Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

да-да... я его когда брала(Нолика)-он и в клетке сидел молча- у меня петь и стрекотать начал тихонько....А с Чикой мы банда- и ломаем, и диверсии делаем, и налеты....
И такие они лапоньки...Другие, не такие как кареллы)
(я болен;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё делать?
Вот эти красавцы __________1_.jpg Жекан и Ежка никак не угомоняться! Они в этом году постарались наславу, детки были замечательные! Сейчас они на отдыхе до следующего года. Отдохнули то чуть больше месяца, и опять начали свои любовные шуры-муры. И я в смятении, ведь если она захочет и начнёт откладывать яйца, придётся их возвращать к гнезду. И хотя в детках у них могут быть опять лютики, на которых есть желающие их приобрести, мне бы НЕ ХОТЕЛОСЬ торопиться. Может удастся оттянуть хотя бы до октября...
Вот такие вот дела!

 

А с этой подругой Люсией IMG_4446.JPG дочкой Жекана "от первого брака" тоже пришлось выбирать: толи её паровать с полубратом несущим ген лютино (тогда бы точно получились бы лютинчики девочки и даже мальчики), толи подобрать ей партнёра синего ряда, ведь её мамка Пенка. На имбридинг я не решилась, а отсадила её вместе с коричным Хохликом. IMG_4448.JPG
В общей клетке они друг на друга внимания не обращали совсем. Она заигрывала со своим племяшкой Артёмкой, а мелкий Хохлик ухлёстывал за великаншей чешкой Бусиной. Но вот свершилось, у них теперь :wub::wub: . Она была строптива и неприступна, но он смог её всё же очаровать :friends: .
Посмотрим, что же будет дальше.

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чё делать?
Может удастся оттянуть хотя бы до октября...
Вот такие вот дела!

ПОльга, а сколько "по правилам" должно пройти времени между рождением птенчиков у парочки, чтобы следующие были здоровенькими и крепкими и мамочка не пострадала? Я прочитала на форуме, что если не вешать домик парочке, то никаких яичек и деток не будет - значит это не совсем верно? И если птички захотят, то и без домика начнут откладывать яички? Вот это да!? :o

 


Но вот свершилось, у них теперь :wub::wub: . Она была строптива и неприступна, но он смог её всё же очаровать :friends: .
Посмотрим, что же будет дальше.

 

Красивые птички, должны быть интересные птенчики (хотя я в этом совсем профан - но так кажется :) ) А у Хохлика ведь еще и хохолок есть! А у Люсии глазки черненькие? А могут получиться лютинчики с хохолком?

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОльга, а сколько "по правилам" должно пройти времени между рождением птенчиков у парочки, чтобы следующие были здоровенькими и крепкими и мамочка не пострадала? Я прочитала на форуме, что если не вешать домик парочке, то никаких яичек и деток не будет - значит это не совсем верно? И если птички захотят, то и без домика начнут откладывать яички? Вот это да!? :o
Красивые птички, должны быть интересные птенчики (хотя я в этом совсем профан - но так кажется :) ) А у Хохлика ведь еще и хохолок есть! А у Люсии глазки черненькие? А могут получиться лютинчики с хохолком?

