Перейти к содержанию

Рикки. Родился в Москве 02.05.2008г.


BaronAn

Рекомендуемые сообщения


Читаю в других топиках о проблемах с едой и понимаю, как мне повезло с гастрономическими пристрастиями Рикки :up:
Молотит все, что даю: огурец, цветную капусту, морковку, кабачок, помидору, лист салата, кукурузу, яблоки, бананы, апельсины, кизил.
BaronAn? Поздравляю! Но вообще с выкормышами редко проблемы с едой. :P Знаете, мне Ваш Рикки очень мою Андрюшку напоминает. А вчера с Натулькой разговаривали ( списывались) - ей тоже! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так он еще и ложку схватил и отпускать не хотел – еле "вырвала" из пасти :). Я думаю, что это, возомжно, у него птенячий инстинкт. Заводчик их из ложки кашей кормил, когда я забирала.
Так что мой, тттт, пока обжорка и ест все что даю. Еще раз ттт.

 

Это особенность всех выкормышей, их же "шприцем" кормят, они и привыкли его "заглатывать"!
Но то что у него такой разноообразный рацион, это просто замечательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь авторством и, конечно, с разрешения Ани, выкладываю еще несколько фоток Рикки, а также красавчика Скифика :D

 

137600353.jpg

 

137600420.jpg

 

137600549.jpg

 

137600673.jpg

Скифик:

 

137600935.jpg

 

137600976.jpg

 

137601116.jpg

 

137601168.jpg

 

137601180.jpg

 

137601284.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой только сегодня начал есть нормально корм, а то только семечки выковыривал, орешки. пришлось выбирать... сегодня перевернул кормушку, думал, мне будет лень перебирать новую порцию. поилку тоже в порыве гнева вышвырнул, а мне стало не лень, он долго потом думал, но слопал всю эту мелочь из миски, а семечки только из рук.
не могу правда сильно пожаловаться на плохой аппетит у своего Карапути. для дикаря он достаточно много вещей может слопать, а не только семечки.
а что такое кизил кстати?

 

смотрю я на птенчика и не налюбуюсь. такой хорошенький и оперение крылышек у него великолепное. (проявляю белую зависть, у нас обрезаны... за такое обрезание крыльев руки отрывать надо)
и собачка такая милая, глазки выразительные. любит всякие игрушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, фруХт это такой ;) (сейчас в интернете пыталась найти фото, не нашла, но теперь вся в сомнениях...кизил - ягода или фрукт :D)

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька , перышки у Вас обязательно вырастут (ну в смысле не лично у Вас :) )
Кизил очень вкусная и полезная ягода. Растет на дереве. В Крыму, на Кавказе, может еще где. Но ее к нам довозят, т.к. кизил очень хорошо "доходит". Т.е. его можно сорвать не очень спелыми, привезти и продать. Спелые ягоды темные и очень сочные, сладкие.
А Скифик у меня действительно очень умный, и игрушки безумно любит. Не реже чем раз в неделю ведет меня в зоомагазин и выбирает игрушку. У него их целый ящик, и все поедены :)

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Манька, фруХт это такой :;)
Ягода. :) ( плод ягодного кустарника). В Крыму растет.

 



Не реже чем раз в неделю ведет меня в зоомагазин и выбирает игрушку. У него их целый ящик, и все поедены :)
Ха-ха-ха, мы с Митькой тоже вместе в зоомагазин ходим ( у нас он рядом был, сейчас закрыли)! И тоже он их складирует и "надкусывает". :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, уже написала выше :D. Вот нашла описание наконец то: "Кизил (Cornus), род деревьев и кустарников семейства кизиловых. Листья простые, цельные, супротивные. Цветки мелкие, обоеполые, в зонтиковидных соцветиях. Плоды — красные мясистые костянки на ножках. 4 вида в Средней и Южной Европе, Малой Азии, Центральном Китае, Японии и Северной Америке (Калифорния). В СССР 1 вид — Кизил мужской, или обыкновенный (С. mas). Растет на юго-западе Европейской части, в Крыму и на Кавказе в подлеске лиственных лесов, на опушках и в зарослях кустарников. Плоды его употребляют в пищу в сыром виде, на варенье, компоты и т.д. Твердая тяжелая древесина используется для различных поделок. Кизил содержит дубильные вещества. Хороший медонос. Иногда его относят к роду дерен."

