая Ваш дневник. У Вас на редкость красивые и шаловливые малышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые отзывы. Они стимулируют, подхлёстывают развивать темку дальше.

 


Зимой возможна переправка птичек в Москву?
Всё возможно. Сложности определённые есть, но бывают и удачные стечения обстоятельств. Что говорить заранее...
А кто это рядом, что за пёсик?

Это пёсик уникальной породы мопсо-пинчер, т.е. двух пород :flood1:, единственный в мире! Характер наверно от мопса, внешность вечного щенка, шерсть цвета шоколада с бежевым подшерстком. Есть нос, в отличии от папаши, и нет проблем с дыханием. Мордочка пропорциональна, глазки не навыкате, как у многих мелких пород собак. И голос не писклявый, за дверью гаркнет - никто не догадается о его росточке. А достоинства и смелости в нём как у ротвейлера. И общаться предпочитает с крупными собаками, мелкоту игнорирует. Единственное, чего он боится, это высота и выстрелы. Правда выстрелов бояться многие собаки неохотничьих пород. А ещё он не любит воду, добровольно ни за что не пойдет плавать.
Его воспитала кошка, вынянчила с месячного возраста. Он долго не умел лаять, только мяв-укал и ав-кал. Поэтому и назван Гав-риком.
Когда ему было 2 года, в его жизни появился котёнок (материализовался из любимой подстилки - пухового платка. С этого дня шефство над пуховым комочком он взял на себя. Федот вырос, и теперь кот главный в доме, хотя живут они дружно. Сейчас Гаврюше больше 10 лет, седой весь.
_____________1998.jpg ______________2002.jpg ________________________11.2000.jpg ___________________________2001.jpg ___________________2001.jpg ________________2002.jpg
Я им всегда представляю нового члена нашей семейки, и они знают, что обижать маленьких нельзя.

 

Извините,что не про пернатых волнистых питомцев, но ведь и они тоже Мои ПОТАТУЙЧИКИ. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё немного не в тему, и больше не буду. :secret:
Про соседа по комнате, Масяню ____08_.jpg радужного крабика ____08_062.jpg он недавно вылез из старого панциря, это его шкурка
Расцветкой своей он не уступает попуганцам! И у него тоже, как и у них, линька бывает. Но он индивидуалист. Сам собой красуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ничего себе! на вид - совершеннейший щенок!!!

Фото собачки ,когда она была щенком. :) Фууууу, какая шкурка! Крабик красивенький. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках!!
В подростковой у всех хвосты раздербанены. В клочья. У кого влево, у кого вправо.
И только один хвостик в идеальном состоянии. У кого? Догадались? Правильно, у Розочки. 7____08_074.jpg Ангелочек просто, сама невинность. НУ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ? Хоть отсаживай от коллектива...

 

Правильно, Нюточка, у попугайки всё должно быть прекрасно 7____08_____2.jpg и лапки 7____08_____6.jpg и брюшко 7____08_____.jpg и крылышко 7____08_037.jpg и хвостик... А вот его то мы сегодня и потеряли - линька. Не достанется он Розке!
У Нюточки есть сердешный дружок Борик 7____08__________.jpg Это ради него она так старательно приводит себя в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости:

 

Треугольник, так меня беспокоивший, Якрик+Остап+Роза наконец распался! Якрик всё таки отстал от этой парочки. Так теперь он дружит с Чубчиком!?!?
7____08______.jpg Якрик и Чубчик 10____08_032.jpg А какой у него теперь причесон! 10____08_031.jpg Так что мои беспокойства по поводу их ориентации ещё не закончились. Будем считать, что у них нормальная ребячья дружба.

 

В подростковой наблюдаются и три сформировавшиеся парочки нормальной ориентации, эти скороспелки-недоросли постоянно по углам тисаются и целуются

 

"не хочу учиться, а хочу жениться" 22___08__________.jpg Н+Б и И+Ш(Иля с Шуриком) 22___08________________1_.jpg ну и О+Р
Остальные пока не определились.