Люсия - именно лютинка ярко жёлтая с вишнёвыми глазками. А Хохлик с хохолком, да. Но детки у них могут быть с хохолком, но не лютины, если у Хохлика не было в родителях лютина (этого я не знаю).
Отдыхать попугайчикам рекомендуют по полгода. Но бывают и такие ситуации, как у меня сейчас. Всё зависит от кормления и общего состояния птичек. Лучше не злоупотреблять их здоровьем. Они такие хрупкие. Но поди ж ты им это втолкуй! Хочу и всё! И без гнезда! Только без гнезда яички погибнут, поэтому или придётся его вешать, или выбрасывать яички разбившиеся о дно клетки, или редкие целые подкладывать под других птичек. Ух! Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАСКРЫТА ТАЙНА перевёрнутых кормушек!
Основной корм я насыпаю, как и положено, в навесные кормушки, что в комплекте с клеткой. Но их всегда не хватает, а дополнительно кладу и насыпаю в плошечки-крышечки, и расставляю их по дну клетки. Так легко - и убирать, выдвинув вместе с поддоном, особо не тревожа жильцов общаги-коммуналки; - и разнообразить корм по чашечкам; - и отсчитать нужное количество порций.
Каждое утро я находила все эти кормушки ПЕРЕВЁРНУТЫМИ! Ладно бы, они были б уже пустые, так ведь нет, переворачивались даже с ещё оставшимся кормом. Я долго не могла отследить, кто же занимается этим пакостным делом. Сегодня невидимка БЫЛ РАЗОБЛАЧОН! Я его застигла на месте преступления. Это делает Эрик. От скуки, для развлечения. И он ничуть не смутился.

 

Так-с. Закончился рапс на моей "плантации" за окном ( http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30421). Перешли на поспевшие стрелки подорожника, тоже не часто даю, раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, какая у вас большая семейка :) И такие все красивые!

 

Каждое утро я находила все эти кормушки ПЕРЕВЁРНУТЫМИ! Ладно бы, они были б уже пустые, так ведь нет, переворачивались даже с ещё оставшимся кормом. Я долго не могла отследить, кто же занимается этим пакостным делом. Сегодня невидимка БЫЛ РАЗОБЛАЧОН!

 

С этими попугайчиками можно детективом стать :) Мы с мужем до сих пор не можем понять, куда ночью исчезает вода из большой полной (около 200 мл) поилки (остается совсем чуть-чуть на дне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, возможно, ваша поилка протекает снизу. У меня тоже такое было. Смотришь, вроде все в норме, а вытекает постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда должно быть мокро на дне клетки под поилкой - :shades: (продолжая детективное расследование) B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, если бы поилка протекала, то днем бы вода исчезала тоже. А так только ночью (не каждую ночь, но очень часто) Утром мокрое пятно под поилкой-то есть, не большое правда. Мне просто интересно, ЧТО они по ночам с поилкой делают, что вода исчезает :)

 

продолжая детективное расследование

 

Попробую следить за ними :security:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с поилкой такой же прикол был. Она не протекала и вода не испарялась. Вторая поилка оставалась полной, попугаи сухими, под поилкой ни капли не было, все это происходило днем, пока нас не было... Может конечно они купались в поилке, а может специально на пол разбрызгивали (у нас ковер, капли не увидишь просто так)... Поилку поменяла и странности закончились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня с поилкой такой же прикол был. Она не протекала и вода не испарялась. Вторая поилка оставалась полной, попугаи сухими, под поилкой ни капли не было, все это происходило днем, пока нас не было... Может конечно они купались в поилке, а может специально на пол разбрызгивали (у нас ковер, капли не увидишь просто так)... Поилку поменяла и странности закончились. :)

 

Такое может быть, если уровень воды в носике поилки доходит до верха, и когда птичка сидит так, что лапка касается поверхности воды, то она как бы сочится по лапке и по прутьям клетки и постепенно медленно вытекает. У меня так было с поилкой с низким носиком, которая вставлялась между горизонтальными прутьями, сначала тоже не могла понять, что происходит, потом понаблюдала, и увидела. А птичка может днем скакать по жердочкам, а ночью спать сидя на носике поилки, поэтому днем вода на месте. И если поменяли на поилку другой конструкции, где уровень воды пониже по отношению к верхнему краю, вот чудеса и прекратились. ....надеюсь, я понятно описала ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, превратили темку в детективное агентство :blush1:

 

Такое может быть, если уровень воды в носике поилки доходит до верха, и когда птичка сидит так, что лапка касается поверхности воды, то она как бы сочится по лапке и по прутьям клетки и постепенно медленно вытекает.