 

Выходит, что ягода. Вот ведь, век живи - век учись :slow:

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей таксы тоже было много игрушек. а вот с пищащим ежиком получилась проблема, Мулька выковыряла пищалку, разодрала побольше дырку от пищалки и одела игрушку на нижнюю челюсть. мы очень напугались. а нынешним моим двум бегемотам игрушки практически не покупаем. у них весь двор одна большая игрушка, а уж как прокрасться в сени и стащить обувь...
поищу кизил на рынке. его же на рынке можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кизил бывает дикий и садовый. Садовый раза в 2 больше. Я больше люблю дикий. Но у нас в продаже – садовый. Еще кизил в Крыму называют "шайтан" ягодой (чертовой ягодой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие умные глаза у Скифи, прям человек на тебя смотрит!
У моего с едой тоже нет проблме, да мы с BaronAn, можем сказать спасибо нашему заводчику. А мой пьет из кружки (у него несть личная кружка и ложка), правда в чужие тоже пытается залезть.
Анечка хотела спросить у вас, да и у всех у кого птичка окольцована. Моему Степке колечко натирает, мы снять хотим.
Хотелось бы услышать мнения по этому поводу.
У нас на огороде много яблок мой яблоки дербанит, сок любит, чай.
Заметила, что у меня и водохлеб, волнистики у меня пьют воду, но не часто утром и вечером в течение дня не пьют, а жакошка воду у себя попьет и не редко, вообще жтидкости любит, но мне воды то не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам кольцо не натирает. И я думаю, что наличие несъемного кольца – это хорошо. Может Вам кажется, что натирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если много пьет и помет жиже становится. Мой воду из кружки пьет и чай и к соку тянется.
Не у нас натирает, мы всей семьей смотрели одна лапа нормально, а другая (место повыше) где перья начинаются красное и что-то типа мозоли.
Сейчас в клетку посадили он сразу поел (причем его кормили сегодня детским птичьим питанием, у нас осталось и мы кормим его 1 раз в неделю), а теперь на волю хочет орет, ку-ку говорит, особенно когда входишь где он сидит. Степа сидит в помещении без двери (проем арка), так он в этот проем видит кто в соседнее входит и сразу ку-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, что покупка птицы – это только начало проблем. Полмесяца ломала голову, где достать деревья. Уже стала переживать, что настанет холодное время, а мы так и останемся ку- куковать на клетке.
Вчера привезли деревья: березу и рябину. Отлично! Установлю их рядом и натяну лесенку между ними. Вчера в дождь щеткой мыла и поливала их кипятком у парадной. Такие грязные! Никогда бы не подумала. После их мойки пришлось споласкивать стену дома. Смотрели все проходящие на меня как на сумасшедшую. Скоро я стала мечтать, что бы хоть кто-то спросил что я делаю. Я бы с гордостью сказал, что это попугаю и тогда меня бы снова зачислили в нормальные люди. А может это иллюзия? После такого-то ответа? Но все шарахались и продолжали смотреть на меня выпученными глазами. Наверное, девушка с бревном, кипящим чайником, ножом и ведром внушает опасение :)

 