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока убирала в гнёздах, птенцов отсадила: 14____08_018.jpg 14____08_021.jpg
Ещё один птеродактёныш проходит мегаэволюцию превращения в птенчика попугайного 3__13______1_.jpg 3__13______2_.jpg что-то нежно-нежно бело-серое... :man_in_love:
А это мой сегодняшний любимчик Петюня 22__11____08_.jpg в профиль 22__11____08__2_.jpgи в фас. Страшненький мой!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока убирала в гнёздах, птенцов отсадила: post-14381-1226664326_thumb.jpg post-14381-1226664375_thumb.jpg
Ещё один птеродактёныш проходит мегаэволюцию превращения в птенчика попугайного post-14381-1226664555_thumb.jpg post-14381-1226664577_thumb.jpg что-то нежно-нежно бело-серое... :man_in_love:
А это мой сегодняшний любимчик Петюня post-14381-1226664747_thumb.jpg в профиль post-14381-1226664937_thumb.jpgи в фас. Страшненький мой!! :wub:

 


какая прелесть. никогда не видела птенцов такими маленькими... Прелесть, прелесть, прелесть :wub: так и хочется их защитить и позаботиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние четыре фотки- прелесть, нежный- окрас будет очень красивый, а последний- обожаю их, когда они такие.... смелые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обожаю их, когда они такие.... смелые)))
вот и я "играю" с ними периодически...
вчерашние фотографии Петички 16____08_040.jpg чудо в перьях 16____08_045.jpg 16____08_049.jpg чудо в перьях в кармашке
А сегодня этот голубой опалиновый комочек уже сам вылез из домика, вперёд старших, ему 28ой день пошол... Привык общаться с внешним миром, скучно сидеть в гнезде.

 

Пронося Петеньку мимо аквариума, заметила его интерес к обитателям подводного мира. Пришлось остановиться, дать ему всех рассмотреть. Рыбы его тоже разглядывали :shok:
17____08_083.jpg 17____08_073.jpg 17____08_076.jpg 17____08_089.jpg 17____08_090.jpg

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось остановиться, дать ему всех рассмотреть.

Удивительные фотографии! :up: И какой неподдельный интерес в глазах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивительные фотографии! :up: И какой неподдельный интерес в глазах!

 


:thumbup: особенно вторая фотография, где малыш заглядывается с такой жаждой знаний на рыбку... :) я думаю, его такая уветовая гамма поразила, волнистики ведь различают цвета получше нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно!!!:up: У меня Арчик тоже рыбками интересовался)))


волнистики ведь различают цвета получше нас

463419[/snapback]



larifari, полностью согласна с Вами, видимо у рыб действительно ещё более красивый окрас, чем видим мы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Карелии (из командировки, с объекта) привезла веточек берёзы. Не карельской берёзы, что Вы! :nono: Карельскую берёзу там местные жители наперечёт знают, места где она растёт не выдают даже собственным детям... Я было порадовалась за ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ, а оказалось .... они продают её финнам, специально приезжающим, за немалые деньги продают...
Так вот, я из веток сделала жердочки и установила их в клетки. В общей клетке от неё все шарахнулись (новое-неведомое), и только одна Бусина смело пошла на новую вещь, спокойно её исследуя и шелуша клювом бересту.

 

____08_075.jpg ____08_076.jpg ____08_077.jpg ____08_071.jpg

 

Подходящий размерчик для ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА.

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка! Мосю небось в морковке измазала :)
А как там новая девочка поживает? Как девочку-то назвали?

Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мосю в тыкве извозила.

 

А новенькая сегодня тихая была, но чувствую, характер у неё боевой... Пока присматривается...
Назову её на "М", может будет Маня, может Мая (она же майская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,прочитал вашу темку,очень интересно.Заодно и теперь уже вашу Зимку увидел:-D.Кстатьи её родители опять на гнезде,что я только неделал чтобы Не начили нестись,а избежать неудалось 31 октября нашол на дне клетки разбитое яйцо,пришлось домик повесить,сейчас в домике 6 яиц. И сегодня ночью жду первенца))).Так что может родятся новые Зимки).У вас смотрю тоже похожая ситуация с родителями Солнышки.Кстатьи
Солнышко перелиняла,и стала очень яркой и имя своё оправдывает на 100%:-D,и с братом близнецом Зимки,очень дружно живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,kuztal Анатолий!
Да, такие они неуёмные... Будем подкармливать витаминами..., чтож делать.