 

Носик поилки - высокий, лапки они туда не суют (им не удобно) Они у поилки точно не спят. Они этот угол, где поилка, вообще не сильно любят.

 

Когда птичек было трое, вода не исчезала. Вода начала исчезать через некоторое время после появления Капитоши. В это же время Ариша стала больше шкодить. Днем она выгребает лапкой гравий из кормушки и корм иногда. Мой муж думает, что это она или Капитоша выливают воду. Но наши девочки стараются в темноте вообще не двигаться. Так что не знаю.

 

ПОльга, извините за засорение темки! :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как это объяснить, но Эрик кормушки больше не переворачивает. Потерял к ним интерес.

 

Талло, у Вас просто Барабашка какой-то завёлся, дружит с попугаями и они ему позволяют тырить воду по ночам. Шутка.

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас просто Барабашка какой-то завёлся, дружит с попугаями

 

ПОльга, точно! :grin: Он же у них и игрушки таскает периодически :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я быть сухим правильным селекционером. И не хочу! Грамотным, да. Достаточно опытным, чтобы позволить себе некоторые вольности...
Мне нравится наблюдать за попиками, за их отношениями в коллективе и в семейных уже парах.
Мне нравится их коллекционировать и , о как мне нравится ожидать от них птенчиков! Я только лишь слегка корректирую их разведение, чтобы получать птенчиков именно тех расцветок, которых хотелось бы мне.
Вот сейчас наблюдаю за парой Е+Ж (Ежка и Жекан). Они на отдыхе, а какие у них "нежности телячьи" и всё такое! Он её, своей принцессе, разогнав всех освободил самое лучшее место - на качельках под крышей уже. А сам рядом на параллельной жердочке (тоже прогнав всех), тянется к ней и перебирает пёрышки, и щебечет на ушко, и целует. Чудо! А она млеет, и отвечает взаимностью. ____________.jpg Подсмотрено через прутья _____________2.jpg
Ну как можно их разделить по разным отсекам по принципу "мальчики налево"-"девочки направо", чтобы самцы уж точно не топтали самок раньше времени... Ну когда же им ещё столько внимания уделять др.другу, ведь когда дети, тут уж не до таких нежностей. Успевай только высиживать, кормить, убирать, воспитывать, учить, обеспечивать...
А теперь серьёзно: у Ежки беременность пока не ОЧЕвидна. Видно, мудрая девочка, стряхивает с себя ухаеда вовремя. Дома то нет, и не приставай!
Пусть наслаждаются общением. Пусть будет всё естественно. Прекрасно.

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, какая интересная пара! Какой заботливый кавалер Ежке достался!

 

Это такая радость наблюдать за ними... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак. Вот ещё одна малышка поселилась у нас - Розочка!
Нежная серо-сиреневая коричная опалинка с лимонной головкой. Когда подрастёт и перелиняет, приобретёт розоватый оттенок на грудке. Она точно такая как Руся, когда-то жившая с нами. :angel:

фотки не загружаются, у меня сейчас интернет безлимитный слетел, временно через сотовый подключается, тормозит страшно, приеду из отпуска, займусь этим вопросом вплотную :diablo:

Ещё одну девчушку жду из Пскова. Давно жду, с лета. Но дождусь, скоро уже.

 

А то парней хороших много, а девок толковых всегда не хватает!

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Розочка у вас поселилась, мы уже поняли :D
Я тоже млею от красоты ее сестры Клёпы... особенно в полете (у меня это первая коричная птичка). Клёпа еще и ваша невестка по Гомеру :)
такой у Розочки лоб яркий, я просто обалдела, когда увидела! прямо кислотно-желтый! или мне показалось? тоже жду фоток ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада и Птичка, вот и породнились! :)

 

Kate&Yasha, спасибо!