Сейчас практически придуман вариант крепления. Ну и теперь надо спасать стену от угрызания. Пришлось заказать фигурные панели из оргстекла + рисунок в виде лианы, что бы красивее смотрелось. Как смонтирую – выложу фото. Одна панель за клетку, другая – за дерево. И пусть плюется сколько хочет. А так обои жалко. Хотя птах очень аккуратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко, что вы из другого города. у нас частный дом и три яблони идут этой осенью под спил... вот бы я вам коряг надарила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, спасибо :)
Хочу поделиться своими наблюдениями. Прихожу вечером с работы. Всегда тихо. Спят детки. Один на жердочки, другой носом зарывшись в одеяло. Но как только я прихожу, уже выйти из комнаты мне нельзя. Только выхожу. Рикки чирикнет и ждет. Я ему отвечу, он снова Чирикнет и ждет и так перекликаемся. Захожу в комнату – радуется. Садится на жердочку поближе ко мне и тянется ко мне. Я с ним начинаю говорить.
И вот сегодня на протяжении наших бесед 3 раза ~ по 5 минут очень явно я заметила, что когда я говорю Рикки, он как бы про себя, беззвучно повторяет за мной. Причем, интересно то, что всегда много раз, делает клювиком одно и тоже движение. На «Ри» приоткрывает ротик, а на «Ки» поднимает сильно верхнюю часть клюва. Как я обратила внимание на это, стала наблюдать – всегда одна и та же «мимика».

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из Самары. кстати, ко мне можно и на ты. мне обращение на вы надоесть успело на прошлой работе)))
ждите скоро вместо вас будет говорить "Рикки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот сегодня на протяжении наших бесед 3 раза ~ по 5 минут очень явно я заметила, что когда я говорю Рикки, он как бы про себя, беззвучно повторяет за мной. Причем, интересно то, что всегда много раз, делает клювиком одно и тоже движение. На «Ри» приоткрывает ротик, а на «Ки» поднимает сильно верхнюю часть клюва. Как я обратила внимание на это, стала наблюдать – всегда одна и та же «мимика».

BaronAn, у нас было так же: Андрюшка внимательно следила за моей артикуляцией и пыталась копировать! :) Как же Ваш Рикки мне мою Андрюшку напоминает! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анечка хотела спросить у вас, да и у всех у кого птичка окольцована. Моему Степке колечко натирает, мы снять хотим.
Хотелось бы услышать мнения по этому поводу.

422316[/snapback]



У нас тоже кольцо несъёмное, не натирает ножку - это 100%. Я наблюдала, думала а вдруг оно ему мешает - нет, он даже внимание на него не обращает! Они же в первые дни жизни его получают...

Скоро я стала мечтать, что бы хоть кто-то спросил что я делаю. Я бы с гордостью сказал, что это попугаю и тогда меня бы снова зачислили в нормальные люди. А может это иллюзия? После такого-то ответа?

422819[/snapback]



Иллюзия!!! Когда мои знакомые узнаЮт, что я купила жако - 99% мысленно крутят у виска! я цену даже называть отказываюсь большинству!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще, мы что-то довольно часто начали писать "он с характером", "характерная птица". Возникает та или иная проблема, ситуация, сразу ответ - "птица с характером" . Все они у нас с характером, вот только характеры у них разные .

421929[/snapback]



Наташенька я согласна! Они все с характером! больше так писать не буду! Мой тихоня похоже внешне такой, а как только я перейду в другую комнату, тут же ищет что схулиганить! Но это ладно, а вот что с его боязливостью ко всему новому делать, прямо ума не приложу!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда мои знакомые узнаЮт, что я купила жако - 99% мысленно крутят у виска! я цену даже называть отказываюсь большинству!