 

Мне очень понравились взаимоотношения Солнышки с голубым мальчишкой. Они такая красивая пара!!! Пусть взрослеют!

 

Ваши птички мне все тоже понравились. Чувствуется, что их любят и лелеют. Приятно, когда и родственники тоже разделяют вашу привязанность к питомцам, и Вы знаете, что в ваше отсутствие им хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приятно, когда и родственники тоже разделяют вашу привязанность к питомцам, и Вы знаете, что в ваше отсутствие им хуже не будет.


Ну здесь,то конечно ленятся))))),помоему кормлением всё и ограничивается,но хоть кормят до отвала,а с уборкой клеток приезжаю с границы и сам всё пополной программе))).Но хоть сейчас я в отпуске и могу посветить своей стайке побольше времени.
А птенчики как у вас на аваторке от какой пары рождаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А птенчики как у вас на аваторке от какой пары рождаются?
от Гали и Моти, и от Эрика были

 

Интересно, что это за цвет будет у НЕЖНОГО? :spiteful:
21____08_019.jpg белая черноглазая с нежно-нежно лазурным отливом!

 

А у Петеньки сегодня была ПРОБА КРЫЛА 22____08_007.jpg 22____08_022.jpg 22____08_023.jpg 22____08_026.jpg 22____08_033.jpg
вспархнул всё-же хоть и не далеко 22____08_031.jpg

 

познакомился со своим отражением 22____08_036.jpg

 

и всё же привычнее на плече 22____08_034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла Вашу темку - птичики славные, детки - :up: ! (и не только птичики - все питомцы, а к собакам я вообще "не ровно дышу": замечательный пёс :) !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деваха красавица! :) Жердочки действительно хороши.

 

Аааа, белая черноглазая супер!!! :up:

 

ПОльга, какого цвета родители беленькой? Запишите меня в очередь на такой окрас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши симпотяжки :) Беленькая и Петя - мои любимчики будут :wub: А вы их будете продавать или оставите себе? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Беленькая и Петя - вы их будете продавать или оставите себе? :angel:

Нет, себе оставляю.. У меня такая беленькая первый раз получилась. Белые с желтым налётом были, чисто белые были. А такая впервыё! И к Петеньке уже привязалась... Извините.

 

Они оба - ребятня от хохлатого и лютинки http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34541.
Я посадила их на пробу, пока подрастает жених для Люсии Якрик (от их будущего союза ожидаю получить мальчиков лютинят). Правда, это уже имбридинг будет, чего я не люблю, но готова пойти ради столь редких малышей...
А эту пару Люсия+Хохлик я хотела расформировать, уж очень много у них идет волнушек синих и зеленых... Зато мамочкой она себя проявила чудесной, ТТТ, и это радует!

 


А как беленькую назовёте?)

Ухти-тухти! У меня в детстве была пластинка с такой сказкой про лесную прачку ежиху в белоснежном фартучке. По домашнему будет Утя, она похожа на белую уточку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, себе оставляю.. У меня такая беленькая первый раз получилась. Белые с желтым налётом были, чисто белые были. А такая впервыё! И к Петеньке уже привязалась... Извините.
Правильно делаете, я б на вашем месте тоже их себе оставила ;):wub:

 


Ухти-тухти! У меня в детстве была пластинка с такой сказкой про лесную прачку ежиху в белоснежном фартучке. По домашнему будет Утя, она похожа на белую уточку.

помню-помню такую сказку)))))) :D
Утя-прачка белоснежная красавица :) Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запишите меня в очередь на такой окрас. :)

Возможно, если они пойдут на второй заход, и я им это позволю...
Пока всё взвешиваю, наблюдаю. На что решусь - не знаю.

 

Якрик сейчас неисправимый ГЕЙ, дружит только с пацанами. Я уж его и пересаживала от одних к другим 17___08_________________.jpg,
и с девочками разными знакомила 17___08___________________4_.jpg с Юляней ему было скучно, 17____08______________.jpg на Зимку он вроде посмотрел, но не надолго, и выбрал себе в друзья Вика 20____08________________.jpg и опять счастлив.
Видимо, не пришло ещё его время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашего Петюни такие знатные крылышки. Очень изысканно смотрится!И девушка беленькая вообще просто чудо. Я бы согрешила ради нее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.