 

как обещала, показываю Розочку 27____08_024.jpg 27____08_013.jpg Кокетка. За эти две недели она очаровала Якрика.

 

Как же я соскучилась по моим пёрышкам!!!

 


А вернулась я не одна, по пути заехала в Псков, навестила свою Солнышку _________4_________.jpg и наконец забрала Зимку _____________3___.jpg. Фотки были сделаны kuztal ещё с месяц назад.
Сейчас Зимке уже 4 мес, она линяет, поэтому пока не во всей своей красе, но уже видная такая 27____08_030.jpg здесь они вместе с Розкой. А такой я её заметила в недрах форума parrots в конце мая 3______.jpg

а это Розочка в младенчестве:

_________________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Чувствую., что у питерских заводчиков скоро войдет в моду покупать друг у друга попугайчиков)) Глядишь, так и розовых когда нибудь выведем))) Все вместе, сообща)

 

Фотки, фотки ждем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прям как в том мульитике - "Зачем я, Буренка, тебя продаю?! Такая корова нужна самому" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,
очень рада за Вас. Такие красивые птички у Вас поселились :) Розочка - чудо. Мне тоже очень понравились птички-самочки из этого гнезда, но в конце концов решила взять только самца, Прошеньку - голубого самчика, чтобы подобрать позже ему пару. Если Розочка похожа на своего братца, то она такая же умница, непоседа и ручная. в общем, думаю, как все Ирины птички :) поздравляю!

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прислали фото моей мартовской детки Марточки _____________2.jpg как они подружились с хозяйским Гришей! Совет им, да любовь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Вам за комплимент. Засмущали и Рёмчика и меня :friends:

 

Посмотрела Ваших пташек - ой как их много и очень хорошенькие: Сонька, Нюрочка и Эля похожи на Рёмчу, мы в полном восторге от Ромика (никогда такого окраса не видила в живую), Феничка на яйцах просто прелесть :-). Заботьтесь о своих малышах

 

А кто-то из них ручной?

 

А еще Флэшка и пенка произвели фурор в нашей семье. Главное теперь не побежать искать таких же по зоомагазинам и заводчикам :-), а то дома и так уже зоопарк-теремок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ручных в доску сейчас нет. Все тусуются между собой, я им не нужна для общения. Дай поесть и не приставай.
Раньше были. Подолгу по одному жили в офисе, потом и их ручных и контактных отдавала на ПМЖ знакомым, чтоб отслеживать их судьбу.
И теперь успеваю с детками наобщаться всласть. Детки все обалденно доверчивые.
Когда время позволяет, отсаживаю кого-нибудь одного отдельно поближе к своему рабочему столу и приручаю его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нащёлкала сеголеток - тинейджеров.

 

Портретики:
Якрик 14___08______.jpg
Стал осанистым, степеннеет на глазах. Любвиобилен слишком, заводит шашни и с подружками и с приятелями. Спокойный, но от рук уходит, при всех скрывает своё ручное прошлое. 14___08______________.jpg 14___08______________.jpg
Остапчик 14___08______.jpg
Постепенно превращается из серого в кобальтого. Красив очень! А достоинства в нём сколько! Ладненький, крупненький с золотым характером.IMG_6741.JPG
Чубчик 14___08_______.jpg
Этот чудик постоянно занят акробатическими выкрутасами, почти всегда у него "башка набекрень", очень любит всем демонстрировать свою корону двухфакторную, редко когда наблюдаю его в нормальной попугайной позе. Весь изъелозился хвостом по прутьям, ещё и линяет, видок потрёпанный хулиганистый. И росточком он чуть мельче своих ровесников. Этакий гадкий утёнок. 14___08_012.jpg IMG_6753.JPG И когда же он превратится в лебедя?
Розочка 14___08________.jpg
Нежная, женственная девочка. Скромная и милая красуля. Бойкость её проявляется только у кормушек с мягким кормом, тут уж она не уступит. "Розовой" она не будет, вижу, будет бирюзовой (в отца). IMG_6886.JPG IMG_6891.JPG IMG_6889.JPG
Зимка 14___08______.jpg
Ослепительная, хорошенькая самочка. Дружелюбная и в то же времяпока сама по себе, на правах новенькой в стае.14___08_018______2.jpg IMG_6723.JPG
Нюточка IMG_6718.JPG
Деловая, вездесущая. Обалденный рисунок крыльев - размытый акварельный. Лазурная будет. Немного непропорциональна - головка кажется мелковатой к пухленькому телу. Может сказывается неуёмная кормёжка в младенчестве? Родители старательно откармливали своё чадо единственное. теперь она неразлейвода с Бориком, везде за ним хвостиком скачет, друг у друга учатся пакостям (например, обои на стене грызут только они). IMG_6746.JPG IMG_6761.JPG
Борик 14___08______.jpg
Во время фотосессии всё время норовил залезть клювом в объектив, привлечённый птичьим щебетанием затвора. И только когда он отвлёкся на излюбленное ковыряние стены, получился таки более-менее чёткий снимок и его личности.14___08_____________.jpg