и мне говорят что я псих,выбрала огромную птицу,да еще и такую невзрачную...а уж когда я кому-то на работе сказала,что дикарь стоит 20т,меня совсем за ненормальную приняли :threaten:
Представляете, что бы мне сказали, если бы я озвучила настоящую цену моего Утенка :):tomato:
А еще никто не знает,что его клеточка стоила 10т
И что кушаем по расписанию и положенный рацион,а не все подряд :)
Короче, узнай мои сотрудники :stink: меня бы уже давно в психушку упекли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе тоже спросили, поди тысяч 15. Я сказала: "Угу, немного побольше". Ого - ответили мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо я сейчас всех переплюну))) у меня подружка сказала: "такой птиц дорого наверное стоит, наверное тысячу целую!". представляете, как у меня глаза округлились, а то получается, что жако дешевле кореллы стоит. я сказала, что корелла моя стоила полторы тысячи, а она ответила: "ааа, ну значит тысяч пять-шесть..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но мои знакомые тоже надо мной смеются.А один даже сказал наступят голодные времена буду в твоей клетке жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как узнали чколько мой стоит, чуть с ума не сошли! Одни сказали что надо же есть такие дураки! А другие за котенка какого-то 20 тыс. выложить могут, а я кошек не люблю.
Вот для этого форум и существует, что бы тут были люди понимающие и поддерживающие нас, одержимых попугаями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хорошо и информация полезная и тут тебя понимают!
Не ну у меня в семье тоже попгуая любят. Есть коллега по работе у него волнистик, тоже спрашивает про Степу.
А некоторые говорят вон в зоомагазине продают. и зажем куда-то ехать? А мы именно малыша хотели.
Сегодня покусал не много мужа, сидел на мне я за ноутом, муж его почесать решил, ну он шерсть поднял и укусил его. Потом вроде нормально все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая, Укусить это святое!Сначала кусает,а потом делай с ним что хочешь.Хорошая политика партии.Интересно это пройдет или навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой зевает, но не часто а еще бывает так делает, когда кто-то к нему подходит, а он не хочет, в основном когда на мне сидит и муж или мама подходят, он начинает клюв открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спать в 22.15 уложила. А до сих пор (уже 20 минут) из под покрывала скрежет клюва. Это нормально?

 

Светленькая ,

а еще бывает так делает, когда кто-то к нему подходит, а он не хочет, в основном когда на мне сидит и муж или мама подходят, он начинает клюв открывать.
Это он предупреждает, что может укусить. Я так думаю. Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А до сих пор (уже 20 минут) из под покрывала скрежет клюва. Это нормально?

424368[/snapback]



Вполне нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой меня вообще разбудил глубокой ночью (сильно после отбоя), попить решил.... это в три то ночи???!!! под покрывалом!!!! в темной комнате!!!!
скрежет клюва - это умиротворение и блаженство у птички... по полночи слушаю скрежет клюва... так что это нормально. а вот попить или поесть среди ночи - это нормально?
я в полном восторге от вашей клетки. у нас клетка не ахти, если честно. триоловская, не очень просторная, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот попить или поесть среди ночи - это нормально?
я в полном восторге от вашей клетки.

Манька, вполне даже нормально! А что тут такого? Ну кушать захотелось среди ночи...
У меня Кунька вообще всегда спит рядом с кормушкой где еда, чтоб, если что, далеко не ходить, в темноте клюв туда запустить и похрумкать... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Кунька вообще всегда спит рядом с кормушкой где еда, чтоб, если что, далеко не ходить, в темноте клюв туда запустить и похрумкать... :grin:

умно :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой после накрывания его одеялом любит устроить «лет на месте».
Спит, пока я не встану. Не будит. В выходные около 10.30 из-под покрывала начинает доносится такое тоненькое зевание. Это он утром делает потягушки (орла) и при этом еще и зевает, тихонько так, тоненько. Прелесть!
Вчера собрали игровой стенд. Мы его не боимся, но он у нас в полном игноре пока.
Птичка идет на руку только за шприцом. Спасибо Натульки, научила. А то я его кашкой раньше в клетке кормила и взять на предплечье шансов не было.
Но у нас позитивные сдвиги в плане почесать головку. Вчера даже тронула пальцем тельце под крылышком – такое плотное оказалось. Вот откуда вес то! Бройлер :)
Я не оставляю никакой корм на ночь. Мне так порекомендовали. За час-два до сна ставлю фрукты и еще порцию сухого, если днем дала маловато. А перед сном – убираю все кормушки кроме поилки.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, очень рада за вас, позитивные сдвиги, действительно, имеются ;). Ань, как только будет идти на руку уверенно, перестанет опасаться, попробуй учить Рикки переходить на руку за лакомством. Можешь при этом говорить: "Вперед!" (таким образом, со временем отработаете эту команду. Естественно, вкусняшку он должен получать после того, как выполнил команду) :).

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.