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивые, отборные птицы собрались!

Да, пополнила свою семейку "новой кровью", а то года два обходилась только своими "запасами" из-за пресловутого птичьего гриппа, работая только на вынос, никого не внося... Хочется экспериментов со свежим материалом в сочетании с моими. Теперь появились новые варианты, выбор больше.

 

А главное, вот сколько лет уже вожусь с ними, а не перестаю удивляться, какие они одновременно и похожие и разные и по характеру и по поведению! Не скучно!!!

 

Изменила конструкцию крепления клеток на стене, теперь они на относе с щелью в 1см, ни один "грызун" больше не дотянется до обоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, какие обалденные, красивые птицы выросли! Такой всплеск эмоций и хорошего настроения - сразу хочется бежать куда-то, чтобы увидеть птиц воочию и найти себе таких же, и заниматься птицами :) Спасибо за фотографии, долго будут стоять перед глазами :up:

 

(зы еще бы понимать, как у всех птичек правильно называется окрас, с этим пока не разобралась :( )

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо всем-всем!
Только это не моя заслуга. Моих тут двое - Якрик и Нютка. Остальные пятеро КРАСОТ появились у меня благодаря трудам других форумчан!

 

Nuta, как правильно называется окрас, Вы наверняка читали в книгах и на форуме есть темы об этом. Разобраться не так сложно. Окрасов как таковых немного, но когда у тебя в руках такая богатая палитра цветов, невольно хочется описать их градации богаче и с эпитетами. Этого просит моя творческая натура... Да простят меня строгие модераторы форума. Не осуждайте, мне это важно. Некоторые описания цветовых вариаций своих птенов я придумывала для себя, фиксируя все ньюансы. Ещё в докомпьютерную эру общения. Мне так проще вести записи. Например - голубые осветлённые желтолицые - у меня их было пятеро, и все они не были похожи др.на др. цветом. Вот я и описывала их оттенки по-своему, чтобы отличать для себя. Или - голубые опалины белолицые и желтолицые, тёмные и светлые - это ж и голубые, и сиреневые, и бирюзовые, и синие, и кобальтовые, и даже фиолетовые.
Надеюсь, никому вреда не причиняю. Если коснётся продажи очередного птенца, об окрасе отвечу по-правилам, без приукрас отсебя.

Кстати, сейчас опять начали вылупляться новые птенчики... Тсс... Тьфу-тьфу-тьфу! Стала такой суеверной! Потом. Пары молодые, неиспытанные, и что от них ждать, не знаешь. Пока всё идёт нормально. Посмотрим, какие получатся...

 

Я думаю, важно не то как правильно называется окрас, а мне важнее сохранить какой-нибудь редкий нестандартный или любимый окрас не в одном поколении попиков. Кое-что мне удаётся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос родился ( к разговору об окрасах):
есть у меня одна птичка, ничем на первый взгляд не примечательная - голубая опалинка. Возраст 8 мес, только начала вторую свою линьку. 22___08______1_.jpg Зову её Иля.
У неё оперение надхвостья как бы выгоревшее 22___08______2_.jpg 22___08______3_.jpg
Вот и спрашивается, есть ли такому "явлению" название-описание? Я не встречала. Может, кто знает? Добавлю только, мне сказали, что её отец спенгл.

 

Или мне этот вопрос надо задать в специальной теме об окрасах?

 

Ой, чёто фотки гигантские получились....

 


как правильно называется окрас, Вы наверняка читали в книгах и на форуме есть темы об этом. Разобраться не так сложно.

- Вот ведь не правда! Да, сложно, сложно! Ещё раз перечитала генетику цвета, и окончательно запуталась, ровно на 2/3 только понятно мне... или на 3/4... Фу, тяжко.
Зато в цветовых мутациях нашла о крапчатых

 

Mottled
Крапчатые
The mottled (крапчатая) разновидность чрезвычайно уникальна. У Mottled (крапчатого) волнистика штрихи выглядят так же как у нормального волнистика. С каждым следующим этапом линьки, у волнистика вырастают все более и более светлые перья. Волнистик слегка начинает выглядеть как пестрый только с более беспорядочным крапчатым узором чистых перьев, чем признанная разновидность пестрых. Количество крапчатости у каждого отдельного волнистика отличается. У некоторых больше нормальных отметин и окрашенных перьев, чем чистых. Другие в конечном итоге становятся почти полностью чистыми.
Основы генетики:
Неизвестно/неопределено
У mottled (крапчатой) разновидности с каждой линькой появляется все больше и больше чистых перьев.

 

- Уж не про Ильку ли речь?

 

Подскажите, плиз!

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут вопрос родился ( к разговору об окрасах):
есть у меня одна птичка, ничем на первый взгляд не примечательная - голубая опалинка. Возраст 8 мес, только начала вторую свою линьку.
Вот и спрашивается, есть ли такому "явлению" название-описание? Я не встречала. Может, кто знает? Добавлю только, мне сказали, что её отец спенгл.

дождитесь окончания линьки. Поверьте спенгл отец к такой расцветке не причем. Птенцы от пары где один родитель спенгл или спенглы иоли не спенглы третьего не дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, спасибо!
Да, про спенглов в курсе. Потому и удивилась такой детке.
Хорошо, понаблюдаем за линькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное представление!!!
Всем-всем-всем!!!
Под куполом цирка... с акробатическими трюками... :tease: ... выступает Чубчик:
_______.jpg 22___08_015.jpg 22___08_010.jpg 22___08_011.jpg 22___08_014.jpg
Вот так вот этот артист радует нас. :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:
Все люди как люди, т.е. птицы как птицы, а он НЕ КАК ВСЕ IMG_7328.JPG
И ещё:
У Остапчика проявляется цветность IMG_7322.JPG
Мне это напомнило Blue Eyes - есть такой гранит в полированных плитах - неописуемо красивые переливы вкраплений серо-чёрно-синего.
И ещё: юноша влюбился! Остапик вдруг заметил Розочку, и просто обалдел от неё. Так и она тоже именно его выделила из всей группы парней.

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Браво, Чубчик! :)))))))))

Урааа! У нас есть зрители! Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Урааа! У нас есть зрители! Спасибо!

 

ПОльга, ну что Вы, каждый раз, как вижу, что вы писали, смотрю Вашу темку.. и вчера тоже с удовольствием рассмаотривала Чубчикины кульбиты :) такое не часто встретишь, у меня такое - правда из всего лишь троих попугаек - никто не делает :)

 

А как там Розочка сейчас выглядит? фоточки хочется посмотреть, она же по-моему от Мокки к Вам приехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как там Розочка сейчас выглядит? фоточки хочется посмотреть, она же по-моему от Мокки к Вам приехала?

Розочка - кокетливая скромняга (если возможно такое сочетание). Она ещё "бутончик". Когда распустится, вот тогда и посмотрим на её "шипы". Надеюсь, что гены Мокиных птичек не подведут и она будет хорошей девочкой, не задиристой и не взбалмошной. А пока ещё характер не показывает, ещё в ожидании линьки птенячей.
___08_010.jpg ___08_011.jpg ___08_022.jpg ___08_023.jpg
А вообще в компании поросли у нас образовался треугольник. Как я уже ранее рассказывала: Якрик подружился с Остапом. Остап же втюрился в малолетку Розочку. Так они втроём и соДружат. Остап лидирует.

 

На этой почве Якрик с утра вспомнил о нашей с ним былой тесной дружбе, и когда я их фотографировала, активно лез на руку и к моему носу, требуя общения! Наверно искал справедливости, просил помощи в создавшейся ситуации. Всё равно несказанно меня порадовал! Не забыл ведь!

 

Продолжаю наблюдения треугольника:
____08____________016__1_.jpg ____08____________016__2_.jpg ____08____________016.jpg

 

А ещё в ПОДРОСТКОВОЙ наблюдаю игры-забавы молодецкие.
1 игра-забава - "Соловьи-разбойники + Лошадки"
правила такие:
с верхней жердочки спрыгнуть на кого-нибуть сидящего снизу, обеими лапками ухватиться за хвост и пока тот с возмущением пытается высвободиться, можно несколько секунд зависнуть, радостно балансируя в воздухе, а потом безнаказанно упархнуть. Весело!
Они все, как настоящие попки, научившись др. у друга, попробовали эту забаву на себе.
Не знаю, кто зачинщик. Подозреваю Розочку, она очень изобретательна в развлекухе. Именно она любительница подёргать всех за хвосты.
2 игра-забава - "Перетягивание каната" или "Зарядка для хвоста"
правила:
сидя на нижней жердочке, дотягиваешься до ближайшего хвоста и тянешь его на себя, преодолевая сопротивление противника. Главное, самому не свалиться при этом. Вырвется один, тут же можно ухватиться за другой хвост.

 

Я не приветствую эту потеху, от неё хвосты ведь теряют свою аккуратность. А ей (Розочке) нравится! Вот такая пацанка-хулиганка.

 

Сфотографировать вот только не удаётся, уж очень они это неожиданно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотки будут, но попозже)))))

 

post-15422-1225883413_thumb.jpg post-15422-1225883630_thumb.jpg post-15422-1225883867_thumb.jpg

 

ПОльга, добрый день! Вот фотографии Золотки и Глазастика. Где-то в конце августа их снимала. Сейчас у Золотки линька. Выпал хвост. Ждем, когда отрастет новый)))

 


Ааааа! Золотце моё!
Как они вместе хороши! Ладят?
Клетка красивая, только жердочки поменяйте на деревянные, магазинные разного диаметра или ветки фруктовых деревьев, берёзы или рябины, хотя бы основные, на которых они постоянно тусуются. Ветки предварительно надо тщательно вымыть, кипятком обдать.
Спасибо, что нашли время показать мне их.

 

))))))) Еще когда-нибудь их нафотографирую))) Забыла написать, у Золотки появились былые щечки - очаровательно. На летних фотках их еще нет)))))
Они вместе отлично ладят. Не ругаются, всегда вместе. Летают по дому (мы только-только переехали на новую кваритиру, по-моему, им тут нравится больше, чем на старой; здесь места больше, есть где разгуляться). Особенно им нравилось, когда было много пустых стеллажей, щас все книжками заставили, простор уж не тот)) Книги не грызут, грызут обои. Такая хулиганская команда! Очень шустрые ребята.

Изменено пользователем Modle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.